Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение MER 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 10:21

vitalyb писал(а):Подробнее о всех тарифах можете узнать по следующей ссылке: http://www.telenet.dn.ua/internet/price.php


В тарифе "Донецкий стандарт 30" при любом трафике скорость снижать не будут?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Rebel INS писал(а):И как я понял ДС10 (100 грн) с 1 октября автоматом на ДС30 (100 грн) перейдет?


Администрация, разъясните, какой будет с 1окт 2010 тариф, если был ДС10 ?
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение timmy 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 11:29

MER, в понедельник обещают разъяснить о переходах автоматом.
Изображение
timmy

 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 Июль Четверг, 2009 21:23
Откуда: Цифра,Ethernet

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Lucifer 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 18:29

1).При подключении оптики,тип подключения останется прежним, в плане предоставления смой услуги интернет, не так как у конкурентов с вводом логина и пароля для подключении?
2). Насколько я понял коаксиал можно будет демонтировать и весь сигнал будет идти по оптике, если да то что-то должно стоять в конце, тот же модем или что там еще чтобы уже от этого устройства провести разводку к тв приемникам?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lucifer

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 Декабрь Среда, 2004 21:38
Откуда: путиловка

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение 123 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 19:03

Всё это конечно здорово, только вот Шевченко 46 никак не оборудуют новыми модемами:(( Уже во всех соседних домах поставили месяца 4 назад, а мой дом перешагнули...если кто-то ответственный за модемы читает эти сообщение плс ответьте как мне быть, 2 мбита меня не устраивает!
Аватара пользователя
123

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 16:01
Откуда: from inside

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Kolya Bulochkin 19 Сентябрь Воскресенье, 2010 19:50

123
Не ты один такой, Шевченко 48, жду полтора года ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ. ДКТ не шевелится видимо.
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Ckiv 20 Сентябрь Понедельник, 2010 08:43

Kolya Bulochkin и у меня такая же проблема пр. Павших Коммунаров 102а жду с того момента как появился донецкий стандарт 5 мб. (более пол года назад), ежемесячно хожу в Телерадиокомпанию «ДКТ» пр-т Ильича, 81, и каждый раз мне отвечают на мой вопрос когда проведут кабели в данный дом: "пока еще нет, а когда будет мы не знаем"... уже, блин, думаю на матрикс переходить... но пока что меня держит надежда что с новым тарифом они наконец то проведут мне кабели...
Аватара пользователя
Ckiv

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 08:35
Откуда: Калининский район

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение KIBER 20 Сентябрь Понедельник, 2010 09:58

Lucifer писал(а):1).При подключении оптики,тип подключения останется прежним, в плане предоставления смой услуги интернет, не так как у конкурентов с вводом логина и пароля для подключении?
2). Насколько я понял коаксиал можно будет демонтировать и весь сигнал будет идти по оптике, если да то что-то должно стоять в конце, тот же модем или что там еще чтобы уже от этого устройства провести разводку к тв приемникам?

1. Никаких логинов и паролей вводить не требуется, настройки будут выдавать по DHCP.
2.Нет, коаксиальный кабель остается для предоставления услуг аналогового телевидения. Интернет и IPTV будут идти по оптике и в конце будет стоять медиаконвертер.
Аватара пользователя
KIBER
Administrator
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 02 Октябрь Воскресенье, 2005 13:23
Откуда: TELENET

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vers 20 Сентябрь Понедельник, 2010 10:12

KIBER писал(а):Нет, коаксиальный кабель остается для предоставления услуг аналогового телевидения. Интернет и IPTV будут идти по оптике и в конце будет стоять медиаконвертер.

То есть, если провести оптику, то интернет будет работать, даже если отключиться от кабельного?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение KIBER 20 Сентябрь Понедельник, 2010 10:18

vers
При подключении по оптике - нет тарифов без кабельного ТВ, т.е в оплату пакета входит оплата и кабельного ТВ.
Просмотрите, пожалуйста, еще раз таблицу с тарифами.
Если вопрос был технический, то да, если не будет работать кабельное - интернет работать будет, если не будет обесточено оборудование.
Аватара пользователя
KIBER
Administrator
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 02 Октябрь Воскресенье, 2005 13:23
Откуда: TELENET

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение dojik 20 Сентябрь Понедельник, 2010 11:15

KIBER
Когда стоит ждать IPTV в сети ТРК "ДКТ"?
Последний раз редактировалось dojik 20 Сентябрь Понедельник, 2010 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dojik

 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 12 Март Суббота, 2005 13:45
Откуда: Автомагазин, Теленет/Stels

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Lucifer 20 Сентябрь Понедельник, 2010 11:54

ах да совсем забыл узнать следующее: в тарифах Теленета никогда не было приставки "до" , скорость к примеру у меня никогда не была ниже той за которую я платил, за что я считаю провайдера Теленет самым стабильным из всех. В то время как у конкурентов в высокоскоростных тарифах с приставкой "до" скорость редко достигает цифры указанной после приставки, не ожидает ли нас при подключении к оптике та же участь?
а также интересует вопрос средний пинг на ya.ru с Теленета у меня был 46(хотя с сайта Теленета раздел NOC - Network Operations Center показывает 35), у конкурента средний пинг 33 хотя временами показывает и 15. Что ждет меня на оптике прямо в квартиру?(все числа указаны в ms)

простите за дотошность но если я должен буду платить за материалы при подключении мне хотелось бы знать больше чем просто цены за тарифы :oops:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lucifer

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 Декабрь Среда, 2004 21:38
Откуда: путиловка

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vitalyb 20 Сентябрь Понедельник, 2010 12:06

Автоматическая смена тарифов будет осуществлена следующим образом:

На DOCSIS - скорость не изменится, с 1 октября будет снижена стоимость. Для изменения скорости необходимо написать заявление в абонотделе.

На HCNA - согласно следующей таблице:
Код: Выделить всё
Донецкий стандарт  5  ->  Донецкий стандарт 15
                  10  ->                    30
                  15  ->                    30
                  20  ->                    30

тарифы без учета трафика
         2 Мбит/с     ->  Донецкий стандарт 15
         4 Мбит/с     ->  Донецкий стандарт 20
         6 Мбит/с     ->  Донецкий стандарт 30
         8 Мбит/с     ->  Донецкий стандарт 30
        10 Мбит/с     ->  Донецкий стандарт 30
        15 Мбит/с     ->  Донецкий стандарт 30

Скорости ниже 2 Мбит/с останутся без изменений.

В случае, если на счету окажется недостаточно средств для оплаты пакета "Донецкий стандарт" переключение будет произведено на пакет без учета трафика 10 Мбит/с.

Если вы желаете изменить пакет на какой-либо другой, необходимо написать заявление.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vofkav 20 Сентябрь Понедельник, 2010 13:44

KIBER
vitalyb
Сколько будет стоить подключение к ВОЛС с HCNA?
vofkav

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 Март Суббота, 2009 20:00

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vitalyb 20 Сентябрь Понедельник, 2010 13:56

Lucifer писал(а):ах да совсем забыл узнать следующее: в тарифах Теленета никогда не было приставки "до" , скорость к примеру у меня никогда не была ниже той за которую я платил, за что я считаю провайдера Теленет самым стабильным из всех. В то время как у конкурентов в высокоскоростных тарифах с приставкой "до" скорость редко достигает цифры указанной после приставки, не ожидает ли нас при подключении к оптике та же участь?

Приставка "до" означает, что доступ в сеть предоставляется на скорости порта и никак не лимитирутеся, однако реальная скорость передачи которую можно получить в конкретном случае зависит от множества факторов - от домашнего роутера до загрузки международных магистралей, удаленных серверов, используемых протоколов и т.д. - на которые Теленет повлиять не имеет возможности.

Чем выше скорость - тем сильнее на конечный результат влияют сторонние факторы и на сегодняшний день невозможно по общественным каналам связи обеспечить 100 Мбит/с хотя бы в пределах материка.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
vofkav
За дополнительной информацией обратитесь к вашему кабельному оператору.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение WAR 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

vitalyb
Доступность тарифа 1.7 для пользователей ТРК по технологии DOCSIS есть уже... конкретно для ТРК "Кальмиус"...????
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:11

не являюсь в данный момент пользователем интернет-услуг компании теленет, но хочу поднять вопрос относительно стабильности предоставления.

известно что оптические сети защищены от всевозможных помех, гроз и прочих молний (ну разве что кроме экскаваторов).
интересуюсь защищенностью от бытовых факторов, таких как банальное отсутствие света. интернет я люблю и он дорог моему сердцу, поэтому я очень волнуюсь, когда его не бывает. с практической стороны - у меня сетевое оборудование запитано через ИБП, ИБП запитан через нормализатор, нормализатор через новую подстанцию. в данный момент подключен через адсл. а так как телефонные станции с 60х годов в советском союзе делаются по схеме с двойным подводом электричества, даунтаймов практически не бывает (тьфу-тьфу).

насколько надежен в сравнении с такой схемой ftth интернет от теленет? если можно, с практическими выкладками. очень не хочу лишаться коннективити просто по причине того, что на Бол. Мухосранской, д. 59 сегодня пьяный электрик перепутал фазы и вырубил тем самым промежуточный рутер или около такого.

заранее спасибо за развернутый ответ.
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение vitalyb 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:15

WAR писал(а):vitalyb
Доступность тарифа 1.7 для пользователей ТРК по технологии DOCSIS есть уже... конкретно для ТРК "Кальмиус"...????

Доступность данного пакета согласовывается с оператором в абонотделе.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
phast
На ваш вопрос вам может ответить только кабельный оператор, обслуживающий ваш адрес, а чтобы надежно оградить себя от лишних волнений лучше всего иметь резервное подключение к другому провайдеру.
vitalyb

 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 16 Октябрь Суббота, 2004 00:25

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 15:12

vitalyb писал(а):На ваш вопрос вам может ответить только кабельный оператор, обслуживающий ваш адрес, а чтобы надежно оградить себя от лишних волнений лучше всего иметь резервное подключение к другому провайдеру.


разумеется, оставлю на какое-то время старое подключение, когда соберусь сделать новое.
обслуживает компания ДКТ, не посоветуете к кому обратиться туда за получением вменяемой консультации по этому вопросу?
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение Reborn 20 Сентябрь Понедельник, 2010 15:22

Гид по тарифам. Наиболее частые вопросы. Спасибо за дополнения vitalyb. Enjoy.

  1. Прокомментируйте пожалуйста на каких тарифах производится автоматический переход?
    viewtopic.php?p=1229117#p1229117
  2. Что такое ВОЛС?
    Текст:
    ВОЛС (Волоконно-оптическая линия связи) - это волоконно-оптическая система, состоящая из элементов кабельной техники, предназначенных для передачи оптического сигнала по волоконно-оптическому кабелю.

    ВОЛС - это информационная сеть, связующими элементами между узлами которой являются волоконно-оптические линии связи. Технологии Волс помимо вопросов волоконной оптики охватывают также вопросы, касающиеся электронного передающего оборудования, его стандартизации, протоколов передачи, вопросы топологии сети и общие вопросы построения сетей.

    Состоит ВОЛС из:
      - оптического кабеля (жилы оптоволокна, заключённые для защиты в оплётку);
      - лазера (формирует первоначальный оптический сигнал с целью его последующей передачи по кабелю);
      - датчиков (принимают сигнал на концах оптоволоконного кабеля);

    ВОЛС целесообразно использовать при объединении локальных сетей в разных зданиях, в многоэтажных и протяженных зданиях, а также в сетях, где предъявляются особо высокие требования к информационной безопасности и защите от электромагнитных помех. В настоящее время ВОЛС считаются самой совершенной физической средой для передачи информации.

    wiki
  3. ДС имеют ограничения по трафику?
    На "Донецких стандартах" ограничения нет.
  4. Как перейти на тариф "Теленет"?
    Тарифные пакеты "Теленет" предоставляются только при подключении Вашей квартиры по волоконно-оптической линии связи и при наличии технической возможности у оператора. Заявку на подключение по волоконно-оптической линии связи можно оставить в абонотделе Вашего оператора или заполнив форму.
  5. Что будет с модемом?
    При подключении модем DOCSIS или HCNA будет заменен на оптический медиаконвертор.
  6. В тарифы Теленет Стандарт/Теленет Медиа/Теленет Медиа-VIP стоимость аналогового ТВ уже включена?
    В стоимость пакетов "Теленет" включен полный пакет аналогового телевидения
  7. Неясно касательно сути технологии ВОЛС. Если у меня в квартире уже есть обычный коаксиал + HCNA, для подключения к ВОЛС мне необходимо будет прокладывать новый кабель ? Разъясните, пожалуйста, ситуацию подробнее.
    Оптический кабель будут прокладывать дополнительно до вашей квартиры. Аналоговое ТВ остается по коаксиалу. Интернет, вещание ТВ каналов multicast'ом и IPTV - это ВОЛС.
  8. Какова стоимость смены пакета?
    Изменение тарифа производится по письменному заявлению, плата за изменение тарифа не взымается.
  9. Можно взглянуть на медиаконвертор?
    http://www.foxgate.ua/mediaconvertors/i ... konvertory
    http://dlink.ru/ru/products/4/694_b.html
  10. Где можно получить информацию о возможности подключения на Волс?
    DpD писал(а):Вопросы замены модемов, прокладывания всяческих кабелей (включая оптику), оперативное устранение заявок на ремонт кабельной сети - это прерогатива Вашего кабельного оператора.

    т.к.
    vitalyb писал(а):Договор с кабельным оператором.
    Подключает - кабельный оператор.
    Сетью в здании и к зданию занимается кабельный оператор.

    http://www.telenet.dn.ua/company/partners.php
  11. Высокая скорость в UA-IX доступна только на тарифах "Донецкий стандарт" и "Теленет"?
    update 05.10.2010: viewtopic.php?p=1229998#p1229998
  12. Доступ к внутресетевым ресурсам, к примеру на тарифе Теленет Медиа будет также 100 мбит?
    Да, также до 100 мбит.
Последний раз редактировалось Reborn 05 Октябрь Вторник, 2010 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).
- Доктор, у меня что-то болит.
- Сейчас я Вам выпишу какие-то таблетки.
Аватара пользователя
Reborn
Владимир
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 Май Вторник, 2009 17:55

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 октября 2010г.

Сообщение phast 20 Сентябрь Понедельник, 2010 15:44

попробовал дозвониться ради интереса в компанию ДКТ...

тех. поддержка Интернет: (062) 312-70-36, 347-77-68

первый занят в режиме нон-стоп
на втором почему-то работает факс

312 45 75

это дали по основному телефону компании ДКТ и тут никто не поднимает трубу.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
господа провайдеры, как бы все-таки узнать, что хваленая оптика не будет работать так же, как эти телефоны?
и как ее при таких делах провести, или хотя бы поговорить человеческим голосом о наличии либо отсутствии возможности?
phast

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Сентябрь Понедельник, 2010 14:02

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron