Рынок Форекс

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Знакомы ли Вы с валютным рынком Форекс (Forex)?

Да.
45
26%
Нет, но хочу узнать.
83
48%
Нет и другим не советую.
43
25%
 
Всего голосов : 171

Сообщение DEan 01 Март Четверг, 2007 11:55

Финансовые учреждения, постоянно осуществляющие котировки курсов покупки и продажи различных валют и вступающие в сделки по ним, называются маркет-мейкерами (market-maker) - 20% мировых банков, осуществляющих до 60% объема всех сделок.
Финансовые учреждения, осуществляющие запрос стоимости валют, - маркет-юзеры (market-user).
Котировка предлагаемой валюты выглядит следующим образом:
USD/CHF = 1.2190/93
Это значит, что трейдер может покупать доллары за швейцарские франки по курсу 1.2193, а продавать доллар за швейцарские франки по курсу 1.2190, и соответственно 1.2190 называется бид (BID), а 1.2193 называется аск (ASK).

Пункт (point или pips) - это минимально допустимое изменение цены. К примеру изменение цены с 1.2190 до 1.2195 - это изменение на 5 pips.
Спрэд (spread) - разница между ценой покупки и ценой продажи: 1.2190 - 1.2193 = 3 points (pts).
Big figure (большая фигура) - изменение цены на 100 пунктов. К примеру изменение с 1.2190 до 1.2290.
Аватара пользователя
DEan

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 Март Воскресенье, 2006 10:40
Откуда: Донецк

Сообщение bashtan* 01 Март Четверг, 2007 13:14

а вот и я!! Коллеги давайте обсудим крах ены. И вообще ена продолжит падать или откатиться. ваше мнение и почему.кода флет кончиться уже, я немогу меня ламает 2 дня терплю, почти везде флет по 4 часам
Ты чувствуешь это????
Оно рядом.......уже скоро.........
Аватара пользователя
bashtan*

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 Май Воскресенье, 2005 09:54
Откуда: из темноты

Сообщение tork 01 Март Четверг, 2007 13:59

bashtan* писал(а):а вот и я!! Коллеги давайте обсудим крах ены. И вообще ена продолжит падать или откатиться. ваше мнение и почему.кода флет кончиться уже, я немогу меня ламает 2 дня терплю, почти везде флет по 4 часам

крах ены?где?4 фигуры за 3 дня уже крах?
нормальная валантность рынка. при условии,что всё теряет свои позиции и $ и ?.. стукнемся в 1.3370. поползём вниз.
не паникуй.
умному tork'у всегда хорошо везёт
Аватара пользователя
tork

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 Октябрь Понедельник, 2006 18:02
Откуда: danesk

Сообщение DEan 01 Март Четверг, 2007 14:22

bashtan* писал(а): Коллеги давайте обсудим крах ены.

Китай:Падение рынка.27.02
Китайские акции испытали Самое большое падение за 10 Лет;

- Акции Китая упали наиболее за 10 лет на беспокойстве, что правительство аннулирует несанкционированные инвестиции, которые достигли высоких величин.

"Люди волнуются, что больше ужесточающих мер может быть введено," сказала Мона Чунг, которая работает управляющей приблизительно 950 миллионами $ в Daiwa Asset Management Ltd в Гонконге.

Шанхай и Shenzhen - 300 Индекс, которые отслеживают юань - номинированные акции, торгуемые на двух биржах Китая, упал на 250.18, или 9.2 процентов, к 2457.49 к закрытию. Индекс подскочил на 13 процентов на прошлых шести сессиях, закрывшись в рекордном 2707.68 вчера.

Сегодняшнее падение привело к суммарной потере 107.8 миллиардов $ фондовой биржей, капитализация которой удвоилась в прошлом году; 249 из 300 акций индекса, достигли 10-процентного предела остановки торгов. China Vanke Co., национальный самый большой оператор недвижимости, и China United Telecommunications Corp, которая управляет национальным вторым по величине оператором мобильной связи, резко упали.

Государственный совет, самый главный орган власти Китая, создал специальную группу, чтобы пресечь незаконные размещения акций и другие запрещенные действия на рынке, правительство сказало. Группа обеспечит разработку инструкций и политики рынка ценных бумаг, согласно утверждению сайта центрального правительства.

Правительство должно обратить внимание на "пузыри" на фондовой бирже прежде, чем они вышли из-под контроля, Cheng Siwei, вице-председатель Национального Конгресса, написал в комментарии, изданном 6 февраля на китайском языке. « Финансовые Новости».Конгресс вновь собирается для годового собрания 5 марта.

`Здоровая Коррекция'?

Акции росли в прошлом году после того, как правительство объявило о плане сделать больше чем на 200 миллиардов $ принадлежащих государству акции свободно торгуемыми инвесторами и открыло путь к продажам некоторых из национальных самых больших компаний. Экономика, которая в 2005 догнала Великобританию как всемирная четвертая величина, росла в среднем годовым ростом 9.6 процентов за прошлые пять лет.

"Китай очень вырос," сказал Винсон Фонг, который управляет 2 миллиардами $ как главный инвестиционный стратег в Управлении Активами SG в Сингапуре. "Это не плохая вещь, иметь здоровую коррекцию, поскольку это обеспечивает возможность избежать переоценки и позволит людям, которые пропустили момент, тоже покупать. "China Vanke потерял 1.58 юаня к 14.26. Объединенные Телекоммуникации потеряли 0.54 юаня к 4.89. Baoshan Iron and Steel Co., самый большой сталевар Китая, теряет 1 юань, или 10 процентов, к 9.03.

Падение Банков

Шанхайский Композитный Индекс, который отслеживает большинство из фондовых бирж Китая, теряет 8.8 процентов к 2771.79. Сегодняшнее падение было самым большим с 18 февраля 1997. Индекс Shenzhen, который покрывает меньше акций, понизился на 8.5 процентов к 709.81. Индекс приьавил 29 процентов в этом году. China Minsheng Banking Corp лидировала в снижении, поскольку центральный банк поднял резервные требования на этой неделе в течение пятого раза за восемь месяцев, сокращая капитал, доступный для коммерческих банков.

Центральный банк приказал, чтобы банки резервировали 10 процентов депозитов с 25 февраля, от 9.5 процентов ранее. Это увеличение предназначается, чтобы помочь замедлять инфляцию и инвестиции во всемирную наиболее быстро растущую главную экономику.

"Повышение нормы резервного покрытия сокращает суммы, которые банки могут использовать для предоставления кредитов," сказал Ян Чжи, инвестиционный менеджер в HSBC Jintrust Fund Management Co. в Шанхае. "Это повредит доходу кредиторов."

China Minsheng Banking Corp, национальный наиболее быстро растущий банк, упал на 1.26 юаня, или 10 процентов, к 11.37. China Merchants Bank Co., Номер 6 Китая кредитор, потерял 1.51 юаня, или 9 процентов, к 15.34. Авиалинии Hainan, Zi Jiang Shanghai Pudong Development Bank Co., китайский партнер Citigroup Inc, упали на 2.41 юаня, или 10 процентов, к 21.85. Industrial and Commercial Bank of China Ltd., национальный самый большой кредитор, отступил на 0.41 юаня, или 8 процентов, к 4.69. В США, номинированные в долларах акции Hainan Airlines Co., Четвертый по величине курьер Китая, который частично инвестирован американским финансистом Джорджем Соросом, потерял 6.7 центов, или 10 процентов, к 60.1 центам. Shanghai Zi Jiang Enterprise Group Co., упаковочный изготовитель материалов, теряет 0.44 юаня, или 10 процентов, к 3.92. Shanghai Haixin Group Co., производитель качественных тканей, упал на 0.73 юаня, или 10 процентов, к 6.55.Второй по величине компьютерный изготовитель Китая, теряет 0.64 юаня, или 10 процентов, к 5.72. В другом месте, Liuzhou Iron and Steel Co. Вырос на 64 процента от его цены размещения до 16.46 юаней в его первый день торговли в Шанхае.

По материалам Bloomberg.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Инвесторы напуганы
Понижение Акций развивающихся Рынков

- После падения в китайских акциях - акции развивающихся Рынков резко упали после того, как бегство из китайских акций принуждает инвесторов уклоняться от рискованных активов. Акции Китая упали наиболее в 10 лет на беспокойстве, что правительство может ликвидировать несанкционированные инвестиции.

Российские и южноафриканские акции также упали от максимумов сегодня. Индекс Турции имел его самое большое снижение с июня.

"Я не советовал бы покупать сейчас" на развивающихся рынках, сказал Марк Фейбр, Гонконг -базирующийся инвестор, который управляет приблизительно 300 миллионами $ и кто предсказал американское крушение фондовой биржи в 1987. "Кое-что изменилось на финансовом рынке: Это - время, чтобы продать портфель, а не покупать на падении."

Индекс развивающихся Рынков Капитала Морган Стэнли, глобальная точка отсчета для развивающихся стран, потерял 1.7 процента к 924.64 на 12:49 в Лондоне, его самое крутое понижение с сентября. До сегодняшнего падения, индекс поднялся на 20 процентов за 12 месяцев, касаясь максимума 22 февраля.
Аватара пользователя
DEan

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 Март Воскресенье, 2006 10:40
Откуда: Донецк

Сообщение bashtan* 01 Март Четверг, 2007 14:23

лично для меня 300 пипсов на рафике в день это жесть!
Надо показать кто тут папик
ftp://192.168.200.4/upload/TEMP/bashtan ... tement.htm
я на демке новую стратегию пробую
Ты чувствуешь это????
Оно рядом.......уже скоро.........
Аватара пользователя
bashtan*

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 Май Воскресенье, 2005 09:54
Откуда: из темноты

Сообщение bashtan* 01 Март Четверг, 2007 17:26

ААА все падает!!! мы все умрем!!! :shock: :shock: :cry:
Ты чувствуешь это????
Оно рядом.......уже скоро.........
Аватара пользователя
bashtan*

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 Май Воскресенье, 2005 09:54
Откуда: из темноты

Сообщение DiS 01 Март Четверг, 2007 17:56

DEan
А зачем ты копируешь и вставляешь сюда с других сайтов информацию?
Kolya Bulochkin
Гы, мне кажется DEan это новый работник какого-нибудь Дилингово Центра(ДЦ) который хочет привлечь клиентов ))))
Кстати, я могу тебя научить получать 100 пипсов в день.
Записывайся на семинар ))))


bashtan*
Все сидим ждем. Откат не за горами. Ипонцам не очень хорошо от того что Йена подорожала. Хотя я на этом инструменте не сижу. У меня из любимых Канадец.
Баш, у тебя реальный счет есть? Если есть в каком ДЦ.
Тут только не пиши ))))


И еще одно, создатель темы меня просто проигнорировал ))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение Kolya Bulochkin 01 Март Четверг, 2007 18:27

DiS семинар не за 20 баксов случайно ? + в придачу 10 ссылок на книги ГУРУ :)

Кстати, кто стопы не выставил ? внешний канал то лежит :D
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение DiS 01 Март Четверг, 2007 18:56

Kolya Bulochkin
Зачем 20
5 ВМЗ ))))
и в придачу 10 ссылок на книги Гуру ))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение bashtan* 01 Март Четверг, 2007 19:21

дис там написано вверху шо за банк
Ты чувствуешь это????
Оно рядом.......уже скоро.........
Аватара пользователя
bashtan*

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 Май Воскресенье, 2005 09:54
Откуда: из темноты

Сообщение Kolya Bulochkin 01 Март Четверг, 2007 19:53

DiS
у меня только Фет, принимаешь ? ))
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение DEan 01 Март Четверг, 2007 20:55

DiS писал(а):DEan

А зачем ты копируешь и вставляешь сюда с других сайтов информацию?

Каюсь, больше небуду. Хотел довести до общества. :oops:
DiS писал(а):И еще одно, создатель темы меня просто проигнорировал ))))_________________

Вы не обижайтесь, что работу Вам не предложил.
Сам ищу.

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

Что сегодня инетом? ТО есть, ТО нет.
Аватара пользователя
DEan

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 Март Воскресенье, 2006 10:40
Откуда: Донецк

Сообщение Kolya Bulochkin 01 Март Четверг, 2007 20:57

DEan писал(а):
Что сегодня инетом? ТО есть, ТО нет.

Я себе анлим поставил, вот весь интернет выкачиваю.
Торговец черным деревом
Аватара пользователя
Kolya Bulochkin

 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 05 Ноябрь Среда, 2003 21:11

Сообщение DEan 01 Март Четверг, 2007 20:59

Kolya Bulochkin писал(а):Я себе анлим поставил, вот весь интернет выкачиваю.

Да. Злой ты.

Думаю будем делать так, если кого-то что-то будет интересовать спрашивайте. Чем смогу помогу.
Аватара пользователя
DEan

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 Март Воскресенье, 2006 10:40
Откуда: Донецк

Сообщение DiS 01 Март Четверг, 2007 23:16

Kolya Bulochkin
Не. А у тебя нет творога 9%? за 2 пачки, 2 яйца куриных, 2 ложки муки, 2 ложки сахара и горсть изюма могу тебе рассказать )))

Баш, не доверяю я Уксоцу за это:

Код: Выделить всё
2.2.   Клієнт усвідомлює, що інформація щодо рівня котировок з інформаційних систем та в Системі є індикативною. При цьому очікується, що котировки Банку на здійснення Операцій, та, відповідно, ціни виконання Торговельних Ордерів, будуть відносно співпадати з Індикативними котировками Банку та інформаційних систем. Клієнт згоден, що певні фактори, серед яких: затримки в роботі комунікаційних систем, великий обсяг Операцій, мінливість цін та інші, можуть призводити до відмінностей між котировками Банку та котировками з інших джерел. Здійснення Операцій та виконання Торгівельних ордерів за Індикативними котировками Банком не гарантовані.
Посилання на Індикативні котировки Банку та інформаційних систем не приймаються при розгляді претензій щодо виконання ордерів та здійснення операцій.

Тоесть любая цена которую мы видим на графике ИНДИКАТИВНАЯ, а значит на график можно не смотреть, все равно он не правильные цифры показывает )))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение DJONI 01 Март Четверг, 2007 23:48

Всем привет я тоже играл.в демке мне понравилось ,хотел уже настоящий счёт открыть но не понял как это сделать там свой сщёт что-ли надо открывать? вообщем потихоньку и я охладел к этому.
хотя деньги умные люди там зарабатывают неплохие.
Аватара пользователя
DJONI

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 Январь Вторник, 2007 22:32
Откуда: Док

Сообщение bashtan* 02 Март Пятница, 2007 00:37

DiS писал(а):Тоесть любая цена которую мы видим на графике ИНДИКАТИВНАЯ, а значит на график можно не смотреть, все равно он не правильные цифры показывает )))

дис вообщето так везде))) ониж далжны чтото накрутить к спреду
А воще самый адреналин говорят когда играешь на чужие деньги.
Ты чувствуешь это????
Оно рядом.......уже скоро.........
Аватара пользователя
bashtan*

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 Май Воскресенье, 2005 09:54
Откуда: из темноты

Сообщение DiS 02 Март Пятница, 2007 00:46

VIOSS
Привет Игорь.
Спасибо за рекламу. Но иногда надо читать чужие правила и дай бог тебя не забанят.
bashtan*
Не везде.
А как тебе это:
Код: Выделить всё
7.1.   Зарахування на Торгівельний рахунок та списання з Торгівельного рахунку коштів Клієнта за кожною Операцією здійснюються в доларах США на Дату валютування.
7.2.   Після закриття Позиції на певну Дату валютування Банк виконує одну з наступних дій:
7.2.1.   у разі отримання позитивного результату від проведених Операцій (якщо ціна купівлі менша за ціну продажу) відповідна сума коштів є прибутком Клієнта і зараховується Банком на Торгівельний рахунок Клієнта;
7.2.2.   у разі отримання негативного результату (якщо ціна купівлі вища за ціну продажу) від проведених Операцій відповідна сума коштів є збитком Клієнта і списується Банком з Торгівельного рахунку Клієнта.

Тоесть банк, без предупреждения проводит зачисление с торгового счета на Гарантийный - сводится к удержанию налога. Ты можешь деньги не снимать, но налог они обязаны начислить. В результате с прибыльных сделок снимается налог, а убыточные компенсируются на счету уже налогообложенной прибылью.
Пункт, что они могут это делать не говорит о том, когда они должны это делать. А должны они это делать каждый день при начислении свопа. ))))
Вот и получается, сливаешь счет, да еще и налоги платишь ))))
Баш лучше ищи ДЦ с условиями получше. Потому что Укрсоц начнет свою черную мессу как на твоем счете будет денег много.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Сообщение DEan 02 Март Пятница, 2007 11:02

DiS писал(а):Баш лучше ищи ДЦ с условиями получше.

Согласен. Друг тоже решил поработать с Укрсоц, счет открывали 1,5 недели и условия не из лучших:
Скользящие стопы не принимаются.

Использование советников запрещено на реальных счетах.

Время работы:
Работаем с 2:00 понедельника до 21:30 пятницы (по Киевскому времени). Совершение операций приостанавливается на время проведения операции своп с 23:58 до 00:03 (по системному времени).

Операции swap:
Есть длинная позиция (покупка) EUR по 1.2620. Она не закрывается в тот же день, в 23:59 в системе производится своп sell/buy по текущей цене Бид в Системе с учетом своп-пунктов.
Сейчас своп-пункты по евро = 0,43/0,71
Если текущий рыночный курс = 1.2640/1.2643, то вчерашняя позиция закрывается по текущей цене Бид в Системе (продажа по 1.2640), а новая открывается (покупка) по 1.264071 (+0,71) на следующую дату валютирования.

Перед выходом важных экономических новостей (Payrolls, FOMC meeting) прием отложенных ордеров и изменение ордеров в открытых позициях могут быть прекращены за несколько минут до выхода новости, о чем обязательно рассылается сообщение по внутренней почте МТ, работа в полном режиме возобновляется через 1-5 минут после выхода новости (в зависимости от реакции рынка).
Аватара пользователя
DEan

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 Март Воскресенье, 2006 10:40
Откуда: Донецк

Сообщение DiS 02 Март Пятница, 2007 11:09

Вот это мне больше всего нравится:
DEan писал(а):в зависимости от реакции рынка

Тоесть если рынок прореагирует не так как банку надо он тупо спишет вашу прибыль на ИДИКАТИВ )))) Неее, с Индикативом идите нафик )))

Кто какие знает ДЦ по Донецку?
кроме ТелеТРЕЙД, ФорексКлуб, УСБ, БрокБизнесБанк и Интеграла.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DiS
VSD Ninja
 
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 29 Октябрь Среда, 2003 01:21
Откуда: Ессентуки-17

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron