поФлудим на тему аниме (архив №2)

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Какой из полнометражных фильмов Миядзаки-старшего лучший на ваш взгляд?

Навсикая из Долины Ветров / Nausicaa of the Valley of Wind
4
5%
Небесный замок Лапута / Laputa: The Castle in the Sky
0
Ответы отсутствуют.
Мой сосед Тоторо / My Neighbor Totoro
12
15%
Ведьмина служба доставки / Kiki's Delivery Service
1
1%
Порко Россо / Porco Rosso
1
1%
Принцесса Мононокэ / Princess Mononoke
15
19%
Унесённые призраками / Spirited Away
25
32%
Ходячий замок / Howl's Moving Castle
18
23%
 
Всего голосов : 76

поФлудим на тему аниме (архив №2)

Сообщение Kuroi Tenshi 27 Февраль Вторник, 2007 17:36

Не модератор
Продолжаем дальше...
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение Черный Ангел Ада 27 Февраль Вторник, 2007 17:44

alexs писал(а):Вот не надо Исходный вопрос был про [такую-то] графику и [такой-то] сюжет. Ну, приблизительно так. Причём условия были более чем странные, о чём некоторые там же намекали. И Wolf's Rain ими (условиями) наверняка отсекался.
По моим запросам единственный параметр, по которому Волчий Дождь не подходит - экономия на кадрах. Красиове? Красивое. Персы в фон вписываются? Вполне. Пропорции у них не искажены? Нет. Не про школьниц и не сплошное мочилово? Вроде бы... И не киберпанк. Еще и с реалистичным отображением поведения животных - они ведь не поленились, в отличие от многих, изучить их, перед тем как рисовать. Я что-то сильно сомневаюсь, что в других анимешках можно было бы отличить сапсана от другой любой хищной птицы или белую зебровую амадину от белой японской. Об остальном уже не говорю.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Ike 27 Февраль Вторник, 2007 18:11

Черный Ангел Ада писал(а):Я что-то сильно сомневаюсь, что в других анимешках можно было бы отличить сапсана от другой любой хищной птицы или белую зебровую амадину от белой японской. Об остальном уже не говорю.
Вы путаете аниме и орнитологический атлас. Едва ли найдется много анимешников, которые будут задумываться - зебровая это амадина пролетела или не зебровая.
К слову, детализация огнестрельного оружияв в аниме, как правило на очень высоком уровне - стволы идентифицируются с легкостью, а все потому, что этот элемент значительно ближе к целевой аудитории.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Черный Барс 27 Февраль Вторник, 2007 18:26

Черный Ангел Ада
Слушай у меня тут книжка есть одна... Случайно не ты написала!?
Называетья "Большая советская Энциклопедия" =))))

Ну разве же можно так придираться к мелочам в Аниме!? Я тебя просто понять немогу, если бы я смотрел Аниме или даже просто фильм и всматривался в каждую мелоч, ко всем деталям и к правдивости отображаемых событий я бы или потерял всякий интерес к простмотру каких либо произведений, или сам бы написал Энциклопедию...
Аватара пользователя
Черный Барс

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 Апрель Понедельник, 2006 20:33
Откуда: Инферно

Сообщение Черный Ангел Ада 27 Февраль Вторник, 2007 18:51

Ike писал(а):Едва ли найдется много анимешников, которые будут задумываться - зебровая это амадина пролетела или не зебровая.
Это их проблемы, а не мои, я же ищу аниме для себя, а не для "многих"...) Там такой подход не только к отображению животных или птиц в частности, но и ко всему остальному, за что оно мне и понравилось. Это как раз то, что я называла приближением к реализму.
Черный Барс писал(а):Слушай у меня тут книжка есть одна... Случайно не ты написала!?
Называетья "Большая советская Энциклопедия" =))))
не, мы годом выпуска с ней не сошлись, она постарше меня будет)
Черный Барс писал(а):Ну разве же можно так придираться к мелочам в Аниме!?
Нифига себе мелочи. Если это для вас мелочи, то можно читать книжки, остальное не имеет значения, я уже говорила об этом.
Черный Барс писал(а):Я тебя просто понять немогу, если бы я смотрел Аниме или даже просто фильм и всматривался в каждую мелоч, ко всем деталям и к правдивости отображаемых событий я бы или потерял всякий интерес к простмотру каких либо произведений, или сам бы написал Энциклопедию...
Ты пойми простую вещь - я не всматриваюсь и не ищу, плюс тут еще и внимание слегка рассеяно титрами. Я так вообще мир воспринимаю, для меня очень часто играют роль незначительные с точки зрения большинства детали. Весь мир во всех его проявлениях, не только аниме - и представь себе, я не теряю интерес) И по-другому я не могу и не хочу.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Kuroi Tenshi 27 Февраль Вторник, 2007 22:46

Вот темка есть некислая (покруче "пурурин" )))
ftp://192.168.200.4/users/darksoul/OST/ ... o-chan.mp3
Послушайте, оживитесь)
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение Sanji 27 Февраль Вторник, 2007 22:48

пипиру пиру пиру пипиру пи... дык... пи... давно слушаем)))

Клоуну должно понравиться)))
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Kloun 27 Февраль Вторник, 2007 23:24

genyap писал(а):Клоуну должно понравиться)))

:woohoo: оооо у меня уже есть две записи этого барда.
з.ы. Окуджава и Высоцкий отдыхают...
Черный Ангел Ада
Черный Ангел Ада писал(а):Черный Барс писал(а):
Я тебя просто понять немогу, если бы я смотрел Аниме или даже просто фильм и всматривался в каждую мелоч, ко всем деталям и к правдивости отображаемых событий я бы или потерял всякий интерес к простмотру каких либо произведений, или сам бы написал Энциклопедию...
Ты пойми простую вещь - я не всматриваюсь и не ищу, плюс тут еще и внимание слегка рассеяно титрами. Я так вообще мир воспринимаю, для меня очень часто играют роль незначительные с точки зрения большинства детали. Весь мир во всех его проявлениях, не только аниме - и представь себе, я не теряю интерес) И по-другому я не могу и не хочу.

слушай может ты и правда возмешь Энциклопедию и будеш листать ее со скоростью 25 листов в секунду. Будет тебе союз мультфильм покруче любого аниме. Я слышал есть телесериалы (по 25, 36 серий). :)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Барс 28 Февраль Среда, 2007 00:05

Черный Ангел Ада
Ну ладно извини! Поставлю галочку что ты такая какая есть, и необязательно все люди должны быть такими какими я хочу что бы они были... :oops:
Просто я так немогу оценивать произведение, иногда конечно бывают мелочи которые меня раздражают, но обычно они сильно бросаються в глаза (когда например действие происходит за пределами Японии, при этом все воокруг говорят по японски, а надписи на языке региона в котором находяться)
Хотя возможно я просто не так много знаю что бы обращать внимания на такое как "отличить сапсана от другой любой хищной птицы или белую зебровую амадину от белой японской"...
Вообщем ладно, мой предыдущий пост был всплеском эмойций вызваных моей собственной некомпетентностью... 8)

А ты точно не писала никакой энциклопедии!?
Аватара пользователя
Черный Барс

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 Апрель Понедельник, 2006 20:33
Откуда: Инферно

Сообщение Beast 28 Февраль Среда, 2007 00:11

Черный Ангел Ада
Черный Барс писал(а):А ты точно не писала никакой энциклопедии!?

+1 ?
Связался с лучшим... умри как все...
Аватара пользователя
Beast
..
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 22:37
Откуда: From DonsatTV

Сообщение Ike 28 Февраль Среда, 2007 15:50

Глянул первую серию Najica Blitz Tactics. ГГ сверкая попкой летает на Ми-24, стреляет из АПС и тягает за спиной здоровенную, деревянную кабуру-приклад от него.
Американцы с немцами плачут кракодильими слезами от зависти к российскому воен-прому. :)
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Kuroi Tenshi 28 Февраль Среда, 2007 16:04

Ike
Помню на одном форуме про это аниме сказали "В наджике только и делают что рекламируют трусы" :D
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение Ike 28 Февраль Среда, 2007 17:24

Kuroi Tenshi писал(а):Ike
Помню на одном форуме про это аниме сказали "В наджике только и делают что рекламируют трусы" :D
Режисеру удалось заставить зрителя воспринимать еччи просто как обыденный элемент пейзажа.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Kuroi Tenshi 28 Февраль Среда, 2007 21:43

только те кто зареген на анимефоруме смогут это увидеть:
http://www.animeforum.ru/index.php?act= ... &id=167098
Проэкт Клана учиха "только ты можешь возродить мой клан" :D Где то еще 2 части были...
http://www.animeforum.ru/index.php?act= ... &id=167099
http://www.animeforum.ru/index.php?act= ... &id=167100
PS. Я б и сам выложил, но увы у самого почему то не открываються эти картинки (когда то давно открывались, вот и вспомнил)
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение BattleBliZZard 28 Февраль Среда, 2007 22:40

Kuroi Tenshi
Это у тебя дубинчег Экскалиболг? :mrgreen:
[Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 23%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 30%]
Аватара пользователя
BattleBliZZard

 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 Ноябрь Пятница, 2006 00:05
Откуда: Донецк

Сообщение Kuroi Tenshi 28 Февраль Среда, 2007 22:46

Ага, он самый)
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение BattleBliZZard 28 Февраль Среда, 2007 22:55

Kuroi Tenshi
Же-е-есть!!! :D А он умеет творить: Пи-пиро-пиро-пиро-пи-пиро-пи??? :)
[Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 23%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 30%]
Аватара пользователя
BattleBliZZard

 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 Ноябрь Пятница, 2006 00:05
Откуда: Донецк

Сообщение Kuroi Tenshi 28 Февраль Среда, 2007 22:59

"пипиру пи" пока не пробовал, не приходилось кого то им убивать)))
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение Chembur 02 Март Пятница, 2007 16:23

Хотелось бы услышать мнение об аниме Wolf's Rain, мне очень понравилось, вот только один недостаток этак серии 15 и 16(правда я всего просмотрел 16 серий, еще качается :P ), идет с повторением, нафиг это было делать даже незнаю, мож кто просветит :?
п.с.
Аригато тому кто заливал сие аниме :)
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Сообщение Черный Ангел Ада 02 Март Пятница, 2007 19:52

Chembur писал(а):вот только один недостаток этак серии 15 и 16
С 14 по 17 вроде, там их четыре с повторами. Видимо, надо было сдавать отрисованный материал, а его не было и сроки поджимали, вот они и сделали такое...) В общем-то никто не мешает их пропустить и смотреть дальше.
Chembur писал(а):Хотелось бы услышать мнение об аниме Wolf's Rain
А ты выше почитай...) Его там пару страниц обсуждали после того, как заявилась и я обозвала всех нехорошими людьми из-за того, что они сразу мне о нем не рассказали)
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron