В Национальном Совете по телевидению и радиовещанию

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Сообщение Mantis 24 Март Понедельник, 2008 17:54

endo, во-первых не надо оверквотить. :)
Во-вторых никакого резонанса по стране нет. Льстить себе в этом плане не надо - как при совке на кухнях бурчали, так и бурчат. Резонанс, поди ж ты... ))
В-третьих, придумывать основания, которые можно подвести под запрет тарелок, я не стану по той простой причине, что их запрещать в моей стране никто не будет.
Пусть лучше кухонные ворчуны напрягут фантазию, придумают себе пару-тройку "оснований для антинародного закона о запрете тарелок", всплакнут скупой пролетарской слезой, и утешатся стограммовочкой чудотворной )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение new-hunter 24 Март Понедельник, 2008 21:34

Mantis, ууу про спутник канешна загнул)) Читать страшно
Похоже, придется ставить спутник... Иного более-менее подходящего выхода не вижу.
Я соглашусь с некоторыми, которые говорили, что "укранизация" телевидения возможно происходит не без участия финансовой выгоды, а так я воспринимаю эти действия, как явно "анти-русские", если так можно выразиться. Это, конечно, сугубо мое мнение.
Я незнаю.. мне кажеться, половина русских каналов не согласится на "свою украинскую версию".
Насколько я понял, нововедения не касаются каналов стран ЕС... Тут я не понимаю с чего вдруг они являются исключением (может я, действительно, неправильно понял..)
И главный вопрос, который я хотел спросить: когда заканчивыется срок лицензии основных русских каналов (ОРТ, РТР, НТВ-МИР, Дисковери...) с нашим провайдером, т.е. ДКТ ? (хотя б примерно)
the_f0lder
ICQ400043843
Аватара пользователя
new-hunter

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 Август Пятница, 2006 10:48
Откуда: столько злости?

Сообщение vers 24 Март Понедельник, 2008 21:57

new-hunter писал(а):Дисковери

А что это за основной русский канал "дисковери"? Очень название на британский Discovery похоже.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение maniac 24 Март Понедельник, 2008 22:08

national-patriot писал(а):Ющенко мав на увазі. що жоден український канал не покриває 100% української території. Навіть УТ-1 на, здається, 5% України не ловиться. Що вже казати про інші канали. Така сама ситуація з українським радіо, до речі. У Ялті, наприклад, радіоприймач не ловить "Промінь", у той час, як з "Маяком" таких перешкод не виникає.
Это проблемы украинских каналов и радиостанций.
Mantis писал(а):Во-вторых никакого резонанса по стране нет.
Ну так и окончательное решение еще не принято. Примут - будет резонанс. Причем поднимут его сами кабельщики, ведь для них это практически означает затянуть петлю на собственной шее. Особенно, когда народ от них начнет массово на спутник сваливать. А сваливать будут, не сомневайся. Спутниковые операторы тоже не дураки, такую возможность упускать - и рекламы набросают, и скидки устроят переключающимся с кабельного.
vers писал(а):А что это за основной русский канал "дисковери"? Очень название на британский Discovery похоже.
Русский он или британский, значения не имеет - он не украиноязычный, а значит тоже имеет шансы пропасть с экранов наших телевизоров.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Artyom 25 Март Вторник, 2008 00:57

Вот интересный документик:
22.03.2008
Доповідь Секретаря РНБОУ Р.Богатирьової щодо питання забезпечення національної безпеки в інформаційній сфері


Вот сылочка. http://www.rainbow.gov.ua/news/662.html

Призидент обеспокоен за судьбу 5,5 % украинцев которых не покрывает сигнал УТ-1. Похвально. Видемо это жители горных районов, там всегда был слабый сигнал наземных передатчиков. Хотя спутник ловил исправно.
Но как по мне - главное как всегда осталось в стороне. вот цитата из тогого же документа:

Викликає занепокоєння згубна тенденція руйнування мережі проводового мовлення. 60 % радіомовників України використовують її для поширення програм. А кількість «радіоточок» з початку 1990-х років скоротилася з 19 до 5 мільйонів.

Изображение

Унаслідок цього не лише порушуються конституційні права громадян на доступ до інформації, але й руйнується один із головних засобів оповіщення населення при виникненні надзвичайних ситуацій, що наочно продемонструвала минулорічна «фосфорна» аварія у Львівській області.
Терпение, мой друг, и ваша щетина превратится в золото.
Аватара пользователя
Artyom

 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 08 Декабрь Четверг, 2005 01:19
Откуда: Мимо проходил...

Сообщение Oden 25 Март Вторник, 2008 09:58

Mantis писал(а):Фразе "По-моему всё население Украины, которое смотрит обсуждаемые сериалы, знает русский язык" сложно дать какие-то альтернативные толкования ))

Тебе это удалось :)
Mantis писал(а):А вот этого я, сорри, не понял. Вообще. ) Мейби, просто не хватило испорченности ))

Русские сериалы на каком бы языке они не звучали смотрят одни и те же люди.
Mantis писал(а):Банальный запрет тарелок в голову не приходит? )

Я как-то о решениях, которые противоречат правам человека не задумываюсь.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Mantis 25 Март Вторник, 2008 11:12

new-hunter писал(а):Mantis, ууу про спутник канешна загнул))

Спросили-ответил )
new-hunter писал(а):Я незнаю.. мне кажеться, половина русских каналов не согласится на "свою украинскую версию".

Перефразируя Маньяка, "Это проблемы русских каналов и радиостанций."
new-hunter писал(а):Насколько я понял, нововедения не касаются каналов стран ЕС... Тут я не понимаю с чего вдруг они являются исключением (может я, действительно, неправильно понял..)

Они не касаются каналов тех стран, которые ратифицировали "Європейську конвенцію про транскордонне телебачення". Кто ее не ратифицировал - тот и виноват.
maniac
maniac писал(а):Ну так и окончательное решение еще не принято. Примут - будет резонанс.

Бедная Украина
Она еще не отошла от мегорезонанса, вызванного украинским дубляжем
Многотысячные демонстрации, сожженные машины чиновников, блокирования хода самолетов, поездов и подводных лодок
И тут - еще одно потрясение такого масштаба
:D
maniac писал(а):Причем поднимут его сами кабельщики, ведь для них это практически означает затянуть петлю на собственной шее.

А-а, так ты об этом? ))
Дык
Резонанс уже есть
Вот он
Нацсовет в панике
Oden
Oden писал(а):Я как-то о решениях, которые противоречат правам человека не задумываюсь.

Звучит сильно
Жаль только что права человека тут ни при чем )

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

new-hunter писал(а):И главный вопрос, который я хотел спросить: когда заканчивыется срок лицензии основных русских каналов (ОРТ, РТР, НТВ-МИР, Дисковери...) с нашим провайдером, т.е. ДКТ ? (хотя б примерно)

Вот это, конечно, было б интересно услышать
Благо и Вячеслав на форуме :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение new-hunter 25 Март Вторник, 2008 20:06

vers писал(а):
new-hunter писал(а):Дисковери

А что это за основной русский канал "дисковери"? Очень название на британский Discovery похоже.

Ну, я имею ввиду под фразой "русские каналы" - каналы, которые на русском.
ЗЫ перевод, почти уверен, делают в Росси, и я считаю, что, впринципе, его (канал) можно уже считать русским, но и это неважно

--------------------------------------------------------------

Mantis писал(а):
new-hunter писал(а):Mantis, ууу про спутник канешна загнул))

Спросили-ответил )

Ну просто это сложно назвать ответом :arrow:
Mantis писал(а):Банальный запрет тарелок в голову не приходит? )

Поразил...)

--------------------------------------------------------------

Mantis писал(а):
new-hunter писал(а):Я незнаю.. мне кажеться, половина русских каналов не согласится на "свою украинскую версию".

Перефразируя Маньяка, "Это проблемы русских каналов и радиостанций."

Я нахожу это нашой проблеммой тоже (по крайней мере, для меня)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Mantis писал(а):new-hunter писал(а):Насколько я понял, нововедения не касаются каналов стран ЕС... Тут я не понимаю с чего вдруг они являются исключением (может я, действительно, неправильно понял..)


Они не касаются каналов тех стран, которые ратифицировали "Європейську конвенцію про транскордонне телебачення". Кто ее не ратифицировал - тот и виноват.

А вот за это, спасибо, прояснил....Почему-то сразу не понял
the_f0lder
ICQ400043843
Аватара пользователя
new-hunter

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 Август Пятница, 2006 10:48
Откуда: столько злости?

Сообщение Oden 25 Март Вторник, 2008 21:01

Mantis писал(а):Жаль только что права человека тут ни при чем )

Пожему же.
Статья 34 Конституции Украины:
Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і
поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій
вибір.

Запрет спутниковых тарелок будет мешать собирать информацию.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение Mantis 25 Март Вторник, 2008 21:19

new-hunter писал(а):Ну просто это сложно назвать ответом

А ты пропускай сложные моменты в моих постах. Не перегревайся :)
new-hunter писал(а):Я нахожу это нашой проблеммой тоже (по крайней мере, для меня)

Ну, если ты считаешь своей проблемой гипотетический отказ русских каналов от создания украинских версий, то наверное ты накатаешь на них петицию? :)
Могу помочь с составлением ))

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

Oden писал(а):
Mantis писал(а):Жаль только что права человека тут ни при чем )

Пожему же.
Статья 34 Конституции Украины:
Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і
поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій
вибір.

Запрет спутниковых тарелок будет мешать собирать информацию.

Oden, я все конечно понимаю... пионерский задор, все такое...
Ты хочешь поговорить о запрете на использование определенных частот? О превращении тарелочного бизнеса в нерентабельный путем ужесточения условий лицензирования? О банальном налоге на тарелку? :)
Не надоело в приступах святой наивности вольно трактовать конституцию и полагать, что "в случае чего" эта доморощенная трактовка будет иметь вес? :)
P.S.
Как же мне нравится вот эта "супермено-страусная" позиция :) Пока вас не трогают, вы на полном серьезе полагаете, что тронуть не могут. Вы, типа, эдакие супермены, а "они" - лохи. Самое смешное начинается потом, когда вас таки трогают. Тут начинается переход в "страусную" фазу: голову в песок, пара-тройка вялых постов в любимую конференцию на тему "злобные силы нас гнусно гнетут", и... всё.
Неправильный подход, господа. Совсем неправильный...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение maniac 26 Март Среда, 2008 01:22

Mantis писал(а):Она еще не отошла от мегорезонанса, вызванного украинским дубляжем
А кто говорил, что украинский дубляж вызовет резонанс? Помнится, писали (в т.ч. и я), что кинопрокатчики должны понести убытки. Это и происходит. Вопросы?))
Mantis писал(а):Резонанс уже есть
Это, по-твоему, резонанс? По-моему, всего лишь своевременная информация к размышлению для абонентов, мол пора бы запасные варианты подыскивать))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Mantis 26 Март Среда, 2008 01:30

maniac писал(а):А кто говорил, что украинский дубляж вызовет резонанс? Помнится, писали (в т.ч. и я), что кинопрокатчики должны понести убытки. Это и происходит. Вопросы?))

Да какие тут могут быть вопросы :)
Через пару месяцев послушаю то же самое по сабжу темы :)
maniac писал(а):Это, по-твоему, резонанс?

Ну по крайней мере я б на бОльшее не рассчитывал )
maniac писал(а):По-моему, всего лишь своевременная информация к размышлению для абонентов, мол пора бы запасные варианты подыскивать))

Ы, Вячеслав наверное страшно рад тому, что его топик воспринимается подобным образом :lol:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение maniac 26 Март Среда, 2008 02:21

Mantis
Да ты, видимо, не понял)) Негодовать будут сами кабельщики. Сразу после решения, по истечении срока лицензий или когда народ от них отключатся начнет - не суть, но негодование будет, ведь это их хлеб. А народ будет тихо-мирно переключатся на спутник, не забывая "незлым тихим словом" помянуть оранжевых идиотов до седьмого колена по отцу и матери)) Весь народ, заметь, вне зависимости от используемого в быту языка и политических пристрастий.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение border 26 Март Среда, 2008 02:28

maniac писал(а):А народ будет тихо-мирно переключатся на спутник, не забывая "незлым тихим словом" помянуть оранжевых идиотов до седьмого колена по отцу и матери)) Весь народ, заметь, вне зависимости от используемого в быту языка и политических пристрастий.

О, да. "Весь народ" просто "кушать не сможет", так ему плохо будет без ОРТ... Ломки начнутся просто страшные. :mrgreen:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Mantis 26 Март Среда, 2008 02:31

maniac писал(а):Да ты, видимо, не понял)) Негодовать будут сами кабельщики.

Да все я понял :) Разумеется, кабельщики будут негодовать. А коме них никто палец о палец не ударит. Было уже такое :)
maniac писал(а):А народ будет тихо-мирно переключатся на спутник, не забывая "незлым тихим словом" помянуть оранжевых идиотов до седьмого колена по отцу и матери))

О
Вот именно это я и называю Резонансом :D
Ибо чего-то другого ждать не приходится
maniac писал(а): Весь народ, заметь, вне зависимости от используемого в быту языка и политических пристрастий.

Тю
А разве когда-то был не "весь народ"? ))
Расписываться за "половину народа" - это уже несолидно. А что уж говорить об всяких третях/четвертях или - о Боже! - вообще о кучке бюргеров, которые в результате не языком, а кошельком купят себе тарелку? ))
Нет. Расписаться - так уж за всех.
:)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение maniac 26 Март Среда, 2008 03:33

border
Не только без ОРТ. Хотя и там есть, что посмотреть, в отличии от украинских каналов.
Ах, ну да, как я мог забыть, настоящие патриоты смотрят только украинские каналы, особенно пятый :mrgreen:

Mantis
Знаешь, я почему-то уверен, что плюнет в правительство за такую гадость весь народ, а не четверть/треть или новоявленные владельцы тарелок. Жаль, что не в буквальном смысле, с удовольствием бы поучаствовал))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Oden 26 Март Среда, 2008 10:28

Mantis писал(а):Ты хочешь поговорить о запрете на использование определенных частот?

Это не кабельное телевидение, где у каждого оператора свои частоты и он может ими распоряжаться как зачет. Частоты спутникового телевидения едины для всего мира и ты никак не можешь их контроллировать (только приходить в квартиру к каждому пользователю и проверять интересующий канал).
Mantis писал(а):О превращении тарелочного бизнеса в нерентабельный путем ужесточения условий лицензирования?

Спутниковые компании являются только установщиками, они не являются посредниками как кабельные операторы. Ты можешь повесить самостоятельно антенну, купить ресивер, оплатить нужные каналы непосредственно компании-владельцу этих каналов и смотреть то, что хочешь, а можешь просто смотреть бесплатные каналы сколько душе угодно. Тебе лицензирование спутниковых компаний будет до лампочки.
Mantis писал(а):О банальном налоге на тарелку? :)

Налог, если и будет, то пару гривен. Ничего страшного в этом нет.
Mantis писал(а):Как же мне нравится вот эта "супермено-страусная" позиция :) Пока вас не трогают, вы на полном серьезе полагаете, что тронуть не могут. Вы, типа, эдакие супермены, а "они" - лохи. Самое смешное начинается потом, когда вас таки трогают.

Я тебе пытаюсь доказать, что тронуть не могут. Ведь не в средние века живем.
Mantis писал(а):Неправильный подход, господа. Совсем неправильный...

А какой правильный подход?
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение new-hunter 26 Март Среда, 2008 11:41

Mantis писал(а):
new-hunter писал(а):Ну просто это сложно назвать ответом

А ты пропускай сложные моменты в моих постах. Не перегревайся :)

:shock: :shock: ........ :lol: :lol: :lol: :lol:
"Сложные моменты" :lol: :lol: :lol: Почитал бы, что пишешь. Именно уровень, не превышающий детского сада
Cамые яркие примеры :arrow:
Mantis писал(а):Банальный запрет тарелок в голову не приходит? )

Mantis писал(а):Придумывать основания, которые можно подвести под запрет тарелок, я не стану по той простой причине, что их запрещать в моей стране никто не будет.

:D Какая-то туповатая причина, по своей природе :spy:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Пусть лучше кухонные ворчуны напрягут фантазию, придумают себе пару-тройку "оснований для антинародного закона о запрете тарелок", всплакнут скупой пролетарской слезой, и утешатся стограммовочкой чудотворной )

:lol: :lol: Такую чушь нужно сразу в раздел юмор

----------------------------------------------------------------------------------------

Mantis писал(а):
new-hunter писал(а):
Mantis писал(а):
new-hunter писал(а):Я незнаю.. мне кажеться, половина русских каналов не согласится на "свою украинскую версию".

Перефразируя Маньяка, "Это проблемы русских каналов и радиостанций."

Я нахожу это нашой проблеммой тоже (по крайней мере, для меня)

Ну, если ты считаешь своей проблемой гипотетический отказ русских каналов от создания украинских версий, то наверное ты накатаешь на них петицию? :)

При чем сдесь это!? Для меня "проблемма" - возможная потеря русских каналов. А "накатать на них петицию" это самый тупой вариант, который мог прийти в голову
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Могу помочь с составлением ))

Улыбнуло... Интрестно, в самом деле мог бы или ты просто поумничал

----------------------------------------------------------------------------------------

Mantis писал(а):
Oden писал(а):Запрет спутниковых тарелок будет мешать собирать информацию.

1)Oden, я все конечно понимаю... пионерский задор, все такое...
2)Ты хочешь поговорить о запрете на использование определенных частот?

Первое предложение просто убило :lol:
Во втором вопрос тоже ничего..))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):О превращении тарелочного бизнеса в нерентабельный путем ужесточения условий лицензирования?

Уууу....Это, наверно, входит в "сложные моменты в твоих постах" :D :D
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а): О банальном налоге на тарелку?

А остальных не банальных предложений в твоих постах нет

----------------------------------------------------------------------------------------

Mantis писал(а):Не надоело в приступах святой наивности вольно трактовать конституцию и полагать, что "в случае чего" эта доморощенная трактовка будет иметь вес?

Тебе Oden, верно пишет, к тому же ссылается на конкретные вещи, о какой наивности может быть речь ? ... Если Украина позволит себе запретить тарелки, что само по себе, практически, нереально, если я правильно себе представляю это будет стоить огромных денег и будет нарушением прав человека, другие страны позаботиться о закрытии такого украинского проекта (если он вообще осуществим).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Как же мне нравится вот эта "супермено-страусная" позиция Пока вас не трогают, вы на полном серьезе полагаете, что тронуть не могут.

Откровенная чушь :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Вы, типа, эдакие супермены, а "они" - лохи.

Ну и бреед
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Самое смешное начинается потом, когда вас таки трогают.

Уверен при нынешних обстаятельствах, если будет все-так как написали, то думаю точно одна десятая, как уже говорили, поставят теленетовский базовый пакет (для интернета) и просто перейдут на спутник

----------------------------------------------------------------------------------------

Mantis писал(а):Тут начинается переход в "страусную" фазу: голову в песок, пара-тройка вялых постов в любимую конференцию на тему "злобные силы нас гнусно гнетут", и... всё.
Неправильный подход, господа. Совсем неправильный...

Да и выбора большого-то и нет ( если есть то, пожалуйста, предложи).... Ты предлагаешь изначально смирятся с "укранизацией" или устроить революцию :) ?? Смысл твоих постов? Надеюсь твой смысл - это ненужность развоза говна на форуме, в таком случае твои тоже никому не нужны, все равно это не убедит тех людей, которые отвратительно воспринемают украинский, они все равно будут тут "негодовать".. Конечно это не выход, но ничего не остается когда нету альтернативы (котрую, как я считаю, уже нашли, она простая и "правильная"(на счет спутника) ).
Я так понимаю твои последущие действия - просто принять все как будет (рано или поздно, в этом случае, скорее всего, большинству придеться). А писал ты в этой теме, только для того, чтобы поспорить и осудить остальных, а, ну, и "поумничать".
Незачем мешать людям, у которых нет желания или возможности перейти на спутник, коллективно обругать оранжевых (власть).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):
maniac писал(а):Да ты, видимо, не понял)) Негодовать будут сами кабельщики.

Да все я понял :) Разумеется, кабельщики будут негодовать. А коме них никто палец о палец не ударит.

"А коме них никто палец о палец не ударит". Почему же, уверен, что большая часть народа перейдет на спутник..Ну понятие "большая часть народа" - понятие растяжимое.. Если 15% населения перейдет это будет очень ощутимо, но глубоко сомневаюсь, что наберется и 7% (но и это круто будет), конечно могу ошибаться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):
maniac писал(а):А народ будет тихо-мирно переключатся на спутник, не забывая "незлым тихим словом" помянуть оранжевых идиотов до седьмого колена по отцу и матери))

Ибо чего-то другого ждать не приходится

Ты так говоришь, как буд-то мы все уполномочены что-то сделать, да всё ленимся. ... Как я сказал, большинство другого нормального варианта и не видет

----------------------------------------------------------------------------------------

maniac и Oden
+1
Cолидарен почти во всем

ЗЫ эх жалко, хотел отписаться раньше Oden-а, да не успел...Слишком долго писал
Последний раз редактировалось new-hunter 26 Март Среда, 2008 11:48, всего редактировалось 1 раз.
the_f0lder
ICQ400043843
Аватара пользователя
new-hunter

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 Август Пятница, 2006 10:48
Откуда: столько злости?

Сообщение Mantis 26 Март Среда, 2008 11:46

maniac писал(а):Mantis
Знаешь, я почему-то уверен, что плюнет в правительство за такую гадость весь народ, а не четверть/треть или новоявленные владельцы тарелок.

maniac, это абсолютно характерное явление - такая уверенность :)
Oden писал(а):Спутниковые компании являются только установщиками, они не являются посредниками как кабельные операторы. Ты можешь повесить самостоятельно антенну, купить ресивер, оплатить нужные каналы непосредственно компании-владельцу этих каналов и смотреть то, что хочешь, а можешь просто смотреть бесплатные каналы сколько душе угодно. Тебе лицензирование спутниковых компаний будет до лампочки.

Нет, ты меня определенно разыгрываешь этим детсадом :)
Ты огнестрельное оружие можешь купить? ) Ты, защищенный Конституцией гражданин в трезвом уме и добром здравии?
Ась? Не? Никак? Только через 5 лет, пукалку, поохотиться? ))
Ущемление твоих прав? ;)
Трудно сделать то же самое с тарелками? ))
И главное - что будет-то, выйди закон, затрудняющий продажу тарелок физлицам?
Физлица оторвут зад от табуретки? ;)
Щас.
Oden писал(а):Налог, если и будет, то пару гривен. Ничего страшного в этом нет.

Oden писал(а):Я тебе пытаюсь доказать, что тронуть не могут. Ведь не в средние века живем.

Оден, это доказательства такие?.. :) "Если и будет, то 2 грн, я сказал и баста"?
Ты живешь в пост-совковой стране с постсовковым населением, значительная часть (целевая, в нашем случае) которого за свои права не в состоянии даже пискнуть, не то что бороться.
Благо не все в стране хотят быть молчаливыми терпилами, а то б власть (любая) нам бы тут такие средние века устроила, каких ты и не представляешь :)
Oden писал(а):А какой правильный подход?

А ты как думаешь? ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение new-hunter 26 Март Среда, 2008 12:13

Oden писал(а):Спутниковые компании являются только установщиками, они не являются посредниками как кабельные операторы. Ты можешь повесить самостоятельно антенну, купить ресивер, оплатить нужные каналы непосредственно компании-владельцу этих каналов и смотреть то, что хочешь, а можешь просто смотреть бесплатные каналы сколько душе угодно. Тебе лицензирование спутниковых компаний будет до лампочки.

Ответ чудный и исчерпывающий :!:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
Нет, ты меня определенно разыгрываешь этим детсадом :)

:D нету слов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
Ты огнестрельное оружие можешь купить? )

:) Та это совсем разные вещи
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
Ты, защищенный Конституцией гражданин в трезвом уме и добром здравии?
Ась? Не? Никак? Только через 5 лет, пукалку, поохотиться? ))
Ущемление твоих прав? ;)

Более тебе скажу, мы такие не одни, и многих это не удивляет
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
Трудно сделать то же самое с тарелками? ))

ДА
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
И главное - что будет-то, выйди закон, затрудняющий продажу тарелок физлицам?

Как ты себе это представляешь?! :lol: У нас как никак "демократия" :D
А вообще, и с нашей "демократией", это вообще невообразимо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
Физлица оторвут зад от табуретки? ;)
Щас.

:lol: они будут просто в шоке от такого закона, не то что встать не смогут, разговаривать разучатся
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
Ты живешь в пост-совковой стране с постсовковым населением, значительная часть (целевая, в нашем случае) которого за свои права не в состоянии даже пискнуть, не то что бороться.
Благо не все в стране хотят быть молчаливыми терпилами, а то б власть (любая) нам бы тут такие средние века устроила, каких ты и не представляешь :)

Как все наивно....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mantis писал(а):Oden
Oden писал(а):А какой правильный подход?

А ты как думаешь? ;)

А ты как думаешь?! :lol: :lol:
Тебе задали вопрос (абсолютно корректный и нормльный), это тоже считать ответом невозможно :)
the_f0lder
ICQ400043843
Аватара пользователя
new-hunter

 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 04 Август Пятница, 2006 10:48
Откуда: столько злости?

Пред.След.

Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron