Моё отношение к Аниме ...

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

"Ева" это ...

Первая женщина
102
45%
Робот, созданный NERV для защиты человечества
61
27%
Сеть магазинов
60
26%
 
Всего голосов : 223

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Сунь 17 Май Воскресенье, 2009 21:02

fox
Вильям Фогс! Я ведь сразу писал что есть кое какие исключения подтверждающие правило!
Мой отец коллекционировал дятлов. 8)
Сунь

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 Март Понедельник, 2009 13:20

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Dusk 17 Май Воскресенье, 2009 21:38

Ну лана, переубедите меня - что посмотреть посоветуете?
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Сунь 17 Май Воскресенье, 2009 21:44

Dusk
Ночь сбора урожая брат! Посмотри её обязательно.
Мой отец коллекционировал дятлов. 8)
Сунь

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 Март Понедельник, 2009 13:20

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Kuroi Tenshi 17 Май Воскресенье, 2009 21:49

Dusk
Если вам смотреть не хочется, то и советовать что-либо - бесполезно, все ведь будет заранее восприниматься негативно.
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Dusk 17 Май Воскресенье, 2009 21:53

Kuroi Tenshi
ну почему? Мне WoW например ненравился ужасно, мне сказали через силу прокачать 70 левел, ну прокачал - как втянулся, не оттащишь
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 17 Май Воскресенье, 2009 23:00

Dusk
Ригволла спроси, ИМХО если ты через силу посмотришь то что он тебе скажет... не узнать тебя будет :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение DiS 22 Май Пятница, 2009 10:10

Mantis
Помойму Даску важно не то шо ему советуют а ВНИМАНИЕ которое ему тут уделяют, а он король на пиру... типа, ну шо плебеи уговаривайте меня ))))
Dusk
А мне например ВоВ не нравится ужасно, во первых потому что оружие и техника 41-45 года меня не прет, во вторых потому что если прокачаться до 70 левела то это СКУЧНО И ТУПО, пошел в инст, убил большого моба, и так каждую неделю сотни тысяч человек убивают одно и того же моба....
Так, стоп, я поменял свое мение, ВоВ это интереснейшая игра, и пока она затягивает в свои виртуальные пространства тех кому интересно качаться до бесконечного левела планетарное сообщество может не беспокоиться о плохом генофонде

Короче, главное чтобы ты не скачал N.H.K. и не посмотрел сери с 12 по 16 (если память не подводит).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Ellizaveta 29 Июль Среда, 2009 01:03

Где то с весны начала смотреть. Болеть не болею, но, что удивительно, пока и не надоело.. Хотя все же излишняя "анимешность" в самой прорисовке бывает раздражает. Но если нравится суть, то не беда.)
Но, наверное, не надо было сначала смотреть "5 сантиметров в секунду" и DN, остальное теперь не вызывает таких эмоций и уже как-то вяло смотрится.) Второй сезон Гиасса смотрится уже дай Бог месяц, если не второй.))
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 29 Июль Среда, 2009 08:01

Ellizaveta писал(а):Но, наверное, не надо было сначала смотреть "5 сантиметров в секунду" и DN, остальное теперь не вызывает таких эмоций и уже как-то вяло смотрится.)

Не знаю, не знаю :) Может имеет смысл отвлечься от Гиасса и глянуть пару-тройку хороших старых сериалов? :)
Или вон, из новых - Lovely complex должен по-идее возбуждать массу эмоций у людей, переживших в свое время безответную любовь (т.е. чуть менее чем у всех :D ) :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Ellizaveta 29 Июль Среда, 2009 14:55

Mantis писал(а):Не знаю, не знаю :) Может имеет смысл отвлечься от Гиасса и глянуть пару-тройку хороших старых сериалов? :)
Или вон, из новых - Lovely complex должен по-идее возбуждать массу эмоций у людей, переживших в свое время безответную любовь (т.е. чуть менее чем у всех :D ) :)

Не знаю, может, просто Гиасс очень советовали, но сильно не впечатлил, первый сезон еще был увлекательным, второй как то вяловат.) Или просто мне надоело...
О, нет, про безответную любовь будет слишком, моя психика это уже не выдержит, не вовремя сейчас будет.) Просто хочется чего то и романтичного, и с глубоким смыслом, чтобы покопаться можно было..)
Хотя смотреть что-либо сейчас по-любому будет некогда.(
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 29 Июль Среда, 2009 15:01

Ellizaveta писал(а):Не знаю, может, просто Гиасс очень советовали, но сильно не впечатлил, первый сезон еще был увлекательным, второй как то вяловат.) Или просто мне надоело...

Ну, сам я первый не досмотрел - немножко мехов не любитель :)
Ellizaveta писал(а):Просто хочется чего то и романтичного, и с глубоким смыслом, чтобы покопаться можно было..)

Мм, про глубокий смысл зарекаться не буду - тем более что найти его можно, при желании, везде :) А из романтического... Торадора, к примеру, подойдет :) Тут вопрос - романтика какого жанра интересует :)
Ellizaveta писал(а):Хотя смотреть что-либо сейчас по-любому будет некогда.(

Так ведь август. )

Додано опісля 1 хвилину 11 секунд:
Кстати, у нас целая ветка анимешников есть - они там правда стеснительные, и мовою погано розмовляють :mrgreen:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Ellizaveta 30 Июль Четверг, 2009 20:46

Mantis писал(а):Мм, про глубокий смысл зарекаться не буду - тем более что найти его можно, при желании, везде :) А из романтического... Торадора, к примеру, подойдет :) Тут вопрос - романтика какого жанра интересует :)

Хм, не знаю, описание почитала, не впечатлило. Конечно это не определяющее, но...
А вообще еще давно хотела посмотреть Школу Убийц, чем-то привлекло, теперь думаю стоит ли, т.к. в локалке уже нет, а с инета тянуть долго и зазря очень не хочется..)

Mantis писал(а):Так ведь август. )

Я работаю :)

Mantis писал(а):Кстати, у нас целая ветка анимешников есть - они там правда стеснительные, и мовою погано розмовляють :mrgreen:

Боюсь до анимешников мне еще далеко, я половину слов там точно невразумею хД
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 31 Июль Пятница, 2009 09:15

Ellizaveta писал(а):Хм, не знаю, описание почитала, не впечатлило. Конечно это не определяющее, но...

Ну почему же не определяющее :) Я тоже по описанию обычно выбираю. А некоторые по рисовке :)
Ellizaveta писал(а):А вообще еще давно хотела посмотреть Школу Убийц, чем-то привлекло, теперь думаю стоит ли, т.к. в локалке уже нет, а с инета тянуть долго и зазря очень не хочется..)

Ну так можно ведь анимешников попросить в торрент закинуть. Это такое аниме, которое почти у всех есть :) Либо, я могу передать диски в реале с человеком (сам передать не могу, разве что в Киев заедешь )) :roll:
Я правда сам не досмотрел, мне тяжеловатым показалось. Но ДиС, насколько я помню, был очень впечатлен :)
Ellizaveta писал(а):Я работаю

Это вредно. :)
Ellizaveta писал(а):Боюсь до анимешников мне еще далеко, я половину слов там точно невразумею хД

Я тоже не понимаю, но флудить там не стесняюсь )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Ellizaveta 01 Август Суббота, 2009 23:42

Mantis писал(а):Ну почему же не определяющее :) Я тоже по описанию обычно выбираю. А некоторые по рисовке :)

Ну Гиасс по описанию меня совсем не впечатлил, но первый сезон заглотила с удовольствием. Я сама себя обманываю, когда хочу понять чего хочу.)

Mantis писал(а):Ну так можно ведь анимешников попросить в торрент закинуть. Это такое аниме, которое почти у всех есть :) Либо, я могу передать диски в реале с человеком (сам передать не могу, разве что в Киев заедешь )) :roll:

У нас на локальной торренте есть. Но уже в архиве.( Вот просила кого-нибудь скачавшего встать на раздачу. Ага, толпа прибежала. Ладно, на работе скачаю, благо инет там отличный.)
А сейчас после прогулки по торренту скачиваю За облаками/Kumo no Muko. Вроде бы от режиссера 5 сантиметров, надеюсь понравится, а то жутко хочется что-то посмотреть..)
В Киев собиралась. Буквально полдня. Обламали, как всегда.. Хотя до ноября еще далеко, все может быть^^

Mantis писал(а):Это вредно. :)

Это интересно.) Благодаря чему жутко не хочется уходить с работы в сентябре. А надо.(

Mantis писал(а):Я тоже не понимаю, но флудить там не стесняюсь )

Да, кстати про флуд.. Вот у меня сейчас смутные подозрения, что говорим мы явно не об отношении к Аниме..))
"Тысячи светлых ангелов
Грозно стоят за спиною моею"

(с)
Аватара пользователя
Ellizaveta

 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 Июль Воскресенье, 2008 22:39
Откуда: Макеевка

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 03 Август Понедельник, 2009 10:42

Ellizaveta писал(а):Это интересно.) Благодаря чему жутко не хочется уходить с работы в сентябре. А надо.(

Надо-надо, работа и математика несовместимы )
Ellizaveta писал(а):А сейчас после прогулки по торренту скачиваю За облаками/Kumo no Muko. Вроде бы от режиссера 5 сантиметров, надеюсь понравится, а то жутко хочется что-то посмотреть..)

Такое еще не смотрел :) Скажешь, если интересное ))
Ellizaveta писал(а):Да, кстати про флуд.. Вот у меня сейчас смутные подозрения, что говорим мы явно не об отношении к Аниме..))

У меня иногда во время постинга тоже возникает такое странное чувство - но я усилием воли гоню его прочь :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение AntropoCompus 16 Август Воскресенье, 2009 18:37

Я качаю не из этого раздела. Здесь я буду прилагать максимум усилий, чтобы этот раздел загнулся.
Эту фразу написал Ригвал - модератор ветки аниме на этом форуме о ветке аниме на ВПН-трекере Теленета.

Что думают форумчане об этой фразе? Интересует две вещи:

1) Отношение Ригвала к аниме.
2) Отношение Ригвала к людям.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение funny 19 Август Среда, 2009 03:59

Почитал я ту ветку, до
"Перевод в виде английских субтитров - это полный идиотизм. ... А фраза "пусть учат английскйи - им пригодится" абсурдна. С таким же успехом можно вообще без перевода выкладывать и говорить: "пусть учат японский"."

все еще было терпимо.
KyberProtagonistes
Вот ты обосновывал то что стоит делиться аниме "за продвижение приятных мне идей в массы" (c)Mantis, да логично. Вот мне поменяли модем вчера, стало 10 Мбит, теперь могу раздавать в сети во первых быстро, во вторых без ущерба внешке. Но вот беда, я люблю аниме с английскими сабами, во первых потому что "Английским потом им понадобиться в жизни. Пусть учат.", а во вторых потому что довольно часто русские сабы перевод с инглиша, а перевод с перевода.. когда и сам в состоянии понять происходящее.. короче я им брезгую. И что получается, вот у меня 120 Гб аниме, из них гиг 20 с русскими сабами, и то потому что я их еще не смотрел и не искал английских. И выходит что собственно я не могу продвигать приятные мне идеи, а что б что-то раздать, я во первых должен как-то православно это оформить и перелопатить торрент.сру в поисках правильных русских сабов, а то ж нуждающиеся их ну никак не скачают. Сделали бы второй раздел с аниме где раздачу оформляли бы вольно... ну какой-то минимум вроде технических характеристик видео и названия темы, что б найти что-то реально было, остальное по желанию, не хотите не качайте. Я вот не обламываюсь несколько вариантов первых серий с внешки стянуть что б найти лучшее качество. Другие думаю тоже паршивое всякое специально не ищут. Т.е. в целом получился бы вполне смотрибельный материал.
С другой стороны, "в чужой монастырь... ". У вас я смотрю и так все хорошо.
Так что я в общем-то процентов на 90 поддерживаю Ригвала.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Rigval 19 Август Среда, 2009 14:20

funny
Уже почти добились необходимого. Будет раздел, где русский перевод необязателен.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение AntropoCompus 19 Август Среда, 2009 14:27

funny, вообще, слишком много букоф - у меня был stack overflow :crazy: Но, в целом, я идею поймал. Что ж, в ходе поиска компромисса, я своё мнение пересмотрел и беру свои слова относительно английского перевода назад.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 19 Август Среда, 2009 15:59

funny
То пипл на нервах был, сейчас там идет конструктив - заходи кстати, это в ниппонской ветке.
P.S.
Букоф нормально, приходи со мной в политику полемизировать )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron