Юридические консультации

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Нужна ли эта тема?

Да
80
77%
Нет
23
22%
 
Всего голосов : 103

Юридические консультации

Сообщение AntropoCompus 26 Июнь Вторник, 2007 12:04

Я так подумал... Может, у нас на форуме есть юристы, которые не откажутся ответить на какие-нибудь вопросы форумчан о законах и праве. В конторах это, правда, делают за деньги, но у нас и программисты работают за деньги, а в теме Программирование помогают бесплатно =)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Gub 26 Июнь Вторник, 2007 12:57

Чисто теоретически тема нужная... Но консультация должна тогда быть со сцылкой на закон, а не отфонарное: Я типо где-то что-то слышал...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение AntropoCompus 26 Июнь Вторник, 2007 13:02

Gub писал(а):Но консультация должна тогда быть со сцылкой на закон, а не отфонарное: Я типо где-то что-то слышал...
Естественно. Ссылка на закон, объяснение. Эй, есть у нас юристы на форуме? Отзовитесь!
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Splinter Cell 26 Июнь Вторник, 2007 13:09

А принципе нужна.
Mr. Demetrius писал(а):Эй, есть у нас юристы на форуме? Отзовитесь!

Или хотя бы те хто на них учится, только не на первом курсе!

Добавлено спустя 1 минуту:

З.Ы.
Донецкий Юридический Институт МВД Украины 4% [ 14 ]

Маловато! :(
Изображение
Аватара пользователя
Splinter Cell
Сэм Фишер
 
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 20:32
Откуда: Киевский :)

Сообщение Fess 26 Июнь Вторник, 2007 15:50

Только не забываем, что спрашивать надо нормально, а не "а что будет если я сделаю то-то". Описывать ситуацию нужно детально и обязательно с указание сроков всех действий.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение AR2R 26 Июнь Вторник, 2007 17:07

Блин, ткнул не туда. Проголосовал за нет, в то время как хотел за да :(
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Сообщение Amilda 26 Июнь Вторник, 2007 17:12

Тема нормальная, юристы на форуме есть, но они молчат. :)
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Florenson 26 Июнь Вторник, 2007 17:15

Тема реально нужна....т.к. вот захочите вы например банк грабануть - а тут юристы напишут вам как это сделать шоб вас потом на нары не посадили! И что самое главное что все это БЕСПЛАТНО! Только вот грустно что в эту тему пока не один юрист не заглянул! Ну ниче - ждем! :oops:
Естесно голосовал за "Да"! :wink:
jigsaw falling into place
Аватара пользователя
Florenson
Haristeo Luarovich
 
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 Март Четверг, 2007 19:12

Сообщение AntropoCompus 26 Июнь Вторник, 2007 17:16

AR2R писал(а):Блин, ткнул не туда. Проголосовал за нет, в то время как хотел за да
Бывает =)
Последний раз редактировалось AntropoCompus 26 Июнь Вторник, 2007 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение rainbow 26 Июнь Вторник, 2007 17:26

Вопрос №1.
У меня интернет на протяжении 1.5 месяца не работает по 6-8 часов в день. Ни внешка, а все целиком и полностью... Можно ли как-то притянуть теленет к ответственности или как-то доказать это? А то ж они скажут что я вру как всегда...
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение Fess 26 Июнь Вторник, 2007 17:27

Amilda писал(а):Тема нормальная, юристы на форуме есть, но они молчат. :)

А ты спросить по теме сначала попробуй.
Найдите темы юр. характера на форуме, напишите модерам, если надо они объединят и создадут одну новую прилепленную тему, например.
Тема про гражданский брак недавно только поднималась.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение fеar 26 Июнь Вторник, 2007 17:29

Может следовало создать эту тему в ветке "История и политика", логичнее было б? А то в "Общении" врят-ли вы встретите юристов, разве-что первокурсников.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение Fess 26 Июнь Вторник, 2007 17:34

rainbow писал(а):Вопрос №1.
У меня интернет на протяжении 1.5 месяца не работает по 6-8 часов в день. Ни внешка, а все целиком и полностью... Можно ли как-то притянуть теленет к ответственности или как-то доказать это? А то ж они скажут что я вру как всегда...

Это то о чем только говорили - уточняй вопрос свой. Звонил в офис или нет? Что сказали? Приходили мастера или нет? И т.п.
Или ты только на форуме об этом пишешь? Если на форуме, то толку нет.
Возьми договор с Теленетом и почитай его в части предоставления услуг и их качества, а также в части устранения возникающих неполадок.

З.Ы. Лично я, когда возникали проблемы - звонил на офис, сразу тестили конект, если проблемы не в софте, например, то приходили мастера и проверяли уровень сигнала.
Как оказалось в итоге это какой-то левый юзверь нелегально кинул провод себе в квартиру кабельного, вот и уровень сигнала стал слабее.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение AntropoCompus 26 Июнь Вторник, 2007 17:42

Есть вопросик...

Недавно у нас с Найтмаром состоялся спор о выслеживании хакеров. Приведу пример. Есть один человек. У него есть козырный 6-значный уин, который он очень любит, например 333-333. И вдруг незадача: хакер Вася Пупкин нагло спер этот уин у бедного мужичка. А спор был такого рода: я говорю, что выследить этого хакера будет нефиг делать, где бы он ни был, а нек утверждает, что его нереально выловить, если он живёт в другой стране. Я сказал о том, что на сервере аси регистрируется ИП каждого клиента, а Найтмар сказал, что эта инфо предоставляется только органам.
И вот, собственно, вопрос: если этот человек обратится в милицию/полицию, будут ли они заниматься таким относительно "мелким" делом? Какие полномочия будут у милиционеров/полицейских? Смогут ли они действительно выследить и поймать Васю Пупкина, если он живёт, например, на другом контитнете? И естественно, что грозит за это правонарушение (и правонарушение ли это???) Васе Пупкину? И вообще, опишите ситуацию по-подробнее, если можно.

З.Ы. Спрашиваю не из праздного любопытства... :oops:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение rainbow 26 Июнь Вторник, 2007 17:54

Fess писал(а):Это то о чем только говорили - уточняй вопрос свой. Звонил в офис или нет? Что сказали? Приходили мастера или нет? И т.п.
Или ты только на форуме об этом пишешь? Если на форуме, то толку нет.

это в Калининском районе начиная где-то от Владычанского и заканчивая Красногвардейским Шоссе... т.е. понимаешь сколько человек?
Звонили, ходили, после месяца боков ответ - ищем проблему :shock: :shock: :shock:
Fess писал(а):Возьми договор с Теленетом и почитай его в части предоставления услуг и их качества, а также в части устранения возникающих неполадок.

два кота порвали в клочья...... сам дал на растерзание, не знал что пригАдится.
ну ладно, а доказать я как-то это смогу? Хотя есть скрины, но без числа... и на форуме я еще 15 числа прошлого месяца об этом писал... Но это ведь косвенные док-ва, сами то они не признаются
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение npocTu :) 26 Июнь Вторник, 2007 17:57

Mr. Demetrius писал(а):будут ли они заниматься таким относительно "мелким" делом

да не будут они заниматься ,имхо. им что, делать нечего. пошлют культурно и всё
Изображение
Аватара пользователя
npocTu :)
eNd.gAming
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 Июль Вторник, 2006 22:17
Откуда: берутся дети?

Сообщение AntropoCompus 26 Июнь Вторник, 2007 17:59

npocTu \":)\" писал(а):да не будут они заниматься ,имхо. им что, делать нечего. пошлют культурно и всё
А как же всякие-там статьи УК про кибер-преступления?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение fеar 26 Июнь Вторник, 2007 18:06

rainbow писал(а):У меня интернет на протяжении 1.5 месяца не работает по 6-8 часов в день. Ни внешка, а все целиком и полностью... Можно ли как-то притянуть теленет к ответственности или как-то доказать это? А то ж они скажут что я вру как всегда...

Я не юрист, но выскажусь. Значит года три назад нас залили соседи, вызывали из жека спецов, чтоб те оценили ущерб. Сумма нас не устроила и мы обратились в независимую организацию, которая занимается описью имущества, подчитывает ущерб и т.д. По-идее если возникают подобные проблемы надо с помощью подобной организации зафиксировать их (как можно быстрее), с помощью той-же фирмы изучить договор и уже в суде сформулировать свои претензии. Другое дело, что фирма лаве берет немеряно.

Mr. Demetrius писал(а):И вот, собственно, вопрос: если этот человек обратится в милицию/полицию, будут ли они заниматься таким относительно "мелким" делом? Какие полномочия будут у милиционеров/полицейских?

Если телефоны воруют на каждом шагу и при этом пишут, что мол технологии у нас дошли и можно вычислить вора по спутнику (по вышкам). Так чего не вычисляют?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

Сообщение rainbow 26 Июнь Вторник, 2007 18:08

fеar писал(а):Другое дело, что фирма лаве берет немеряно.

если не секрет, то сколько? :oops:
Timeo danaos et dona ferentes
Аватара пользователя
rainbow

 
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 00:28
Откуда: из квартиры на втором этаже

Сообщение fеar 26 Июнь Вторник, 2007 18:16

rainbow писал(а):если не секрет, то сколько?

Ой не помню. Пришли они и сделали опись, взяли долларов 150 (где-то так). Ну а адвокатской помощью мы не воспользовались, т.к. мать у меня юрист. В суд мы в итоге не обращались, договорились и они в течении года нам отдавали нужную сумму.

PS: учти, это все по знакомству. А так ещё больше сдерут.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
fеar

 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:30

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3