ООО «ТРК Кальмиус»

Проблемы связанные с работой Интернет.
Раздел систематизирован по операторам кабельного телевидения.

ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение KIBER 29 Декабрь Понедельник, 2008 11:11

Уважаемые абоненты.
С целью повышения качества обслуживания, сообщаем Вам, что для того, чтобы Ваши сообщения были проанализированы, систематизированы и переданы для проведения мероприятий по устранению проблем в кратчайшие сроки, на форуме вместо ветви "Проблемы с интернетом и сетью" создана новая ветка "Качество связи".
Настоятельно просим Вас оставлять Ваши сообщения в разделе вашего кабельного оператора.
В сообщении необходимо наличие следующей информации:
1) Улица и номер дома.
2) Краткое описание проблемы, время ее возникновения, регулярность
3) Статистику потерь пакетов на шлюз и любой внешний ресурс.
Внешним ресурсом необходимой емкости компания "Теленет" в полной мере обеспечивает всех кабельных операторов КТВ и всегда содержит при этом необходимый 20% технологический запас.
Качество предоставляемой конечной услуги зависит от ряда составляющих.
1) Если у Вас потеря пакетов на шлюз, прыгающая скорость, обрыв связи (на модеме "гирлянда") – следует обратиться к своему оператору КТВ - http://www.telenet.dn.ua/company/partners.php
2) Если у Вас проблемы с настройками на Вашем оборудовании, с электронной почтой, с выходом в сеть Интернет (при условии, что первое отсутствует), и т.п. - следует обратиться в службу технической поддержки компании "Теленет" - http://www.telenet.dn.ua/company/index.php

С уважением, администрация ООО "Теленет"
Аватара пользователя
KIBER
Administrator
 
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 02 Октябрь Воскресенье, 2005 13:23
Откуда: TELENET

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение WAR 14 Январь Среда, 2009 10:13

Четвёртый день Интернет живёт своей жизнью. Я не дока, что бы так подробно уж объяснить. Сначала вечером стал пропадать сигнал, при том что аналоговое и цифровое ТВ работает нормально, потом это стало случаться даже ночью. А если и есть сигнал, то страницы грузятся очень долго. Вот сейчас Вам пока пишу, есть сигнал. Я позвонил т Техподдержку "Теленет". Они сказали что это проблема с обратным сигналом и это глобальная проблема в данное время и надо обращаться к своему оператору кабельного ТВ. Я сегодня утром позвонил и сделал заявку в отделе кабельного ТВ. Но я очень не уверен, что я сегодня дождусь мастера. Такое, к сожалению, было раньше.

P.S. Пока Вам писал сигнал 2 раза пропадал.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение WAR 14 Январь Среда, 2009 19:52

Ну произошло то что и должно было произойти. Заявку приняли, но ни кто не пришёл. Не знаю, может всё сделали. Пока Интернет работает стабильно.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение Champ 16 Февраль Понедельник, 2009 22:22

1) б.школьный 18
2) практически каждый вечер скорость падает, или скачет.. разрывы повторяются с частотой чуть ли не 2 раза в полчаса... не каждый день, но очень часто. фильмы онлайн невозможно смотреть ни днем ни ночью... если когда я перешел на пакет (анлим 512) можно было без подкачки смотреть, то теперь ето возможно только днем и то если дать фильму подгрузиться дето на 30%...
Аватара пользователя
Champ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 Декабрь Четверг, 2005 09:42

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение WAR 20 Февраль Пятница, 2009 22:02

G:\Documents and Settings\User>ping 172.16.0.1

Обмен пакетами с 172.16.0.1 по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 172.16.0.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь)

И вот так второй час в качели играем, 1 минута есть, 5 минут нет. В техподдержке "Теленета" старая песня про обратный сигнал... Сейчас поймаю интервал, когда вкючится и отправлю...

Только у меня одна просьба. Если эту ветку создали пусть хоть кто нибудь отвечает или напишите что ни кто по ТРК "Кальмиус" отвечать не будет и тогда я просто сюда писать не буду...
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение volt 02 Март Понедельник, 2009 11:40

ну что я могу дополнить...у меня таже проблема с пропаданиями и долгими загрузками страниц!раньше это было по вечерам а щас уже и днем!! :x ужас...подскажите кто нить куда мне обратиться и что могут сделать!

зы: я смарю тех поддержка разводит руками...
volt

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 Декабрь Понедельник, 2008 22:09

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение Champ 16 Март Понедельник, 2009 19:26

видимо я не один такой, у многих проблемы с ТРК Кальмиус...
могу также дополнить всю неказистость данной ситуации: звонишь на техподдержку, говорят проблема с кабельным, звонишь на кабельное и оставляешь заявку, но мастера приходится ждать в лучшем случае день, и у меня в который раз совпадает что перед выездом он звонит, и оказывается что интернет работает, "так и так, ехать не имеет смысла, если будут еще неполадки - оставляйте заявку, я приеду когда будет не работать.." и что тут скажешь? действительно в такой ситуации ехать может и не имеет смысла, но как заранее предугадать, когда в очередной раз пропадет связь?
полдня есть интернет, половину нет, бывает что днями чередуется и т.д. но стабильно он за последний месяц даже трех дней подряд не работал!
хотелось бы заметить хоть какуюто реакцию со стороны теленета...
Аватара пользователя
Champ

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 Декабрь Четверг, 2005 09:42

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение pralinetk@ 22 Январь Пятница, 2010 18:11

Б. Школьный, 26.
Присоединяюсь ко всему вышеперечисленному...с 16 января пропадает сигнал, модем работает - горят все лампочки, кабельное тоже, а инет не грузится или очень медленно. особенно это начинается проявляться с 16,30. минуту есть инет, 5 мин ждать пока опять скорость появится. у меня безлим 512. Статистику потерь пакетов на шлюз и любой внешний ресурс я бы сделала но не знаю как. Сделайте что-нибудь!!!
Аватара пользователя
pralinetk@

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 Сентябрь Вторник, 2008 18:03

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение agotovtsev 23 Январь Суббота, 2010 18:24

1. Уважаемая администрация, хочу сообщить Вам что в связи со сложившейся ситуацией я вынужден обратиться в Государственную Инспекцию Электросвязи с ходатайством о проведении экспертизы качества предоставляемых услуг. В течении прошедшей недели не было ни одного дня стабильной работы интернет. Симптомы такие же как перечисленные постом выше. При перезагрузке модема соединение может произойти сразу, а может и через 5-10 минут. К этому могу ещё добавить отвратительное качество изображения телеканалов базового пакета.
Просуммировав все симптомы можно сделать вывод - низкий уровень сигнала в кабеле!
2. Клиентов в вашей организации не ценят так-как по заявке принятой 23.01.2010, и клятвенному обещанию что мастер придёт сегодня с 13-00 до 17-00 никто не пришёл.

Адрес: Бульвар Школьный 14


[size=85]Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:[/size]
И ещё новость на всеобщее обозрение! Только что я дозвонился СРАНОМУ мастеру который заявил что был в моём доме и не нашёл никаких неисправностей, а если мне что-то не нравиться то я могу переключиться к другому оператору например к ТРК МИР.
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Что это за отношение к клиентам?

В связи с тем что я не правильно понял мастера- я БЫЛ НЕ ПРАВ. Искренне приношу свои извинения за оскорбление. Большая просьба к начальству не наказывать мастера. Надеюсь на быстрое разрешение вопоса с работоспособностью интернет.
Последний раз редактировалось agotovtsev 25 Январь Понедельник, 2010 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
agotovtsev

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 Декабрь Пятница, 2007 10:33

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение endo 23 Январь Суббота, 2010 18:48

Думаю мастер не хорошо повел себя когда такое сказал. Комиссия тут не властна как раз.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение Terminator 23 Январь Суббота, 2010 20:58

agotovtsev
Напишите Вячеславу в личку номер мастера. Он быстро разберется!
Оптимист - это тот, кто на кладбище видит вместо крестов плюсики : )
Аватара пользователя
Terminator

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 Январь Суббота, 2004 13:23
Откуда: Из твоих кошмаров

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение WAR 24 Январь Воскресенье, 2010 09:57

А у меня на Набережной всё нормально... и интернет и аналоговое и цифровое ТВ. Дело, видимо всё, в конкретном участке сети...
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение agotovtsev 24 Январь Воскресенье, 2010 10:44

Может быть и в конкретном. Просто лучше бы оно или вообще не работало или всё в порядке было. А так неисправность то есть то нет но проявляется обязательно каждый день. И особенно проявляется в 16,30 , в это время интернета где то как минимум полчаса нет. Вот так пингуется DNS Изображение
Аватара пользователя
agotovtsev

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 Декабрь Пятница, 2007 10:33

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение WAR 24 Январь Воскресенье, 2010 12:09

agotovtsev
У нас было такое в начале прошлого года, но разобрались и отремонтировали.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение pralinetka 11 Декабрь Суббота, 2010 01:55

Доброго времени суток. Опять проблемы с интернетом. Начались с того, как переключила тариф с 512 на 4 мегабита с октября. С сервера и с нашего торрента качает отлично, даже с торрентов с внешней сети - например, бигторрент, а вот страницы загружаются отвратительно!!!!!! :!: При чем параллельно качаются фильмы со скоростью 4 мегабитами, а страницы не грузятся. Захожу обычно с оперы, но пробовала и с файрфокс, и интернет эксплорера - то же самое. бывает и такое конечно, что скорость пропадает и с закачки фильмов до 2,4 или вообще 0,3(((
Решите мою проблему, или я зря переподключилась на нормальную скорость???? при 512 какое-то время были проблемы, но после вызова мастера вроде помогло. модем моторола, к нашему дому (Школьный, 26) еще новый модем не дошел, увы((( :evil: или модем моторола не выдерживает 4 мб?????? ЧТО ДЕЛАТЬ, подскажите подалуйста, реально, очень бывает нужен интернет, а тут такие качели. :help:
Аватара пользователя
pralinetka

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 Март Среда, 2008 19:42

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение WAR 11 Декабрь Суббота, 2010 07:34

pralinetka
Так звони в кабельное... пусть приходят и проверяют. С этим делом у них всё нормально. Ну а модем... он всё прекрасно держит, а ожидать новых модемов в ближайшее время не стоит. Судя по развитию событий, раньше средины 2012 мы его не увидим.
Аватара пользователя
WAR

 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09 Декабрь Воскресенье, 2007 00:30

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение endo 11 Декабрь Суббота, 2010 10:04

pralinetka
А попробовать отключить торрент при закачке?
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение cccp 14 Декабрь Вторник, 2010 13:01

ненормальный оператор кальмиус. уже ругаться с ним надоело. стрелы переводят на теленет, теленет на них. уже до ругания дело доходило, если память не изменяет по весне, когда бедный техник Саша или Сережа (не помню) по выходным бегал по Ген. Антонова по крышам искал причину перебоя связи. на данный момент по вечерам скорость стабильно падает, но иногда держится на уровне заявленых 4 мб). а вашему оператору по ушам настучать надо - при общении такое ощущение, что я к нему домой навязываюсь.
Аватара пользователя
cccp
Великий и Могучий
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 14 Октябрь Четверг, 2004 18:17

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение endo 14 Декабрь Вторник, 2010 13:35

Скорость проседает у всех кто на доксис. Самый кошмар в воскрсенье. Вместо 4м, 600к. Ответ теленета, у вас линия заюита, звоните в ДКТ.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: ООО «ТРК Кальмиус»

Сообщение Sumo 14 Декабрь Вторник, 2010 13:57

endo писал(а):Скорость проседает у всех кто на доксис. Самый кошмар в воскрсенье. Вместо 4м, 600к. Ответ теленета, у вас линия заюита, звоните в ДКТ.

Не несите очередную чушь... Проблемный район один и там сейчас идет активная замена модемов. Кальмиус к ним не относится.
Жизнь - это игра в которой нет Setup'а
На работе надо о цысках думать, а не о сысках
Счастье - это когда фпс больше чем пинг
Аватара пользователя
Sumo
DeDugan
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Вторник, 2005 12:32
Откуда: Физ.фак.

След.

Вернуться в Качество связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron