Студии, делающие аниме.

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Какая из студий, делающих аниме лучшая на ваш взгляд. Ответы аргументируйте в теме.

GAINAX
3
12%
Toei Animation
0
Ответы отсутствуют.
Madhouse Studios
6
24%
Gonzo Digimation
7
28%
Studio Pierrot
0
Ответы отсутствуют.
Studio Ghibli
2
8%
Sunrise
0
Ответы отсутствуют.
J.C. Staff
2
8%
BONES
2
8%
CLAMP
3
12%
Production I.G
0
Ответы отсутствуют.
Nippon Animation
0
Ответы отсутствуют.
Studio DEEN
0
Ответы отсутствуют.
Bee Train
0
Ответы отсутствуют.
Studio 4°C
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 25

Студии, делающие аниме.

Сообщение Rigval 27 Октябрь Суббота, 2007 00:25

Это моя вторая попытка создать тему. Первую форум съел безвозвратно. Итак, я предлагаю здесь обсуждать, те организации, которые поставляют нам качественную и не очень дурь.
Итак я начну, а вы поддержите.
  • GAINAX - на мой взгляд, лучшие. Студия у которой из почти 30 работ, почти 20 прекрасны - это студия мечта. И всего одна слитая серия из одного сериала (финал Абенобаши). И они продолжают нас радовать.
    В этом году Гуренн-Лаганн - потенциально одно из лучших аниме.
  • Toei Animation- старики, работают с 1957 года, и почти ни одной хорошей работы. Исключение подтверждающее правило - несколько работ за последние пять лет Интерлюдия, Аякаши и, возможно, Мононоке (но это еще не смотрел).
  • Madhouse Studios - неоднозначные ребята. Много шедвральных вещей. Но на каждую из них приходится 2-3 нижеплинтусных. А вот в этом году они откровенно слили, ничего, совсем ничего хорошего. И это по сравнению с удачным 2006 (Девочка, перепрыгнувшая время, Нана, Ловцы снов, Когти зверя). Жаль если они сдулись.
  • Gonzo Digimation - лучшие в проработке мира. Я до сих пор люблю небесные линкоры Ласт Экзайла и пустыни Дезерт Панка, но сюжеты делать так и не научились. Будем надеятся, что Н.Х.К. - первая ласточка и студия начнет клепать вещи не только с картинкой, но и с сюжетом.
  • Studio Pierrot - пальцев на руке слишком много, что бы перечислить достойные внимания вещи от этой студии. Хикари и Го, Двенадцать королевств и Жженый хлебушек (некоторые вспомнят Онизуку, но пусть они это делают в своих постах). Все...
  • Studio Ghibli - эта студия вызывает светлые чувства и улыбку до ушей. Но к сожалению это студия одного режиссера. Все остальные - не могут даже догнать, не то что превзойти Хаяо. Даже сын.
  • Sunrise - Когда люди восходящего солнца забывают о Гандамах у них получается неплохое аниме, БиБоп, Беззаконная звезда и ПланетЕС, тому примером.
  • J.C. Staff - хорошие и крепкие середнячки. К тому же именно они нарисовали великолепную Утену и добрую Азумангу. В последнее время студия начала расти над собой, доказательством служит Мед и Клевер, а так же прекрасная Нодаме кантибиле.
  • BONES - кости, странная студия. Один мой знакомый говорил по их поводу: Аниме от костей либо нравится, либо от него воротит. Так вот меня воротит, к сожалению. Но я не перестаю считать Алхимика лучшим аниме для первого просмотра. По объективным причинам.
  • CLAMP - прекрасны. И если я активно не люблю многие их старые вещи, то Холик и Хроника Крыльев заставляют простить им все.
  • Production I.G - не знаю, Призраки в доспехах, Кромарти и активное участие в работе Клампа, все... Остально мрачная пустота. Конечно есть еще Патлабор и неудачная попытка перплюнуть ФЛЦЛ, но это их не спасает.
  • Nippon Animation - хорошая студия, клепающая добротное детское аниме.
  • Studio DEEN - студия относительно старая. Хотя начало у студии было очень хорошее (Яйцо ангела), но радовать она нас начала с 2004 года. Тактика, Адская девочка, Закон Уэки и Цикады - очень хорошо смотрятся на фоне остальных.
  • Bee Train - студия двух глобальных работ:Девушек с пушками (Нуар, Мадлакс и Эль касадор) и Хаков. Этим сказано все.
  • Studio 4°C - Ребята прекрасны, но то что они делают назвать аниме уже нельзя. Они переросли жанр и идут вперед. Самая прогрессивнная из японсмких студий.

На этом я закончу. Жду ваших комментариев и возражений.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение PoKoT 27 Октябрь Суббота, 2007 00:49

а где мои любимые студии Milky и Green Bunny? :neanderthal:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Сообщение Rigval 27 Октябрь Суббота, 2007 00:55

PoKoT
Да производителей хентаю я и не включил. На сходка в меня полятят помидоры. :o
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение 3MEYka! 27 Октябрь Суббота, 2007 08:13

Если бы не всякие евы, махроматики да хозяины, поставил бы плюс Гайнаксу, а так ставлю мед хаусу, из их работ мне нравится всё, кроме работ Сатоши Кона, но он не в счёт)В этом году студия порадовала мя клейморой, витком, принцессой монстров, Нейро, Кайдзи. В общем зе бест)
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Сообщение Kuroi Tenshi 27 Октябрь Суббота, 2007 10:08

Ставлю +1 Клампу. Т.к. очень много хороших аниме выпустили, с хорошим сюжетом и довольно красивой и своеобразной рисовкой.
Ну и еще потому что Код Гиасс у меня первый в Топ 20 аниме)
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение Yukito 27 Октябрь Суббота, 2007 10:10

А я немогу плюс конкретный постаивть кому-то, у каждой студии есть ацтой и шедевры, но поставлю МэдХаусу и Клампу)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Сообщение Шалтай Болтай 27 Октябрь Суббота, 2007 11:12

Проголосовал за Madhouse.
Они лучше всех делают серьёзное аниме.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Bad360 27 Октябрь Суббота, 2007 11:55

Долго не мог выбрать между Madhouse и GONZO. Проголосовал всё-таки за GONZO.

Rigval писал(а):GAINAX - на мой взгляд, лучшие. Студия у которой из почти 30 работ, почти 20 прекрасны - это студия мечта
20? Какие 20? Я вообще не могу припомнить шедевров у этой студии (про еву не упоминать).
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Ra1nMan 27 Октябрь Суббота, 2007 16:21

Madhouse Studios
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение olly 27 Октябрь Суббота, 2007 18:33

Gainax люблю за Neon Genesis Evangelion, FLCL, за прекрасный Kare Kano, за Abenobashi Mahou Shoutengai, за Gunbuster, за Tengen Toppa Gurren-Lagann наконец!(считаю этот сериал самым лучшим в 2007 году) Это всё что мне нужно что бы любить эту студию.
Bones же люблю за FullMetal Alchemist, Wolfs Rain, Jyu Oh Sei, Eureka Seven, Ouran High School Host Club и за Darker Than Black.
Gonzo всегда радовали меня такими анимешками как Gantz, Chrono Crusade, Speed Grapher, Saishuu Heiki Kanojo, Last Exile, Full Metal Panic (TV-1), Samurai Seven, Gankutsuou, Basilisk, Black Cat, NHK ni Youkoso!, Seto no Hanayome, Romeo x Juliet, Bokurano.
У Madhouse очень нравится Trigun, CardCaptor Sakura, Hajime no Ippo, Gunslinger Girl, Monster, BECK, Strawberry Panic, NANA, Black Lagoon, Toki wo Kakeru Shoujo, Paprika, Claymore. А Hitsuji no Uta вообще считаю самым лучшим аниме у этой студии.

Остальные не так сильно выделяются, но и у них есть прекрасные вещи. Madhouse, сразу выпадает, только из-за того что он меня разочаровывает в последнее время. А выбрать между Gonzo и Bones никак не могу)
Artland выделились только двумя работами - Mushishi И Bokura ga Ita. Редко, но метко)
J.C. Staff подарили Spiral, Shingetsutan Tsukihime, Shakugan no Shana, Hachimitsu to Clover, Ghost Hunt.
Sunrise сотворили Cowboy Bebop, Witch Hunter Robin, PlanetES, Mai-Hime, Code Geass и Gundam.
Bee Train - Tsubasa Chronicle, Noir, Madlax.
Studio Pierrot сделали Kimagure Orange Road, GTO, Hikaru no Go, 12 Kingdoms, Aizu и I''s Pure и "попсовые" Naruto, Bleach.
Manglobe Inc. создали всего две работы, но зато какие - Ergo Proxy и Samurau Champloo.
Kyoto Animation - второй и третий сезон FMP, Air, Suzumiya Haruhi no Yuutsu и Lucky Star.
TMS дали жизнь Akira, Onisama E..., D. Gray-man.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:

Kuroi Tenshi писал(а):Ставлю +1 Клампу. Т.к. очень много хороших аниме выпустили, с хорошим сюжетом и довольно красивой и своеобразной рисовкой.
Ну и еще потому что Код Гиасс у меня первый в Топ 20 аниме)

Бака! Они аниме не выпускают!
Аватара пользователя
olly
.
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 22 Май Понедельник, 2006 21:20
Откуда: Perfect World....

Сообщение alexs 27 Октябрь Суббота, 2007 22:41

Студия? 4°C. Без колебаний.

Вообще их очень немного, таких что именно студия определяет результат. Ghibli, 4°C... ну, Gainax пожно за уши притянуть. Всё.

У остальных — очень сильно зависит. Среди названных нет, кажется, ни одной которая лажает все работы подряд ;), но нет и таких которые держали бы какой-то уровень именно как студии.

Скажем, мне нравятся все работы Сатоси. Какие студии их снимали? А х.з., разные. Они справились с работой, но смотреть какие-то другие проекты только потому что их снимала та же студия — неее.

Или я хорошо отношусь к Production I.G. (за Jin-Roh, GitS m1, Fuujin Monogatari), но рядом с этими шедеврами у них в списке фигурирует и откровенная лажа, и просто посредственные вещи.

Короче, студия, за редкими исключениями, определяет техническую сторону — и большинство делают это достаточно хорошо. Только техническая сторона, это практически последнее на что смотришь в результате...

За PlanetES и Hitsuji no Uta я бы соотвествующим студиям вообще... так, ладно, не в этой ветке ;)
Аватара пользователя
alexs

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 Июль Суббота, 2005 04:16
Откуда: netlux.org

Сообщение Rigval 28 Октябрь Воскресенье, 2007 00:05

alexs
Я понимаю не здесь, но за что ПланетЕС?
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Ra1nMan 28 Октябрь Воскресенье, 2007 00:06

Можно названия работ Studio 4°C?
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение Rigval 28 Октябрь Воскресенье, 2007 00:16

Ra1nMan
Кит на стеклянной волне, Арите-химе, Вечная семейка, Звукоед Нойзмен, Железобетон...
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Ra1nMan 28 Октябрь Воскресенье, 2007 01:31

Rigval писал(а):Кит на стеклянной волне, Арите-химе, Вечная семейка, Звукоед Нойзмен, Железобетон...

Первый раз слышу...Есть у кого-нибудь что-нибудь из этого? Просьба залить, если мона...
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

Сообщение alexs 28 Октябрь Воскресенье, 2007 01:46

Rigval писал(а):Я понимаю не здесь, но за что ПланетЕС?

Там при экранизации из очень хорошей SF сделали туповатую затянутую комедию "по мотивам". Причём совершенно непонятно зачем.

Насчёт 4°C: к Киту они как раз отношения не имеют ;-)
Вот тут есть список работ студии: anidb-producer-22.
Btw, я бы ещё назвал Kigeki.
Аватара пользователя
alexs

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 Июль Суббота, 2005 04:16
Откуда: netlux.org

Сообщение 3MEYka! 28 Октябрь Воскресенье, 2007 10:56

Приятно видеть, что мед хауз лидирует:-)
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Сообщение Beast 28 Октябрь Воскресенье, 2007 11:09

+1 - Gonzo Digimation, ибо - лучшие в проработке мира. Я до сих пор люблю небесные линкоры Ласт Экзайла и пустыни Дезерт Панка, но сюжеты делать так и не научились. Будем надеятся, что Н.Х.К. - первая ласточка и студия начнет клепать вещи не только с картинкой, но и с сюжетом.
Связался с лучшим... умри как все...
Аватара пользователя
Beast
..
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 22:37
Откуда: From DonsatTV

Сообщение Rigval 28 Октябрь Воскресенье, 2007 12:43

alexs
Точно. Я и забыл, а работа очень соответствует духу студии. Делал человек, очень на них похожий. Жаль у него всего 3 работы.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Ra1nMan 04 Ноябрь Воскресенье, 2007 22:17

Rigval писал(а):Кит на стеклянной волне

Ух...наконец-то нашел на торренте. Вещь, конечно, впечатлила...Но вот какое она имеет отношение к аниме? По-моему, это скорее мультиплицация...
самоутверждаюсь в интернете
Аватара пользователя
Ra1nMan

 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 15:08

След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron