Травмы, операции...

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Ломали ли Вам нос?

Да
12
12%
Нет
83
83%
Не уверен
5
5%
 
Всего голосов : 100

Сообщение Riko 25 Сентябрь Вторник, 2007 19:27

Травмы. Их было сравнительно немного, про первую мне рассказали родители, ибо сам не помню, дальше все вроде в памяти. Итак, где-то в 3-4 года - перелом ключицы, потом затишье, и где-то с 10ти лет каждый год по травме. 2х - разрез колена, 1х прокол стопы(судороги все еще хватают, надоело уже :( ), голову разбил(слабенько, 5 швов всего), еще разок ключицу хряпнул(другую :D ), и один раз просто очень сильно исцарапался(на сухом дереве ветка треснула, метра 3 сквозь колючки летел), дня 3 дома сидел.

Вот попустило. Уже 2 года все норм. К счастью.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение SunGun 26 Сентябрь Среда, 2007 18:14

Таксс... Я живой. Вроде. Руки, ноги на месте, пульс в норме... О чем это я?
Итак, травм было мало, а точнее, всего одна. Лет в ... 9.. нет, 10 валялся я на полу и смотрел ТВ. Хоп! Сверху сидит кот и пасет меня. Снайпер ... Вдруг включается что-то оч громкое по телику, и кот, недолго думая, как газанул в подвал (т.е. на пол) а там как раз валялсо йа, болду гонял. Дурака валял. Короче скучал. Котяра знач попадает мне прямо на лицо, как в мультиках. И собсно теперь у меня на верхней губе шрам.
Sͥ͑̅̈̊̎̈̊ͪ̈́͐̀̚҉̵̢̘͖̤̪̱̲͡ ̹̱̝̩̤͈̣̫̠̦̞͕̜̟̣̻̖̖̆͊ͩ́̀̈́̈́͠͠U̵̢̟̰̤͓̅̽̓ͮͣ͘͟ ̴ͤ͋͑̾̽ͤͩ͛ͬ̇ͭ́̓̈́ͯ̀҉̪͈̳̞͈̦̜̀ͅN̮̣̘̜͇̦̜̬̣̝̬̝̞̹̙̹̟̝̻͛̿̄ͮ͋̃ͪ́͑̆́̂̈́̀̾̚̕͟ ̵͊̓ͨ̐̃ͩ͆͑̇̆̊ͩͩ̈́͊͆ͮ͆̚͞҉̪̞̝̞̯̼̟̩̹̻̹̰̻͚̻͓̙͔ͅG̼̭̬ͭ̓̅ͧ͂ͤ́͘͡ ̵̡͓̣̫̪͕ͮ̐ͪͣͫͭ̓̀̈́͌̆͌ͤ̽̾ͫ̈́ͮ͟U̢̘̮̯̝̼̙͍͈͉͙͕̝͕̝ͬ͐̃ͥ̋ͥ̍̍̕ͅ ̤͎̘̮̜͐̈ͧ͊̓ͯͪ͒ͯ̉ͧͩ͆ͩ̓̇͟͡͡Ṉ̴̢̣̹͎̜̮̦̻̯̰͙̦̫̜̟͆̈̿̇̏̀̀̚̕͟ Продам голоса вконтакте, 75 коп за шт

.  ▲
 ▲ ▲
Аватара пользователя
SunGun
Animator
 
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 08 Август Вторник, 2006 16:38
Откуда: родился в Сибири

Сообщение .Revenger. 28 Сентябрь Пятница, 2007 23:41

Опендецид вырезали(После того как выпил Coca Colа)
После Операции первое слово которое услышал "Добро пожаловать в Реальный Мир"
Если Украину возьмут в НАТО,НАТО - кирдык с)Михаил Задорнов(после этих слов отключили Ren TV)
Аватара пользователя
.Revenger.

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 Апрель Вторник, 2007 08:47

Сообщение -=:smarT:=- 01 Октябрь Понедельник, 2007 01:11

первая травма была в детском саду, разбил бровь. Воспиталка на руках несла до травмотологии, потом мусорской бобик словила. месяц глаз не открывался.
вторая было гдето в первом класе, гулял в [MAT] сандалях и наступил на розочку из под бутылки шапусика , пару милиметр... не хватило чтоб перерезать сухожилие.
четыре месяца назад врезался в машину ,перелом таза , обе ноги, черепно мозговая, тупая травма живота и так по мелочи )))) :D :D :D



[mod="Petrucci"]Бан за сокращение от мата до 08.10.07[/mod]
267759306 ICQ
Аватара пользователя
-=:smarT:=-

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 Август Суббота, 2007 07:47

Сообщение <V KeDaХ>>> 03 Октябрь Среда, 2007 14:06

А кому нибудь из присутствующих вырезали апендицит ? :|
ыЫ =)
Аватара пользователя
<V KeDaХ>>>

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 09 Апрель Понедельник, 2007 19:29
Откуда: <КаЛиНиНсКиЙ РаЙоН>>>>

Сообщение STUDENT 03 Октябрь Среда, 2007 14:14

AstaLaVista
Да. А что?!
Аватара пользователя
STUDENT

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 Апрель Понедельник, 2006 19:43

Сообщение <V KeDaХ>>> 03 Октябрь Среда, 2007 14:37

STUDENT
да ничё, просто по всей вероятности у меня апендицит, и хотела поинтересоваться :cry:
ыЫ =)
Аватара пользователя
<V KeDaХ>>>

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 09 Апрель Понедельник, 2007 19:29
Откуда: <КаЛиНиНсКиЙ РаЙоН>>>>

Сообщение BoSS 13 Октябрь Суббота, 2007 02:26

Самая неудачная травма была...это травма кисти, за день перед соревнованиями по стрельбе...
<Власть рождает паразитов> © напротив гастронома "Москва"
<Будь я кожаным, я точно был бы от Gucci, будь машиной - был бы Mercedes, будь футболистом - только Ryan Giggs.> © Paul Oakenfold
Изображение
Аватара пользователя
BoSS
CS Admin
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 Январь Вторник, 2005 22:41
Откуда: Donetsk

Сообщение ashkael 20 Март Четверг, 2008 21:01

Первая серьезная травма - это когда мне было 4 года где то я кисть пробил насквозь почти гвоздем, от этого потерял сознание. Потом тоже где то в 4 года бежал споткнулся и об лбом чётко в заборчик шмяк и рассечение. Потом в драке руку ломал, так же много разных травм. Но самая интересная, когда мне было 14-15 лет. Иду я в школе, захожу в аудиторию, а у меня в портфеле карандаш был, так я так четко умудрился прижать портфель к батарее и на него нагой напороться, что карандаш пробил портфель, джинсы и на 9мм вошел мне в ногу грифель. Делали операцию, так у меня так все окрасилось, что пришлось ткани вырезать, до сих пор шрам, ах да...там же рядом красуется шрам от того когда упал и при том что порвал джинсы оторвал кусок мяса с ноги...кароче травмпункт не обиднеет, пока я живой.
Аватара пользователя
ashkael

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 Август Понедельник, 2006 10:23

Сообщение Kloun 21 Май Среда, 2008 22:32

Мой товарищь был акробатом (мастер кстати)- вот как он себе грудную клетку треснул.
Делал тройное сальто назат- учился 2ное он уже умел делать и на третьем сальто встрял головой в пол и дальше тело нахлобучилось так что он себе грудню клетку треснул подборотком.
Alogik писал(а):так что он себе грудню клетку треснул подборотком.
Причем он еще долго после этого неходил к врачу. Говорит когда душал ребра ходуном ходили.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Травмы, операции...

Сообщение n1Rv@N@ 01 Июль Вторник, 2008 16:21

Ломал тока руку, в области запястия...
Аватара пользователя
n1Rv@N@

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01 Июль Вторник, 2008 11:30
Откуда: Донецк

Re: Травмы, операции...

Сообщение Splinter Cell 24 Июль Четверг, 2008 22:44

Capuschone писал(а):в 6-м классе на уроке физкультуры играли в футбол,столкновение - гиматома в лобной части головы

Тебе что по голове ногой дали, вместо мяча, как Терри когда с Арсеналом играли, только в лоб? :mrgreen:
Т.к. занимаюсь футболом, травм очень много, было 3 операции, 2 из которых после повреждение голеностопа и одна на колене, когда место мяча попали по колену, ну хорошо что с с боку))))
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Re: Травмы, операции...

Сообщение J.Az 02 Август Суббота, 2008 17:37

Лет в 15 была у меня черепашка... в аквариуме жила. в общем как-то раз менял я ей воду: выложил черепаху в раковину, и когда переворачивал аквариум над унитазом чтобы вылить старую воду он выскользнул из рук. Аквариум разбился на пару кусков и один из них упал на ногу. разрезал 3 сухожилья. сейчас шрам сантиметров 9 на ступне, такой же и на запястье, да и вообще полно шрамов у меня... зато слава Богу ничего не ломал ни разу... :)
Аватара пользователя
J.Az

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 Январь Пятница, 2007 01:53
Откуда: Donetsk

Re:

Сообщение AR2R 03 Август Воскресенье, 2008 13:18

.Revenger. писал(а):После того как выпил Coca Colа

Гыгы, подай в суд на компанию :)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Травмы, операции...

Сообщение Neo 03 Август Воскресенье, 2008 17:26

Хм, ну вот пришла и моя очередь чего-нибудь сломать :mrgreen: Месяц назад сильно начала болеть правая ступня. Думал потянул где-то, недавних травм за собой не помнил, ну и подзабил, думал сама пройдет. Через недели три не вытерпел, пошел к ортопеду. Ортопед посмотрел, говорит фигня какая-нибудь, иди сделай снимок. Пошел в свою районную больницу сделал снимок ноги, там же и проверил его. В приложении к снимку было написано "Нарушений целостности нет". Я сразу не поверил, поехал обратно к ортопеду. Его в тот день не оказалось, поэтому пришлось ехать в гор. травматологию. Там врач посмотрела снимок, пощупала ногу, пригласила рентгенолога. Посовещались и поставили диагноз "Маршевый перелом второй предплюсневой кости" (за точность написания не ручаюсь). Т.е. диагноз гласил, что палец я сломал просто в ходьбе. И это частично потому, что у меня плоскостопие, и как оказалось слабые кости. В травматологии порекомендовали наложить гипс, но на носу было море и вступительные экзамены, поэтому гипсовый сапог не очень хотелось примерять. Поехал я обратно к своему ортопеду, рассказал все. Ну он говорит, мол можно гипс и не ложить. Обмотай второй и третий палец лейкопластырем и ходи так, чтобы кость сросталась. Сростись они должны были в течении 10 дней, а вся эта больничная суета была июля 10-13. Ну обмотал я и уехал на море. На море ногу вроде как попустило. Приехал домой и снял пластырь (было это 25-го июля). Но опять начала беспокоить ступня. Вот, в понедельник еду опять к ортопеду, делать снимок, потом скорее всего опять в травматологию, чтобы там более квалифицированные врачи сказали что с ногой. Но чую одним местом, август я проведу с гипсовым сапогом. Хорошо хоть экзамены сдал, да на море сьездил.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение In_a_whisper 11 Август Понедельник, 2008 13:32

Neo писал(а):Ну он говорит, мол можно гипс и не ложить. Обмотай второй и третий палец лейкопластырем и ходи так, чтобы кость сросталась

Касательно фиксации лейкопластырем: лучше бы кусочком бинта эластичного, его легче снимать. Сама так перелом "отходила".
А касательно "вердиктов" врачей в обл. травматологии: они часто гипсуют всех и вся, да и лангеты предлагают практически кому попало (и без надобности).
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Травмы, операции...

Сообщение Neo 11 Август Понедельник, 2008 13:36

In_a_whisper
Сьездил я еще на прошлой неделе в травматологию. Врач посмотрела снимок, сказала что гипс уже можно не класть. Назначила кальциевый электрофорез, теперь по утрам катаюсь в детскую больницу возле Планетария. Еще недельку походить надо, нога вроде как проходит...
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Травмы, операции...

Сообщение Splinter Cell 11 Август Понедельник, 2008 22:19

В суботу на тренеровки получил растяжение икроножной мышцы, после прыжка как то неудобно приземлился и, как то растянул :?
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Re: Травмы, операции...

Сообщение Пашочег 13 Август Среда, 2008 13:41

В том году рассекли веко на баскетболе, зашивали. Вчера в баскетбол играли и знкомый точно также получил в глаз локтем и рассек веко. I love this game :mrgreen:
Аватара пользователя
Пашочег
Добрый
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 22 Август Среда, 2007 20:29
Откуда: где-то рядом

Re: Травмы, операции...

Сообщение !Anubis 13 Октябрь Понедельник, 2008 17:49

Из мелких:
- Рссечение подбородка (маленький упал с табуретки)
- Перелом 2 фаланги среднего пальца правой руки (баскетбольный мяч поймал неудачно)
- Перелом 2 фаланги мизинца правой руки (нельзя кататься на велосипеде после литра водки)
Из более серьезных
- Огнестрельная рана бедра (слуйчайно дружбан всадил пулю из мелкашки, пуля застряла в верхних слоях мяса, он потом сам и доставал и отпаивал меня)
- Закрытый перелом, сломал пятку, как это не смешно но это действительно так (хм.. немогу сказать где, скажу только что с высоты прыгал, была необходимость, 2 месяца в гипсе)
- Рваная рана, закрытый перелом пятой пястной (рванула ракетница в руке, на новый год, почти оторвало большой палец, 15 дней стационара, гдето даже фото валяеться)
internet - not vaginus not red legion
Аватара пользователя
!Anubis

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 Октябрь Четверг, 2008 17:25

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron