Новые пакеты для физических лиц с 1 апреля 2010г

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 апреля 2010г

Сообщение Lucifer 16 Май Воскресенье, 2010 16:31

Auren писал(а):
endo писал(а):У теленета в договоре скорость в интернет точная.

Только не в интернет, а в пределах узлов Теленета. А во внешнюю сеть, по сути, получается то же самое "до".

Но соглашусь, что зачастую (но не всегда) "до" означает отсутствие намерений со стороны провайдера прикладывать какие-либо усилия по поддержанию стабильности заявленной скорости канала.


отчего же цена на канал до в разы дешевле чем на заявленый. у одного и тогоже провайдера цена на 4 мегабита (к примеру) 200гр, а на скорость до 20 мегабит тоже 200, трафик в обоих случаях не учитывается. Ответьте тогда провайдер что по типу цирка работает, ну не захотел никто покупать 4 мегабита за 200 тогда я им продам 20 за 200.

пример взят от реально существуещего провайдера putilovka.net у него скорости повыше но написано везде до. Я бы перешел на него будь у теленета нестабильная скорость закачки, а так у меня стабильно 15 хоть о отдаче не скажешь, временами как на доксисе и мегабита не выдает но это мелочи. Раз скорость HCNA не желают повышать, подумываю купить еще один можем и роутер покруче чтобы каналы объединить денег только жалко - выгоды ни какой. Получается купить модем 550грн+ роутер ~< 2500 + ((2x130)+(2х5)) ежемесячно за каждый модем + реальные IP, жалко денег. Мне не жалко по 300 грн на инет в месяц тратить, мне жалко 3к потратить и выглядеть идиотом если вдруг завтра теленет решит установить донецкий стандарт 30 ато и 50 с онраниченым трафиком но за теже 300 грн.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Brown Herald писал(а):Вопрос к администрации. А можно как-то "утихомирить" робота, рассылающего напоминалки о маленьком остатке на счету? Перешел с 1 мая на "Донецкий стандарт 5", деньги, естественно, списались сразу в начале месяца, на счету теперь 28 копеек. Робот задолбал своими просьбами "пополнить счет на использование услуг Интернет". Передайте ему, пожалуйста, что еще рано пополнять 8--). А если серьезно, то напоминалка, конечно, нужна, но с введением тарифов с полной предоплатой, неплохо бы ее логику слегка допилить.


тут логика 100%, по сути если вы не оплатите бабки на 1 число вы перейдете на трафик. вот вас робот и предупреждает. Что вам мешает пополнить счет на лишние 10 - 15 грн. и не принимать надоедливых напоминаний, если вы не собираетесь прекращать сотрудничать с теленетом то лишние деньги на ВАШЕМ же счету и будут лежать.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lucifer

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 Декабрь Среда, 2004 21:38
Откуда: путиловка

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 апреля 2010г

Сообщение endo 16 Май Воскресенье, 2010 17:24

Lucifer
Потому что надо мат часть учить. Магистральный канал и канал для энд юзера разные вещи. Есть такое понятие как гарантированный канал и не гарантированный канал. Насколько я знаю в гарантированном канале персонально выделяется полоса, а обычном из общего канала.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 апреля 2010г

Сообщение Auren 16 Май Воскресенье, 2010 17:28

Lucifer
Lucifer писал(а):отчего же цена на канал до в разы дешевле чем на заявленый

То, что вы описали, не заявленный (гарантированный) канал, а какие-то странности в тарификации конкретного провайдера. Выделенная линия с гарантированной скоростью стоит в разы дороже интернета с той же скоростью, но для населения.

Вообще говоря, указание приставки "до" не является обязательным для провайдеров, ибо можно соответствующий пункт "спрятать" в договоре, а вот технически практически весь домашний интернет, и "до", и не "до" — это оверселлинг, который возможен благодаря особенностям домашнего профиля потребления трафика.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 апреля 2010г

Сообщение Brown Herald 17 Май Понедельник, 2010 00:17

Lucifer писал(а):тут логика 100%, по сути если вы не оплатите бабки на 1 число вы перейдете на трафик. вот вас робот и предупреждает. Что вам мешает пополнить счет на лишние 10 - 15 грн. и не принимать надоедливых напоминаний, если вы не собираетесь прекращать сотрудничать с теленетом то лишние деньги на ВАШЕМ же счету и будут лежать.

То что я не собираюсь прекращать отношения с теленетом еще не значит, что я буду платить им деньги, которые не должен. Я оплатил, зачем мне надоедать каждый день? Никто не спорит, что напоминание полезно, но не в таких же объемах. С середины месяца было бы вполне нормально.
Аватара пользователя
Brown Herald

 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 Август Воскресенье, 2006 11:29

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 апреля 2010г

Сообщение Sikes 01 Июль Четверг, 2010 10:58

а подскажите пожалуйста - у меня скорость 512 кбит, плачу 30 гривен.
сейчас посмотрел тариф за 512 кбит 20 гривен.
как мне быть, просто теперь платить по новому 20 гривен или надо прийти в в офис для подписания каких-либо бумаг?
спасибо за ответ :)
Sikes

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 Август Среда, 2008 18:47

Re: Новые пакеты для физических лиц с 1 апреля 2010г

Сообщение Hawk 01 Июль Четверг, 2010 11:09

Sikes
просто плати по 20 и всё, не надо никуда ходить.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron