Моё отношение к Аниме ...

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

"Ева" это ...

Первая женщина
102
45%
Робот, созданный NERV для защиты человечества
61
27%
Сеть магазинов
60
26%
 
Всего голосов : 223

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение 3MEYka! 05 Июль Суббота, 2008 11:34

Mr. Demetrius писал(а):Ха! Ну и сколько килограммов болванок с непутёвым аниме тебе пришлось пересмотреть, прежде чем ты выудила для себя эти интересные моменты японской культуры? Не проще было специализированную книжку прочесть, раз уж так интересно? Узнала бы в десятки раз больше и за один раз... :)

Мммм..Посмотрел где-то 150-200 анимешек) И ничуть не жалею о потраченном времени, смотрел ведь в основном вещи классные и интересные) А книжки о культуре Японии которые выпускают у нас - скучные. Разве что книга Кити Карлсона классная, но её трудно найти.
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение AntropoCompus 05 Июль Суббота, 2008 11:36

3MEYka! писал(а):Мммм..Посмотрел где-то 150-200 анимешек) И ничуть не жалею о потраченном времени, смотрел ведь в основном вещи классные и интересные) А книжки о культуре Японии которые выпускают у нас - скучные. Разве что книга Кити Карлсона классная, но её трудно найти.
Извини, гляжу на твой аватар, ник и кажется постоянно, что ты - девушка. Поэтому, и пишу в женском роде. Только что заметил... :oops:

3MEYka! писал(а): А книжки о культуре Японии которые выпускают у нас - скучные. Разве что книга Кити Карлсона классная, но её трудно найти.
Ну вот. А лично мне - аниме скучно. Не лучше ли выбрать более информативный источник, если все они скучны?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Rigval 05 Июль Суббота, 2008 11:41

3MEYka!
Ну это как сказать. Мне вот под заказ Китю привезли за какие то смешные деньги.
На мне около 2х с половиной сотен - 300 аниме, что я скажу отковенного шлака процентов 25% ,средних процентов 50-60%, отальное либо очень хорошо, либо просто хорошо.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение 3MEYka! 05 Июль Суббота, 2008 12:48

Rigval писал(а):3MEYka!
Ну это как сказать. Мне вот под заказ Китю привезли за какие то смешные деньги.

Ну то ведь под заказ :) А в магазинах я её так и не нашёл( Кстати как оно? И где заказывал-то?
Аватара пользователя
3MEYka!

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Среда, 2007 10:54
Откуда: Донецк

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Rigval 05 Июль Суббота, 2008 12:51

3MEYka!
Хорошо оно. От журнала по стилю не отличается, но много нового, заказывал через знакомого едущего в Россию.
Аватара пользователя
Rigval

 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 19:39

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 05 Июль Суббота, 2008 21:05

Mr. Demetrius писал(а):Ха! Ну и сколько килограммов болванок с непутёвым аниме тебе пришлось пересмотреть, прежде чем ты выудил для себя эти интересные моменты японской культуры?

А зачем смотреть непутевое аниме? :) Я, например, просто прекращаю просмотр, если мне не нравится. Ты, вроде, тоже.
Mr. Demetrius писал(а):А зачем, по вашему, на большинстве видео-серверов оставляют превью к фильмам? Я, например, прежде чем что-то качать обязательно ознакамливаюсь с ним. Если по описанию сюжет мне кажется глупым - я и даром этот фильм качать не буду...

Нарвавшись пару раз на вполне даже интересное и интригующее описание весьма гадких и нудных на мой вкус фильмов, и наоборот - пропустив из-за кривого превью несколько интересных (как впоследствии случайно оказалось) картин, я понял одну простую истину, которую тебе, видно, понять только предстоит. :)
Mr. Demetrius писал(а):Так вам, выходит, всё таки, не результат важен? Не ознакомление с японской культурой? Если бы был важен сам результат - читали бы книги по культорологии...

Глупости какие-то. Был бы тебе нужен только результат - сидел бы ты обложившись книгами по С++ и фаст-фудом за ПК, и тренировался в программировании в режиме 24/7/и так далее. Ан нет, ты почему-то спокойно учишся в универе в рамках программы, развлекаешься, живешь нормальной жизнью... почему ж так? :)
Тем более, аниме - это часть японской культуры. Чем изучение японской культуры по одному из её образцов хуже, чем обучение по книгам - известно лишь мистеру Деметриусу :)
Mr. Demetrius писал(а):Ну вот. А лично мне - аниме скучно. Не лучше ли выбрать более информативный источник, если все они скучны?

Ну выбирай :) Тебе разве кто-то запрещает, или называет застрявшим в дошкольном возрасте за твой выбор? ;)
3MEYka! писал(а):А книжки о культуре Японии которые выпускают у нас - скучные.

Мейби, Деметриус имел в виду сборники поезии и прозу того же Мураками. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение In_a_whisper 06 Июль Воскресенье, 2008 01:06

Mr. Demetrius писал(а):А зачем, по вашему, на большинстве видео-серверов оставляют превью к фильмам? Я, например, прежде чем что-то качать обязательно ознакамливаюсь с ним. Если по описанию сюжет мне кажется глупым - я и даром этот фильм качать не буду...

Mr. Demetrius, я о том говорила, что критики всегда читают произведение, подлежащее оценке. Рецензент всегда читает/ смотрит то, на что предстоит дать рецензию. Говоря о своем мнении, имеют ввиду то, которое осталось после прочтения/ просмотра непосредственно предмета оценивания, а не после прочтения отзывов других.
Mr. Demetrius писал(а):Так вам, выходит, всё таки, не результат важен? Не ознакомление с японской культурой? Если бы был важен сам результат - читали бы книги по культорологии

Нельзя совместить полезное с приятным?
Детки ходят в планетарий: им там интересно, нравится и они узнают новую информацию вместе с этим.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Поляг 06 Июль Воскресенье, 2008 09:18

Mr. Demetrius

Кстати, так чисто для подумать, американцы выкупают права на некоторые аниме. Вот типо наруто 2 сезона( если кто не заметил, там уже спонсор Макдоналдс :mrgreen: ). Видимо их что то же цепануло.

Ну не нравиться тебе аниме, что ж ты флудишь то? :|
Последний раз редактировалось In_a_whisper 07 Июль Понедельник, 2008 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена часть сообщения, содержащая оскорбление личности
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Шалтай Болтай 06 Июль Воскресенье, 2008 09:33

Поляг писал(а): Вот типо наруто 2 сезона( если кто не заметил, там уже спонсор Макдоналдс :mrgreen: ).

Оторвать бы им за подобное руки по самые йайтса.
С грустью вспоминаю первые 80 серий первого сезона. :evil:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение AntropoCompus 06 Июль Воскресенье, 2008 12:23

Mantis писал(а):А зачем смотреть непутевое аниме? Я, например, просто прекращаю просмотр, если мне не нравится. Ты, вроде, тоже.
А если мне всё не нравится? :spy:

Mantis писал(а):Нарвавшись пару раз на вполне даже интересное и интригующее описание весьма гадких и нудных на мой вкус фильмов, и наоборот - пропустив из-за кривого превью несколько интересных (как впоследствии случайно оказалось) картин, я понял одну простую истину, которую тебе, видно, понять только предстоит.
Это бывает, не спорю. Но лично я ошибался редко.

Mantis писал(а):Глупости какие-то. Был бы тебе нужен только результат - сидел бы ты обложившись книгами по С++ и фаст-фудом за ПК, и тренировался в программировании в режиме 24/7/и так далее.
Дык, был такой период... :?

Mantis писал(а):Ну выбирай Тебе разве кто-то запрещает, или называет застрявшим в дошкольном возрасте за твой выбор?
Поскольку сама японская культура мне не интересна, то и выбирать не приходится... :)

In_a_whisper писал(а):Mr. Demetrius, я о том говорила, что критики всегда читают произведение, подлежащее оценке. Рецензент всегда читает/ смотрит то, на что предстоит дать рецензию. Говоря о своем мнении, имеют ввиду то, которое осталось после прочтения/ просмотра непосредственно предмета оценивания, а не после прочтения отзывов других.
Гкхм, не всегда. Вот увижу я рецензию на фильм: "На дальнекосмическом корбле проснулся супер-ужасный вирус, который превращает людей в зверей и т.д." Думаешь, я его буду смотреть?

In_a_whisper писал(а):Нельзя совместить полезное с приятным?Детки ходят в планетарий: им там интересно, нравится и они узнают новую информацию вместе с этим.
Смотря, что важнее: приятное или полезное...

 !  Предупреждение от In_a_whisper:
Поляг, Mr. Demetrius выясняйте в ЛС кто больше флудит, будьте добры.
Часть сообщения удалена.

 
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение PoKoT 13 Август Среда, 2008 17:21

Какой кошмар!! Анимешникам не хватает места в своем разделе и они решили захватить раздел "общение".
На неокрепших умах посетителей данного раздела они доведут до совершенства свои "зомбирующие технологии"...
... и поработят весь мир !!! :shock:
Не попробуешь - не узнаешь!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
PoKoT

 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 02 Май Понедельник, 2005 13:26
Откуда: Адукто

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Vvv 13 Август Среда, 2008 18:01

Однозначно поработят :mrgreen:
Veni! Vidi! Vici!
Аватара пользователя
Vvv

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 Январь Вторник, 2006 20:57
Откуда: з України

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение DaEm0n 13 Август Среда, 2008 22:35

Ребята, у кого есть все сезоны Наруто? Кто может залить их все?
З.Ы. Сори за офф топ, в теме безплатное FTP не отвечают
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DaEm0n
★PanTherS★
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 17:52
Откуда: тут всё?

Сообщение In_a_whisper 13 Август Среда, 2008 23:36

DaEm0n
Сюда вернее всего: viewforum.php?f=8
А эта тема не для обмена аниме.

PoKoT
В соответсвующей ветке и контингент определенный.
В "Общении" - мнения о существующем направлении культурного пласта в основном Японии.
И "анимешников, которым не хватает места в своем разделе" здесь не так часто и видно. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Splinter Cell 14 Август Четверг, 2008 10:25

хм... Ну к людям которые смотрят или помешаны на аниме, которые разговаривает только о нем, которые занимаются пискомерством, кто чего больше пересмотрел, отношусь нетрально, пусть только ко мне не лезут :)
А о самих мультиках аниме, ничего не вижу привлекательного, не красиво даже, некрасивые лица, эмоции по глупому выражают, короче не для мну)))
З.Ы. Соус Парк рулит!!!
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Sanji 14 Август Четверг, 2008 18:03

h0och

сплинтир цеаал???77
Я воше онеме сомтрел больше чем ты 8)
Вот только серьезно. Ты действительно когда-нибудь видел тех кто
h0och писал(а):разговаривает только о нем, которые занимаются пискомерством, кто чего больше пересмотрел

?
А про аниме это не оно тебе не нравится, а ты ему лолулол
И это не мультики. Какое аниме ты смотрел вообще что делаешь выводы о некрасивых лицах и тд?
:lol: :lol: :lol: при этом
h0och писал(а):Соус Парк рулит!!!
лолулол. Это вторая цитата за сегодня которую я себе запишу. Лолулол это гениально :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Splinter Cell 14 Август Четверг, 2008 19:25

Sanji
Ггг, ну я обидеть никого не хотел)))))))
Sanji писал(а):Вот только серьезно. Ты действительно когда-нибудь видел тех кто

Сосед разказывал которым этим увлекается :roll: Что б я еще видел :|
А че Южный Парк не аниме? :spy: Я там предпочитаю только юмор)))
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Vvv 15 Август Пятница, 2008 23:20

Ну анимэ-японские мультики.
Анимация-все вместе (вроде как).
Южный парк вроде американский - делай выводы.
Veni! Vidi! Vici!
Аватара пользователя
Vvv

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 Январь Вторник, 2006 20:57
Откуда: з України

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение vers 15 Август Пятница, 2008 23:24

Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Моё отношение к Аниме ...

Сообщение Mantis 15 Август Пятница, 2008 23:39

h0och писал(а):эмоции по глупому выражают

Это просто "культурный шок". Он проходит после пары просмотров.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron