Виртуальная любовь

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Виртуальная любовь

Сообщение Гость 03 Июнь Пятница, 2005 00:17

Можно ли влюбиться в человека, которого практически не знаешь, и даже не видел, а только общаешься посредсвтом интернета ? Может это наша фантазия рисует нам приятный для сердца образ?
И как с этим бороться...



З.Ы. если такая темка уже была, звыняйте, не нашла....
Гость

 

Re: Виртуальная любовь...

Сообщение J.H 03 Июнь Пятница, 2005 00:19

Альциона писал(а):Можно ли влюбиться в человека, которого практически не знаешь, и даже не видел, а только общаешься посредсвтом интернета ? Может это наша фантазия рисует нам приятный для сердца образ?
И как с этим бороться...



З.Ы. если такая темка уже была, звыняйте, не нашла....

А никак!!ты строиш образ который тебе хочется(у дески в папке есть отличная карТИнка на эту тему)!!!!
поэтому боротся можно ток увидившись с человеком в реале и пообщатся!!а там уже тебе решать!!!
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Гость 03 Июнь Пятница, 2005 00:21

но так не хочется разрушать созданный фантазией образ... и что решать? Может само пройдет?
Гость

 

Сообщение J.H 03 Июнь Пятница, 2005 00:24

Альциона писал(а):но так не хочется разрушать созданный фантазией образ... и что решать? Может само пройдет?

Я как-то оборвал общение и как-то не по себе что не смог до конца узнать ту девушку!!!просто Я пропал на месяц,а когда вернулся она уже не заходила в нет ради того что бы со мной пообщатся!!!
Человеку всегда хочется большего!!!!
если он тебе нравится по общению то ты уже полюбому думала о встречи!!!а раз думала о встречи то придётся разружить этот образ или жить в сказке или что ещё лучше образ такой же красивый будет в реале и вы будите щасливы!!!
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Re: Виртуальная любовь...

Сообщение kos.b 03 Июнь Пятница, 2005 00:25

Альциона писал(а):Можно ли влюбиться в человека, которого практически не знаешь, и даже не видел, а только общаешься посредсвтом интернета ?

Нет.
Человек такой может только понравиться (хотя в жизни он (чаще всего) совершенно другой).
Я надеваю волшебный плащ и волшебную шляпу.
Аватара пользователя
kos.b
кислое рыло..ха!
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 Ноябрь Среда, 2004 23:38
Откуда: telenet

Сообщение Гость 03 Июнь Пятница, 2005 00:27

Знаю, что созданный образ всегда будет отличаться от реальности...
Гость

 

Сообщение Andromed 03 Июнь Пятница, 2005 03:05

Конечно, можно! И влюбиться и любить! Но не пытаться протащить любовь в реальность! Не нужно смешивать миры: каждый по своему прекрасен! К примеру, чай хорош и кофе (есть тут такой форум :D), но в одной чашке: чай и кофе - бр-р-р-р-р-р, бурда!!!
Или допустим, кто-то любит свою кошку... вот превратится она в девушку, как в сказке, - и что же будет? - тьфу! А помните, герой влюбился в камень ("Формула любви")? - но и хранил бы этот светлый образ хоть всю жизнь!!! Так нет же: стал вопить на всю деревню, пытался статую втащить в реальный мир. В итоге что? - разбитые мечты... Конечно же, бывают исключенья - но я б надеяться не стал, да и зачем?
Реальность хороша! И виртуальность - тоже! А возбуждает более всего в инетовском общении и любви - та грань, что пролегает между этими мирами... Я бы стирать её не стал! :D
(А я уже почти влюбился в Альциону - такой зовущий образ на картинке, блин! Она в кого-то - тоже: сто процентов! "И как с этим бороться..."? Может вместе? Ну-ну, я пошутил, - хотя... :D :D :D)
Аватара пользователя
Andromed

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 Июнь Четверг, 2005 00:30

Сообщение Престидежитатор 03 Июнь Пятница, 2005 07:20

"В чате Вы то, что Вы пишете" (С)
Зачастую и правда не стоит виртуальную влюбленность переносить в реал - слишком велик процент разочарований

Andromed писал(а):(А я уже почти влюбился в Альциону - такой зовущий образ на картинке, блин!

Ты еще в Джек-хелла влюбись :lol:
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение J.H 03 Июнь Пятница, 2005 08:00

DeadUser писал(а):"В чате Вы то, что Вы пишете" (С)
Зачастую и правда не стоит виртуальную влюбленность переносить в реал - слишком велик процент разочарований

Andromed писал(а):(А я уже почти влюбился в Альциону - такой зовущий образ на картинке, блин!

Ты еще в Джек-хелла влюбись :lol:

:arrow: Юзер
гланое что бы не в тебя :lol:
:arrow: Альциона
А решать тебе разрывать грань или нет!!!
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Re: Виртуальная любовь...

Сообщение Zig 03 Июнь Пятница, 2005 09:00

Альциона писал(а):Можно ли влюбиться в человека, которого практически не знаешь, и даже не видел, а только общаешься посредсвтом интернета ? Может это наша фантазия рисует нам приятный для сердца образ?
И как с этим бороться...



З.Ы. если такая темка уже была, звыняйте, не нашла....

Да можно , у меня так было. Кстати девушка с нашего форума.....она сейчас вот это прочитает и потом скажет, что я опять трепаю языком и чужое мнение для меня важнее ее. Нет , милая , это не так! Я ПРОСТО ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС.
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение habibi 03 Июнь Пятница, 2005 13:27

на мой взгляд, виртуальное общение вообще как таковое очень сильно отличается от живого. тут все проще и в тоже время намного сложнее. ты не видишь глаз собеседника, не слышишь его интонации и голоса, не чувствуешь его эмоций. тут можно много приврать и выдавать себя за другого. даже манера поведения и умение себя держать тут проявляется только в стиле написания слов и количевстве ошибок, которые я, если честно, не сильно терплю.
у меня было три встречи с людьми, с которыми я познакомилась по средствам интернета. и в двух из них я разочаровалась. никто из нас не метил ни в парни, ни в девушки друг другу, просто мы хорошо общались и были хорошими знакомыми. люди были абсолютной противоположностью себе. в реальности они двух слов не смогли связать и мне было как-то не по себе рядом с ними. потом наша дружба как-то сама собой прекратилась.
по поводу влюбиться могу сказать, что если сначала вы познакомились тут, а потом уже встретились - то это действительно более опасно, чем наоборот. я не люблю, когда знакомясь тут, потом я должна с кем-то встречаться и знакомиться в реале только потому, что так принято кем-то. я думаю, что если человек мне неинтересен тут, то он не будет мне интеренсен и в жизни наверно.
мне нравится, когда я узнала человека сначала в реале, а потом мы перешли в виртуальное общение. и дело даже не во внешности, а просто в том даже наверно, что я видела и знаю его манеру поведения и то, как он общается.
со ной было такое, когда я влюблялась в человека не зная его, но потом узнавая его ближе я понимала, что мне нравился придуманный мной образ, а совсем не этот человек. и так всегда... :roll:
Последний раз редактировалось habibi 04 Июнь Суббота, 2005 00:52, всего редактировалось 1 раз.
habibi

 

Re: Виртуальная любовь...

Сообщение Destiny Ray 03 Июнь Пятница, 2005 19:43

Альциона писал(а):Можно ли влюбиться в человека, которого практически не знаешь, и даже не видел, а только общаешься посредсвтом интернета ?

Можно конечно, проверено на собственном опыте, хотя раньше думала, что это вообще нереально : ) Главное, что все закончилось, без разочарований с обеих сторон : ) И даже не закончилось.. Все только началось и продолжение следует.. : ))
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение )**-=DiOs-=**( 03 Июнь Пятница, 2005 19:50

Не знаю как влюбиться(не разу небыло), а вот пазнакомиться в нете потом встретиться,а уж потом влюбиться это легко!
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Lamoir 03 Июнь Пятница, 2005 20:55

Сегодня встретилась с мальчиком, с которым около двух месяцев общалась по интернету, при помощи чата и аси. Была виртуальная любовь, но как всегда все делилось на сто, потом ещё на тысячу и остаток принимался, как реальные слова. Итак, мы сегодня встретились (я с подругой, он с другом) и пошли в кино. Сели в таком порядке: его друг, он, я, моя подруга... О чем был фильм - я не знаю... Посмотреть не удалось. Зато наобщалась с этим мальчиком. В итоге началась любовь реальная... Мурр.

А все началось с того, что мы начали наезжать друг на друга в чате...
Последний раз редактировалось Lamoir 05 Июнь Воскресенье, 2005 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение ekzotika 03 Июнь Пятница, 2005 21:07

Виртуальная любовь...впринципе это дело очень красивое и интересное, и очень часто такие знакомства заканчиваются очень классно..я говорю например на своем сладком опыте, я с Мерсом познакомилась в инетике, совершенно случайно, мы с ним виртуально были влюбленны ровно 5 месяцев, потом встретились в реальной жизни, и уже 3 года как вместе:)))И все просто потрясно- тьфу-тьфу-тьфу:))) :P :P Так что я думаю, у всех такое счастье может случиться:)
Аватара пользователя
ekzotika

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 Март Вторник, 2004 19:10
Откуда: из Страны грез

Сообщение Fess 03 Июнь Пятница, 2005 22:39

Puma4ka писал(а):Кстати, я при общении в инете почти сразу определяю манеру человека держаться по тому как он реагирует на вопросы и сам себя оценивает (когда традиционно просишь описать себя).

bootyplaya[mur] писал(а):Я могу схавать человека по общению в реале, причем на мелочах. Конечно все ошибаются, но все же... Я могу лаконично и четко определить многие ситуации и натуру человека для себя и, иногда, для своих друзей... :o В Сети тоже это прокатывает, хотя и реже нежели в реале.:

Похожая ситуация..... только мне намного легче выкупить человечка по манере общения в сети..... В реале мешает часто призма негатива....
По теме..: любовь в сети...... думаю возможна, но только у наших "виртуальных двойников", именно наших ников..... В сети человек такой, каким не может быть в реале, но очень этого хочет. Сеть позволяет нам показать свое настоящее лицо, все равно в реале тебя не видят, может вы в душе маньяк-извращенец-зоофил, в реале вам мешает социальный фактор, а что мешает реализовать себя в сети? Ярким примером могут служить педофилы.... Сейчас они как раз "удовлетворяют" себя именно при помощи сети.... А в реале 50% очень влиятельные и богатые люди.....
Просто потом, когда в реальность возвращаешься.... Хочешь увидеть именно тот ник перед собой....а он зачастую оказывается "обычным человеком".....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

виртруальная любовь

Сообщение elitka 03 Июнь Пятница, 2005 23:28

на самом деле каждый человек старается найти в своем виртруальном собеседники частичку себя те качества,которых у него не имеется в достаточном количестве можно вспомнить те же батварейки + и- два+-пресное общение 2-ссоры,накал страстей,и все такое ...вот этим и хорошо виртруальное общение -можно выяснить у собеседника интересы,вредные привычки,задавать провакационные вопросики ,не боясь быть уличенной ни в чем(а попробуйте в реале че-нибудь такое и в лоб...)каково а?ну а в виртруале можно списать на то что при наборке клавишу не ту нажала или кто-то любопытный слал провакационные вопросик,и с твоего компа ,ну а главное не это ,главное-любовь и если это судьба она и за печкой найдет...впрочем это было всего лишь мое мнениеPSя свою судьбу еще не нашла ! искренне ваша elitka :P :D :idea:
Аватара пользователя
elitka
активная и креативная
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 Апрель Пятница, 2005 16:24
Откуда: там такой нет больше

Сообщение Chernet 04 Июнь Суббота, 2005 00:48

1)Виртуальная Любовь.Думаю нет,ее нет.Тебе может быть интересен человек в общении (виртуальном),но именно чтобы влюбиться?Думаю нет,любовь приходит в реальном мире.Хотя почему бы не встретиться и не пообщаться?
2)По поводу встретиться.Выше прозвучала мысль,что в виртуале и в реале это 2 разных человека.Не знаю,сколько людей я встречал после виртуального знакомства,еще ни в одном не разочаровался.
3) :arrow: habibi,тебе плюс за проницательность на предыдущей странице,со многим согласен...(почему в смайлах цветов нету?Щас бы подарил букетик...) :wink:
4)Забыл... :roll:

P.S. Раньше,когда у меня не было Инэта,я считал,что здесь найти друзей просто невозможно,щас я понимаю,что ошибался.
Все девушки - кошки.Кто лучше кормит, с тем и живет.
Большинство наших бед происходит от нежелания разобраться в окрущающих нас вещах.
Аватара пользователя
Chernet
One of the Holies
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 18:31
Откуда: С другой стороны монитора

Сообщение mmx 04 Июнь Суббота, 2005 00:54

Альциона писал(а):Можно ли влюбиться в человека, которого практически не знаешь, и даже не видел, а только общаешься посредсвтом интернета ? Может это наша фантазия рисует нам приятный для сердца образ?
И как с этим бороться...

Я уже 5 месяцев ОЧЕНЬ хорошо общаюсь с девчонкой с Уссурийска (кето не осознает расстояния - возьмите глобус).. Из-за большой разницы во времени мы не постоянно общаемся, но если встречаемся в сети......
Приходится кидатьь сообщения в оффлайн.... чтоб она потом их прочитала....
Нас реально разделяет только ОГРОМНОЕ расстояние......
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Гость 04 Июнь Суббота, 2005 09:43

Говорят, что чувство острее, если начинается всё со скандала....
Гость

 

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron