Моё отношение к Аниме ...

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

"Ева" это ...

Первая женщина
102
45%
Робот, созданный NERV для защиты человечества
61
27%
Сеть магазинов
60
26%
 
Всего голосов : 223

Сообщение Олежка! 16 Сентябрь Воскресенье, 2007 20:56

Помню я как то раньше любил аниме ... :) Любое кино,сериал анимешный смотрел на ура :)) Как то со временем прошло :roll:
Олежка!
pRoD!gY
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 16:15
Откуда: Из под ободка унитаза :D

Сообщение In_a_whisper 16 Сентябрь Воскресенье, 2007 20:57

ProDiGy
ProDiGy писал(а):я как то раньше любил аниме

Что там нравилось, могли бы попытаться рассказать?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Олежка! 16 Сентябрь Воскресенье, 2007 21:05

In_a_whisper писал(а):Что там нравилось, могли бы попытаться рассказать?


Только не смейтесь ) Я по новому смотрел всякие сейлор мун или сакуру... А именно фильмы я уже забыл... :)
Олежка!
pRoD!gY
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 16:15
Откуда: Из под ободка унитаза :D

Сообщение In_a_whisper 16 Сентябрь Воскресенье, 2007 21:08

ProDiGy
ProDiGy писал(а):смотрел всякие сейлор мун или сакуру

Смеяться здесь никто не будет и оскорблять за Ваши предпочтения тоже. Мне просто интересно, что Вас привлекало в аниме?
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение Witcher 16 Сентябрь Воскресенье, 2007 21:20

Аниме люблю, но времени смотреть сериалы, где по сто серий, не всегда хватает.

ЗЫ: проголосовал за второй вариант ))
ЗЫЫ: не пойму тех людей, которые голосовали за первый. Неужели имя первой женщины, библейского персонажа, писали бы в кавычках?!
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Сообщение Олежка! 16 Сентябрь Воскресенье, 2007 21:22

In_a_whisper писал(а):что Вас привлекало в аниме?


Мне понравилось как в аниме нарисованы все человеческие чувства :)
Романтика вообще абалдеть :)
Олежка!
pRoD!gY
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 30 Октябрь Воскресенье, 2005 16:15
Откуда: Из под ободка унитаза :D

Сообщение Kot_Ek 18 Сентябрь Вторник, 2007 00:54

Witcher писал(а):не пойму тех людей, которые голосовали за первый. Неужели имя первой женщины, библейского персонажа, писали бы в кавычках?!

почему нет варианта "ММОРПГ"?
Witcher писал(а):но времени смотреть сериалы, где по сто серий, не всегда хватает.

вот вот, боюсь даже скачивать, а то придеться убить пару дней :D
Аватара пользователя
Kot_Ek
looser
 
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 Август Пятница, 2007 23:15

Сообщение Маер <3 nblBo ;) 18 Сентябрь Вторник, 2007 10:51

Иногда смотрю аниме
Позырил: нинзя скрол полнометражку и 13 серий, фул метал алхимик, вульф рейн, девил май край,про самурая с запахом подсолнуха,тетрадь смерти, фф 7 дети, евангелион и хелсинг, шас дозыриваю клеймор
Как сказал один знакомый если смотреть их лет так до 17-18 можно "поехать"... ет и правда, хотя все зависит от аниме...
З.Ы. Посоветуйте Аниме
И снова сделав ошибку я выпиваю бутылку (с)
Аватара пользователя
Маер <3 nblBo ;)

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 Июль Суббота, 2007 21:54

Сообщение *Inquisitor* 18 Сентябрь Вторник, 2007 11:16

Kot_Ek писал(а):вот вот, боюсь даже скачивать, а то придеться убить пару дней

220 серий по 23 минуты каждая. Просмотрены за 4 суток...
Маер <3 nblBo \";)\" писал(а):З.Ы. Посоветуйте Аниме

Bleach, Naruto (1,2 сезоны) - классика =)
Аватара пользователя
*Inquisitor*

 
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 24 Январь Среда, 2007 16:25
Откуда: Shelter

Сообщение In_a_whisper 18 Сентябрь Вторник, 2007 11:32

*Inquisitor* писал(а):
Маер <3 nblBo \";)\" писал(а):З.Ы. Посоветуйте Аниме

Bleach, Naruto (1,2 сезоны) - классика =)

Было бы неплохо, если бы при советовании сразу давали ссылки на то, что есть на фтп.


    Только не стоит путать эти темы - раз и два - с данной: здесь при желании ознакомиться человека с аниме ссылки/ советы будут актуальны. Устраивать простой обмен здесь не надо - для этого уже созданы темы.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Сообщение SH@RK! 19 Сентябрь Среда, 2007 19:04

Анимэ делает из людей зомби !!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Современем у них появляется зависимость и жить они не могут без аниме и оно становитса смыслом жизни !!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ИМХО: Аниме надо запретить а анимешников в диспансэры специальные, на лечение !

[mod="In_a_whisper"][+] - Флуд, оскорбления.[/mod]
Аватара пользователя
SH@RK!

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 Июль Пятница, 2006 12:44
Откуда: Ринатоград

Сообщение Soulhunter 22 Сентябрь Суббота, 2007 13:00

vers
Хеллсинг, Триган, Евангелион, Бибоп.
Все очень психологичны и своеобразны.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Уважаемый, SH@RK!, прошу прощения, но я нахожу вас недостаточно компетентным в вынесении таких вердиктов.
Как психолог могу, в свою очередь, заявить, что отаку абсолютно нормальные люди.
Просто у всех свои интересы, сам смотрю анимэ, т.к. зачастую сюжет и актёрская игра, если можно так выразиться, гораздо качественнее, чем у большинства фильмов и сериалов производства СНГ и Голивуд.

Если можно, обоснуйте, пожалуйста свою радикальную позицию в этом вопросе.
Пиво, бабы, рок-н-ролл!
Аватара пользователя
Soulhunter

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 Сентябрь Воскресенье, 2007 13:19
Откуда: не поверите Донецк

Сообщение Fallen 22 Сентябрь Суббота, 2007 13:14

Маер <3 nblBo \";)\" писал(а):З.Ы. Посоветуйте Аниме

Neon Genesis Evangelion
ftp://192.168.200.4/video/_ANIME/Evangelion/
Вот это класика)
А вообще, все что есть то и смотри)
ftp://192.168.200.4/video/_ANIME/
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fallen
Incarnation of Melancholy
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 19 Декабрь Понедельник, 2005 18:37
Откуда: From the inside...

Сообщение Riko 03 Октябрь Среда, 2007 19:12

Пересматриваю свое отношение к аниме... Девушка-анимешница - зло... Обещает, что буду любить аниме больше, чем она сама. И пытаеться привить мне любовь к яою :lol: :lol: Я пока что не даюсь :lol: :lol:

Глянул ФФ7, классное экшн-фентези, всем советую. Даже тем, кто не любит аниме.

-<(mobius1)>-
А теперь обьясни пожалуйста, где тут "Твое отношение к Аниме"? Вам в Юмор, батенька, да и то не очень смешно.
[mod="In_a_whisper"]Касательно этого вопроса - почистили, чтобы не было флуда и недоразумений.)[/mod]
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Сообщение Черный Ангел Ада 03 Октябрь Среда, 2007 19:45

Soulhunter писал(а):Как психолог могу, в свою очередь, заявить, что отаку абсолютно нормальные люди.
Можно поинтересоваться, на каком курсе учится психолог и, главное, почему он считает себя достаточно компетентным, чтобы делать выводы о нормальности субкультуры, являясь ее частью, что по сути своей исключает объективность? Имхо, это такое же отклонение, как и любая другая форма фанатизма. Я вполне могу понять, когда человеку нравятся избранные вещи из всего или какой-то отдельный жанр, но вот заявление, что отаку - нормальны, как-то ставит под сомнение вашу репутацию психолога...
З.Ы. И я вас умоляю - не советуйте вы новичкам свою убогую Еву. Они потом как я будут ооочень долго думать, что все аниме - отстой, делая выводы по этому самому предложенному. Это все равно, что каждому желающему ознакомится с тяжелой музыкой неизменно впаривать Cannibal Corpse, а тому, кто хочет завести завести домашнее животное - советовать страуса как милую маленькую комнатную зверушку. Я вот с радостью завела бы страуса, и пара моих знакомых орнитологов тоже, но это явно не то для человека, который хотел попугайчика или хомячка.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение SunGun 04 Октябрь Четверг, 2007 21:18

Итак, аниме... Мое отношение знач.

Собсно это как в музыке. Кому-то нравится тот или иной жанр, комуто нет. Вот для меня аниме "не мой" стиль и не нужно осуждать людей которые этим увлекаются. Нравится - да пожалуста, хоть убейся, ток мну не трогайте.
Так я отношусь и к остальным вкусам и особенностям людей
Sͥ͑̅̈̊̎̈̊ͪ̈́͐̀̚҉̵̢̘͖̤̪̱̲͡ ̹̱̝̩̤͈̣̫̠̦̞͕̜̟̣̻̖̖̆͊ͩ́̀̈́̈́͠͠U̵̢̟̰̤͓̅̽̓ͮͣ͘͟ ̴ͤ͋͑̾̽ͤͩ͛ͬ̇ͭ́̓̈́ͯ̀҉̪͈̳̞͈̦̜̀ͅN̮̣̘̜͇̦̜̬̣̝̬̝̞̹̙̹̟̝̻͛̿̄ͮ͋̃ͪ́͑̆́̂̈́̀̾̚̕͟ ̵͊̓ͨ̐̃ͩ͆͑̇̆̊ͩͩ̈́͊͆ͮ͆̚͞҉̪̞̝̞̯̼̟̩̹̻̹̰̻͚̻͓̙͔ͅG̼̭̬ͭ̓̅ͧ͂ͤ́͘͡ ̵̡͓̣̫̪͕ͮ̐ͪͣͫͭ̓̀̈́͌̆͌ͤ̽̾ͫ̈́ͮ͟U̢̘̮̯̝̼̙͍͈͉͙͕̝͕̝ͬ͐̃ͥ̋ͥ̍̍̕ͅ ̤͎̘̮̜͐̈ͧ͊̓ͯͪ͒ͯ̉ͧͩ͆ͩ̓̇͟͡͡Ṉ̴̢̣̹͎̜̮̦̻̯̰͙̦̫̜̟͆̈̿̇̏̀̀̚̕͟ Продам голоса вконтакте, 75 коп за шт

.  ▲
 ▲ ▲
Аватара пользователя
SunGun
Animator
 
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 08 Август Вторник, 2006 16:38
Откуда: родился в Сибири

Сообщение Kloun 05 Октябрь Пятница, 2007 16:47

Черный Ангел Ада писал(а):И я вас умоляю - не советуйте вы новичкам свою убогую Еву. Они потом как я будут ооочень долго думать, что все аниме - отстой

вообще-то люди которые делают вывод о грандиозном целом по меньшей его части- вызывают сомнения .
В частности насчет советов например по поводу Евангелиона.
Почему я написал єтот пост тут:
Так получилось что судя по всему именно Евангелион является наиболее востребованным аниме на пространстве СНГ !!!
Говорят что славяне относятся к части человечества предосположенной к глубокому мышлению.
Евангелион несомненно востребованное условию глубины Аниме.
1) Когда произносится слово "Ева", чаще всего возникают ассоциации с миром полным тайн, мистических символов и скрытых значений.
2) В этом Аниме есть уникальный персонаж. Лично я только изза него начал смотреть это Аниме. Она человек правильного действия, Карма йогиния.
3) Неуникальный персонаж- главный герой. Евангелион- частично это история его рефлексии (Самоосмысление. Пересмотр своих мыслей и поступков, анализ, поиск этически приемлимых решений (с) Дориан).
То есть Евангелион - о пути разума, о познании самого себя, пути Раджа Йоги !!!
3) Евангелион- это история развития иерархий.
Там ничто не одиноко- все диалектическая система.
Символ этого- главный персонаж. Его противоречивость вызвала отрицательное отношение к нему большинства просмотревших Еву ("ничтожество"). Однако позже почти для всех раскрывается эта ошибка- он не ничтожество - просто у него есть по настоящему свое мнение (вот так- у этого произведение глав герой воспринимается отрицательно).
Иерархия мотиваций- главная мотивация глав героя- правильность поступка перед самим собой (именно со стороны правильности, максимально возможного по совершенству поступка) !!!
Мотивационное место в иерархии почти всех остальных- жажда власти, божественности, ПОБЕД...
И на самом деле отчетливо виден путь по этой иерархии главного героя !!!
4) третий по важности персонаж- это личность с психологией ПОБЕДИТЕЛЯ !!!
5) Евангелион- гармоничен с самим собой.
6) Это драма со счастливым концом :D . Или драма с несчастливым концом, плохим концом.
7) Все саунтреки, почти вся музыка сериала кроме вступительной песни- КЛАССИКА !!!

Я могу продолжать эти пункты (чисто даже по линини взаимосвязей в единство между ними и выводов из них). Евангелиону посвящены тысячи тем, отаку пишут книги и короткие рассказы посвященные ему (тоже измерение- тысячами), рисуют фанарты, на главном русском форуме посвященном Еве идет (а может уже и закончилось) создание игры посвященной этому Аниме.
Черный Ангел Ада писал(а):Если у кого-то психические отклонения в определенной сфере, и кому-то нравится данное конкретное аниме, то пусть он не считает, что у всех остальных отклонения в той же сфере, чтоб они, как и этот кто-то, посчитали эту муть гениальной.

И всетаки уважаемый читатель- возможно в мире произошла счастливая случайность и именно у вас такое как нельзя благоприятное для просмотре данного аниме отклонение в психике !!!
Последний раз редактировалось Kloun 06 Октябрь Суббота, 2007 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Черный Ангел Ада 06 Октябрь Суббота, 2007 09:34

Kloun писал(а):вообще-то люди которые делают вывод о грандиозном целом по меньшей его части- вызывают сомнения .
А ты никогда не задумывался, каков средний возраст тех, кому интересно в первый раз это посмотреть? Лет в 14-16 абсолютно нормально делать выводы и по одному представителю направления. Вон почитай выше отписавшегося - многие воспринимают аниме именно как жанр, стиль, а не их объединение, то есть, к примеру, как джаз в музыке, а не как всю музыку сразу. При таком подходе абсолютно нормально даже взрослому человеку сделать вывод обо всем по его части. Тем более, раз уж ты и все тут присутствующие так громко заявляют, что этот представитель жанра - лучший, то человек вполне логично подумает, что остальное-то хуже, а не понравилось это - остальное и пробовать не стоит. А потом оказывается, что есть очень много всего, что на Еву и близко не похоже и выгодно отличается как по осмысленности, так и по оригинальности.
Kloun писал(а):Так получилось что судя по всему именно Евангелион является наиболее востребованным аниме на пространстве СНГ !!!
А ты знаешь, насколько Верка Сердючка и Руслана популярнее и востребованнее Камелота или Маврика? Ты не знаешь, показателем чего является такая востребованность?
Kloun писал(а): Когда произносится слово "Ева", чаще всего возникают ассоциации с миром полным тайн, мистических символов и скрытых значений.
У меня почему-то ассоциации либо с первой женой Адама, либо с психически неполноценными подростками. И не только у меня. Скучновато для "Великого Аниме". Остальное комментировать не вижу смысла. Если у кого-то психические отклонения в определенной сфере, и кому-то нравится данное конкретное аниме, то пусть он не считает, что у всех остальных отклонения в той же сфере, чтоб они, как и этот кто-то, посчитали эту муть гениальной.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 09 Октябрь Вторник, 2007 22:55

Онимэ брет и нивалнует.
Тупые мультики, и меня поражает что большая часть взрослых людей их смотрит.
Ну зато анимешники могут патчить KDE2 под Freebsd
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение Witcher 09 Октябрь Вторник, 2007 22:58

AHT|/|XP|/|CT писал(а):и меня поражает что большая часть взрослых людей их смотрит.

А, ну да. Взрослым людям, наверное, нужно смотреть "Бумер", ибо

Онимэ брет и нивалнует
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron