Топ Антигероев Аниме

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Сообщение АрхЪ 30 Октябрь Понедельник, 2006 10:01

Ike писал(а):А разве были у них иные цели, кроме служения наставникам?..

Были. Как и у любого другого человека.

Ike писал(а):Ну значит и ты недостойный кандидат на титул Антигероя

Вообще непонятно к чему это . У антигероев цели мутны и поступки неоднозначны.This is a must. Не путай антигероя со "злодеями". Антигерой - это тот, кто одет в чёрное, убивает без колебаний, может быть жестоким, чёрствым к своим подопечным, манипулирует ими и зачастую действует против установленных норм "морали". Но в конечном счёте, оказываются на стороне "добра" Алекс Роу из Экзайла, Холланд из Эврики - примеры антигероев. Алукард - тоже. Ещё скажи, что его цели и помыслы не мутны.

А я на титул героя или антигероя не претендую. :D Ну, ты меня понял. :evil:
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Ike 30 Октябрь Понедельник, 2006 18:54

АрхЪ писал(а):Были. Как и у любого другого человека.

А не затруднит ли перечислить?

АрхЪ писал(а):
Ike писал(а):Ну значит и ты недостойный кандидат на титул Антигероя

Вообще непонятно к чему это .
Похоже, ты посчитал эту фразу неадекватной. Придется провести длительный разбор полетов:
Итак, впервые фраза о неодназначности и мутности была использована horus применительно к наставникам, На что я заметил, - если дейстаия и цели неясны, то еще не факт, что они я вляются негативными. После этого ты постишь, что тебе тоже присущи аналогичные симптомы. На это я и ответил, что в таком случае и ты являешься плохим кандидатом на статус антигероя.

АрхЪ писал(а):У антигероев цели мутны и поступки неоднозначны.
А у положительных героев такого не бывает? Если будешь возрожать, я выдвину в качестве примера Икари младшего - олицетворение мутности и неодназначности.

АрхЪ писал(а):This is a must.
Трудно переводимая фраза, хотя смысл вроде уловил. Впрочем, мой уровень английского оставляет желать лучшего.

АрхЪ писал(а):Не путай антигероя со "злодеями". Антигерой - это тот, кто одет в чёрное, убивает без колебаний, может быть жестоким, чёрствым к своим подопечным, манипулирует ими и зачастую действует против установленных норм "морали". Но в конечном счёте, оказываются на стороне "добра" Алекс Роу из Экзайла, Холланд из Эврики - примеры антигероев.
Э-ээ... Неоднозначная теория. Все же, пожалуй не соглашусь. Могу, кстати, выдвинуть свою. Антигерой, это персонаж противостоящий герою. Причем, в случае если герой негативный (скажем у Чейза, повествование в романе, часто видется от лица преступника), то антигерой может быть персонажем положительным. Впрочем, в данном топе под антигероем подразумевается именно "злодей".

АрхЪ писал(а):А я на титул героя или антигероя не претендую. :D
Да я тебя туда и не выдвигаю, эт вообще шутка была...
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Резо 30 Октябрь Понедельник, 2006 19:48

У, ребят, Алукард антигерой.... Да какой же он вам антигерой??
Вы чего?
Вообще я как и Айк не согласен с оперделением антигерой Арха.
Я считаю что антигерой это персонаж, противостоящий главному герою. Да, необязательно злодей как заметил Айк, но всё же в подавляющем большинстве имеено злодей.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Сообщение Ike 30 Октябрь Понедельник, 2006 20:21

Резо писал(а):У, ребят, Алукард антигерой.... Да какой же он вам антигерой??
У-ууу... Алука-аард... Персонаж безусловно живописнейший. :) И опять-таки неоднозначный.
С одной стороны - выступает на стороне хм... добра,.. изнечтожает всякую нехристь.
С другой, делает все это образом, который хрестоматийным положительным героям не положен по определению.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Черный Барс 30 Октябрь Понедельник, 2006 20:38

Ike
Ну на этот счет есть одна мудрость "Цель оправдывает средства." Неважно каким способом но результата Алукард всегда добивался, к тому же на мой взгялд достаточно удачное применение нечисти против нечести...
Аватара пользователя
Черный Барс

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 Апрель Понедельник, 2006 20:33
Откуда: Инферно

Сообщение Резо 30 Октябрь Понедельник, 2006 21:21

Давай так судить - хоть одному хорошему персонажу либо мирному, нейтральному жителю Алукард вред нанёс? Нет. Значит плохим его назвать нельзя. А то что он нечисть уничтожает не по интеллигентному, так это не значит что он плохой. Главное ни как он уничтожает, а кого.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Сообщение Bad360 30 Октябрь Понедельник, 2006 21:42

Резо писал(а): Главное ни как он уничтожает, а кого.
Как - тоже имеет значение. Вот прикажут тебе на войне убить плохую вражину. Если убъёшь, будешь героем, дадут тебе медаль. А если убьёшь, надругаешься над телом, выпотрошишь кишки, снимешь скальп, и будешь вокруг трупа плясать с бубном, заливаясь истерическим смехом - кто ты после этого? :D

p.s: вроде доступно объяснил))
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Резо 30 Октябрь Понедельник, 2006 21:47

Без разницы.
Возможно у нас разные взгляды на то, кто такой положительный герой, но для меня не имеет значения как он расправляется с врагами. Ну извращенец слегка, ну возможно у него небольшие психические отклоненеия, но пока он не трогает хороших - он сам для меня хороший.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Сообщение Bad360 30 Октябрь Понедельник, 2006 21:59

Резо писал(а):Без разницы.

Возможно у нас разные взгляды на то, кто такой положительный герой, но для меня не имеет значения как он расправляется с врагами. Ну извращенец слегка, ну возможно у него небольшие психические отклоненеия, но пока он не трогает хороших - он сам для меня хороший.
Я вот представил себе картину:
1) "герой", описанный мною выше занимается своими извращёниями над убитым врагом.
2) Резо подходит к нему, нежно гладит по головке, и говорит: "молодец, умничка. продолжай в том же духе... Главное со мной такого не делай.." :lol:
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Резо 30 Октябрь Понедельник, 2006 22:02

Да, типа того. Мне плевать КАК он уничтожает врагов, мне главное только то, КОГО он уничтожает.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Сообщение Bad360 30 Октябрь Понедельник, 2006 22:09

Резо писал(а):Да, типа того. Мне плевать КАК он уничтожает врагов, мне главное только то, КОГО он уничтожает.
Понял. Спорить с маньяком бесполезно. :)
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение АрхЪ 30 Октябрь Понедельник, 2006 23:02

Резо писал(а):Давай так судить - хоть одному хорошему персонажу либо мирному, нейтральному жителю Алукард вред нанёс?


А там он одной журналисткой, так, случайно, не подкрепился? В промежутках между сдираниями скальпов...

Зря я пытался на пальцах объяснять. Если не нравится моё определение - берём из Википедии)))

Антигерой - в литературе и кинематографе (подозреваю, что и в аниме тоже), — главный или второстепенный персонаж, имеющий отрицательные личностные качества, традиционно приписываемые негодяям или негеройским людям, но тем не менее имеющий также достаточно геройских качеств, намерений или сил, чтобы завоевать симпатию читателей или зрителей.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Ike 30 Октябрь Понедельник, 2006 23:16

Черный Барс писал(а):удачное применение нечисти против нечести...
Удачное. И замечу, эфективное. :wink:

Резо писал(а):Давай так судить - хоть одному хорошему персонажу либо мирному, нейтральному жителю Алукард вред нанёс? Нет.
А как же полицейская? Дырку в ней такую зафигачил.

Резо писал(а):Значит плохим его назвать нельзя.
А кто его плохим-то называет? :? Герой положительный, но хм... своеобразный. :)

Bad360 писал(а):p.s: вроде доступно объяснил))
Главное красочно. :)

Резо писал(а):Ну извращенец слегка, ну возможно у него небольшие психические отклоненеия
Слегка? Небольшие? Да вы, уважаеый, минималист. :)

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

АрхЪ писал(а):Если не нравится моё определение - берём из Википедии)))

Антигерой - в литературе и кинематографе (подозреваю, что и в аниме тоже), — главный или второстепенный персонаж, имеющий отрицательные личностные качества, традиционно приписываемые негодяям или негеройским людям, но тем не менее имеющий также достаточно геройских качеств, намерений или сил, чтобы завоевать симпатию читателей или зрителей.
В своем определении, ты утверждаешь(нуу, на сколько я понял), что антигерой это злодей со стремлением стать положительным. А ВикиПедийское определение трактует так, что это злодей с некислой харизмой, способный вызвать симпатию. Т.е. он не становицца хорошим, хоть и вызывает положительные чувства.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение horus 30 Октябрь Понедельник, 2006 23:27

а может ли извращенный убийца вызывать светлые чувства.ИМХО он несет в себе зерно "хорошести" по умолчанию.
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Резо 30 Октябрь Понедельник, 2006 23:37

Ike писал(а):Резо писал(а):Давай так судить - хоть одному хорошему персонажу либо мирному, нейтральному жителю Алукард вред нанёс? Нет.
А как же полицейская? Дырку в ней такую зафигачил.

Ай-я-яй, Айк, ты похоже слишком давно смотрел Хеллсинг. Виктория сама захотела этого.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Сообщение horus 30 Октябрь Понедельник, 2006 23:44

ну, сама захотела, все-таки кажется не совсем верно, у нее выбор был вроде то невелик, либо откинуться либо обратится, зубастик то ей легкое прострелил.
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение АрхЪ 31 Октябрь Вторник, 2006 09:30

Резо писал(а):хорошему персонажу либо мирному, нейтральному жителю Алукард вред нанёс?


Ай-я-яй, Резо, ты похоже слишком давно смотрел Хеллсинг.
В 4-ой серии Алукард - убил журналистку - ведущую новостей. Точнее, съел.

Ike писал(а):А ВикиПедийское определение трактует так, что это злодей с некислой харизмой, способный вызвать симпатию. Т.е. он не становицца хорошим, хоть и вызывает положительные чувства.

Где там написано, что это злодей?
Отрицательные личностные качества, традиционно приписываемые негодяям или негеройским людям - это не обязательно значит злодей. Например, само по себе то то, что Алукард - демон-вампир - одно из таких "негодяйских" качеств. Несмотря на эти качества персонаж может в целом быть положительным .
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Резо 31 Октябрь Вторник, 2006 15:47

По-твоему эта журналистка относилась к
Резо писал(а):мирному, нейтральному жителю

К тому же не съел. Всего-лишь выпил кровь.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Сообщение АрхЪ 31 Октябрь Вторник, 2006 21:25

Резо писал(а):По-твоему эта журналистка относилась к мирному, нейтральному жителю ?

Угу.
Резо писал(а):К тому же не съел. Всего-лишь выпил кровь.

Но ведь убил? Не важно КАК, главное КОГО.
I've got a strong urge to fly... but I've got nowhere to fly to...(c)
АрхЪ

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 Октябрь Пятница, 2006 13:37
Откуда: нигредо

Сообщение Резо 31 Октябрь Вторник, 2006 22:36

Кого? Я могу ответить кого.
Того, кто без малейших угрызений совести снимал на видео убийства людей. Не просто подсмотренные моменты перестрелок, прочего, нет. Она специально выбирала жертву и убийцу и снимала смерть. Какой же это мирный, нейтральный житель?!?!?! :evil:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас.
Глава отдела анимешных извращений и МЕГА слэшер.
:!: Слава Императрице :!:
Аватара пользователя
Резо

 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 Сентябрь Вторник, 2004 11:09

Пред.След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron