Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение _funny_ 16 Июнь Среда, 2010 10:25

ZAG писал(а):Действительно, реальный и объективный замер ширины вашего интернет канала весьма проблематичен.
Необходимо учитывать множество факторов и условий.

1. Модем должен быть подключен напрямую только к одному компьютеру. Никаких роутеров, тем более Wi-Fi.
...
5. Желательно загрузить Windows в "Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов"

Для определения максимальной скорости скачивания (download) необходимо запустить одновременно множество объемных закачек с наиболее популярных и профессиональных серверов. Такие как http://nvidia.com, http://ati.com и т.п.
Суммарная скорость в КилоБайтах в секунду даст вам более или менее реальную скорость вашего пакета.
Чем более ваш пакет скоростной, тем больше одновременных закачек с разных серверов необходимо запустить и тем больше должен быть объем скачиваемого файла.

С определением максимальной скорости закачивания (upload) еще сложнее.
...
Выбирая скоростные пакеты, нужно заранее определить для себя каким образом вы будете полностью загружать оплаченную полосу.

Спасибо за подробный ответ. Правда по-моему он больше похож на описание сферической лошади в вакууме - "можно, но ТАК ПРОБЛЕМАТИЧНО", "более или менее реальную скорость" - это суть ответа, я правильно понял? Видно, что сотрудникам теленета неоднократно приходилось бороться с упрямыми пользователями доказывающими, что их обманывают на скорости, да? :wink: Лично мне, на моем 1м Мб нет проблемы "загрузить полосу". И я уверен, и готов проверить, что результат спидтеста и результат проверки по Вашему рецепту (Винда в сейф-моде с поддержкой сети + откл. файрвол и антивирь + уторрент с 10 одновременными топ-закачками) даст результат не более чем на 2-5% отличный один от другого. Скорее всего, для скоростных пакетов разница будет больше, тут с Вами согласен. А Вы не думали, что такие претензии пользователей можно было бы легко убрать, дав пользователям "пакет с запасом" - например для 5Мб поставить фактически 5,1Мб/с, с запасом на "файрволы и антивири"? Какой-то процент пользователей (может 5, может 50) увидев в любимом спидтесте скорость очень близкую или даже превышающую оплаченый пакет в очередной раз будут вспоминать Теленет добрым словом... :idea:
Изображение
_funny_

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 Март Суббота, 2007 18:34

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение ZAG 16 Июнь Среда, 2010 14:18

_funny_ писал(а):Спасибо за подробный ответ. Правда по-моему он больше похож на описание сферической лошади в вакууме

Я привел пример чистого эксперимента и обратил внимание на многие факторы, которые нашими пользователями вообще не учитываются при замерах.
_funny_ писал(а):сотрудникам теленета неоднократно приходилось бороться с упрямыми пользователями доказывающими, что их обманывают на скорости, да?

Совершенно верно.
Это нормальная практика у любого провайдера общения с начинающими пользователями.
_funny_ писал(а):Скорее всего, для скоростных пакетов разница будет больше, тут с Вами согласен.

Ну тут тогда больше мой совет для denisey
_funny_ писал(а):дав пользователям "пакет с запасом"

Необходимые запасы предусмотрены.
_funny_ писал(а):Какой-то процент пользователей (может 5, может 50) увидев в любимом спидтесте скорость очень близкую или даже превышающую оплаченый пакет в очередной раз будут вспоминать Теленет добрым словом

speedtest.net категорически не может давать всегда нормальные результаты.
Если speedtest.net замеряет скорость с киевским сервером, а на самом деле сервер располагается в США или маршрут до него идет через другие страны, то какой бы запас мы не давали, реальной скорости абонент все равно не увидит.
ZAG
Администратор
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 12:44

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение F*C*S*D 19 Июнь Суббота, 2010 15:25

Вопрос : У меня Теленет подключен через вашего партнера ДонСат . Модем старый docsis . Соответственно перейти на новые тарифы не могу ( как клиент ДонСата не могу даже до 2Мб\с скорость повысить) . Вы вроде как меняете модемы ( или оптику свою тянете,я не понял до конца) . Вопрос в следующем : для клиентов ДонСата (Текстильщик) вы собираетесь это делать ? Спрашиваю потому что у меня такое подозрение что вы на нас решили положить с прибором. Причины следующие :
- у ДонСата есть свой интернет и свои тарифы ,они мне уже звонили и предложили в замен теленетовского модема перевести меня на их интернет,т.е. вы получается прямо конкурируете
- как я уже выше сказал ДонСатовцы не могут повысить скорость до 2 Мб по docsis.
Так вот если это так, не порядочнее ли сказать "так и так ребята , модернизация у вас будет через пол года ,или её ваще не будет" . А то ситуация дурацкая - сидишь и ждешь с моря погоды. Никто ведь не будет вечно сидеть на 1 мб если почти за такие же деньги можно 5 или 10 получить. К инету нашего козлиного ДонСата я конечно в жизнь не перейду ,но к другому прову наверняка,если конечно Теленет не обьявит о своих планах в отношении нас. У меня уже несколько чел так соскочили с Теленета к другим провам. Меня лично держит (точнее держало ) только то что за три года Теленета скорость была постоянная, без скачков , и переходить к другому прову я просто побаиваюсь из-за возможных проблем со скоростью. Но видимо наступил и мой порог терпения.
Последний раз редактировалось F*C*S*D 19 Июнь Суббота, 2010 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
F*C*S*D

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 Февраль Пятница, 2008 09:37

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение endo 19 Июнь Суббота, 2010 20:05

F*C*S*D
У ДонСат своя технология высокоскосростного доступа. Доксис+эзернет если проще. Получается так, что один из операторов выбрал другой путь апгрейда сети. И никто на вас не положил как вы говорите. Вам бесплатно предлагают перейти на более прогрессивную технологию да еще и с более высокой скоростью сети, и с практически такими же тарифами как у абонентов с HCNА. Что вас не устраивает мне не понятно даже :? ?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение F*C*S*D 19 Июнь Суббота, 2010 22:00

У ДонСат своя технология высокоскосростного доступа. Доксис+эзернет если проще. Получается так, что один из операторов выбрал другой путь апгрейда сети. И никто на вас не положил как вы говорите.

При чем здесь разница в технологиях ?! Я вам говорю что Теленет и их "партнер" стали прямыми конкурентами ( к тому же с "почти такими же тарифами" по вашим словам, а вы мне о технологиях... интересно в чем состоит этот "гениальный" план теленетовских маркетологов...
Вам бесплатно предлагают перейти

А вы не задумывались зачем им нужен теленетовский модем ? объясняю : оставался бы модем - то можно было бы месяцок попробовать ихний инет и если не понравится обратно воткнуть теленет, а так они хотят клиента приявязать намертво ведь если не понравится - то уход только к другому прову , идиотов ведь нет покупать снова модем с устаревшей теленетовской технологией.
Вам бесплатно предлагают перейти на более прогрессивную технологию да еще и с более высокой скоростью сети, и с практически такими же тарифами как у абонентов с HCNА. Что вас не устраивает мне не понятно даже :?

Отвечу что не устраивает :
1) Отношению к клиенту ДонСата , ужасное качество услуг того что ДонСат предоставляет сам без партнеров - кабельного тв например, безалаберность техников, неудобство оплаты, хамство в офисе и другие "приятности" . Я к примеру представляю какая у них будет "техподдерка" :shock:
2) Ключевое слово в вашем посте - "почти" . :D Мне например вполне хватит 5 Мб но у ДонСата такого "почти" нет.

Если я в предыдущем посте несколько длинно выразил свои претензии то уточню : у меня к Теленету собственно претензия одна - меня как клиента держат в неведении о планах уже очень длительное время - следовательно я им как клиент не нужен. И потом мне уже все равно , вызвал на след неделю бригаду другого прова. Прощай теленет :cry: :D Привет менеджерам !
PS я тут похожие ветки просмотрел ,и то как вы Endo отмазываете лысого карлика Теленет ( а по сути их руковдство) ,это выглядит со стороны просто неприлично.
PPS Инфо к размышлению : за последние полтора года 4 моих знакомых семьи провели инет - из них теленетовский - 0 (ноль) , + двое знакомых перешли с Теленета к другим провам . :stupid:
F*C*S*D

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 Февраль Пятница, 2008 09:37

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение endo 20 Июнь Воскресенье, 2010 07:47

А вам никто не мешает перейти самому но не бесплатно. И никто не конкурент. Разные модели развития и технологии. Тарифы вы и сами можете прекрасно посмотреть сами между прочим. Доксис модем сейчас стоит копейки. У меня в районе объявы даже о продаже висят, по 160. При условии что ТВ кабель есть уже в квартире это самое дешевое решение. Насчет саппорта и кач-ва. Судя по соседним веткам с кач-вом как раз все хорошо и очень похоже что имеет место быть локальная проблема. Людей из саппорта знаю лично, адекватные и знающие люди. А если вам когда то кто то что тол не так сказал это не говорит о том что все такие. А если в офисе что то не так было, так это нужно смотреть всю ситуацию. Оплата как рза нормальная. В любом банке и на почте, и не только. Какие у вас проблемы с оплатой не понятно.
И по поводу всего остального. Пишу капсом чтобы из танка было видно.
ТЕЛЕНЕТ НЕ МЕНЯЕТ МОДЕМЫ. ТЕЛЕНЕТ НЕ ПРОКЛАДЫВАЕТ ОПТИКУ. ЭТО ДЕЛАЮТ ОПЕРАТОРЫ КТВ.
Так что все ваши вопросы по поводу того когда, почему и о кач-ве не по адерсу. И должны быть адресованы вашему кабельному оператору. Так что попрошу во первых сначала узнать как и что, а потом писать.А во вторых извинится. Потому как ваши слова можно расценивать как оскорбление в мой адрес.

Сначала разберитесь что и к чему, а потом по существу критикуйте. Пока похоже на обычное недовольство ради недовольства (Почему у других есть больше 2м а у меня нет.).
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение gerent 22 Июнь Вторник, 2010 10:44

F*C*S*D
Донсат НЕ БУДЕТ менять модемы, как я выяснил в результате раcследования и обсуждения с ув. endo

Так что все теленетовцы, подключенные через ДонСат уперлись в 1 Мбит (и я в том числе).
Единственные вариант переход от Теленета к др. оператору.

Лично меня пока устраивает 1 Мбит и новый тарифы. А дальше будем посмотреть :)
gerent

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 Февраль Вторник, 2009 19:26

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение endo 23 Июнь Среда, 2010 09:24

В корне не верно! ДонСат предлагает скорости выще 1м. Отиличе только в технлогии подключения абонента. Такое чувство, что у ДонСат кроме доксиса нет ничего. Предлагают же подключние на высокой сокрости, с скоростью сети 100м и бесплатным переводом. Что вам еще нужно? Торт?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение gerent 23 Июнь Среда, 2010 10:39

endo писал(а):В корне не верно! ДонСат предлагает скорости выще 1м. Отиличе только в технлогии подключения абонента. Такое чувство, что у ДонСат кроме доксиса нет ничего. Предлагают же подключние на высокой сокрости, с скоростью сети 100м и бесплатным переводом. Что вам еще нужно? Торт?


Почему неверно? Я написал, что модемы меняться не будут, и оставаясь абонентом теленета мне пока скорость выше 1Мбита не светит.
В остальном абсолютно согласен. Запросто перехожу на изернет ДонСата и получаю анлим 15Мбит за 150гр, но
при этом фактически уже не являюсь абонентом теленета :)
Хотя в принципе доступ к ресурсам теленета остается.
gerent

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 Февраль Вторник, 2009 19:26

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение endo 23 Июнь Среда, 2010 12:56

Если я не прав, поравьте меня.
Договор насколько я помню с оператором КТВ, посредством которого вам дают доступ к теленету. То есть. Договор с ДонСат на доступ к инету и ресурсам от теленет. Вы являетесь абонентом ДонСат-Доксис. А ДонСат в свою очередь абонент Теленет.
Вроде так.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение gerent 23 Июнь Среда, 2010 13:12

Все верно,

P.S. т.е. получается ДонСат поставляет только "теленетовский интернет" своим абонентам?
gerent

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 Февраль Вторник, 2009 19:26

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение endo 23 Июнь Среда, 2010 19:18

Отчасти. Там все гораздо сложнее. Грубо говоря вы подключены не к теленету напрямую а к нему через партенров, операторов КТВ. Пере.ходя с доксис на эзернет, вы просто поменяете способ подключения.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение 123 07 Июль Среда, 2010 16:27

Подскажите, вот меняют модемы, во всех домах возле меня поменяли уже как месяц назад, а мой дом обошли стороной(Шевченко 46) или я что-то путаю хотя никаких уведомлений не приходило, или просто продолжать ждать? :(
Аватара пользователя
123

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 Апрель Вторник, 2006 16:01
Откуда: from inside

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение endo 07 Июль Среда, 2010 17:11

Все абоненты будут извещены индивидуально перед заменой.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение 7yg 20 Июль Вторник, 2010 20:08

И все-таки я считаю что Теленет, как провайдер, должен общаться с операторами КТ на своем уровне. А не тупо посылать СВОИХ АБОНЕНТОВ, мол- "наша хата скраю, мы ничего не знаем, не меняем, не проводим,а это все злой волк-кабельное ТВ"
Мы ведь ваши абоненты...по крайней мере ПОКА...
P.S. Всерьез задумался над переходом на Макеевка Онлайн.
Аватара пользователя
7yg

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2010 21:29

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение Rebel INS 20 Июль Вторник, 2010 21:26

7yg

Так переходи, в чем дело?

Дидан там отжигает ))) не провайдер а ................
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rebel INS

 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 Март Четверг, 2010 21:45
Откуда: взялся гладиолус?

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение 7yg 20 Июль Вторник, 2010 22:55

Rebel INS писал(а):7ygТак переходи, в чем дело?

Это ты от лица провайдера Теленет ответил? Хорошая политика- нечего сказать. С таким отношением вас ждет "великое" будущее.
Последний раз редактировалось 7yg 20 Июль Вторник, 2010 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
7yg

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2010 21:29

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение sLoN!k 20 Июль Вторник, 2010 23:07

7yg

не обращай внимания, они походу с endo на пару отжигают, от имени теленета гласят :)
what doesn't kill Us - makes Us stronger
Аватара пользователя
sLoN!k

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 Июль Суббота, 2007 23:22
Откуда: АхметовСити

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение lissenok 20 Июль Вторник, 2010 23:41

вот у sLoN!k подпись хорошая - что и как, каждый решает сам ( не напрягает оставайся - напрягает, ищи варианты)
Аватара пользователя
lissenok

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 Ноябрь Четверг, 2008 21:50

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 июня 2010г

Сообщение dev 21 Июль Среда, 2010 09:30

Я лично подключен к Дидану уже как 5 месяцев. Связь только через ВПН, очень часто где-то у них выключается свет, и нет доступа к интернету. Пинги вроде ровные, но при тарифе 2 мегабита, скорость интернета ужасная при серфинге веб страничек, во общем лично я не доволен.
Ах да, у них еще минимальный тариф 2М, хотел перейти на ниже, но не хотят они таких абонентов которые платят мало
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron