Эрмитаж

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 25 Октябрь Суббота, 2008 19:14

Гнезда. Одно впринципе, другое с основной несущей нагрузкой посильной мне художественноой выразительности с того что впринципе
Гнездо
Гнездо2
Извените что они 200 и 400 клбгт и не формата 800на600, но иначе они некрасиво смотрятся )))
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Yukito 25 Октябрь Суббота, 2008 20:06

Kloun
Круто, Как у тебя так ровно получается рисовать?)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 25 Октябрь Суббота, 2008 20:49

Yukito
спасибо )))
Я тебе отвечу очень серьезно ))).
1) Дело в том что даже если линии объективно не очень ровные и плавны - подчерк у меня натуральный отстой, корявейший, все буквы разные, причем каждая по своему уродливая и по моему с плохим характером. Поэтому та ровность которая в рисунке действительно есть- это конкретно для меня большое достижение. Которое я объясняю только чувством. Я например испытываю какие то эмоции к птичке и я именно этими эмоциями линию и веду- на этом рисунке получился орел . То есть вся проблема в том чтобы поймать желание. Желание выразить теплый взгляд или выразить желание в этом взгляде...
Из этого же вытекает посильный сюжет.
На этом рисунке например лысая телом и одеждой девушка улыбается и протягивает руку к орлу.
Орла я рисовал первым. Собственно ее улыбка орлу, протянутая к нему рука, вся она - это то что испытываю к этому орлу ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
Понятно почему для орла я выбрал девушку. Тут тоже опять же все вышло из чувства.
Это как влюбленные которые благодаря чувству пишут стихи.
Только я чувство напрягаю. Желание лучшего для других. В данном случае это естественное желание создателя- лучшего своему посильному творчеству (рисунку).
2) Вообще это грустно- но эти эмоции столь туманны !!!
То есть это желание "лучшего для других"- оно вообще говоря часто неявно, либо оно есть но оно не ведет к выражению в плотном материальном мире (почемуто).
То есть я желаю есть- желание ведет меня к холодильнику, оно поднимает мои челюсти вверх вниз (четкое выражение желания в плотном материальном мире).
Я желаю совокупляться- это желание тоже понятно как выражается.
Тут желание "лучшего для других"- ведет руку в рисовании, если достаточно сильное желание. Иначе сидишь над листиком и моргаешь, или тупо смешься (тоесть желание выражается но не рисунком).
Резюмируя- голод вызывает чавканья, похоть- фрикции, любовь- ровные линии ))).
Это все упрощенно до частностей.
И тут есть очень интересная весч.
Голод и похоть- это потребление.
Рисование - это служение.
То есть желания потреблять и желания служить - (все тут я устал тем более что я сомниваюсь что кто то дочитал до этого момента…)
3)У меня есть рисунок который я рисовал в детсве перед новым годом. Я помню что рисовал тогда весь день разные рисунки.
Тогда получился последним рисунок почти такой же какие я рисую сейчас. А я был совсем молод )))) и подчерк у меня был вообще... помойму он даже вонял.
То есть вполне возможно рисовать так ровно может научиться каждый за один день. Надо просто выбрать праздник )))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Yukito 25 Октябрь Суббота, 2008 21:25

Kloun
страшно представить, но я тебя понял, и понял почему ты так ответил)))
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 25 Октябрь Суббота, 2008 21:35

огоспади !!!
Yukito
Yukito писал(а):страшно представить, но я тебя понял

ты врач ??? ))))
Yukito писал(а): и понял почему ты так ответил)))

вот это неожиданное по интерестности добавление переплетающееся с процессом...
А че я так ответил ???
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Yukito 25 Октябрь Суббота, 2008 21:42

Kloun
Не врач)
Ну во-первых я твои посты не в первый раз читаю) И мне было бы трудно представить, если бы ты ответил "Да линейкой рисовал, йоптить", вот а ты постоянно пишешь мысли, не проходящие через фильтр понимания для окружающих))) И ты не подумай, что я считаю это плохо))
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Эрмитаж

Сообщение PoKoT 25 Октябрь Суббота, 2008 22:30

Мне понравилось Гнездо
а пояснение к рисунку еще больше
Клоун давай еще! :)
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 27 Октябрь Понедельник, 2008 20:44

Yukito писал(а): И ты не подумай, что я считаю это плохо))

конечно- это прекрастно :D
PoKoT писал(а):Мне понравилось Гнездо а пояснение к рисунку еще больше Клоун давай еще!

Спасибо !!!
Я тогда буду рисовать так чтоб были пояснения )))))
Летающяя собака
Собака летающая эти округлые фигуры (которые перемешанны с перьями) это кусочки облаков которые она принесла на себе с неба на землю ))). Там на некоторых из них идет дождь, разряжиются и блестят молнии. У девушки ключ, у парня замок- но это так, не важно...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение PoKoT 28 Октябрь Вторник, 2008 17:46

Kloun писал(а):Собака летающая эти округлые фигуры (которые перемешанны с перьями) это кусочки облаков которые она принесла на себе с неба на землю ))). Там на некоторых из них идет дождь, разряжиются и блестят молнии. У девушки ключ, у парня замок- но это так, не важно...


Парень похож на стандартного анимешного доктора (сразу показалось, что у него на шее стетоскоп)
Собаке низачот - нет хвоста, лап, ушей :)
А в целом картина производит положительное впечатление

Знак на заднем фоне напомнил мне Врата Правосудия на острове Эниес Лобби (One Piece)
Тогда, учитывая замок у парня и ключ на шее девушки, можно сделать вывод - парень заключенный в Правительственной подводной тюрьме Импел Даун, а девушка - "ключ" к его освобождению, возможно охранница в тюрьме или посетительница (свидание с заключенным)
Шарик на заднем плане намекает на небо, а облака и молнии на Энеля - Бога Небесного Острова Скайпии
В эту концепцию прекрасно вписывается Собака - визуально выглядящая как одно из морских чудовищ Гранд Лейна, но летающая (опять намек на Скайпию)

Выводы: готовится побег парня из Импел Даун на Летающей собаке
(все ошибочно считают ее обычным морским чудовищем)
Девушку прислал Энель, он же финансирует побег
Скрываться они будут на Скайпии (недоступной для Мирового правительства)
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 01 Ноябрь Суббота, 2008 22:55

PoKoT
PoKoT писал(а):Парень похож на стандартного анимешного доктора

ага ! Опять без доктора необошлось :lol:
PoKoT писал(а):Знак на заднем фоне напомнил мне Врата Правосудия на острове Эниес Лобби (One Piece)

'там на бумаге с той стороны была напечатанна большая буква Ф. Это я когдато сидел в чате, там была девушка с ником конфетка и мы хотели чатом пойти на ее выступление (танцы на площади Ленина). Я рапечатал на листах конфекта, на каждом листе по букве, но так и непошел ))))))))))))))))))))))))))).
Вот такой это знак на самом деле.
PoKoT писал(а):а девушка - "ключ" к его освобождению, возможно охранница в тюрьме или посетительница (свидание с заключенным)

не не... надо както круче извратиться ))
Пускай она- посылка с воли (от родственников, мамы- папы, братика и маленькой сестрички ).
В общем- жесть глубокую ты написал )))). Это вариант.
PoKoT писал(а):Шарик на заднем плане намекает на небо, а облака и молнии на Энеля - Бога Небесного Острова Скайпии

та да кстати... Сначала была нарисованна птица, потом я понял что это собака, потом понял что шаприки- это в тему неба, а дальше то что мне больше всего понравилось
Kloun писал(а):ти округлые фигуры (которые перемешанны с перьями) это кусочки облаков которые она принесла на себе с неба на землю ))). Там на некоторых из них идет дождь, разряжиются и блестят молнии.

честно говоря конечно читатется это лучше чем нарисованно ))))))))))))))))))
Голубятня_бабочек
Честно, объективно и неудивляя говоря тупо конечно звучит... Но идея такая.
Я просто незнаю названий бабочек. Надо было писать бабочатня, но лучше поискать названия бабочек чтоб было как у голубей (голубятня а не птичатня).
Недорисованно поэтому так мало объяснения.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 06 Ноябрь Четверг, 2008 21:33

А так- продукты деградации ))))) :
Кавай
Ножки
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 12 Ноябрь Среда, 2008 17:39

И еще в тему докторов. Доктор лечит невиданного зверя в комнате с немного вертикальными облаками (при нормальных условиях). Иронично ))))
Лечение
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 05 Январь Понедельник, 2009 03:25

основано на реальных событиях :arrow: смотрите )) звуковую дорожку с документального фильма Гетеросексуалист предоставленную
Vombatом:
ftp://192.168.200.4/users/vombat/Music/ ... ualist.mp3
"Гетеросексуализм" )))
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Private/ ... sualiz.jpg
Если решите открыть рекомендую смотреть в масштабе 1:1.
1. Горькое вино там присутствует. Он им глушит толи потоки своих идей толи сигналы с Марса ))).
2. Вычурные позы тоже.
3. АГА !! Теперь "Шум хмельных идей пришла мечта о Ней".
Шум хмельных идей реализован- шелестом упавших со стола листьев исписанных идеями Гетерасексуалиста ))).
НО !!!
Интересно, что у ног ГетерАсексуалистки- бесконечность. Ну вернее у мечты о ней лежит символ идеи бесконечности ))).
Также интересно упорядочен сам шелестящий путь идей к Ее ногам... вернее к идее о Ней. Под конец там идет 10 000 стр. стиха вдохновленного найденным ответом на вопрос о смысле жизни, потом идея какой то мелодии...
4. "Как будто роза под наркозом"- вообще сложно воплотить чтобы выглядело буквально смыслу песни.
Поэтому розу мы таки подключили к наркозу (на подоконнике), а саму ее дали Гетерасексуалисту чтобы он использовал ее шип как медиатор. И мы находим это очень романтичным )).
Роза под наркозом из за того что он когда отыграет привьет ее обратно.
5. "Да я люблю, да я люблю...". Ну это он поет.
То что он оптимист хотелось изобразить граффити смайлика на стене комнаты- но оно было бы аляповато как моя речь.
6. Увождение в темноту реализовано Луной в окне и разбитой лампочкой.
Счастливая меланхолия посильно изображена лицом )).
7. "И пусть жестока плеть"- жестокость плети выражена на его лице... И на попе тоже но с этого ракурса невидно.
8. То что Гетерасексуалистка Мечта воплощено в рисунок тем что Она зависла в воздухе на уровне лампочки и нарисована более отчетливо Гетерасексуалиста ))).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Mantis 05 Январь Понедельник, 2009 09:42

Kloun
Клоун, ты этот бред будешь по всему форуму постить?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Эрмитаж

Сообщение Yukito 05 Январь Понедельник, 2009 10:51

Kloun
Ты уже вырос из просто артов, надо тебе мангу рисовать с психоделическим сюжетом :D
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 05 Январь Понедельник, 2009 13:00

Yukito
Yukito писал(а):Ты уже вырос из просто артов

эххх... Иногда представляются такие замечательные рисунки. Спросоня я их прямо вижу лучше яви :D . Вот если бы их воплотить- тогда б я вырос... А так...
Yukito писал(а):мангу рисовать с психоделическим сюжетом

:D ага, чтоб каждая страница была воплощением творчества группы Флер )))). У них тем более конкретные песни.
Mantis писал(а):Клоун, ты этот бред будешь по всему форуму постить?

Опять эти проблемы с логикой )).
две темы это весь форум ???
где там бред ???
Плотно выраженно- но не бред. Попробуй сам нарисовать эту песню ))).

Далее )))
viewtopic.php?f=4&p=1147390#p1147390
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 16 Январь Пятница, 2009 22:28

Чтоб тема неувядала хоть как то )))
"Отражение" ))).
Отражения злой воли космической случайности выраженной кометой красиво стремящейся в Землю, а то и сквозь нее )))...
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Private/otraghenie.jpg
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Yukito 16 Январь Пятница, 2009 22:50

Kloun
Мне нравится) Хорошая идея)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 17 Январь Суббота, 2009 21:33

Yukito
спасибо ))).
И возвращаясь к нашей прошлой теме разговора
Yukito писал(а):Круто, Как у тебя так ровно получается рисовать?)

я недавно опять читал про Карма Йогу ))).
1. Там сказанно следуещее- одно из оснований карма йоги- особенное отношение к происходящему.
Приведенное в книге прояснение- вот человек поставлен судьбой в такие рамки что он не может выполнять самостоятельной деятельности. Сама логика событий ведет себя так что он выполняет , даже не потому что обязан а потому что это закономерно, определенную деятельность. Например правитель. Его воля как будто бы коллерирует с волей государства. В этом отношении очень интересной была жизнь русских Императоров- очень часто каждое их действие было страшно регламентировано. Или пример, еще более очевидный- узник. Он то точно по воли судьбы выполняет определенные действия. Но "смеяться можно и в дождливый день" (с) Евангелион. То есть внутренний рост, развитие своего отношения к происходящему, можно не прекращать не на троне не в темнице.
Это были слова о структуре человеческой деятельности.
2. Вторая мысль- действует не человек, а проходящие через него силы. Он почти всегда часть большого целого (чего несказанно в книге- это роль «я» в человека как части большого, комплекса тела, души, и роль понятия «сейчас» как части времени- как тут кроется раскрытие самостоятельности человека).
Если рассмотреть действия человека- он как бы лавирует в силах.
Это были слова о энергиях человеческой деятельности.

Теперь образно говоря- сначала связывая себя с пунктом 1- я узник своей бесталанности, но пропуская через себя определенную силу (названную в прошлый раз плюс это связь с пунктом 2)- подчиненная мне система начинает под действием силы выводить ровные линии. Но при этом я все равно узник- линии не так уж хороши.
Мое я участвует лишь в выборе силы. Все остальное является проявлением того что мой разум, мое тело, мои эмоции – являются частями большого целого. Я рисую девушку- потому что подчиненное тело является частью большого целого- человечества, а там действует сила притяжения- к определенным формам- эта сила помогает выводить эти формы.
Я рисую планету и комету, космос- потому что подчиненный мне разум состоит из этих понятий, причем опять же разум является частью большого целого- объективного положения вещей, ведь я осознанию эти понятия не объективно, а субъективно – субъективное понимание содержит в себе лишь часть объективного положения вещей.
Я рисую ситуацию в которой девушка отражает злую волю случая – попадание кометы в Землю, проявляя эмоциональный порыв связанный с любовью к Земле. Этот порыв тоже является частью большого целого
Raizn писал(а):Хотя…Есть чувства дамы к яйцам Фаберже…
И воин любит лишь своё копьё
И мать отдаст себя, за сына кровь прольёт
И к солнцу у зимы особая любовь….

))))
з.ы. чтоб незабыть себе на будущее- "я"- это переключатель. Частично.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Эрмитаж

Сообщение Kloun 19 Январь Понедельник, 2009 17:57

Врядли я его дорисую, тем более он мне и так нравится. Это должен был быть паук с паутиной от лучей Солнца, мжет с планетами в путах в виде человекоподобных мух, бабочек, причем так чтоб жива была одна Земля ))).
Паутин
ftp://192.168.200.4/users/cirk/Private/pautin.jpg
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Пред.След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron