Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Сообщение Kwon 20 Август Понедельник, 2012 23:56

Уважаемая администрация компании Теленет и компании-партнера ТРК Глобус!

Создать данное обращение меня вынудило обстоятельство вопиющего факта неуважения меня, как Абонента, который регулярно, в течении почти уже двух лет неукоснительно выполняет свои обязанности по договору оплачивать Ваши услуги, которое (обстоятельство) выражается в безапелляционном, без предупреждений и оповещений, отключении кабеля за якобы "задолженность" по оплате за услуги!!! Причем, у Вас (администрации Глобус) хватило наглости включить в Ваш "счет" и сумму "повторного подключения"!!!
Данная ситуация произошла сегодня, 20 августа 2012г., (кстати именно утром этого дня мной была произведена оплата Вашей "услуги").
Причем меня удивил еще один факт, что стоимость абонплаты, как оказалось с 1 марта повысилась на 4 грн (до 38 грн), о чём я был "приятно" удивлен. Но вопрос не в повышении стоимости, а в отношении к своим абонентам: кто нас должен уведомлять об изменении тарифов??? Верховная Рада через Голос Украины, или можно всё-таки позвонить и предупредить, выслать по почте извещение и т.п.???

Предлагаю Вам следующий выход из сложившейся ситуации:
1) Вы немедленно производите подключение кабеля (причем бесплатно) на основании договора, пункт 2.2.4. которого гласит:
"2.2 Оператор-Провайдер имеет право:
...
2.2.4. Отключать Абонентскую линию от домовой распределительной сети Оператора-Провыйдера без предупреждения, при неоплате полученных услуг более чем за один месяц"
2) В дальнейшем ВСЕГДА ставить в известность об изменении тарифов цивилизованным, приведенном выше способом.
3) Как известно, ситуации в жизни бывают разные, и в некоторых случаях девушки из абонотдела должны побеспокоиться, и предупредить своих любимых абонентов, о необходимости произвести оплату услуг, и только к злостным нарушителям применять (но опять-же, только после предупреждения) самые строгие меры - отключение кабеля.

А не то складывается впечатление, что уважаемой администрации ТРК Глобус не хватает "на жизнь", и таким образом они пытаются заработать на "повторном подключении" (а может это самопроизвол, и администрация "не в кугсе"?) .

С уважением, и с надеждой на скорейшем решении недоразумений, ваш (пока еще действующий) Абонент !!!
Договор 7395
Kwon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 Январь Среда, 2011 21:54

Re: Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Сообщение Kwon 21 Август Вторник, 2012 21:27

Очень жаль, что никакого ответа от администрации компании за сутки я так и не получил!
Однако вопрос уже решен: после моего звонка в абонотдел ТРК Глобус и мило побеседовав с девушкой (жаль, не спросил имя), объяснил ситуацию, сверив при этом все свои платежи. Признав досадную ошибку, девушка сказала, что направит техников для подключения кабеля, я же в свою очередь пообещал вместе с очередным платежом добавить "недостающие" 20 грн от увеличения абонплаты с 1 марта 2012.

И всё-же, хочется чтобы администрация ТРК Глобус прислушалась к моим пожеланиям (надеюсь все абоненты меня поддержат):
1) Открыть свою (Глобуса) страничку в интернете
2) Разместить там свои тарифы на услуги и прочие документы (договора, доп. услуги)
3) Разместить информацию, где можно оплатить услуги через платежные терминалы и с помощью пластиковых карт.

Спасибо за взаимопонимание!!!
Особая благодарность девушке из абонотдела :wink:
Kwon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 Январь Среда, 2011 21:54

Re: Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Сообщение Глобус 31 Август Пятница, 2012 14:04

Уважаемый Сергей Григорьевич!
На Ваше обращение от 20 августа 2012 года сообщаем следующее:
1. Отключение Вашей абонентской линии от телекоммуникационной сети предприятия было произведено 20.08.2012 г. в соответствии с Законодательством Украины, согласно п.2.2.4 Абонентского договора № 7395 от 01.02.2011 г., после предварительного уведомления, за неоплату полученных Вами телекоммуникационных услуг более чем за один месяц. Предварительное уведомление об имеющейся задолженности за полученные Вами услуги КТВ , по состоянию на 1 августа 2012 года и возможном отключении при неоплате этих услуг в сроки, оговоренные Абонентским договором, монтажник предприятия прикрепил к входной двери Вашей квартиры (Акт выполненных работ от 06.08.2012 г.)
2. С января по июль 2012 года Вы оплачивали телекоммуникационные услуги не в Сбербанке Украины, что не соответствует п.4.1 Абонентского договора: «Услуги оказываемые Оператором-провайдером, оплачиваются по установленным тарифам, через филиалы Сбербанка Украины в Ленинском районе г. Донецка». Предприятие, имея договор на обслуживание со Сбербанком Украины в Ленинском районе , получает оттуда банковские выписки и квитанции на оплату, заполненные Абонентами, т.е. полную информацию о ежедневных платежах и их принадлежности, чего не происходит, если Абонент оплачивает наши услуги через любой другой банк , с которым у предприятия нет договора на обслуживание. Такие платежи могут быть долго невыясненными, т.е. не занесенными на индивидуальный лицевой счет Абонента, по причине отсутствия полной информации о плательщике в банковских выписках (ФИО Абонента, адрес, номер договора, вид платежа). В подобных случаях Абонент самостоятельно сверяется с абонентским отделом предприятия, сообщая частично отсутствующую информацию в банковских выписках по своим платежам (ФИО Абонента и т.д.), необходимую для зачисления полученных предприятием денежных средств на индивидуальный лицевой счет Абонента при ведении учета по оплате телекоммуникационных услуг. Только 21 августа 2012 года после отключения , Вы позвонили в Абонентский отдел и сообщили недостающую информацию о платеже за июнь и платеже за август, сделанном согласно п.4.2 и п.3.2.3 Абонентского договора с опозданием, т.е. 20.08.2012 г. Ваши платежи за апрель, май, июнь, июль и соответственно август по срокам оплаты, не соответствуют договорным, т.е. сделаны с опозданием.
3. Об изменении действующих тарифов на телекоммуникационные услуги, предприятие согласно Законодательства Украины и п.2.1.4 Абонентского договора № 7395 от 01.02.2011 г. Вас заранее информировало:
1) Объявление на подъезде Вашего дома (Акт выполненных работ от 14.02.2012 г.).
2) Уведомление на бумажном носителе на Вашу квартиру (Акт выполненных работ от 15.02.2012 г.).
3) Объявления во всех отделениях Сбербанка Украины в Ленинском р-не г. Донецка, начиная с 15.02.2012 г.
4) Объявление в газете рекламы и объявлений № 1 «Бесплатка» № 8 (39) 20 февраля 2012 года.

Надеемся на взаимопонимание, дальнейшее сотрудничество!
С наилучшими пожеланиями Администрация ООО «Телерадиокомпании «Глобус».
Глобус

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2012 14:00

Re: Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Сообщение Kwon 03 Сентябрь Понедельник, 2012 00:49

Большое спасибо за аргументированный ответ на моё обращение к вам!
Если честно, то спорить с вами как-то не хочется, да это и ни к чему (после драки кулаками не машут), хотя вы так мастерски указали свои "акты выполненных работ", как будто я их лично подписывал, но тем не менее впредь обязуюсь производить оплату в полном обьеме и в срок, и надеюсь, в случае каких-либо недоразумений, решать вопросы не кардинальным методом, а как минимум по обоюдообщему согласию, приходя к общему знаменателю.
И все-таки, прошу вас, прислушайтесь к моему пожеланию (я думаю меня поддержат все абоненты ТРК Глобус), указанному в сообщении от "21 Август Вторник, 2012 20:27 ".

С уважением, и с надеждой на взаимопонимание,
ваш абонент - Сергей Григорьевич!
Kwon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 Январь Среда, 2011 21:54

Re: Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Сообщение Kwon 13 Февраль Среда, 2013 01:26

Очень жаль, что по прошествии полугода, Администрация так и не учла пожелания:
Kwon писал(а):И всё-же, хочется чтобы администрация ТРК Глобус прислушалась к моим пожеланиям (надеюсь все абоненты меня поддержат):
1) Открыть свою (Глобуса) страничку в интернете
2) Разместить там свои тарифы на услуги и прочие документы (договора, доп. услуги)
3) Разместить информацию, где можно оплатить услуги через платежные терминалы и с помощью пластиковых карт.

Спасибо за взаимопонимание!!!


Опять на сайте (страницы ООО ТРК "Глобус так и нет) ни слова о сумме абонплаты, ни реквизитов, куда производить оплату, ни бланков договоров!!!
Ау, 21-й век на дворе, даже моя дочь в 7 лет имеет свою страничку в нете, стыдно должно быть...
Kwon

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 Январь Среда, 2011 21:54

Re: Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Сообщение Spark78 27 Июнь Четверг, 2013 20:16

Доброе время суток, уважаемые товарищи с "Глобуса"! Скажите вот на каком основании вы постоянно переставляете, меняете каналы (без уведомления), только недавно настроил на телевизоре все каналы в том порядке в каком мне нравится, тут бац опять все поменяли, было 15 цифровых не закодированных каналов, поубирали поменяли, тоже и с аналогом, постоянно что то шаманите, с такими вашими фокусами видимо нам прийдется с вами распрощаться, я параллельно тестирую тв от другого провайдера, и пока они выше вас на голову, ну и сделайте же наконец сайт своего предприятия, ведь есть же масса шаблонов готовых сайтов, ну или на худой конец, соц сети в которых можно хотя бы страничку с новостями сделать, ну не гоже провайдеру предоставляющему услуги не только тв, но и интернета так отставать от всеобщих тенденций развития бизнесса. Очень расстроенный пока еще ваш абонент.
Spark78

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 Июнь Четверг, 2013 20:01

Re: Обращение к компании ТРК Глобус - партнера компании Теленет

Сообщение Boo 11 Июль Четверг, 2013 09:08

"Мегу" верните, пожалуйста. Канал - украинский, и не рассказывайте сказки о том, какой он платный. Можно вместо "Гаммы", по которой никогда ничего интересного нет.
"Мега" - единственный украинский канал, транслирующий "Формулу-1", и сам по себе интересный канал.
Не за себя прошу, у меня IPTV прекрасно работает.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла


Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron