Немного слов о ДКТ...

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Что Вы собираетесь делать, узнав эту информацию?

Однозначно доводить дело до суда и других компетентных органов, если потребуется
18
23%
Проконсультируюсь у юриста
15
19%
Я согласен платить больше, законность меня не интересует
7
8%
Сейчас везде так, я соглашусь под давлением обстоятельств
31
39%
Своё мнение (просьба комментировать по существу)
7
8%
 
Всего голосов : 78

Немного слов о ДКТ...

Сообщение Andy 29 Январь Понедельник, 2007 21:56

Обращаю внимание администрации, что удаление данного сообщения будет считаться нарушением моих конституционных прав на свободу слова.

Почему? Об этом далее.

Итак, в далёкое время гражданин Н. и компания ДКТ заключила Договор на обслуживание, связанный с предоставлением услуг кабельного ТВ. Как всем стало известно, ДКТ меняет своё название и реквизиты компании, в связи с чем требует перезаключить Договор.

Однако, исходя из пп. 5.1, 5.5 договора, она на это не имеет права (это касается договоров заключённых ранее 1.02.2006).

Более того, согласно ст. 39 закона "Про телевидение и радиовещание" к договору должна прилагаться (в качестве дополнения) информация о денежном эквиваленте абонентной платы и частотная сетка каналов.

Более того, Гражданский кодекс в главе 53 в ст. 651 п.1 и 652 п.1 указывается, что нет объективных причин для разрыва договорных отношений или его перезаключения. Также, нужно обратить внимание на главу 63 ст. 905, 907.
Ст. 906 главы 63 оговаривает ответственность исполнителя за некачественную услугу (например, навязывание других каналов или несоответствие сетки каналов с тем, что было приложено к договору, в т.ч. "выпадание" какого-либо канала).

Просьба высказываться по существу.

P.S. Кто делал авансовые платежи по старому образцу договора до середины января месяца сего года также обратите внимание на п. 3.8 данного договора (в новом варианте ухудшили положение потребителя).
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Boo 30 Январь Вторник, 2007 01:00

Andy
Своё мнение.

В опрос не добавлен антимонопольный комитет.
Я читаю здесь множество отмазок, однако на значительной части Калининского района кабельное телевидение представлено монопольно - компанией ДКТ.
Просьба не рассказывать только об услугах ЛЮБОГО эфирного, спутникового, цифрового и т.д. телевидения на данной территории. Факт остаётся фактом. Кабельный оператор - ОДИН. А это - монополия.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение Nightmare 30 Январь Вторник, 2007 01:09

Опрос составлен не грамтно в данной ситуации.. вариант Я согласен платить больше, законность меня не интересует несёт в себе угнетение людей, частично согласные с ним. Болле ближних вариантов нету.

На сколько я помню - дкт писало в доках, что имеет правот на изменени договора с влюбом случа, без согласия пользователей(даже без уведомления). Так что в данном случае они правы.

Кабельный оператор - ОДИН. А это - монополия.
Полностью согласен.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение(© ) ( ©)
Аватара пользователя
Nightmare
*Кампутерный Алкашъ*
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 25 Октябрь Понедельник, 2004 16:25
Откуда: Мухосранск (538 уровень сумрака..:])

Сообщение Andy 30 Январь Вторник, 2007 09:32

Boo писал(а): Кабельный оператор - ОДИН. А это - монополия

Естественно, это оставляет право потребителя капать в АМКУ.

В письменном виде необходимо перед перезаключением договора задать вопрос: какие объективные причины изменения абонентной платы.

Однако, кто-либо это делал?

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Nightmare писал(а):дкт писало в доках, что имеет правот на изменени договора с влюбом случа, без согласия пользователей(даже без уведомления).

Договор с кабельным оператором является <b>кабальным</b>, так как принуждает с одной стороны абонента к автоматическому продлению на год, с другой - оставляет за собой право разорвать его в одностороннем порядке.

Это регулируется п. 5.6 договора. Единственный, вызывающий опасение, п.2.8 о своевременном внесении средств на счет компании.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение AAS 30 Январь Вторник, 2007 10:31

Andy писал(а):Обращаю внимание администрации, что удаление данного сообщения будет считаться нарушением моих конституционных прав на свободу слова.


Форум компании Теленет не брал на себя обязательств быть чьим-то
рупором гласности. Посему и нарушить чьи-то права просто не может.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение DarKneSS 30 Январь Вторник, 2007 14:26

ASU писал(а):
Andy писал(а):Обращаю внимание администрации, что удаление данного сообщения будет считаться нарушением моих конституционных прав на свободу слова.


Форум компании Теленет не брал на себя обязательств быть чьим-то
рупором гласности. Посему и нарушить чьи-то права просто не может.

К вам, как к некомпетентному лицу в данном вопросе, притезий никто не имел. Ждём реакции Вячеслава, если таковая будет.

ЗЫ Вот мне интересно, вот кто пойдёт по судам и коммитетам? Ежели никто, зачем тогда цирк?
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение AAS 30 Январь Вторник, 2007 17:16

DarKneSS
Я коснулся вопроса, к которому имею самое непосредственное отношение как администратор форума. А вот к чему абонент Городского Строительства вздумал поучать администратора Теленет в ветке про ДКТ я не понял.
AAS

 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 16:23
Откуда: ДКТ, Цифра ТВ

Сообщение Andy 30 Январь Вторник, 2007 23:06

ASU писал(а):Форум компании Теленет не брал на себя обязательств быть чьим-то рупором гласности. Посему и нарушить чьи-то права просто не может.

Давайте исходить из законодательства?

Если Вы правы, то укажите, пожалуйста, статьи из закона "Про телекоммуникации", Гражданского кодекса, Договора и др., которые регламентируют именно Вашу позицию.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Вячеслав 31 Январь Среда, 2007 09:26

DarKneSS писал(а):Ждём реакции Вячеслава, если таковая будет.

Кому что не нравится - не смотрите. Кто желает дискуссировать на юридические темы, пожалуйста звоните нашему юристу. Зовут ее Ольга. Тел. 312 77 88.
Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 Октябрь Среда, 2003 10:16
Откуда: Донецк

Сообщение Oden 31 Январь Среда, 2007 19:42

Пусть к нам на форум заходит. Тут дискуссии будут интереснее :D
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Andy 10 Февраль Суббота, 2007 13:20

По совету Вячеслава обратился недавно к юристу Ольге.
Весьма интересная женщина. Но суть не в этом.

Действительно, согласно п. 3.8 Договора <b>авансовые платежи не перерасчитываются</b>, поэтому <b>всё, что вы платили до 1.01.2007, перерасчёту не подлежит</b>.
Ранее выданную информацию списали на ошибку оператора. Дай Бог, чтобы это было именно так.

По поводу перезаключений договора пока ничего сказать не могу из-за временного отсутствия информации и доп. документов.

P.S. Ещё раз обращаю внимание, что вышесказанное относится к моему договору. С юридической т.з. каждый договор является индивидуальным! Проверяйте и сверяйте свои договора.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Fa1coN 17 Февраль Суббота, 2007 10:24

Andy писал(а):Сейчас везде так, я соглашусь под давлением обстоятельств

Везде развод, пора смИрится :|
Последний раз редактировалось Fa1coN 20 Июнь Среда, 2007 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Сообщение DarKneSS 17 Февраль Суббота, 2007 10:53

ASU писал(а):DarKneSS
Я коснулся вопроса, к которому имею самое непосредственное отношение как администратор форума. А вот к чему абонент Городского Строительства вздумал поучать администратора Теленет в ветке про ДКТ я не понял.

У меня две квартиры и два подключения, одно к Городскому, с интернетом, а второе - к ДКТ. Или меня этот вопрос не косается? Это лишь фальш с вашей стороны, в таком случае просто тему сразу закрывайте, что бы в ней вообще не писали.
Аватара пользователя
DarKneSS
Dreamer
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 14 Март Понедельник, 2005 19:19
Откуда: Долина озёр... Статус : Архангел

Сообщение Andy 19 Февраль Понедельник, 2007 21:37

Fa1coN писал(а):Везде развод, пора смерится

Мне кажется, что здесь имелось в виду "смИриться", потому как мЕриться не с чем!?

Я всё же хочу найти истину и разобраться в сложившейся ситуации.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение Andy 16 Март Пятница, 2007 10:01

Итоговые новости на текущее состояние.

Как бы сказал Артур Конан-Дойль "полная победа и полное поражение".

С одной стороны мои претензии были удовлетворены договорённостями в устной форме.
С другой же - никаких действиий по фиксированию претензий по договору документально не было совершено, а дату утряски этих моментов перенесли на срок, близкий к окончанию действия подписанного договора.

P.S. Если кратко, то своего добился, но не закрепил.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Да, если вас будут пугать тем, что перечисленные средства на старые счета необходимо будет собственными силами возвращать на новые счета ДКТ, то это не очень достоверная информация. Я был в областном филиале Проминвестбанка, в котором обслуживается ДКТ, и мне чётко сказали, что:
а) деньги изымать человек не будет, так как счёт имеет только два состояния - закрытый и открытый на владельца, т.о. либо они попадают куда нужно, либо возвращаются в банк, где производился платёж;
б) старые счета ДКТ никто не закрывал.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение kyraxinoff 15 Июнь Пятница, 2007 19:54

Монополия?!?!?!?! Да, это именно так, но она в полне нормальное явление. Ни кого на данном рынке нет. Если хотите идите подключайтесь к спутнику, покупайте карточки и наслаждайтесь. Это дело не судебное просто если комуто чешиться может сходить в центр прав потребителей и поговорить на эту тему там. ( тел. 304-5338 ).
Аватара пользователя
kyraxinoff

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 Декабрь Пятница, 2006 20:52
Откуда: из Донецка

Сообщение Boo 17 Июнь Воскресенье, 2007 00:04

kyraxinoff
Зачем было тему поднимать? Не спится?
kyraxinoff писал(а):монополия ... она в полне нормальное явление


Это АБСОЛЮТНО ненормальное явление. У меня нет возможности создать СВОЮ альтернативную сеть, но я бы не отказался от поступлений в размере 36/2*24 = 432 грн. с КАЖДОГО подъезда в месяц (минус налоги и накладные расходы). Даже "на глаз" - интересная работа. Коэффициент 1/2 - отдача конкурентам + бабушки.
ЗЫ: Обольщаться тоже не следует, накладные расходы - очень велики. Раскладка - коммерческая тайна :P
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Сообщение kyraxinoff 20 Июнь Среда, 2007 16:05

Если нет возможности значит нужно принимать все таким как оно есть.
Аватара пользователя
kyraxinoff

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 Декабрь Пятница, 2006 20:52
Откуда: из Донецка

Сообщение Andy 30 Декабрь Воскресенье, 2007 22:28

Отчитываюсь по проделанной работе.

Согласно последней редакции (от 2006г) Закона о ТВ и радиовещании со мной помимо заключения персонального договора вписали абонплату числом, как того требует закон.

Однако договор был заключён без пролонгирования, что есть выигрышной стороной ДКТ. Таким образом выводы следующие:
а) бороться за свои права можно и нужно;
б) с ДКТ можно договориться;
в) если бы дело было сделано коллективно (в десятках-сотнях человек), то достижения можно было бы закрепить и усилить.
With Best Regards, Andy. (JabberID: andriy@jabber.ru)
Аватара пользователя
Andy

 
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 21:34
Откуда: Donetsk

Сообщение dayko 07 Февраль Четверг, 2008 00:16

закрыть нах контору эту!!!!!!!!!!
Вот, сколько смотрят темы где есть мои посты на этом форуме: Изображение
Аватара пользователя
dayko

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 Июль Понедельник, 2004 15:02
Откуда: Выхожу каждое утро из Bentley Continental GT :)

След.

Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron