5 канал

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Сообщение water 20 Декабрь Понедельник, 2004 17:46

border писал(а):Вот, что можно прочитать между строк такого, казалось бы, невинного сообщения. :)

если все тексты читать таким образом, то умом можно тронуться.
по моему мнению, 5 канал особым профессионализмом не блещет, кроме как материал для политического самоудовлетворения некоторой части украинцев, смотреть там нечего.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Mantis 20 Декабрь Понедельник, 2004 23:00

water писал(а):
border писал(а):Вот, что можно прочитать между строк такого, казалось бы, невинного сообщения. :)

если все тексты читать таким образом, то умом можно тронуться.
по моему мнению, 5 канал особым профессионализмом не блещет, кроме как материал для политического самоудовлетворения некоторой части украинцев, смотреть там нечего.

у меня мнения о профессионализме 5 канала не сложилось, т.к. я его практически не видел.
Мне было бы интересно посмотреть, о чём там таком говорят, но раз лицензии или договора нет - значит нет.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение water 21 Декабрь Вторник, 2004 08:27

предлагаю ознакомиться с программой 5 канала:
http://5tv.com.ua/program/
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Гость 21 Декабрь Вторник, 2004 14:29

Уважаемая администрация кабельного телевидения ДКТ !!! Мне абсолютно неинтересно слушать Ваши причины на отсутствие "5-го канала" - т.к. найти оправдание никогда не представляется проблемой. Я в свою очередь могу предпринять только одно - отключиться от Вашей компании и подключиться к ТРК "Надежда", благо у меня есть такая возможность. И я это сделаю после нового года. Если Вас не волнует сохранение клиентской базы, можете и дальше действовать в таком духе.
Гость

 

Сообщение Вячеслав 21 Декабрь Вторник, 2004 15:13

Уважаемый balu!
Ваше право выбирать кабельного оператора. Насколько я знаю, ТРК "Надежда" также не транслирует 5 канал.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение Гость 21 Декабрь Вторник, 2004 18:26

:arrow: polyak & Maz!1a
Что вы пристали к человеку? И почему столько недовольства, по повду того, что человек хочет 5-й канал? Вы бы свои посты почитали. Почему вы считаете, что любая точка зрения, отличающаяся от вашей - неправильная? Сразу пошли намеки, что он - с западной Украины...
Вы как попугаи повторили то, что говорят по телеку...

:arrow: balu
Откуда столько агрессии? У меня нет никакого желания учить тебя жить, но своей агрессией ты сразу ставишь общее мнение против себя.

Кстати, я думаю большенство посетителей форума воспринимает кабельное телевидение не более чем способ получения выхода в интернет... Мне например побоку какие каналы у нас вещают. Я телек последний раз еще летом смотрел.
Гость

 

Сообщение border 22 Декабрь Среда, 2004 00:19

Вячеслав писал(а):Я понимаю Вашу неприязнь к нашей компании, только не понимаю почему. Неужели только из-за 5 канала?

Что за чушь на счет неприязни ?.... (или это тоже между строк ?)
Даже не ожидал, что здоровая критика может ассоциироваться с неприязнью... И как вообще у нормального человека может быть неприязнь к кабельному оператору ?... Ну, я понимаю там, - неприязнь к каналу, который не нравится. Но, опять же, - не нравится - не смотри...
Да это было бы и нечестно с моей стороны иметь неприязнь и одновременно быть абонентом.
Я правда удивлен и даже несколько обижен Вашим мнением на счет моей якобы неприязни.
Я все это развез не в оправдание (оправдываться мне не в чем), а просто для прояснения собственной позиции.
Мне очень жаль, что так воспринимается здоровая(с моей точки зрения) критика, вызванная желанием смотреть какой-либо телеканал (для которого не требуется отдельная оплата).
Опять же в моем сообщении имеются смайлики, точно отображающие тон, в котором написано сообщение.

С уважением. Ваш абонент.

ЗЫ: На счет политизирования. Сорри, но я действительно не верю(и это мое право), что 5 канал не транслировался с лета не по политическим соображениям. В то же время, я живу в Донецке и прекрасно понимаю, что без этого маленького неудобства я был бы лишен возможности смотреть, скажем, RTVi, за который я Теленету вполне благодарен.
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение border 22 Декабрь Среда, 2004 01:07

DeadUser писал(а):Бордер, я у них XXL намного раньше попросил и далеко не я один. Так что, как тут Балу великими фразами раскидывался, я тоже повторю одну великую цитату: "В очередь, сукины дети" (С) М. Булгаков :wink: :D

На счет XXL я и сам не против (взамен требований 5-го канала :D :D :D )
Просто подозреваю, что с XXL сложностей со всякими лицензиями значительно больше.
А 5-й канал - это уже не актуально.
Достаточно "Новый канал" смотреть, хотя, справедливости ради, надо сказать, что "Интер" сейчас пообъективнее будет. 8-)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Вячеслав 22 Декабрь Среда, 2004 10:13

border писал(а):
Вячеслав писал(а):Я понимаю Вашу неприязнь к нашей компании, только не понимаю почему. Неужели только из-за 5 канала?

Что за чушь на счет неприязни ?.... (или это тоже между строк ?)
Даже не ожидал, что здоровая критика может ассоциироваться с неприязнью... И как вообще у нормального человека может быть неприязнь к кабельному оператору ?... Ну, я понимаю там, - неприязнь к каналу, который не нравится. Но, опять же, - не нравится - не смотри...
Да это было бы и нечестно с моей стороны иметь неприязнь и одновременно быть абонентом.
Я правда удивлен и даже несколько обижен Вашим мнением на счет моей якобы неприязни.
Я все это развез не в оправдание (оправдываться мне не в чем), а просто для прояснения собственной позиции.
Мне очень жаль, что так воспринимается здоровая(с моей точки зрения) критика, вызванная желанием смотреть какой-либо телеканал (для которого не требуется отдельная оплата).
Опять же в моем сообщении имеются смайлики, точно отображающие тон, в котором написано сообщение.

С уважением. Ваш абонент.

ЗЫ: На счет политизирования. Сорри, но я действительно не верю(и это мое право), что 5 канал не транслировался с лета не по политическим соображениям. В то же время, я живу в Донецке и прекрасно понимаю, что без этого маленького неудобства я был бы лишен возможности смотреть, скажем, RTVi, за который я Теленету вполне благодарен.


Уважаемый border!
Если я Вас обидел неприязненным отношением к нашей компании, приношу Вам свои извинения. Однако Вы сами дали повод так думать. Вот Ваша фраза от 05 ноября "С "Эрой", я так понимаю, у ДКТ тоже договора нет. Так что, имхо, недолго и им осталось дергаться..."
Не понятна к чему Ваша последняя фраза. Поэтому, прежде чем что-либо писать, необходимо продумывать свои мысли. Опять же предлагаю Вам, да и не только Вам, а и всем остальным посетителям нашего форума выбирать выражения дабы не обидеть друг друга. Не забывайте, что не зависимо от того, кто победит на выборах в президенты, жизнь на этом не заканчивается. Мы и дальше будем все вместе жить, потому что Украина - НАША РОДИНА. Помните! Ни один политик не достоин, чтобы из за него перессорился весь народ. Каждый человек имеет право на свое персональное мнение и его надо уважать.
Кстати о критике. Как нормальная компания, мы с пониманием относимся к критике. Только вот включение(выключение) какого-либо канала - это не критика, а пожелание. Смею напомнить, что сколько людей, столько и мнений, поэтому мы работаем в соответствии с Законами Украины.
P.S.
Не забывайте, что наша компания коммерческая, а не благотворительная.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Re: 5 канал

Сообщение Гость 22 Декабрь Среда, 2004 19:35

Вячеслав писал(а):В соответстви с законом "О телевидении и радиовещании" транслировать какой либо канал можно только при наличии договора на трансляцию. У нас такого договора нет и никто из представителей 5 канала по поводу договора к нам не обращался.


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в среду, 22 декабря, официально предупредил организации кабельного телевидения Донецкой области о недопустимости создания искусственных препятствий в распространении программ телерадиокомпании «НБМ» («5 канал»). Об этом сообщил заместитель главы Нацсовета Виталий Шевченко, передает «UA TODAY».

В решении Нацсовета отмечается, что после завершения президентских выборов, до 20 января, вопрос о соблюдении этими компаниями законодательства в свете самовольного прекращения трансляции программ «5 канала» будет рассмотрен на заседании Национального совета в присутствия представителей этих ТРК.

По словам Шевченко, рассмотрение предложений о применении дисциплинарных санкций в отношении нарушителей откладывается только в связи с избирательной кампанией. По его мнению, всем случаям притеснения свободы слова еще будет дана надлежащая оценка.
Гость

 

Re: 5 канал

Сообщение Гость 22 Декабрь Среда, 2004 20:03

balu писал(а):Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в среду, 22 декабря, официально предупредил организации кабельного телевидения Донецкой области о недопустимости создания искусственных препятствий в распространении программ телерадиокомпании «НБМ» («5 канал»). Об этом сообщил заместитель главы Нацсовета Виталий Шевченко, передает «UA TODAY».



Ух ты, круто. Да что Вы говорите, прям сами "UA TODAY". И после этого последователи секты Ющенко и Ко говорят, что не продались америкосам? "Мы признаем русский язык во время выборов и предвыборной компании, но так, вобще лучше говорите по-украински, иначе мы с вами не будем общаться и будем тока призерать, хотя нет, призераем мы и так вас всегда" (с) львовяне.
С русским не дружим, зато английский - второй язык, даже ты глдяи ЮА ТОДЭЙ, ещё одну букву впялить и будет 51-ый штат из Украины. Как мило.

Сказали же, никто из представителей 5-го канала не шел на контакт, для вещания своей байды на ДКТ. Че ДКТ делать больше нечего, как бегать по все й стране и выбивать разрешения ? Просто так нахаляву все равно крутить нельзя, вспомнитек хотя бы историю с MTV.
Гость

 

Сообщение Гость 22 Декабрь Среда, 2004 20:14

Кстати, сегодня заходил в Дружбу заплатить за инет, узнал, что 5-й канал включили. Хотя мне всё равно. :wink:
Гость

 

Сообщение border 22 Декабрь Среда, 2004 20:47

Вячеслав писал(а): Уважаемый border!
Если я Вас обидел неприязненным отношением к нашей компании, приношу Вам свои извинения. Однако Вы сами дали повод так думать. Вот Ваша фраза от 05 ноября "С "Эрой", я так понимаю, у ДКТ тоже договора нет. Так что, имхо, недолго и им осталось дергаться..."
Не понятна к чему Ваша последняя фраза. Поэтому, прежде чем что-либо писать, необходимо продумывать свои мысли.

Ну, во-первых, кричать вовсе не обязательно.
Во-вторых, я долго не мог понять, что такого раздражительного в моей фразе, и вроде-бы понял. Видимо вы потеряли буковку "и", и решили, что "недолго дергаться" осталось ДТК ? Так вы поняли ?
Тогда согласен, что звучит это действительно неприязненно.
Только я имел в виду, что раз 5-й канал отключили(а я думаю, что по полит. соображениям.), а ЭРА тоже опозиционная(даже еще более опозиционная, чем 5-й канал), то и им(ТРК "Эре") недолго осталось дергаться.Честно говоря, я ничего неприязненного к ДКТ в этом не вижу...
Вот к облгосадминистрации - другое дело. Она бы могла на меня обидеться. :)

Опять же предлагаю Вам, да и не только Вам, а и всем остальным посетителям нашего форума выбирать выражения дабы не обидеть друг друга. Не забывайте, что не зависимо от того, кто победит на выборах в президенты, жизнь на этом не заканчивается. Мы и дальше будем все вместе жить, потому что Украина - НАША РОДИНА. Помните! Ни один политик не достоин, чтобы из за него перессорился весь народ. Каждый человек имеет право на свое персональное мнение и его надо уважать.

Все же, надеюсь, что это не ко мне фраза. Вряд ли я кого-то здесь обидел необдуманной фразой или выражением.
P.S.
Не забывайте, что наша компания коммерческая, а не благотворительная.

Ну, если бы я вдруг забыл об этом, я бы, в превую очередь, видимо перестал бы платить абонплату. :wink:
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.

Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1