поФлудим на тему аниме

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Как вы относитесь к художественной обработке субтитров

Плохо, я смотрю на языке оригинала
2
6%
Плохо, я смотрю с ансабом и считаю, что это идеальный перевод
3
10%
Плохо, должен быть дословный перевод с ансаба
1
3%
Плохо должен быть дословный перевод с оригинала
2
6%
Хорошо, литературная обработка помогает лучше воспринять аниме
6
20%
Хорошо, так смешнее
4
13%
Хорошо, адаптация перевода аниме к нашей культурной традиции позволяет воспринимать его даже новичкам, при этом смысл не изменен.
3
10%
Я человек, не обладающий вкусом и способностью воспринимать эмоции, и смотрю дублированное/озвученное аниме.
8
27%
 
Всего голосов : 29

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Yukito 15 Январь Четверг, 2009 00:37

Kloun
В Гантзе я думаю хорошо и детально прорисованы персонажи
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение *Inquisitor* 15 Январь Четверг, 2009 15:16

Kloun писал(а):*Inquisitor* и helsing- они смотрят какое то новое аниме ???
Рисовка уже впечатляет и произвидит впечатление выполненых обещаний...

Ага. В честь оправдания обещаний даже цветную версию поставлю.
Kloun писал(а):Но собстна - какая у вас самая любимая боевая сцена ???

Если брать контактные бои, то Хаджиме но Иппо без сомнений. Конкретно сцена? Бой Ворга и Сендо да или любой бой из последних 15-20 серий или мувика.
А если бои в целом, то, пожалуй, 1й сезон Гиасса (второй не осилил) - там что не каждый масштабный бой - красота.
Yukito писал(а):В Гантзе я думаю хорошо и детально прорисованы персонажи

Соглашусь, разве что "красивее всего нарисованно" сюда не на 100% подходит. В ХнИ персонажи тоже детальны, но красотой там... веет мало...
Последний раз редактировалось *Inquisitor* 15 Январь Четверг, 2009 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Yukito 15 Январь Четверг, 2009 15:20

*Inquisitor*
Вкусы разные, я просто немогу понять, как тебе не нравится Такамура-сан?!?!??!!)))) Это же эталон красоты!))))
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Шалтай Болтай 15 Январь Четверг, 2009 15:57

Кстати насчёт боевых сцен. Возьмите любую из первых 70-ти серий Наруто. И ничо круче не найдёте. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение *Inquisitor* 15 Январь Четверг, 2009 16:07

Шалтай Болтай
Изображение
Брали уже)
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Yukito 15 Январь Четверг, 2009 17:24

Шалтай Болтай
Да что там, в том наруте, анимация эта четырех-кадровая?)) Они это просто закрутили по "драйвовому" и тебе кажется, что круто, на самом деле это эмуляция крутой анимации, вот крутая анимация в харухи судзумии)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Sebin 15 Январь Четверг, 2009 23:05

В Кеничи класные бои)!млин Юкито посмотри его) тебе всеравно ждать по одной серии Хаджиме но Иппо долго.А в Кеничи много боевых искуств упоминаетса,значит стиль боя там очень разнообразный,динамика тоже присутствует(я бы сказал что она на высоте после 15 серий),а элементы комедии ничуть не портят анимэ.
"Kaizoku ou ni ore wa naru!"
...MxD Luffy...
Аватара пользователя
Sebin

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 Март Среда, 2006 20:12
Откуда: с Востока

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Yukito 15 Январь Четверг, 2009 23:17

Sebin
Нехочу я кеничи смотреть, я смотрю заново Хаджимэ но Иппо)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Шалтай Болтай 16 Январь Пятница, 2009 20:31

Дайте ссылку откуда можно скачать молодого Онизуку. А всё время попадаются с французкими сабами.
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Kloun 17 Январь Суббота, 2009 21:28

В каких еще аниме кроме Евангелиона :D и Берсерка четко выраженны идеи связанные с кармой??
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение SERG_ANT 18 Январь Воскресенье, 2009 00:29

Шалтай Болтай писал(а):Дайте ссылку откуда можно скачать молодого Онизуку. А всё время попадаются с французкими сабами.

http://www.animelayer.ru/details.php?id=1453 Если память не подводит качал отсюда, встроеных сабов недолжно быть, русские сабы брал здесь http://www.fansubs.ru/base.php?id=1577
Папка на ФТП
Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.(с)Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
SERG_ANT

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 05 Февраль Понедельник, 2007 19:25

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Шалтай Болтай 22 Январь Четверг, 2009 20:25

Я неожиданно понял одну вещь. Все аниме-мехи имеют один страшный конструктивный дефект. И дело даже не в том, что они двуногие (отчего постоянно падают) и имеют массу демаскирующих рожек и выступов. Нет.
Главное это то, что кабина пилота у такого робота всегда расположена или в груди или в районе головы. А это совершенно недопустимо, ибо вероятность попадания в верхнюю часть туловища всегда очень высока. А куда вероятнось попадания невысока? Правильно. И тогда я понял.

В ДВУНОГОМ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОМ РОБОТЕ САМЫМ БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ ПИЛОТА ВАРИАНТОМ БУДЕТ ЕСЛИ ЕГО КАБИНА РАСПОЛОЖЕНА У ЭТОГО РОБОТА В ЗАДНИЦЕ. :shock:

Ведь тогда, чтобы поразить пилота врагу придётся целиться по очень неудобной таектории, в постонно движущуюся часть тела, да ещё придётся заходить с тыла. Попасть в задницу весьма непросто, а значит роботы с пилотами в задницах будут почти непобедимы.
:? :? :? :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Kuroi Tenshi 22 Январь Четверг, 2009 20:57

Шалтай Болтай
Слишком реалистично мыслишь, это ведь аниме, кто тут будет стрелять роботу в грудь и при этом насмерть пилоту-главгерою? Никто, почти никто.
Шалтай Болтай писал(а):Попасть в задницу весьма непросто, а значит роботы с пилотами в задницах будут почти непобедимы.

Ну если бы это была меха-пародия, то возможно бы так и делали. Но представь как бы это ВЫГЛЯДЕЛО не-эпично, когда камера отдаляется не от внутренности кабинки пилота - до груди/тела мехи, а переходила бы в обзор задницы механического воплощения, "камеру" бы слишком часто пришлось вертеть.
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Kloun 22 Январь Четверг, 2009 21:08

Шалтай Болтай
БРАВО !!!
это абалденная нетленка ))))!!!
Просто откровение !!!
Выглядит как откровение )).
Такое аниме можно было бы сделать нормальным- но нужно было бы очень извратиться.
з.ы. в голову тоже тяжело попасть. Просто смысла и в голове то нету у такого робота ))).
НО - в Евангелионе это прекрастно решенно- Евы зависят от генетического кода Адама- тут уж нечего неподелаешь что в коде незабисанно- "пилота в попу".
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 22 Январь Четверг, 2009 21:14

Шалтай Болтай
Ну, как-бы в груди ИМХО место нормальное, т.к. обеспечить нормальную защиту задницы мейби не так легко как можно подумать.
Читал рассказик как-то фантастический (скай-фай), там обсуждалось, почему круче всего середина туловища.
Мехи - это ж все-таки бронированные машины, а не "раз попал - оно скопытилось".
Собственно, насколько я знаю, опасность для жизни пилота обычно наступает при практически полной технепригодности к передвижению мехи.
Я, правда, не фанат, и аниме с мехами практически не смотрю :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Шалтай Болтай 22 Январь Четверг, 2009 21:37

Mantis писал(а):Собственно, насколько я знаю, опасность для жизни пилота обычно наступает при практически полной технепригодности к передвижению мехи.

Опасность для жизни пилота обычно наступает когда к нему в кабину влетает снаряд. :D
Поэтому механик водитель во всех танках никогда не располагается в башне, а сидит поближе к днищу. :D
Вот возьми берданку и поробуй поразить бегущего на тебя человека в задницу. Трудно это. Он будет всегда поворачиваться к тебе лицом, даже оббежать не выйдет. Потому как тебе нужно его оббегать, а ему всего лишь повернуться. А в грудь, живот или голову так запросто. :?
Так что бронированные задницы с сидящими в них пилотами, рулят однозначно. :D
Kloun писал(а):НО - в Евангелионе это прекрастно решенно- Евы зависят от генетического кода Адама- тут уж нечего неподелаешь что в коде незабисанно- "пилота в попу".

Ничего этот Адам не понимал в компоновке боевых машин. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 22 Январь Четверг, 2009 22:17

Шалтай Болтай писал(а):Опасность для жизни пилота обычно наступает когда к нему в кабину влетает снаряд. Поэтому механик водитель во всех танках никогда не располагается в башне, а сидит поближе к днищу. Вот возьми берданку и поробуй поразить бегущего на тебя человека в задницу. Трудно это. Он будет всегда поворачиваться к тебе лицом, даже оббежать не выйдет. Потому как тебе нужно его оббегать, а ему всего лишь повернуться. А в грудь, живот или голову так запросто. Так что бронированные задницы с сидящими в них пилотами, рулят однозначно.

Ты рассматриваешь бои 1 на 1, а между тем в бою против слабобронированного на заднице меха умнее было бы выставлять несколько вертких юнитов, как минимум один из которых заходил бы в тыл, и уделывал пилота :)
Говорю ж, во всех просмотренных мною аниме про мехов последние рулят именно за счет своей "неубиваемости" и мобильности. Чтобы раздолбать меха - это ого-го что надо сделать, а палят по ним как правило со всех сторон (хотя и менее техпродвинутые враги).
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Sanji 22 Январь Четверг, 2009 22:38

какие-то у вас неинтересные темы для бесед. Вот вам мое веское фи. :roll:
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Rigval 22 Январь Четверг, 2009 23:01

Sanji
Не флуди.

Всем.
На самом деле расположение кабины оптимально именно в центре туловища (если изображение подается через камеры), ну или если это колпак - то пилот-смертник.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Sanji 22 Январь Четверг, 2009 23:05

Rigval

Я не флудил :(


идеальное управление гигантской мехой осуществляется дистанционно. Из непробиваемого мего бункера.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Пред.След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron