В Национальном Совете по телевидению и радиовещанию

Вопросы и отзывы о работе кабельной сети и аналогового телевидения

Модератор: Вячеслав

Сообщение Auren 16 Март Воскресенье, 2008 15:06

Polyak 1st писал(а):Почему то во многих странах есть ОРТ мир, РТР планета и им подбные. И почему то на русском :?


В этих странах они вещают по спутнику. На кабеле их нет.
Аватара пользователя
Auren

 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 Сентябрь Вторник, 2007 17:55

Сообщение Mantis 16 Март Воскресенье, 2008 22:37

Polyak 1st писал(а):во, еще ж могут додуматься запретить софт на русском...

Так ведь уже запретили. Нацсовет, постановлением. Ты не знал?! )
P.S.
Когда ж уже выйдут эти разъяснения... :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение endo 17 Март Понедельник, 2008 08:59

Mantis писал(а):
Polyak 1st писал(а):во, еще ж могут додуматься запретить софт на русском...

Так ведь уже запретили. Нацсовет, постановлением. Ты не знал?! )
P.S.
Когда ж уже выйдут эти разъяснения... :)

С тобой согаласен всеми конесностями своими. Уже скоро наверно месяц будет, как єта шняга появилась, а никаких разъяснений нет. В нашей стране такое входит в традицию, прнимать законы, которые никто не может понять. Даже сами авторы.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение border 17 Март Понедельник, 2008 14:53

endo писал(а):В нашей стране такое входит в традицию, прнимать законы, которые никто не может понять. Даже сами авторы.

Ты неправ. В нашей стране всегда была такая традиция. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение vers 17 Март Понедельник, 2008 15:05

Еще в нашей стране традиция проблему из пальца высасывать.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение national-patriot 21 Март Пятница, 2008 17:02

Ситуація потрохи прояснюється.
http://ua.korrespondent.net/ukraine/409498
Національна рада з питань телебачення й радіомовлення на засіданні 19 березня вирішила збільшити відсоток української мови в ефірі телекомпаній.
Відповідно до запропонованих змін, загальнонаціональні телекомпанії будуть вказувати у своїх програмних концепціях відсоток програм українською мовою від 75 до 100, з 1 вересня 2009 року - не менше 80 відсотків, з 1 вересня 2010 року - не менш 85 відсотків.

В особливих умовах ліцензії визначається, що телекомпанії повинні забезпечувати ці квоти також у межах окремих часових відрізків мовлення. У будень це 18-24 години, у вихідні й свята - 9-24 години.

Для регіонального мовлення трактування мовної норми закону Про телебачення і радіомовлення будуть відрізнятися тим, що відсоток української мови від 70 до 100 буде вказуватися залежно від мовно-етнічних особливостей регіону.

У ліцензіях на мовлення супутникових операторів також мінімальний відсоток україномовних програм буде вказуватися в межах від 75 до 100 відсотків. З 1 вересня 2009 року української мови в ефірі супутникових компаній має бути не менше 80 відсотків, з 1 вересня 2010 року - не менше 85 відсотків.

Окремим пунктом рекомендацій регламентується мова власних програм телекомпаній України. Зокрема зазначається, що власне виробництво українські канали повинні проводити тільки державною мовою. Окремим пунктом регламентується мовлення в місцях компактного проживання населення.

Це рішення Нацрада взяла за основу й пообіцяла, що остаточне рішення буде прийнято через тиждень. Крім того, Нацрада розробляє рекомендації щодо визначення мови програм радіокомпаній України.

21 лютого Віктор Ющенко доручив Кабінету міністрів створити спеціальний центральний орган виконавчої влади з питань державної мовної політики.

Нагадаємо, у липні минулого року в Державному комітеті України з телерадіомовлення заявляли, що на українському телебаченні залишається занадто багато російської мови, практично всі загальнонаціональні телеканали ведуть мовлення російською мовою.
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение endo 21 Март Пятница, 2008 17:23

national-patriot писал(а):Ситуація потрохи прояснюється.
http://ua.korrespondent.net/ukraine/409498
Національна рада з питань телебачення й радіомовлення на засіданні 19 березня вирішила збільшити відсоток української мови в ефірі телекомпаній.
Відповідно до запропонованих змін, загальнонаціональні телекомпанії будуть вказувати у своїх програмних концепціях відсоток програм українською мовою від 75 до 100, з 1 вересня 2009 року - не менше 80 відсотків, з 1 вересня 2010 року - не менш 85 відсотків.

В особливих умовах ліцензії визначається, що телекомпанії повинні забезпечувати ці квоти також у межах окремих часових відрізків мовлення. У будень це 18-24 години, у вихідні й свята - 9-24 години.

Для регіонального мовлення трактування мовної норми закону Про телебачення і радіомовлення будуть відрізнятися тим, що відсоток української мови від 70 до 100 буде вказуватися залежно від мовно-етнічних особливостей регіону.

У ліцензіях на мовлення супутникових операторів також мінімальний відсоток україномовних програм буде вказуватися в межах від 75 до 100 відсотків. З 1 вересня 2009 року української мови в ефірі супутникових компаній має бути не менше 80 відсотків, з 1 вересня 2010 року - не менше 85 відсотків.

Окремим пунктом рекомендацій регламентується мова власних програм телекомпаній України. Зокрема зазначається, що власне виробництво українські канали повинні проводити тільки державною мовою. Окремим пунктом регламентується мовлення в місцях компактного проживання населення.

Це рішення Нацрада взяла за основу й пообіцяла, що остаточне рішення буде прийнято через тиждень. Крім того, Нацрада розробляє рекомендації щодо визначення мови програм радіокомпаній України.

21 лютого Віктор Ющенко доручив Кабінету міністрів створити спеціальний центральний орган виконавчої влади з питань державної мовної політики.

Нагадаємо, у липні минулого року в Державному комітеті України з телерадіомовлення заявляли, що на українському телебаченні залишається занадто багато російської мови, практично всі загальнонаціональні телеканали ведуть мовлення російською мовою.

А я что говорил!! 75% всех каналов должно быть на украинском!! Пора покупать спутниковую антенну :? !
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение vers 21 Март Пятница, 2008 17:29

endo писал(а):Пора покупать спутниковую антенну

За безграмотность нынче платить приходится. :cry:
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение endo 21 Март Пятница, 2008 17:35

vers писал(а):
endo писал(а):Пора покупать спутниковую антенну

За безграмотность нынче платить приходится. :cry:

Я не без грамотный! Меня просто не радует перпесктива потерять свои любимые каналы. Врятли все каналы, которые у нас сейчас вещают на кабельном, станут переводить на ридну мову. Скорее просто исчезнут.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Сообщение border 21 Март Пятница, 2008 17:50

endo писал(а):Я не без грамотный! Меня просто не радует перпесктива потерять свои любимые каналы. Врятли все каналы, которые у нас сейчас вещают на кабельном, станут переводить на ридну мову. Скорее просто исчезнут.

Ну, если считать, то получится, что из 50 каналов 12 могут быть на русском языке... Сколько, кстати, у тебя любимых каналов ? :wink:
ЗЫ: Кстати, насколько я понял, это отдельное решение, которое к тому, что обсуждалось здесь ранее, отношения не имеет. Поэтому причем тут "
national-patriot писал(а):Ситуація потрохи прояснюється.

я понял не совсем. :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение national-patriot 21 Март Пятница, 2008 17:57

border писал(а):причем тут " national-patriot писал(а):
Ситуація потрохи прояснюється.

я понял не совсем.

Відверто кажучі, усі дописи в цій темі не читав, тож, можливо, трохи і відхилився від напрямку дискусії. Головне що не від теми топіку - "У Національній раді з питань телебачення й радіомовлення". :)
Аватара пользователя
national-patriot

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 Октябрь Среда, 2007 17:55
Откуда: Донецьк-Київ

Сообщение Oden 21 Март Пятница, 2008 21:55

border писал(а):Ну, если считать, то получится, что из 50 каналов 12 могут быть на русском языке...

Где ты наберешь 38 на украинском? Их сейчас около 20. Получается от 50 каналов останется 20/0.75=27, т.к. врядли все бросятся организовывать представительства зарубежных каналов в Украине, чтобы заранее переводить всю сетку вещания.

А вообще спутник+torrents.ru и проблема украинизации снимается.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение border 22 Март Суббота, 2008 14:22

Oden писал(а):Где ты наберешь 38 на украинском?

Я ?... Мне не говорили, что этим Я должен заниматься... :)
Oden писал(а):А вообще спутник+torrents.ru и проблема украинизации снимается.

Ну а почему бы и нет, собственно ? :wink:
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Oden 22 Март Суббота, 2008 18:40

border писал(а):
Oden писал(а):Где ты наберешь 38 на украинском?

Я ?... Мне не говорили, что этим Я должен заниматься... :)

Этим не только ты не должен заниматься. Этим никто не должен заниматься. Поэтому я и говорю, что при таком раскладе будет у нас 27, а не 50 каналов.
Forza Ferrari !!!
JID: oden@jabber.telenet.dn.ua
Аватара пользователя
Oden
Moderator
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 17:22
Откуда: Valhalla

Сообщение border 22 Март Суббота, 2008 20:02

Oden писал(а):Этим не только ты не должен заниматься. Этим никто не должен заниматься. Поэтому я и говорю, что при таком раскладе будет у нас 27, а не 50 каналов.

Я свою точку зрения уже высказал.
Я не против того, чтобы у нас было 27 каналов в свободном доступе. И не против того, чтобы остальные каналы (на которые не должны бы распространяться эти ограничения) были платными.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение maniac 22 Март Суббота, 2008 20:36

Оранжевые идиоты решили угробить кабельное телевидение. Поубирают нормальные каналы - народ массово перейдет на социальный пакет (а зачем платить больше?). О цифровом телевидении тоже можно забыть - толку-то с него, если украинские каналы одинаково убого выглядят и по цифре, и по аналогу. Но свято место пусто не бывает)) Думаю, в скором времени появится множество фирм, предлагающих быстро и удобно подключить спутниковое телевидение. Постепенно и цены на это дело упадут, из-за обострившейся конкуренции.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение border 22 Март Суббота, 2008 20:51

maniac писал(а):Думаю, в скором времени появится множество фирм, предлагающих быстро и удобно подключить спутниковое телевидение. Постепенно и цены на это дело упадут, из-за обострившейся конкуренции.

Да, собственно, цены на это и так ниже некуда. И фирм таких не так уж мало...
Просто, думаю, что подавляющему большинству это разнообразие не так уж и нужно. Они приходят домой с работы и включают то, что всегда включали или то, что включилось... А сериалы по украинским каналам идут те же самые, что и по русским.
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение Edouard 22 Март Суббота, 2008 21:03

border писал(а):Да, собственно, цены на это и так ниже некуда. И фирм таких не так уж мало...


А можно адреса или телефоны/сайты?
Когда дети полезут на крышу с ведром краски, чтобы написать там: «Свободу узникам эппла и Майкрософта!» — не мешай советами. Они знают, что делают. (с) О.Дивов.
Изображение
Аватара пользователя
Edouard

 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 14 Июнь Вторник, 2005 13:24
Откуда: Донецк

Сообщение border 22 Март Суббота, 2008 21:35

Edouard писал(а):А можно адреса или телефоны/сайты?

Ты че, шутишь ? :) Все подъезды домов объявами обклеены... Газеты пестрят рекламой.. А тебе "адреса или телефоны" ? :)
Азотистоводородная кислота, (H1N3) запросто разлагается на азот (N2) и свиной грипп (H1N1)
border
Moderator
 
Сообщения: 8601
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:19
Откуда: Donetsk

Сообщение maniac 22 Март Суббота, 2008 21:35

border
Кабельщиков больше. Пока что...))
Не сомневайся, разнообразие понадобится, как только не включится то, что включали всегда. А пролистав каналы, народ неприятно удивится значительному их поредению. Вполовину - это, знаешь ли, не один-два. Безропотно терпеть столь резкое ухудшение сервиса мало кто будет.
Фирмы, занимающиеся спутниковым подключением, думаю, просекут это дело и заботливо набросают людям в почтовые ящики своей рекламы))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Пред.След.

Вернуться в Аналоговое телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron