В Национальном Совете по телевидению и радиовещанию

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Сообщение Mantis 06 Март Четверг, 2008 18:55

Riddik, за ответ спасибо, но оба моих вопроса адресованы Вячеславу как квалифицированному специалисту и представителю компании.
Auren, аналогично.
Последний раз редактировалось Mantis 06 Март Четверг, 2008 18:56, всего редактировалось 1 раз.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 18:56

2Auren
А что , разве ТК Интер "Юрмалу" не показывает ? :wink:
И на счет "убогой картинки "Евробачення" ты отжег... Картинка-то одна и та же. :?
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Riddik 06 Март Четверг, 2008 18:59

border писал(а):Картинка-то одна и та же.

Извени, ты очки не носишь?Смотрел трансляцию Евровиденья паролельно на ОРТ и УТ.Картинка одна и таже,но КАЧЕСТВО РАЗНОЕ.
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Сообщение Mantis 06 Март Четверг, 2008 19:02

Riddik писал(а):Извени, ты очки не носишь?Смотрел трансляцию Евровиденья паролельно на ОРТ и УТ.Картинка одна и таже,но КАЧЕСТВО РАЗНОЕ.

Рекомендую в следующий раз настроить канал УТ-1... сразу уйдут помехи, снег на экране и шипение звука. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Riddik 06 Март Четверг, 2008 19:03

Mantis
Не надо ляля Мантис.Все настроено до вас.Или ты будешь утверждать что качество картинки УТ1 лучше ОРТешной?
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 19:04

Не. Я паролельно не смотрел. Переключался пару раз на ОРТ для интереса... По УТ1 смотрел. :)
Естественно, картинка SECAM и PAL слегка отличается по качеству. Но не до такой степени, чтобы устраивать по этому поводу сырбор, ей богу, не до такой. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Auren 06 Март Четверг, 2008 19:06

Mantis
Сорри

border писал(а):А что , разве ТК Интер "Юрмалу" не показывает ?

Убитое обрудование, плюс они до сих пор в SECAM'е вещают. Буэ :puke:
border писал(а):Картинка-то одна и та же.

Аналогично. SECAM - уродство. Плюс, у меня на ММДС (так получилось, что КТВ я смотрю не по Теленету) картинка на УТ1 нечеткая. Звук убогий. О каком удовольствии может идти речь?
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение Riddik 06 Март Четверг, 2008 19:06

border
Картинка ,бог с ней :D Но наполнение украинских каналов просто УЖАСНО ИМХО.
Он говорит что видел смерть и сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним
. ©Дельфин
Аватара пользователя
Riddik

 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 24 Декабрь Суббота, 2005 11:17

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 19:10

Auren писал(а):Убитое обрудование, плюс они до сих пор в SECAM'е вещают. Буэ

Ну так оборудование потому и убитое, что прибыли от телевизионной рекламы уходят в Москву, вместо того, чтобы попадать на украинские телеканалы. :wink:
Riddik писал(а):Но наполнение украинских каналов просто УЖАСНО ИМХО.

Хм... Ну, не знаю... Это от предпочтений зависит. У меня наиболее смотрибельные каналы - 1+1 и ICTV. И картинка вполне качественная, и наполнение вполне приличное.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Auren 06 Март Четверг, 2008 19:12

border писал(а):Ну так оборудование потому и убитое, что прибыли от телевизионной рекламы уходят в Москву, вместо того, чтобы попадать на украинские телеканалы.

Вы в том смысле, что всякие Первые показывают рекламу и все деньги за нее идут к ним? Так пусть на Интере будет интересный контент, чтобы хотелось смотреть даже несмотря (сорри за тавтологию) на качество картинки. А то все время виноваты все, но не мы.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 19:20

Auren писал(а):Вы в том смысле, что всякие Первые показывают рекламу и все деньги за нее идут к ним?

:) Нет. Не в том.
В том смысле, что зачастую контент украинских и российских каналов перекрывается, что снижает рейтинг украинских каналов, а с ним и стоимость рекламного времени.
Понимаешь, если, допустим, кто-то что-то у тебя украл(не дай бог, конечно), твою вину в этом тоже, конечно, можно найти. Но это имхо изврат. :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Terminator 06 Март Четверг, 2008 19:31

Mantis писал(а):Разрешите поинтересоваться с целью повышения образованности - это, например, какие?

http://www.sat-digest.com/channels.php?ru В разделе Украинские телеканалы.
Оптимист - это тот, кто на кладбище видит вместо крестов плюсики : )
Аватара пользователя
Terminator

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 Январь Суббота, 2004 13:23
Откуда: Из твоих кошмаров

Сообщение Auren 06 Март Четверг, 2008 19:32

border писал(а):В том смысле, что зачастую контент украинских и российских каналов перекрывается

Ну так они ж (в данном случае, россияне) украинское тв не глушат, а просто их передачи интереснее для зрителя. Задача украинских каналов — сделать что-то более интересное. Но никак... Впрочем, по большому счету, я не смотрю ни тех, ни тех...
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 20:01

Auren писал(а):Ну так они ж (в данном случае, россияне) украинское тв не глушат, а просто их передачи интереснее для зрителя.

Ты не понял(или сделал вид, что не понял) :wink:
Я говорю не о передачах, которые кому-то "интереснее", а о передачах, которые ОДИНАКОВЫЕ, т.е., дублируются(вплоть до языка вещания). Программы эти покупаются каналом для трансляции на определеную территорию и под это дело набирается реклама. Но тут оказывается, что эту же программу показывает какой-нить российский канал, купившй ее для показа на территории РФ. То есть, этот канал, фактически, занимается пиратством на территории Украины. Точнее, пиратством занимается, конечно, не сам канал, а кабельный провайдер в пользу этого канала... Довольно странная ситуация, как по мне. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Auren 06 Март Четверг, 2008 20:21

Да, я не понял. Сейчас понятно.

Ну все равно не пойму, почему же украинец выбирает просмотр того же самого сериала по российскому ТВ, а не по своему? Видимо, есть на то причины... То же качество картинки, или надоедливое субтитрование.
border писал(а):Точнее, пиратством занимается, конечно, не сам канал, а кабельный провайдер в пользу этого канала...

Вы предлагаете, чтобы Теленет ставил свою заставку на момент трансляции одного и того же сериала по российскому ТВ? Задача провайдера — предоставить мне выбор. А делать его я буду сам. Не вижу во вторичной трансляции сериала никакой вины провайдера.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 20:37

Auren писал(а):Ну все равно не пойму, почему же украинец выбирает просмотр того же самого сериала по российскому ТВ, а не по своему? Видимо, есть на то причины... То же качество картинки, или надоедливое субтитрование.

Не стану отрицать. Иногда выбор канала просмотра(в частности в Донецке) связан с ненавистью ко всему украинскому, будь-то субтитры или название канала. А иногда человек просто щелкает каналы, попадает на определенную программу и останавливается безотносительно того, какой это канал или язык. Но речь-то не об этом.Причины тут не так уж и важны. Они, конечно, могут быть "смягчающим обстоятельством", но только в рамках негативной оценки процесса.
Auren писал(а):Вы предлагаете, чтобы Теленет ставил свою заставку на момент трансляции одного и того же сериала по российскому ТВ?

Вряд ли кабельный оператор будет этим заниматься. Хотя с 22:00 до 23:00 по Киеву с русскими каналами по любому что-то прийдется придумывать( я имею в виду рекламу алкоголя и программы "Для взрослых").
Auren писал(а):Задача провайдера — предоставить мне выбор.

Да. Но выбор в рамках украинского законодательства. С чем тут можно не соглашаться ? :?
Auren писал(а):Не вижу во вторичной трансляции сериала никакой вины провайдера.

А в ретрансляции порнухи по РЕН ТВ, к примеру, вину провайдера видишь ? :wink:
Для "свободы выбора" всегда есть возможность установить себе тарелочку.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Auren 06 Март Четверг, 2008 20:48

border писал(а):связан с ненавистью ко всему украинскому

Если бы дубляж и сам перевод были качественными с точки зрения текста и начитки — смотрел бы.

border писал(а):...Хотя с 22:00 до 23:00 по Киеву...
( я имею в виду рекламу алкоголя и программы "Для взрослых").

А что, в России реклама спиртных напитков и 18+ разрешены с 23:00?

border писал(а):Да. Но выбор в рамках украинского законодательства.

border писал(а):Для "свободы выбора" всегда есть возможность установить себе тарелочку.

Видимо, придется...

border писал(а):А в ретрансляции порнухи по РЕН ТВ, к примеру, вину провайдера видишь ?

Ну это вы взяли крайность. Ведь мы с вами говорили в другой плоскости. А такие вещи можно запросто на автомате заменять каким-нибудь резервным каналом с музыкой или чем-то вроде этого
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 21:09

Auren писал(а):Если бы дубляж и сам перевод были качественными с точки зрения текста и начитки — смотрел бы.

Позволю себе усомниться. :)
Auren писал(а):А что, в России реклама спиртных напитков и 18+ разрешены с 23:00?

Да, насколько я знаю.
Auren писал(а):Ведь мы с вами говорили в другой плоскости.

Да в этой же плоскости. В плоскости соблюдения законов страны рестранслирования, в которые соблюдение авторских прав входит так же, как запрет на рекламу сигарет(это к примеру).
Я лично сам ничего не имею ни против порнухи, ни против рекламы алкоголя, но я понимаю, что есть люди, которые таки против. А свое право смотреть порнуху я в состоянии реализовать и без участия в этом процессе Теленета. :)
Auren писал(а):А такие вещи можно запросто на автомате заменять каким-нибудь резервным каналом с музыкой или чем-то вроде этого

Кстати, это одно из решений вопроса.
VH1 хочу... :)
ЗЫ: Плиз, нельзя ли обращиться ко мне на "ты" ? Меня несколько напрягает обращение на "вы"(еще и с маленькой буквы) :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Auren 06 Март Четверг, 2008 21:18

border писал(а):Да в этой же плоскости. В плоскости соблюдения законов страны рестранслирования, в которые соблюдение авторских прав входит так же, как запрет на рекламу сигарет(это к примеру).

Вот не знаю, чего ж они спохватились-то так поздно. Вижу несколько вариантов:
1. Наиболее вероятный. Просто-напросто потеря аудитории. И за счет таких законов, якобы борясь за "чистоту" каналов, потихоньку сносят все относительно нормальные каналы, чтобы не было выбора.
2. Не потому ли, что стремятся в Европу? Такой себе закос на "европейскость"... Связан с № 3.
3. Украинизация. Всуе.

border писал(а):ЗЫ: Плиз, нельзя ли обращиться ко мне на "ты" ?

ОК
border писал(а):"вы"(еще и с маленькой буквы)

Перепутал его с употреблением во множественном числе, поэтому писал с маленькой. :)
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение border 06 Март Четверг, 2008 21:43

Auren писал(а):Вот не знаю, чего ж они спохватились-то так поздно. Вижу несколько вариантов:

Черт его знает... С другой стороны много за что до сих пор так и не взялись. Но ведь все равно прийдется. :?
Auren писал(а):1. Наиболее вероятный. Просто-напросто потеря аудитории. И за счет таких законов, якобы борясь за "чистоту" каналов, потихоньку сносят все относительно нормальные каналы, чтобы не было выбора.

Ну, с одной стороны УК тоже ограничивает граждан в выборе модели поведения. :) Я - за легализацию и за соблюдение законов об авторских и смежных правах. Как и за соблюдение других законов.
Auren писал(а):2. Не потому ли, что стремятся в Европу? Такой себе закос на "европейскость"... Связан с № 3.
3. Украинизация. Всуе.

Согласен. Не без этого. Только здесь, я думаю, дело не так в украинизации с т.з. языка, как украинизация с т.з. "формирования украинской нации". Я имею в виду проукраинскую пропаганду и агитацию, естественно.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Пред.След.

Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron