Надо бриться! Тема для мужиков (в основном)

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Какой бритвой пользуетесь?

Электрической
32
9%
С одним лезвием
9
2%
С двумя лезвиями
60
17%
С тремя лезвиями
156
44%
Маминой (женушкиной) Venus
10
2%
Ещё не бреюсь ))
32
9%
Уже не бреюсь...
13
3%
Я - не мужик!
40
11%
 
Всего голосов : 352

Сообщение Vadim 13 Апрель Пятница, 2007 18:49

Synk
А если посухому хочется, тогда лучший выбор - браун средней ценовой категории (до $80), более дорогие модели оснащены понтами. Панас при сухом бритье бреет все же похуже нормального брауна, но стоит дороже. Но мокрый панас - лучший по качеству (практически как новый хороший станок) и бестравматичности.
Мой панас (уже давно модель не продается) стоил около $120 в штатах, сколько тут - не знаю по правде, наверняка цена была выше процентов на 25-30. Более новые модели - серии 816x стоят от 750 гривен где-то.
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение Synk 13 Апрель Пятница, 2007 18:58

Vadim
:arrow: Спасибо за инфу :) Теперь буду определяться))
Аватара пользователя
Synk
Я знаю людей
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 31 Октябрь Вторник, 2006 05:41
Откуда: С центральной окраины

Сообщение Feat 13 Апрель Пятница, 2007 19:15

- Филипс
- Бреюсь каждые 2-3 дня... ну правда бывает что могу и недельку с щетиной походить
- после бритья использую лосьон Нивеа
- Усов/бороды обычно нет
Аватара пользователя
Feat

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 18 Апрель Воскресенье, 2004 16:01
Откуда: район замечательных людей!

Сообщение Ромаша 13 Апрель Пятница, 2007 19:36

как на счет бритья остальных частей тела?????
Аватара пользователя
Ромаша

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 05 Февраль Суббота, 2005 21:35


Сообщение Gub 13 Апрель Пятница, 2007 20:21

Ромаша писал(а):как на счет бритья остальных частей тела?????

Бреем-с в меру скромных сил...;)
Vadim писал(а):А если посухому хочется
По слухам знаю, что с вазелином лучше...)
А теперь серьёздно...)
Vadim писал(а):Но мокрый панас - лучший по качеству (практически как новый хороший станок) и бестравматичности.
Т.е. раздражение минимально? И гладкость лицца как от новой обычной бритвы?
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Vadim 13 Апрель Пятница, 2007 20:51

Gub
С вазелином - это для к разноцветным нетрадиционалам. :D

Т.е. раздражение минимально? И гладкость лицца как от новой обычной бритвы?

Раздражения как правило нет вообще. Редко (раз на десяток побритий) бывает в традиционно трудновыбриваемых местах типа кадыка. Для меня критерий качества бритья ЛЮБОЙ бритвой - проведение с нажимом рукой по коже против роста волос. При качественном выбриваении не должно чувствоваться ничего вообще. Станок может дать такое качество, мокрый панас тоже. Больше никакая электробритва на такое не способна (проверено на куче брендовых бритв). Едиственное - станок кроме волосьев еще и сносит слой кожи, травируя лицо и шею - но за счет этого выбритость чувствуется немного дольше. Например у меня щетина начинает чувствоваться (про проверке типа cм. выше) после станка где-то часов через 15-17, после панаса - где-то через 10-12.
Бреюсь вечером (давняя привычка - когда-то вынужденная мера дабы дать коже хоть немного "отойти" после бритья станком, а потом выяснилось, что женщинам всегда по вкусу гладкое лицо, а не наждак почти суточной щетины) - утром щетина еще не ощущается, так - легкая "неровность" кожи, что ли...
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение AHT|/|XP|/|CT 13 Апрель Пятница, 2007 21:01

1. Gillette мак 3;
2. Бреюсь раз в неделю.
3. Arko;
4. Ниче не использую;
5. усы-бороды нету;
Life with metal
Завтра не будет, вчера уже было, любите маму мойте руки мылом.
Аватара пользователя
AHT|/|XP|/|CT
Antichrist
 
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 14 Ноябрь Понедельник, 2005 00:13
Откуда: АД

Сообщение призрак_артиста 13 Апрель Пятница, 2007 21:49

Бреюсь той же машинкой, которой волосі на голове стригу. Посуху все норм, только надо поос торожнее
482135702 http://vkontakte.ru/id1878415 . Ем кашу, пью воду, моюсь холодной водой. Читаю и слушаю классику. Обгоняю на велосипеде себя, бегущего 5 км за 20 минут, где то на 3 км. Страшный аудитор. Суровый мужчина. Гуляю босиком по росе.
Аватара пользователя
призрак_артиста

 
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 04 Март Суббота, 2006 18:19
Откуда: ИЗ ЦАРСТВА СЕМИ ПАЛАТ

Сообщение NORB 13 Апрель Пятница, 2007 23:13

Vadim писал(а):P.S. Госсыди... как уже задолбали гопники, коверкающие язык...

ты мну разгаваривать не у4и, а загопника, иона бритвой па башке палу4ить, и задай себе вопрос! может это не бритва плохая, а РУКИ? 8)
Аватара пользователя
NORB

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 Июнь Пятница, 2006 19:18
Откуда: из твоей мечты...

Сообщение Vadim 13 Апрель Пятница, 2007 23:43

NORB
Приятно, что гопник себя завсегда узнает! :lol: Особливо такой сурьезный и крутой пацан :D
Да и учить говорить по-человечески я никого не собираюсь, бесполезное дело - раз школа и бурса не дали даже начальных умений владения хотя бы одним языком (кроме матерного).

В отличие от Вас, сударь нелюбезный, я имею опыт пользования как минимум десятка электробритв и мало-мало знаю, что должна уметь делать бритва. Крузер брить не умеет. Дешевая и неудачная моделька от брауна, попросту порочащая имидж этого бренда на рынке электробритв (брауны an mass очень хорошие бритвы - но в семье не без уродца). Рекомендую ознакомится с сравинительными отзывами других пользователей крузера дабы понять, что не всегда "свои вещи" суть "лучшие вещи".
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43


Сообщение Vadim 14 Апрель Суббота, 2007 10:38

7,62Ser-J
Сеточные выбривают гораздо лучше роторных, роторные (вне зависимости от их цены, просто в силу особенностей технологии - сетка у них гораздо толще, чем у сеточных) могут только брить, а не выбривать. Но у рорторных тоже есть плюс (правда всего один) - они гораздо легче сбривают длинную шерсть (больше 2-х дней).
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение NORB 14 Апрель Суббота, 2007 18:51

Vadim
:stupid:



[mod="Petrucci"][+] за флуд[/mod]
Аватара пользователя
NORB

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 Июнь Пятница, 2006 19:18
Откуда: из твоей мечты...

Сообщение Grossmeister 15 Апрель Воскресенье, 2007 21:31

MVS писал(а):SCHICK QUATTRO - 4 лезвия

аналогично...всем советую :!: лезвия не часто менять надо..))
Grossmeister

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 21:26

Сообщение SТУДЕНТ 27 Апрель Пятница, 2007 21:10

Vadim
ты говоришь панас. а если я в магазин прийду, как он называется официально? и сколько он примерно стоит незнаешь? я хотел купить электрическую, но одни говорят что фигня, другие нормально. А тратиь 100$ ради эксперимента как то не хочется.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Vadim 27 Апрель Пятница, 2007 22:18

SТУДЕНТ
Модель ES 816x (под x подразумевается цифры от 1 до 3 - зависит комплектация бритвы, разный тип индикации уровня зарядки аккумулятора). Видел в фокстроте в белом лебеде. Стоимость - от 750 гривен.
Более дешевый вариант - панасы семисотой серии. В приницпе почти такие же - но дешевле в два раза. Видел в фоксмарте на ленинском проспекте. Стоимость - от 400 гривен.

Главное - брать бритвы с линейным двиглом (у которых скорость вибрации не изминяется при разрядке аккумулятора). Нелинейные движки стоят на самых дешевых панасах.
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение SТУДЕНТ 28 Апрель Суббота, 2007 17:39

Vadim писал(а):SТУДЕНТ
Модель ES 816x (под x подразумевается цифры от 1 до 3 - зависит комплектация бритвы, разный тип индикации уровня зарядки аккумулятора). Видел в фокстроте в белом лебеде. Стоимость - от 750 гривен.
Более дешевый вариант - панасы семисотой серии. В приницпе почти такие же - но дешевле в два раза. Видел в фоксмарте на ленинском проспекте. Стоимость - от 400 гривен.

Главное - брать бритвы с линейным двиглом (у которых скорость вибрации не изминяется при разрядке аккумулятора). Нелинейные движки стоят на самых дешевых панасах.

спасибо большое. ты считаешь что все таки электрическая лучше будет чем Mach 3? Все никак решится не могу купить
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение Vadim 28 Апрель Суббота, 2007 17:53

SТУДЕНТ
лучше станка электробритва не может брить по определению.
она может брить практически как станок (критерий простой - с нажимом провести против роста щетины и ничего не ощутить) - но при этом абсолютно нетравматично.
Vadim

 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 16 Март Среда, 2005 20:43

Сообщение SТУДЕНТ 28 Апрель Суббота, 2007 19:48

Vadim писал(а):SТУДЕНТ
лучше станка электробритва не может брить по определению.
она может брить практически как станок (критерий простой - с нажимом провести против роста щетины и ничего не ощутить) - но при этом абсолютно нетравматично.

без травматизма, это и есть тот критерий за который платишь разницу между станком или электробритвой. Я только из за этого и хочу её купить, но сомневался в качестве бритья, но если нет раздражения а разницы почти нет , то можно и потратиться один раз. Спасибо большое за консультацию .
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4