ПОЧЕМУ НАМ НРАВИТЬСЯ АНИМЭ?

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Какой жанр анимэ вам по душе?

Опрос закончился 06 Июль Среда, 2005 22:38

Comedy
2
15%
Romance
3
23%
Science-Fiction
1
7%
Hentai
4
30%
Drama
2
15%
Horror
1
7%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Bad360 03 Февраль Суббота, 2007 17:36

Mantis писал(а):Правда, после этого другая проблема - после этого аниме без субтитров смотреть - ну никак. )
эти неудобства проходят, если опять же посмотреть один сериал с переаодом)) У меня на ГТО (ДВД) не было русских сабов, зато была корявая русская озвучка. Я Мучался первые две серии, а потом привык, и уже не обращал н неё внимания.
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Шепот 03 Февраль Суббота, 2007 17:50

Bad360
ужас! ты испортил себе все впечатления от этого аниме! немедлено пересмотри его с сабами! я слышал ту убогую (как бы не сказать матом) озвучку. Ты че! Совсем с ума сошел!? :shock: :o
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Шалтай Болтай 03 Февраль Суббота, 2007 17:51

Mantis писал(а):Правда, после этого другая проблема - после этого аниме без субтитров смотреть - ну никак. )

И это правильно. Настоящий джигит никогда не станет слушать все эти голоса уборщиц и секретарш которых набрали дублировать на полставки. Только оригинал.
Кстати такой же мысли по видимому придерживается и Мел Гибсон. Оба своих фильма снял на весьма тарабарских языках с сабами. Видимо он настоящий (хардкорный) анимешник. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Bad360 03 Февраль Суббота, 2007 17:57

Шепот писал(а):ужас! ты испортил себе все впечатления от этого аниме! немедлено пересмотри его с сабами! я слышал ту убогую (как бы не сказать матом) озвучку. Ты че! Совсем с ума сошел!?
ГТО ничто не может испортить!!! А весь сериал с английскими сабами для меня всё-таки напряжно будет смотреть - хоть и могу, но не хочу)). Вот какой идиот делал ДВД с русской и японской озвучкой, и с английскими сабами?? А авишной версии с русскими сабам у меня нет.
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Ike 03 Февраль Суббота, 2007 19:31

Mantis писал(а):Черный Ангел Ада
Черный Ангел Ада писал(а):Смотреть одновременно на картинку и на сабы проблематично...

Неудобства уходят после просмотра первого же сериала
У девушки вот диковатые критерии оценки - в первую очеред оценивается картинка, а уже потом все остальное скопом. И вот отцензурить именно уровень прорисовки при чтении сабов, думаю будет проблематично и матерому отаку.
Настоящий оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы.
Аватара пользователя
Ike

 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13 Январь Пятница, 2006 18:16
Откуда: Donetsk City

Сообщение Mantis 03 Февраль Суббота, 2007 19:38

Bad360
Bad360 писал(а):эти неудобства проходят, если опять же посмотреть один сериал с переаодом))

Дело в том, что после прослушивания оригинальной японской озвучки в просмотре сериалов с переводом не видно никакого смысла. :)
Шалтай Болтай
Шалтай Болтай писал(а):И это правильно. Настоящий джигит никогда не станет слушать все эти голоса уборщиц и секретарш которых набрали дублировать на полставки. Только оригинал.

Дело даже не в качестве дубляжа :) Если человек ценит опр. род фильмов - он будет его смотреть в оригинале. А если так, от нечего делать поглядеть... )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Fallen Angel 03 Февраль Суббота, 2007 19:44

Mantis писал(а):Дело даже не в качестве дубляжа Если человек ценит опр. род фильмов - он будет его смотреть в оригинале. А если так, от нечего делать поглядеть... )

Я начинал смотреть аниме с дубляжом, но когда мне начали попадаться только с сабами, я понял какая это цаца, а дубляж Г! Ща даже бывает под настроение смотрю с английскими сабами...
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение Mantis 03 Февраль Суббота, 2007 19:45

Ike
Ike писал(а):У девушки вот диковатые критерии оценки - в первую очеред оценивается картинка, а уже потом все остальное скопом.

ЧАА, насколько я знаю, увлекается рисованием - так что в принципе можно понять, откуда у такой оценки ноги растут ))
Ike писал(а):И вот отцензурить именно уровень прорисовки при чтении сабов, думаю будет проблематично и матерому отаку.

Ну не знаю, ИМХО в среднестатистическом аниме достаточно мест, когда ничего не говорят, и можно все внимание перевести на картинку. ))
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Fallen Angel 03 Февраль Суббота, 2007 19:48

Иногда рисовка отнюдь не залог качества...
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение Mantis 03 Февраль Суббота, 2007 19:49

Fallen Angel
Fallen Angel писал(а):а дубляж Г!

А знаешь, какой дубляж хуже всего? Английский :)
И звук оригинальный испорчен, и понятно в лучшем случае 40; слов (я учил немецкий) :)
Fallen Angel писал(а):Ща даже бывает под настроение смотрю с английскими сабами...

Ну это уже без разницы, лишь бы понятно было. )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Fallen Angel 03 Февраль Суббота, 2007 19:51

Mantis писал(а):А знаешь, какой дубляж хуже всего? Английский

Не попадался, сказать ничего не могу. :)
Mantis писал(а):Ну это уже без разницы, лишь бы понятно было. )

Если бы знал японский, на японском бы смотрел! :D
Даря другим безоблачное утро
Мы умираем каждый день и час...
Аватара пользователя
Fallen Angel
Born to Die
 
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 15 Октябрь Воскресенье, 2006 23:38
Откуда: Из реального мира

Сообщение Bad360 03 Февраль Суббота, 2007 20:08

Fallen Angel писал(а):
Mantis писал(а):А знаешь, какой дубляж хуже всего? Английский

Не попадался, сказать ничего не могу. :)
А мне попадался)) Я из-за этого последние 2 серии Цукекаге Ран не досмотрел, т.к. они оказались на английском - противно слушать :puke:
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Шепот 03 Февраль Суббота, 2007 20:13

Bad360
они там на японском - просто надо уметь переключать :P
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Bad360 03 Февраль Суббота, 2007 20:14

Шепот
Да всё равно надоел под конец. Одно и то же из серии в серию..
Аватара пользователя
Bad360
.
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 01 Июль Пятница, 2005 15:50

Сообщение Шепот 03 Февраль Суббота, 2007 20:15

Bad360
а мне понравилось - особенно то что они пили много саке и эта кошачья лапка которая с ран везде путешествовала :)
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Сообщение Kloun 03 Февраль Суббота, 2007 21:02

Тут кто то написал что в Призраке лучше всего нарисованна неорганика... но имхо лучше всего там начало, включая органические формы, и фестиваль тоже неорганическая форма нарисовки.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Ангел Ада 03 Февраль Суббота, 2007 21:35

Посмотрела Могилу Светлячков. Говорила же, не произведет впечатления... Банальное до жути, и за душу лично меня оно не берет, просто скучно. Как-то меня судьбы простых людей и военные картины никогда не трогали. Тот же вомпер в Ди, у которого возлюбленную убили (да-да, я теперь все с ним сравнивать буду :D), вызвал у меня куда больше жалости - то есть вообще ее вызвал, в отличие от этого.

Kloun писал(а):Тут кто то написал что в Призраке лучше всего нарисованна неорганика... но имхо лучше всего там начало, включая органические формы
Я писала. Там нет органических форм в начале. Там вначале андроиды - следовательно никакого движения мышц и типично плавных органических движений там нету.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение TIjey 03 Февраль Суббота, 2007 21:44

Черный Ангел Ада
тоесть хочешь притянуть к себе внимание
признайся стало скучно вот и новые просторы начала изучать
и в обшем ну )
определись что хочеться
если разоваровалась в фильмах не надо недооценивать анимацию
this user is one of the world's sexiest swimsuit models
Аватара пользователя
TIjey
Crazy Otaku
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:08
Откуда: Nowadays Состояние:Spirit

Сообщение Черный Ангел Ада 03 Февраль Суббота, 2007 21:49

TIjey писал(а):тоесть хочешь притянуть к себе внимание
Внимание я притягиваю в реале. На форумах я отдыхаю) Так что не волнуйся)
TIjey писал(а):признайся стало скучно вот и новые просторы начала изучать
А ты знаешь другие причины, по которым изучают новые просторы?)
TIjey писал(а):если разоваровалась в фильмах не надо недооценивать анимацию
А что, большая разница есть? Тем более, вы сами все время заявляете: "Аниме - не мультики, аниме - фильмы!"
TIjey писал(а):определись что хочеться
Чтобы определится, что хочется, надо знать, что есть вообще. Вот границы этого "вообще" я сейчас и определяю.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Шепот 03 Февраль Суббота, 2007 21:59

Черный Ангел Ада
Я незнаю конечно, но всетаки ты сильно критически оцениваешь все это дело. Лично у меня складывается такое впечатления что ты смотришь это все с такой мыслью - ну давайте, давайте, подкиньте мне еще чего-нибудь... видите меня ничего не берет - и это не взяло, и это, и то не возьмет... мне все не почем... Вот потому я и говорю, что наблюдается предвзятость.
Вот представь если бы все так смотрели на искусство - т.е. любое кино, музыка, картина все для всех было бы плохо. Вот тебе какое кино нравится? Скажи пару названий фильмов, которые тебе очень понравились, именно очень. Назови пару песен от которых ты именно балдеешь, которые тебе никогда не надоедят.
Человек начинает с того, что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все.
Аватара пользователя
Шепот
Natsu no Yugata
 
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 29 Март Вторник, 2005 16:06
Откуда: неизвестно

Пред.След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2