Обновлен дизайн сайта компании!

Новости компании

Модераторы: Oden, fresh, Reborn

Сообщение Pitton 07 Март Пятница, 2008 16:31

TARAKAN
та не гони... раньше негде было посмотреть загрузку каналов а людей всё больше подключается)
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Сообщение Voler 07 Март Пятница, 2008 16:32

TARAKAN
Вот скажи честно, ты или себя считаешь таким умным, или остальных такими... хм... глупыми? Думаешь, кроме тебя, никто не знает, как добавлять-сохранять ссылки в разных браузерах? Тогда разочарую. Знают. И пожалуй, гораздо лучше. Вопрос только, а зачем? Если можно всё это сделать гораздо проще. Почитай-ка форум на досуге, там что ни тема, то вопрос "А где то посмотреть? А на вот это, киньте ссылку!"

В общем, я свою идею изложил, и для меня важен ответ администрации. Твое мнение тоже понятно, хотя не ясна аргументация (а точнее, нет ее вовсе). Думаю, хватит флудить по этому вопросу.


А насчет загрузки канала, так это вообще непонятно, кому надо. Нам, чтобы в случае чего пнуть любимого провайдера по поводу тормозящего инета - дескать, почему пропускной способности канала не хватает? Глупо.
Провайдеру для привлечения потенциальных клиентов - дескать, вон у нас какой канал, даже в моменты пиковой загрузки все равно не забит полностью? Ну, тогда эта картинка имеет мало общего с реальностью.
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение TARAKAN 07 Март Пятница, 2008 16:43

Pitton
Раньше все подключались к ФТП, а он тогда хорошо работал, это сейчас на анлим все переходят ... ;)


Voler
Поясняю мои слова ...
Я всего лиш сказал факт, это ЛЕНЬ ... лень перекинуть 1 файл (в случае с Оперой) на другой ПК.
Рассуждаем логически, что лучше перкинуть 1 файл и обновить список закладок, при этом не каждый раз, т к у нас НЕ меняют их каждый день и хватит практически 1 раза, чтобы перекинуть все ссылки на другой ПК, или каждый раз переходить по ссылкам зайдя на какуюто N-ную страницу со всеми ссылками ? (или ты надеешся, что их на главную кинут о_О )

Voler писал(а): Ну, тогда эта картинка имеет мало общего с реальностью.

Не понял ... если у тебя есть сведения другие предоставь их всем ... посмотрим ... канала для своих абонентов у них хватает с запасом это точно...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Auren 07 Март Пятница, 2008 16:59

Voler писал(а):А насчет загрузки канала, так это вообще непонятно, кому надо.

Для диагностики сетевых проблем. Проще говоря, чтобы быть уверенным, что проблема именно у тебя/у провайдера. Такая информация не может быть лишней.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение Voler 07 Март Пятница, 2008 17:02

TARAKAN
1 файл перекинуть не сложно, если он есть. Но, как я уже говорил, обсуждать это здесь - нет смысла.

Насчет сведений по поводу канала - зайди в раздел техподдержки и посмотри, что там народ пишет по поводу скорости и стабильности инета. Да и еще, будет интересно взглянуть на эту страничку, когда инет начнет серьезно лагать (а он начнет, это ведь не раз уже бывало). Вот тогда-то мы и посмотрим, насколько соответствует диаграмма реальности.

ЗЫ. А 500 мегабит на то количество абонентов, что есть у Теленета, имхо, не так уж и много. Суди сам: при таких низких ценах на анлим, тут у кучи народа он не ниже мегабита имеется. Плюс те, кто сидят на потрафиковой оплате - у них тоже мегабит. Плюс юрлица - а это офисы, фирмы. Хочешь сказать, что нас таких меньше 500?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Auren
Вот это-то и смущает. Как бы не вышло, что техподдержка решила избавить себя от массы проблем со звонками клиентов: инет сбоит? Смотрите на диаграмму - у нас всё нормально. Проблемы у вашего кабельного оператора!
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение TARAKAN 07 Март Пятница, 2008 17:08

Voler
Voler писал(а):Смотрите на диаграмму - у нас всё нормально

Проблемы с сигналом в ТВОЕМ районе отделу тех поддержки просто побарабану, у них все нормально, долби мозг своим кабельщикам, я так и делаю, когда сигнала нету или он нестабильный, т к звонить в тех поддержку нету смысла.

Voler писал(а):ЗЫ. А 500 мегабит на то количество абонентов, что...............

TARAKAN писал(а): канала для своих абонентов у них хватает с запасом это точно...

График меня интересует только в плане пиков нагрузки и падений скорости сильных при проблемах, хотя за прошедший месяц все просто отлично, было 1 раз пропал сигнал вобще на всю ночь, но тогда на районе чтото делали, т к даже ТВ не работало.
Собсно уже ответ был на счет этого
Auren писал(а):Для диагностики сетевых проблем. Проще говоря, чтобы быть уверенным, что проблема именно у тебя/у провайдера. Такая информация не может быть лишней.

Т к часто не понятно, инет лагает у всех или просто у меня чтото ... т к иногда можно в упор не видеть, что какието программы мешают работе ...

З.Ы. Начинаю понимать людей работающих там ... т к звонят вот такие ... "у меня не работает и все тут, сделайте так чтобы работало" ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Auren 07 Март Пятница, 2008 17:13

Voler писал(а):Да и еще, будет интересно взглянуть на эту страничку, когда инет начнет серьезно лагать

Так он и вчера "лагал", и это видно на графике. Присмотритесь внимательнее, они видны:
Изображение
Из-за плотности графика, эти провалы видны не совсем отчетливо, ведь их длительность очень мала при таком масштабе. Но все равно они заметны.

Voler писал(а):Как бы не вышло, что техподдержка решила избавить себя от массы проблем со звонками клиентов: инет сбоит?

Появление графика в равной степени как ни к чему не обязывает (тыкать пальцем и говорить, что у Теленета перегруз сети никто не сможет, потому что неизвестна суммарная пропускная способность внешних каналов), так и не освобождает от ответственности (операторы не смогут апеллировать лишь данными графика).
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение Voler 07 Март Пятница, 2008 17:45

TARAKAN писал(а):З.Ы. Начинаю понимать людей работающих там ... т к звонят вот такие ... "у меня не работает и все тут, сделайте так чтобы работало" ...

Ну вот что, уважаемый, на личности переходить не надо, ладно? Техподдержка для того и существует, чтобы решать возникающие проблемы. И рядовому пользователю абсолютно фиолетово, отчего пропадает инет и по чьей вине. Теленет по договору обязан предоставлять услугу? Обязан. Как он это делает - меня не волнует, равно и как и его отношения со своими партнерами. Хорошее дело - это я сам должен разбираться, на каком из участков цепи провайдер-клиент произошел сбой? Если даже по вине кабельщиков - вот пусть сотрудники Теленета и звонят в свою очередь операторам, и выясняют с ними отношения. В конце концов, что за система такая, когда АБОНЕНТ, а не ПРОВАЙДЕР заинтересован в стабильном предоставлении услуг!?!

Auren
Для проверки стабильности инета есть масса других, гораздо более информативных программ и команд, чем эта малопонятная диаграмка. Лично мне пофиг, на сколько процентов загружен их канал (хотя из этой картинки как раз и неясно). Это не оправдание сбоящего инета!

Здесь, я считаю, важно другое. Если раньше, даже предоставив диаграмму с явно видимыми сбоями, пользователь ничего не мог доказать, ведь записывал он ее сам, не ясно в каких условиях, с каких ресурсов и на каком компьютере, то скриншот с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта, это уже серьезное основание для претензий. А посему, мне кажется, никаких серьезных перебоев мы на ней не увидим, даже если они на самом деле будут, так как это черевато последствиями для фирмы.
Аватара пользователя
Voler

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 16:52

Сообщение Auren 07 Март Пятница, 2008 17:52

Voler писал(а):А посему, мне кажется, никаких серьезных перебоев мы на ней не увидим, даже если они на самом деле будут, так как это черевато последствиями для фирмы.

Вы хотите сказать, что Теленет будет подсовывать левые значения для этого графика? Это несолидно для такой компании. Не смешите, пожалуйста...

Voler писал(а):это уже серьезное основание для претензий.

Он не является доказательством. Это просто информационный источник. И он нужен. Если вы ему не доверяете — не доверяйте. Это ваше право.

Voler писал(а):Для проверки стабильности инета есть масса других, гораздо более информативных программ и команд

Диагностика на стороне клиента и на стороне сервера в корне различаются. Кроме графика есть еще и server-side'ные tracert, ping, nslookup, dns-утилиты.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение J.H 08 Март Суббота, 2008 03:05

чё-то районы не всё...
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение gvozdevik 08 Март Суббота, 2008 11:22

.
Последний раз редактировалось gvozdevik 10 Октябрь Пятница, 2014 05:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gvozdevik

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 Декабрь Среда, 2007 21:31
Откуда: TSC

Сообщение zakar 08 Март Суббота, 2008 12:45

в углу добавить гимстереовский прогноз погоды и ссылки на телеканалы, которые включены в пакеты.
В 20 – Мужик, в 30 – Playboy, в 40 – playon, в 50 – playoff, в 60 – game over.
Аватара пользователя
zakar
Вор в законе
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 Октябрь Пятница, 2004 10:32

Сообщение TARAKAN 08 Март Суббота, 2008 12:56

zakar писал(а):ссылки на телеканалы, которые включены в пакеты.

http://www.telenet.dn.ua/tv/price.php
Имееш ввиду их сайты ?
Т к там расписание программ есть ... клацай по названию ...
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение zakar 08 Март Суббота, 2008 13:12

TARAKAN
есть! просто незаметил!
В 20 – Мужик, в 30 – Playboy, в 40 – playon, в 50 – playoff, в 60 – game over.
Аватара пользователя
zakar
Вор в законе
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 Октябрь Пятница, 2004 10:32

Сообщение mmx 08 Март Суббота, 2008 13:50

Auren писал(а):Так он и вчера "лагал", и это видно на графике

уж больно он циклично лагает :spy:
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Auren 08 Март Суббота, 2008 13:59

mmx писал(а):уж больно он циклично лагает

Не знаю. У меня именно в это время вылетала ася и половина контактов (у которых Теленет) из нее уходили "не в сеть"
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение Azzinoth 08 Март Суббота, 2008 16:58

Давно бы пора, но, как говориться, ничего не поздно
Смерть Кощея на конце иглы. Иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.
Аватара пользователя
Azzinoth

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 Март Пятница, 2008 16:37

Сообщение nomead 08 Март Суббота, 2008 18:39

А всё-таки правильно абонентный отдел или абонентский?

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
абонентный [абонентный] прил. 1) Соотносящийся по знач. с сущ.: абонент, связанный с ним. 2) Принадлежащий абоненту. 3) Обслуживающий абонентов.

А слово абонентский не встречается в словарях в таком значении.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

абонентский отдел каб. телевидения: (062) 312-77-88
По идее абонентный.
Что были - забыли, что ожидает - Бог знает, важен текущий момент!
Аватара пользователя
nomead

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 Январь Четверг, 2007 16:13

Сообщение MER 09 Март Воскресенье, 2008 22:31

интерфейс биллинга так и остался малофункциональный :evil:
Аватара пользователя
MER
Почетный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 03 Сентябрь Суббота, 2005 12:32

Сообщение mr.Clin 09 Март Воскресенье, 2008 22:39

nomead писал(а):А всё-таки правильно абонентный отдел или абонентский?
абонентский отдел
Аватара пользователя
mr.Clin
Site Admin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 Февраль Понедельник, 2008 10:59

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron