Обзор аниме и аниме-сериалов

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Сообщение alexs 01 Июнь Пятница, 2007 19:49

Spirit of Wonder: China-san no Yûutsu / Miss China's Ring

Год выхода: 1992
Жанр: slice-of-life / комедия / лёгкая НФ
Тип: OVA, 40 мин.

Конец XIX столетия, небольшой город на берегу моря. Мисс Чайна (это не имя, но все её именно так зовут) держит таверну «Тенкай». Она хорошая хозяйка, и на первом этаже всегда хватает посетителей. На втором этаже у неё живёт настоящий Сумасшедший Учёный, мистер Бреккенридж, постоянно занятый своими сумасшедшими проектами и постоянно "забывающий" заплатить за жильё. А ещё есть Джим, подмастерье из часовой мастерской, на которого мисс Чайна определённо положила глаз... Ну и самое главно, наверное — это этот самый spirit of wonder, дух того времени, способность удивляться.

Незатейливо, но красиво и достаточно весело. Хотя, красиво... местами скорее "очень красиво". Смотреть можно всем :) Непонятно почему эта OVAшка практически неизвестна, imho неплохая вещь.

Да, нечастый afaik случай когда английская озвучка безоговорочно заруливает исходную. В принципе, оно логично, действие происходит (предположительно) в Европе, и кроме мисс Чайны там все персонажи европейцы. А мисс Чайна китаянка ;)

Есть ещё продолжение, «SoW: Scientific Boys Club», две овашки про тех же персонажей и ещё две про (предположительно) их потомков. Ну... как на меня, сиквел сиквелом, не хуже, но и не лучше, хотя на AniDB оценка у него выше.


Скриншоты: [IMG][IMG][IMG][IMG][IMG][IMG][IMG][IMG][IMG][IMG]

Информация: AniDB | ANN | Wikipedia
Аватара пользователя
alexs

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 Июль Суббота, 2005 04:16
Откуда: netlux.org

Сообщение *МилашкА* 08 Июнь Пятница, 2007 23:57

Боевые роботы Дзинки (3 части) / Jinki: Extend


Режиссер: Масахико Мурата
Производство: Япония

Жанр: Мультфильм
Год: 2005. В комплекте: 1 DVD.
Дата выхода: 06.03.07.

Краткое описание:
Цузаки Аоба с детства любила собирать модели роботов. Близких родственников, кроме бабушки, у нее не было, и когда та умерла, Аобу похитили и увезли на секретную военную базу в Венесуэле, где огромный робот Морибито 2 защищает людей от нападения древних Дзинки — живых боевых машин. Конечно же, главной героине хочется порулить настоящим, а не игрушечным роботом. Маленькая Аоба старается изо всех сил, чтобы стать пилотом Морибито 2, и добивается успеха.

В то же время в Японии находят девушку по имени Акао, обладающую редким талантом в управлении роботами Дзинки. Но она ничего не помнит о своем прошлом, и внутренний голос убеждает ее, что сражаться нельзя, даже ради того, чтобы спасти друзей. Со временем пути Аобы и Акао пересекутся, но что ждет их впереди — мирное будущее или битва насмерть? И кто на самом деле стоит за войной людей с механической нечистью?
Оптимист видит возможность в каждой опасности, Пессимист видит опасность в каждой возможности...
Аватара пользователя
*МилашкА*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 Январь Вторник, 2007 19:03
Откуда: Донецк (Киевский район)

Сообщение TIjey 18 Июнь Понедельник, 2007 15:36

Bokura No
Полтора десятка японских школьников, записавшихся на занятиях в одной из летних школ на берегу моря, оказались случайно вовлечёнными в беду. От скуки они приняли предложение незнакомца протестировать новую компьютерную игру, в которой гигантский робот, управляемый игроком, должен был повергнуть каждого из 15-ти противников. Вот только подписав контракт прикосновением своей руки к металлической пластине, они обнаружили, что игра ведётся взаправду, что выйти из неё уже никак нельзя, что робот и его противники - самые настоящие, что в результате битв массово гибнут реальные люди, а тот, кто пилотирует робота, всегда так или иначе погибает вскорости после сражения...
this user is one of the world's sexiest swimsuit models
Аватара пользователя
TIjey
Crazy Otaku
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:08
Откуда: Nowadays Состояние:Spirit

Сообщение *МилашкА* 19 Июнь Вторник, 2007 10:42

Планета Короля Зверей [2006]
Planet of the Beast King

獣王星

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, мистерия
Режиссёр: Нисикиори Хироси / 錦織博
Автор оригинала: Ицуки Нацуми / 樹なつみ

Космическая станция в иной звездной системе. Главные герои - два брата-близнеца. Один - напористый, умный, сильный физически и психологически. Второй - просто размазня. Отец братьев - очень большой человек в правительстве.

Придя домой, братья обнаруживают, что их отец и мать мертвы. Их самих люди в форме оглушают, садят в спускаемый аппарат и отправляют на планету-тюрьму, кишащую хищными растениями. Чтобы выжить, нужно объединить четыре противоборствующие планетные группировки и подняться на башню, где, судя по всему, находится что-то вроде телепортера.

Главному герою уже обеспечена душевная травма до конца сериала - он поругался с братом-размазней и последнего скушало ядовитое растение. И теперь все оставшее время он будет добираться до башни и мстить.
Оптимист видит возможность в каждой опасности, Пессимист видит опасность в каждой возможности...
Аватара пользователя
*МилашкА*

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 Январь Вторник, 2007 19:03
Откуда: Донецк (Киевский район)

Сообщение TIjey 09 Июль Понедельник, 2007 16:01

Изображение
Зомби на доверии [2007]
Zombie-Loan
Zombie Loan
ZOMBIE-LOAN ゾンビ・ローン
ゾンビローン

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 04.07.2007
Выпуск в 02:40 [ночной сеанс] на TV Asahi

Режиссёр: Нисимори Акира / 西森章 / 西森明良
Снято по манге: Зомби на доверии
Автор оригинала: Peach-Pit / ピーチピット

Genres: Adventure, Comedy, Horror, Supernatural
Plot Summary: When a human is marked to die, a faint gray line that is invisible to most appears around their neck. As time passes, that ring becomes darker and darker, until it is eventually black, and that person dies. Kita Michiru has an unusual gift, she posses "Shinigami eyes," which allow her to see these rings. When Michiru notices that two of the boys in her Class, Akatsuki Chika and Tachibana Shito not only have rings, but that they're jet black, they reveal to her that they were supposed to die in a tragic accident six months ago. With the help of the Zombie Loan loan office, they were given a second chance at life, they be able to pay for their debt by doing the work of Shinigami and killing malicious zombies. They ask Michiru to assist them with their work. As the story progresses, she finds her everyday life changing dramatically.
this user is one of the world's sexiest swimsuit models
Аватара пользователя
TIjey
Crazy Otaku
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:08
Откуда: Nowadays Состояние:Spirit

Сообщение TIjey 04 Август Суббота, 2007 15:46

http://world-art.ru/animation/animation.php?id=6356
Печать ветра [2007]
Stigma of the Wind
Kaze No Stigma
風の聖痕(スティグマ)
風のスティグマ[聖痕]
風のスティグマ

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Изображение

Описание: Аяно - представительница клана Каннаги - клана магов огня, получивших благословение от Духа огня. Это относится ко всем его членам за исключением одного, Казумы. Он оказался не в состоянии овладеть силой огня, и после того, как его сразила Аяно, был изгнан из клана как личность, оставившая пятно на его доблести. Вскоре он поменял своё имя на Иагами и покинул Японию. Однако, через четыре года, за которые он успел овладеть силой ветра, он возвращается в страну, где родился. В это время некий маг ветра убивает трёх членов клана Каннаги. Все подозрения тотчас падают на Казуму. Он пытается уверить глав клана в своей непричастности к этим убийствам, однако все его попытки сделать это не приводят к желаемому результату. И тут завязывается война между двумя стихиями - огнём и ветром.

На основе серии ранобэ (коротких романов с иллюстрациями) Такахиро Ямато (Takahiro Yamato).
this user is one of the world's sexiest swimsuit models
Аватара пользователя
TIjey
Crazy Otaku
 
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:08
Откуда: Nowadays Состояние:Spirit

Сообщение Rigval 20 Сентябрь Четверг, 2007 23:30

Нодамэ Кантабиле [2007]
Nodame Cantabile
のだめカンタービレ
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6027
Очень неплохая вещица от режиссера Меда и Клевера. Сюжет достаточно стандартный. Рмсовка - очень неплохая. Грамотное использование компьютерной анимации, стилизация под акварель.
Но, господа, музыка искупает все. Аниме, которое скорее не смотришь, а слушаешь. Если в Нуар саунд давит и вытесняет сюжет, то здесь создается впечатление что картинка специально отрисована так, что бы не мешать музыке, гармонично ее сопровождая. Музыка - вообще главный герой этого аниме. И, небольшой момент, это не аниме в "стиле классики", как Ковбойский БиБоп - "аниме в стиле джаз", это нечто другое. В общем любителям хорошей музыки - смотреть в обязательном порядке - получите большое наслаждение. Всем остальным - хотя бы пару серий - оно того стоит. А если кто-то сможет вытащить ЛА сериал - оторву с руками.
Ждите скоро в аплоаде.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Сообщение PoKoT 14 Май Среда, 2008 21:04

Время Ибларда [2007]
Iblard Time
Iblard Jikan

Изображение

Производство: Япония
Студия: Studio Ghibli
Жанр: фэнтези
Тип: OAV (1 эп.), 30 мин.
Премьера: 04.07.2007
Режиссёр: Иноуэ Наохиса

“Iblard Time” - это проект о выдуманном мире Naohisa Inoue (автора фэнтезийного бэкграунд-арта к "Шепоту сердца"). Обрывки забытых воспоминаний... Ностальгия по дням, которые когда-нибудь обязательно вернутся... Иблард создан именно из этого. Это мир, который можно найти во всех его рисунках. Для этого проекта Inoue лично выбрал 63 конкретных рисунка. Они были переведены в цифровой вид, также была добавлена компьютерная графика. В дополнение ко всему этому, художники Studio Ghibli добавили 2D персонажей, чтобы сделать путешествие по миру Ибларда ещё прекрасней.

Информация:
File: mkv - 696 MiB
Video: MPEG-4 AVC - 3217 Kbps - 1280x720 - 16/9 - 29.970 fps
Audio: DTS - 6 channels - 48 KHz
Language: Japanese

Cсылка на WorldArt: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6406

Заливаю сюда: ftp://192.168.200.4/users/mike_lebedev/video/
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Обзор аниме и аниме-сериалов

Сообщение uRieL 21 Декабрь Воскресенье, 2008 19:02

Ребят,у кого есть наруто 2 сезон :?: :arrow: залейте плз
 !  Предупреждение от Kuroi Tenshi:
Устное предупреждение за оффтоп. Сюда пишем: viewtopic.php?f=8&t=9043
 
pff~
Аватара пользователя
uRieL

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Четверг, 2008 16:13
Откуда: Paradise

Re: Обзор аниме и аниме-сериалов

Сообщение Rigval 29 Май Пятница, 2009 16:59

Закрыто в связи с изменениями в правилах форума
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Обзор аниме и аниме-сериалов

Сообщение Mantis 30 Май Суббота, 2009 12:46

Открыто в соответствии с правилами форума.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron