Японские фильмы.

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Сообщение Rigval 24 Январь Четверг, 2008 16:00

Yukito
Икебуро Сарс перевели на ингуриш. Я сейчас пытаюсь их найти.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Yukito 24 Январь Четверг, 2008 16:41

Rigval
я тоже пытался, но оч трудно) мало ссылок выдает, тут надо связаться на кейдже с народом, который дорамы переводит, мож есть английские исходники.
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Сообщение Rigval 24 Январь Четверг, 2008 17:28

Yukito
На кейдже о нем даже упоминания нет :(
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение Beast 25 Январь Пятница, 2008 09:57

Yukito
ну тогда мой камент - ацтой, не люблю фильмы на языках которые не знаю :?
Связался с лучшим... умри как все...
Аватара пользователя
Beast
..
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 Июнь Вторник, 2006 22:37
Откуда: From DonsatTV

Сообщение Yukito 25 Январь Пятница, 2008 10:28

Beast
Очень объективно :D
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Японские фильмы.

Сообщение Rigval 09 Июнь Понедельник, 2008 18:36

Господа, с кем то поделится этим?
Ссылка на трейлер.
ftp://192.168.200.4/users/rigval/Xtra.2 ... KamuiX.avi
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Японские фильмы.

Сообщение 3MEYka! 12 Июнь Четверг, 2008 16:05

Скажите, стоит ли качать Densha Otoko Special? Оно на уровне сериала или похуже будетъ?)
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Re: Японские фильмы.

Сообщение Luciphagist 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 14:31

FUTURE SHORTS. SPECIAL JAPAN

Сборник короткометражных видео, преимущественно от японских режиссёров. Есть проходняк, есть и очень классные вещи. Субтитры в комплекте.

Код: Выделить всё
ФИТНЕС-ВИДЕО ОТ МАРИКО ТАКАХАШИ, БЫВШЕЙ ТОЛСТУШКИ / Mariko Takahashi’s fitness video for being appraised as an «Ex-Fat Girl» Япония, 2004 Режиссер Наги Нода Пародия на многочисленные видеокурсы «домашней аэробики», сделанная в рамках олимпийского проекта компании Panasonic в 2004 году. Режиссер Наги Нода – одна из самых известных клипмейкеров Японии, делавшая рекламу для Coca-Cola и Nike.

СЛУЖАЩИЙ 6/ SALARYMAN 6 Япония, 2001 Режиссер Рио Хайаши Молодой менеджер обнаруживает у себя ретроградную амнезию и начинает носить с собой автоматическую камеру, которая фотографирует его каждые несколько часов. Проглядев спустя четыре дня результаты, он приходит в ужас.

ГОРОД – РАЙ / CITY PARADISE Великобритания, 2004 Режиссер Гаэль Дени Сочетающий несколько различных техник, в хорошем смысле слова странный фильм о необыкновенных приключениях японской девушки в Лондоне. Номинация на премию BAFTA.

ШИРОТАКУ / SHIROTAKU Япония, 2004 Режиссер Тоширо Сонода Красавчик, работающий таксистом без соответствующей лицензии, катается по злачным местам Токио в поисках пассажиров – и находит ангелического вида девушку в белом.

УСАВИЧ / USAVICH Япония, 2007 Режиссер Сатоши Томиока Совершенно безумный мультфильм про заек, обман зрения и русские мотивы.

ХЕЛЬМУТ / HELMUT Япония, 2006 Режиссер: Исаму Хирабояши Философская притча о перевозчике куриных яиц.

ДРАМ – МАШИНА / DRUM MACHINE Япония, 2004 Режиссеры Tokyoplastic+the Pancho Plan Анимированный клип, где японские барабанщики играют на барабанах «кодо», используя собственные головы вместо палочек.

ВСЕМУ СВОЕ МЕСТО / RIGHT PLACE Япония, 2005 Режиссер: Косаи Секине Главный герой — ярый приверженец порядка и правильности. Все бы хорошо, но даже полезная привычка может стать манией.

ЛЮБОВЬ К АРБУЗАМ/ WATERMELON LOVE Япония, 2004 Режиссер Йоджи Койама, также известный как Woof Wan-Bau Рисованная история с эротическим уклоном, рассказывающая о любви к квадратным арбузам. Самая знаменитая из работ Койамы, лауреата British Animation Awards, снимавшего клипы для Mogwai и ColdCut.

БЕЗ НАЗВАНИЯ №2 / UNTITLED no 2 Великобритания, 2006 Режиссер Джеффри Хауэлл Японским вооруженным силам запрещено тренировать солдат со времен окончания Второй Мировой войны. Так что они занимаются гораздо более интересными делами.

НАЗАД К ПРИРОДЕ / BACK TO NATURE Япония, 2005 Двухминутный анимационный шедевр, временами напоминающий лучшие образцы советской кукольной анимации, – история про медведей, спешащих вернуться к природе

ВЫХОД / EXIT Япония, 2006 Режиссер Сатоши Томиока Анимированная заставка для игры Exit, представляющая собой абсурдистскую сценку прерванного романтического рандеву в отеле.

ГОЛОВА – ГОРА / MOUNT HEAD Япония, 2002 Режиссер Коджи Йамамура Рассказанная в духе традиционных японских притч поучительная история о человеке, который от жадности ел вишни с косточками. Результатом такого поведения стало вишневое дерево, выросшее у него на голове и доставившее носителю головы массу неудобств. Номинация на «Оскар».

ПРАЧЕЧНАЯ САМООБСЛУЖИВАНИЯ / COIN LAUNDRY XYZ Япония, 1999 Режиссер Сатоши Томиока Абсурдистские приключения трех персонажей в прачечной.

ЛАПША / NOODLES Франция, 2003 Режиссер Джордан Фельдман Кино о флирте и об искусстве еды палочками
Luciphagist

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 Декабрь Понедельник, 2007 19:14

Re: Японские фильмы.

Сообщение Sanji 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 15:16

Luciphagist

вау. Это что-то интересное. Спасибо.
Судя по размеру качество неочень ну да ладно)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Японские фильмы.

Сообщение Yukito 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 20:36

В октябре премьера фильма - Dynasty Warriors! Фильм не японский, но по японской игре(а так же по самой известной китайской книге). Режиссер - Джон Ву. Думаю не сольют
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=18060
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Японские фильмы.

Сообщение Sanji 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 20:48

де там про династи вариорс хоть слово? обычный китайский боевичок про мартиал артс будет
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Японские фильмы.

Сообщение Kuroi Tenshi 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 21:54

Sanji писал(а):де там про династи вариорс хоть слово?

Чи Би - это одна из стратегических локаций, на которой проводились сражения в Китае в те времена.
Да и по самой игре ДВ можно вспомнить эту локацию.
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Re: Японские фильмы.

Сообщение Yukito 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 22:30

Sanji
Кто-то раньше орал, что он мего фанат ДВ)))
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Японские фильмы.

Сообщение Sanji 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 22:52

Kuroi Tenshi

Это я знаю, но оно не делает фильм по событиям в этом месте фильмом по игре в которой есть такая локация
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Японские фильмы.

Сообщение Yukito 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 22:54

Sanji
Геняп, ну не жги, в фильме не могут показать события которые происходили на много лет друг от друга, ясен пень, что там взяли какую-то конкретную битву. Ты бы еще сказал "Фильм ацтой, там нет Орочи, значит не по игре")
Или ты хотел фильм про Лю Бэя, который рубит всем головы приговаривая "Я принесу мир в эту страну!"
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Японские фильмы.

Сообщение Sanji 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 23:01

Нет блин, если бы я хотел фильм по ДВ, я бы хотел чтобы в этом фильме, хотя бы на обложке, была надпись Династи варриорс)))))

Нет ну на самом деле... Если завтра выйдет новый фильм про вторую мировую вы скажете что это фильм по кол оф дути? или если выйдет фильм про рыбалку на реке кальмиус вы будете утверждать что он снят по игре "рыбалка на реке кальмиус"?
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Японские фильмы.

Сообщение Yukito 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 23:04

Sanji
Да я же тебе говорю о том, что её не могут назвать династи варриорс, ты понимаешь вообще откуда название игры пошло? Оно рассказывает о всех войнах китая, о всех династиях, а в полтора-два часа такое повествование мягко говоря не впишется, поэтому взяли отдельную битву, с вояками, участвовавшими в то время. Надеюсь ты меня понял)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Японские фильмы.

Сообщение Sanji 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 23:07

Окей, тогда давай так. В спонсорах есть коеи?)))
Хоть какие-нибудь упоминания о ДВ и вообще о играх от создателей фильма?
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Японские фильмы.

Сообщение Yukito 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 23:13

Sanji
Не знаю есть ли там КОЕИ или нет, вот ты привел аналогию со второй мировой войной и Кол оф дьюти, в КОДе вообще все смазано, играешь за какого-то неизвестного солдата и все, и ни на какой фильм о второй мировой это не похоже со стороны персонажей, а здесь полная совместимость событий игры и фильма. Как бы ты его не назвал, но там все так же как рассказывает сюжет игры. В данном случае у игры и у фильма один источник - Romance of the Three Kingdoms или в русской адаптации "Троецарствие" Ло Гуаньчжуня
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Японские фильмы.

Сообщение Kuroi Tenshi 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 23:16

Sanji
Юкито конечно выразился не слишком верном в первой месаге, но я думаю основная мысль была таковой:
В октябре выйдет фильм про бой на Чи Би - одной из стратегических локаций во времена Трех Королевств в Китае, события в фильме судя по всему должны перекликаться с событиями "Romance of the Three Kingdoms", а также с событиями в игре Династи Вориорз.
Ну или проще: Круто, фильм про Китай в эру Трех Королевств, прям как в Династи Вориорз ಠ_ಠ
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Пред.След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron