Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Anime, Manga, JPOP, JRPG все здесь

Модераторы: Rigval, koshonok, Kuroi Tenshi

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение Rigval 12 Сентябрь Пятница, 2008 23:20

3MEYka!
А смысл заранее билеты брать? И мы, скорее всего, на скоростной электричке или автобусе поедем.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение 3MEYka! 13 Сентябрь Суббота, 2008 00:19

Rigval
Да вот, хочется заранее, чтоб уж точно) А поезда по расписанию, чтоб к открытию успеть не подходят( Поэтому, мы скорей всего все поедем на автобусе. Ну ладно, тогда уже там увидимсо)
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение 3MEYka! 29 Сентябрь Понедельник, 2008 15:56

Фестиваль прошёл на ура. По заверениям присутствующих, лучший фестиваль, который когда-либо проходил в Украине.
Отчёт:
http://animeshka.net/index.php?automodu ... wentry=428
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение Sanji 29 Сентябрь Понедельник, 2008 17:27

3MEYka!

копипасть или давай ссылки на ресурсы где ненужна регистрация.
А то иш ты. Чтоб санджи регился на какой-то анимешке точка нет. :stupid:
Там ведь даже красивых девушек нет :|
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение Yukito 29 Сентябрь Понедельник, 2008 18:13

3MEYka!
Почитал, а фотографии есть? или видео? Все равно я очень сомнительно к этим фестам отношусь)

Я так понял там даже небыло консольных турниров?!)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение 3MEYka! 29 Сентябрь Понедельник, 2008 18:54

Sanji
Держи копипасту:
So, мой небольшой отчёт о поездке на фестиваль.

Днепропетровск встретил нас хорошей, солнечной погодой, и мы, нашей донецкой компанией разбились на 2 группы и направились к месту проведения феста. Что сказать, днепропетровцы, пробки у вас в городе конечно просто нереальные...И это, как нам сказали, ещё мы быстро проехали. Что хочется сразу сказать - место для проведения феста, в плане его нахождения просто отличное. Во-первых, доехать довольно просто, а во-вторых найти сам ДК проще простого. Уже на подходе к ДК, на территории ДИИТа мы заметили анимешников, причём их было немало. Вот только мы то на фест слегка опаздывали, и приехали, пропустив начало первого номера в косплей-шоу. Поэтому то, что некоторое количество людей уходило ещё в самом начале, слегка озадачило...Все сомнения о том, удастся фест или нет развеялись, как только мы зашли в помещение ДК, по крайней мере у меня. Кстати, позабавил плакат "Курит здэсу" на входе) Указатели, плакаты, постеры(коллаж по ВанПису няяяяяяяяяяя!), большие картонные фигурки персонажей - супер просто, когда зашёл и всё это увидел, прям обомлел) Это ж сколько всё печаталось и расставлялось по залу...Но, разглядывать фойе некогда, нужно идти в зал, косплей-шоу то уже идёт полным ходом.
И вот, мы в зале...Я с Олли-куном сразу же сели на наши места, которые заняли для нас наши харьковские друзья из Нозоми Гакуэн, за что им огромное спасибо. Начнём со сценок. Что понравилось - сценки Райзинг Сана(так и вспоминается фраза ведущего - райзинг сан, наконец последний xD), было забавно и оригинальненько. Яосик рулит, гопник-заяй тоже, также понравилась сценка с выбором названия для аниме-клуба. Сценка по Хаку тоже ничё так, хоть и половину не было слышно. Сценка по Иксу - честно говоря, сценки как таковой я особо и не увидел, вполне можно было этот номер отправлять в дефиле. Костюмы и массовость сценки впечатлили. Выступление Vidolls тоже понравилось, было смешно) Теперь о наболевшем. Не буду разбивать на дефиле/сценки, скажу в общем - ребята, честно, 9 выступлений по Наруто это было слишком, серьёзно. Ну это же не наруто-фест какой-нибудь, а общеанимешное мероприятие...Я понимаю, что организаторы предлагали выступить всем желающим и всё такое, но надо было бы чтоли какой-нибудь ценз устроить, или ограничать количество заявок по популярным аниме. Именно из-за такого обилия сценок по наруто, пришлось несколько раз покидать зал, ибо терпеть это в таком количестве было невыносимо. Из нарутосценок, наиболее понравились - файтинг, очень круто вышло, респект участникам. Ну и, опенинг ЛакиСтара в исполнении Акацук это было очень сильно. Теперь о дефиле, из того что увидели. Массовый косплей по Гуррену был хорош, видеоряд кстати понравился, но вот то что Вирала не было, вот это немного подпортило впечатление, но это уже мои личные придирки. Шредингер, увы, не понравился. То, что даже минимального сходства с персонажем не сделали, одев парик, это не есть хорошо. Также, из зала было плохо видно, но по-моему свастика на повязке на руке отсутсвовала, и была заменена каким-то левым знаком. Если я не прав - поправьте меня, если прав, то это не очень то хорошо, менять элементы костюма персонажа. Одесситам с их косплеем по Соул Итеру отдельный респект и похвала, было приятно увидеть недавно полюбившихся персонажей вживую, спасибо вам за эту возможность. Косплей по Вампайр Найту от киевлян шикарен, тут и говорить особо нечего) Косплей горничных по He is my master - тоже хорошо)
Дальше немного перекусили вблизи ДК, в фестовском ресторанчике побывать не удалось - очередь, много народу и всё такое. Спасибо большое Watarigarasu за мастер-класс по оригами, журавлег таки получился и уже лежит на полочке)
Теперь о музыкантах. Первая группа из Запорожья. Мне, честно говоря не очень понравилось. Little Pain разве что хорошо вышел. Из караокеров - Lilium весь зал оценил единогласно - очень круто! Опенинг РомеЖули средненько, но и не "унылое вытьё"(с). Возникли непонятки с выступлением девочки с забинтованным лицом и руками - мы так и не поняли, это было сделано для сцены, или действительно травма какая? Увы, по окончанию номера этого так никто и не обьяснил. Жаль. Crystal Project - забавно, весело, но уж слишком попсово. Последние выступающие - всё хорошо, но такая музыка явно не для меня, так что sorry.
Оптимизация вышла хорошей, жаль только что "урезанной" из-за затянувшегося выступления музыкантов. Отдельное спасибо Оптимусу за первый трек - ВАНПИС!)
Про расселение ничего особо писать не буду, жаль только, что уж очень оно затянулось, и что условия в комнатах оставляли желать лучшего. Но здесь никакой вины организаторов нет, так что... Честно, был поражён, когда вышел из ДК, и увидел больше десятка автобусов. Высокий уровень организации, что сказать...Думаю, это всё стоило вам немалых трудов.
Второй день то какраз и был по большей части отведён для общения. Посмотрели немного амвшек, погуляли итд. Думаю, дети остались довольны подарками от организаторов, ребята, вы молодцы что задумали всё это.
В целом. Фестиваль ни капельки не разочаровал и по максимуму превзошёл все ожидания. По уровню, лучший фест что мне довелось видеть. Как говорят, и лучший фест, когда-либо проходивший в Украине. Массовость поражает, переполненный поначалу зал, забитое фойе, на фесте вероятно побывало более 1000 анимешников. Найти кого-либо в этой куче людей было весьма непросто. Но, тот кто хотел, тот нашёл) Короче говоря, всё супер, вы всех нас очень сильно удивили. Надеюсь, что Сибо Акари станет ежегодным мероприятием, и сохранит а также улучшит показанный уровень.

Yukito
Консольных турниров к сожалению не было, зато была куча других интересных мероприятий)
Японцы рисовали каллиграфию для всех желающих, киевлянин давал мастер-класс по оригами, был один японец-кендоист) Ну и меганяшные фигурки по всему помещению, которое было офигительным. Фестиваль, по подсчётам организаторов и простых смертных посетило более 1000 человек.
Вот несколько фоток с нами, и просто натыренные из инета)
http://i034.radikal.ru/0809/88/1a4a3b6be5cd.jpg
http://i009.radikal.ru/0809/a2/a69bf0298ffa.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/0809/50/37cadcb26c91.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0809/60/62d3e7700ff2.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0809/47/e475e4ec44b3.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/0809/43/e363bdd5a3b3.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0809/0e/ed4d6ee56f7a.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0809/11/23d1efe485be.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/0809/c5/6240ae06148a.jpg
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение PoKoT 01 Октябрь Среда, 2008 17:20

Кроме 3MEYka! ни кто не ездил что ли?
все молчат как партизаны :mrgreen:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение Yukito 01 Октябрь Среда, 2008 18:49

PoKoT
Ну он же написал, что Олли еще ездил)
ИзображениеZetsuboushita!!!!
Аватара пользователя
Yukito
MADAO
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 05 Май Пятница, 2006 20:24
Откуда: Gendai Shikaku Bunka Kenkyuukai

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение PoKoT 01 Октябрь Среда, 2008 19:05

ну остальные не спешат делиться впечатлениями :)
Последний раз редактировалось PoKoT 01 Октябрь Среда, 2008 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение Sanji 01 Октябрь Среда, 2008 19:26

а у ригвала не получилось выбраться? интересно :?
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Всеукраинский аниме-фестиваль СИБО АКАРИ, 27-28 сентября

Сообщение Rigval 01 Октябрь Среда, 2008 19:40

Sanji
Не получилось, нога не позволила :(
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Пред.

Вернуться в Японская поп-культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron