поФлудим на тему аниме

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Как вы относитесь к художественной обработке субтитров

Плохо, я смотрю на языке оригинала
2
6%
Плохо, я смотрю с ансабом и считаю, что это идеальный перевод
3
10%
Плохо, должен быть дословный перевод с ансаба
1
3%
Плохо должен быть дословный перевод с оригинала
2
6%
Хорошо, литературная обработка помогает лучше воспринять аниме
6
20%
Хорошо, так смешнее
4
13%
Хорошо, адаптация перевода аниме к нашей культурной традиции позволяет воспринимать его даже новичкам, при этом смысл не изменен.
3
10%
Я человек, не обладающий вкусом и способностью воспринимать эмоции, и смотрю дублированное/озвученное аниме.
8
27%
 
Всего голосов : 29

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Sanji 04 Декабрь Пятница, 2009 21:21

PoKoT писал(а):Всех из Гинтамы турнули. Блич отаке!


И правильно сделали.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Sanji 05 Декабрь Суббота, 2009 09:16

А я тут еще решил тезис вбросить 8)
В ЮК фильмы и комиксы делают лучше чем в японии. Будь у корейцев хоть какой-нибудь интерес к дешевой анимации, они бы и аниме делали намного лучше :dance:
Вот мы тут говорим, мол в Украине молодежь безсознательная, деградируем , регресс на лицо и тд.
А вы гляньте на японию то. Она же сейчас держится как раз на средне-старшем поколении и на своем ональном заборе. Младшее поколение (лица не получившие высшего образования, в моем понимании)
прожигают свою жизнь еще похлеще нашего, а ведь в отличии от нас многие тамошние увлечения не проходят с возрастом (чем так любят кичиться наши "олдовые анимешники") в большинстве случаев. Думал назвать это отклонением психическим, но потом вспомнил что я все-таки маловато литературы прочитал по этой теме.
Так я чтот в другую степь поплелся.
Мне просто ночью не спалось. И я вот посмотрел пару-тройку современных азиатских фильмецов ( :shock: )
Первое - японский "арт-хаус" со старой идеей о похищении младенца убого воплощенной (фильм удалил, название не запомнил, извините)
Второе - очень популярная на торрентсах раздача, тоже японский фильм. Оничанбара или девочка-пулемет, ну блин или как-то так. Один из этих 2 фильмов, ну вы понели. Стеб (если это был стеб) на троечку, снято убого, как представитель жанра треш неплох, но все-равно - гавно.
Третье - Корейская комедия-мелодрама "Два лица моей девушки". Понравилось, что ЮК собственно очень даже похожа на ту утопическую Японию которую я себе представлял. И герои фильма тоже вполне. Снят фильм хреново, но выше уровнем чем предыдущие два. Я вот не люблю драмы и всяческие любовные истории. Я ж таки брутален очень XD Но этот фильм смотрел на одном дыхании, как и многие другие.
Стоит ли писать, что на этой неделе я таки посмотрел Трилогию Мести, которую снял Пак Чхан Ук, да. Это было шикарно. Я, блин, до сих пор под впечатлением.
Такие дела.
Юкито чтоб быстро поддакнул мне что-нибудь. Сам ведь от заправок кипятком писал.

Ну вощем это очередной рандомно сгенеренный в этот раздел бред с тегом "Всем глубоко насрать", но троллю нужна еда, а вы меня давно уже не кормили :(
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 05 Декабрь Суббота, 2009 14:19

Sanji писал(а):А вы гляньте на японию то. Она же сейчас держится как раз на средне-старшем поколении и на своем ональном заборе.

Ну в том и разница - Япония держится на средне-старшем и заборе, а Украина - вопреки средне-старшему и всем ветрам открытости )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Samael 05 Декабрь Суббота, 2009 23:57

Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 06 Декабрь Воскресенье, 2009 00:08

Samael писал(а):только эпилептические цвета и картинки, истеричные позерские персонажи, шизоидные сюжеты, всяческие перверсии и подобное, смысла вообще ноль. может не то смотрю ?

По-моему, как раз то что надо смотришь :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение PoKoT 06 Декабрь Воскресенье, 2009 11:34

голодные тролли понабежали в тему - наверно вспышка на солнце :D
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение PoKoT 07 Декабрь Понедельник, 2009 20:42

Лучшая красавица из аниме: 3 тур!
Вот и настал этот день! 3 тур, 24 красавицы и новая неделя голосования! Позади почти половина турнира, но самые жаркие бои ещё впереди. Какие девушки смогут пройти в следующий тур? Решать только вам.
Примечание: в голосовании Блэр пропускает 3-ий тур и сразу переходит в 4-ый, согласно сетке. Это сделано для того, чтобы участниц было 24 и они разделились попарно. В голосовании Блэр vs Рэй можете не голосовать.

:arrow: Голосовать
:arrow: Результаты голосования

PS ну ка быстренько все голосуем за Фэй Валентайн :bravo:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Шалтай Болтай 07 Декабрь Понедельник, 2009 21:30

Ёруичи фсех победит. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 07 Декабрь Понедельник, 2009 22:27

а ну пять голосов за Фей, быстро :evil:

Додано опісля 5 хвилин 18 секунд:
Кто красивее?
Бой №6 - Раунд 3
Шираюки Мизоре 456 (59.7%)
Хоро 308 (40.3%)


Общие количество: 764

сколько неверных в мире
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Kloun 07 Декабрь Понедельник, 2009 22:55

Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Sanji 08 Декабрь Вторник, 2009 07:52

Kloun писал(а):зато это весело , при таком контексте смысл можно придумать и самому).



для меня последнее "весело" было когда я смотрел человек-череп. Все новинки скорее "уныло" чем "весело". И ван пис унылый стал, а вы тут еще на гинтаму дрочите, позорники.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Шалтай Болтай 16 Декабрь Среда, 2009 01:30

Я вот что заметил, гаремники стали гораздо тупее чем раньше.
Вот раньше что было? Лавхина, Ханаюко, Мабурахо и тому подобное. Нет, там конечно определённая доля глупости в сюжете имелась, но это было забавно, а теперь? Вот скачал Princess Lover. Ну что это, ну куда это? Какие надмозги писали для этого сценарий? К тому же попалась какая то версия где все трусы заретушированы чёрным. В ГАРЕМНИКАХ ЗАЦЕНЗУРИЛИ ТРУСЫ! Это вообще что такое? Ну и чо тогда там смотреть осталось? Наслаждаться "мего-сюжетом"? :?
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение PoKoT 16 Декабрь Среда, 2009 01:40

Шалтай Болтай писал(а): В ГАРЕМНИКАХ ЗАЦЕНЗУРИЛИ ТРУСЫ! Это вообще что такое? Ну и чо тогда там смотреть осталось? Наслаждаться "мего-сюжетом"? :?

Шалтай смотрит на трусы! Ужс! :shock:
А я фсегда подозревал, что в гаремниках есть изюминка, но думал, что в количестве, а не в трусах :mrgreen:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Шалтай Болтай 16 Декабрь Среда, 2009 01:51

PoKoT писал(а):
Шалтай Болтай писал(а): В ГАРЕМНИКАХ ЗАЦЕНЗУРИЛИ ТРУСЫ! Это вообще что такое? Ну и чо тогда там смотреть осталось? Наслаждаться "мего-сюжетом"? :?

Шалтай смотрит на трусы! Ужс! :shock:
А я фсегда подозревал, что в гаремниках есть изюминка, но думал, что в количестве, а не в трусах :mrgreen:

В количестве трусов там изюминка. :D
Но похоже что в последние пару лет наблюдается явный "кризис жанра". :(
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 16 Декабрь Среда, 2009 11:09

А что такое гаремник? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение PoKoT 16 Декабрь Среда, 2009 15:29

Mantis писал(а):А что такое гаремник? :)

Текст:
Гаремник , м. (аниме)
значение: поджанр романтических комедий в аниме и манге, характерной чертой которого является большое количество женских персонажей «на все вкусы» на фоне немногочисленности мужских персонажей. Жанр нацелен на мужскую аудиторию. Как правило, основой сюжета является сожитие одного парня (который призван быть «самым обыкновенным», дабы публике было легче ассоциировать себя с главным героем) с многочисленными особями противоположного пола, что в конце концов ведет к романтическим отношениям. В качестве примеров гарем-жанра можно привести Love Hina, He is My Master, Green Green. В Японии же для обозначения такого рода аниме и манги чаще используется термин «rabukomi» (lovecomi — любовная комедия).
происхождение: Англ. harem comedy, haremcom.


Текст:
Гарем — жанр отношений в аниме и манге, в котором персонаж мужского пола оказывается окружён большим количеством женщин. Более никаких жёстких рамок не задано, и в разновидностях гарема герой совсем не обязательно должен завязывать хотя бы с кем-то романтические отношения, однако чаще всего так происходит.

Многие сериалы, не принадлежащие в полной мере к «гаремным», используют наработки жанра для усложнения отношений персонажей.

Классический гарем обычно строится с использованием одного парня и, как минимум, трёх девушек. На практике число персонажей женского пола может достигать десятков. Поэтому гаремные аниме часто критикуют, обвиняя их в том, что большая часть побочных персонажей не представляет из себя ничего нового, и построена по тем же стереотипам, что и в сотне-другой таких же сериалов.

Стереотип центрального персонажа гарема — застенчивый, всячески положительный молодой человек. Эту роль с успехом отыгрывают как школьники и студенты («Love Hina»), так и более взрослые люди. Хозяин гарема либо проживает с девушками под одной крышей, либо постоянно встречается по долгу службы. Если герой — студент, его родители обычно проживают в крайне отдалённом городе или просто полностью игнорируют жизнь своего чада.

Отношения хозяина гарема с девушками, собственно, гаремными обычно назвать никак нельзя. Чаще всего если герой и имеет на кого-либо виды, то держит их при себе. Ведущую роль во взаимодействиях персонажей гарема играет дружба и сплочённость, обычно такая компания живёт в мире и согласии, как одна большая семья. Главный герой часто играет здесь роль козла отпущения: на нём срывают злость и предъявляют ему диковинные претензии. Несмотря на то, что в подавляющем большинстве гаремов однозначно определяется главная героиня (которой, собственно, и интересуется центральный персонаж), прочие участники гарема также либо испытывают к герою какие-либо чувства, либо просто симпатизируют ему. Симпатия эта может проявляться в совершенно различных видах: например, симпатия Мотоко к Кэйтаро из той же «Love Hina» проявлялась в отработке на нём приёмов кэндо, а симпатия к нему же главной героини Нару Нарусегавы — в постоянных избиениях с последующим зафутболиванием несчастного Кэйтаро к бескрайнее небо. В аниме «Elfen Lied», где присутствуют элементы гарема, девочка Маю, которую приютили Юка и Кота, воспринимает их как родителей.

Существует и «гарем наоборот», когда девушка оказывается окружена парнями. Яркий тому пример — аниме «Ouran High School Host Club», главная героиня которого, девушка Харухи, не совсем по своей воле, становится членом мужского клуба состоящего кроме неё из шести парней.

Характерной чертой гаремов является огромное различие типажей персонажей внутри гарема, создаваемое авторами для контраста. Однако общее число типажей используемое в данном жанре, как уже отмечалось выше, не отличается большим разнообразием.

Хотя хозяин гарема, центральный персонаж мужского пола, имеющий хоть какие-то шансы на девушек, только один, часто в гаремных произведениях вводят несколько дополнительных ролей. Стильный и романтичный конкурент, появляющийся с розой в руке, картинно целующий девушкам руки и закономерно вызывающий неприязнь у большинства зрителей не имеет никаких шансов на успех. Также упоминаются друзья главного героя, которые вообще участвуют в сюжете постольку-поскольку, в основном создавая контраст неудачам центрального персонажа.


Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:
Лучшая красавица из аниме: 4 тур!

Мы наконец добрались до середины нашего турнира! Немногие смогли пройти этот путь. Кого погубил маленький бюст, кого низкая популярность, но несмотря на все это, конкурс продолжается! Кто же станет №1?
Примечание: в голосовании Сенджогхара пропускает 4-ий тур и сразу переходит в 5-ый, согласно сетке. В голосовании Седжогхара vs Халлибел можете не голосовать.

Голосуй или умри! © Саут Парк

:arrow: Голосовать
:arrow: Результаты голосования

PS Фэй проиграла, это печально :cry:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение endo 16 Декабрь Среда, 2009 16:38

А почему никто не голосует за Реви или Йоко, а Симон :mrgreen: ?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 16 Декабрь Среда, 2009 16:59

endo писал(а):А почему никто не голосует за Реви или Йоко, а Симон :mrgreen: ?

кто это? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение AntropoCompus 16 Декабрь Среда, 2009 17:29

Mantis писал(а):кто это? )
ТышоРэвинезнаеш? :stupid:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: поФлудим на тему аниме

Сообщение Mantis 16 Декабрь Среда, 2009 17:32

KyberProtagonistes писал(а):
Mantis писал(а):кто это? )
ТышоРэвинезнаеш? :stupid:

У меня на хвамилии память плохая
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron