Ролевое движение

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Ролевое движение

Сообщение Grighoul 08 Январь Понедельник, 2007 16:52

Хотелось бы узнать, есть ли у нас в городе люди, интересующиеся этим? Причем в самом широком спектре - от любителей настольных игр, до боевиков-файтеров, реконструкторов и т.д.
Я вот, собссна, состою в клубе "Триумф".

Просьба высказываться только по теме... :oops:
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение horus 08 Январь Понедельник, 2007 19:24

да есь будь уверен, может не все клубопринадлежащие но точно есть, я вот например с азами темки знаком :oops: более менее, а вообще ИМХО вещь весма занимательная как явление...
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение cul8r 08 Январь Понедельник, 2007 19:26

А что за движение такое?
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение J.H 08 Январь Понедельник, 2007 21:01

мне тоже интересно...
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Grighoul 08 Январь Понедельник, 2007 21:34

Ну давайте перечислять:
Настольные ролевые игры:

1. AD&D, GURPS, storytell и т.д. Смысл - ест ьигроки и мастер, игроки создают персонажей, пишут историю (квенту) и отыгрывают свои роли в каком-то мире. По сути были прообразом компьютерных RPG.

2. Другие. Warhammer - батальные игры, использзуется большое количество особых солдатиков, со своими возможностями, практически прообраз стратегий ) Очень интересная игра, правда ни одного хорошего клуба на Украине я не видел, т.к. нормальный комплект фигурок всех рас и ландшафт сюда и не привезут, и стоить бует порядком 1000$, если не больше. Впринципе можно купить конструкторы "Битвы фентези" там есть правила и т.д. По сути являются урощенным Warhammer'ом.

Magic the Gathering - настольная карточная игра а-ля демиурги. Игроки имеют на руках особые карты, которые играют роль заклинаний, существ, и создавая свои уникальные во многом колоды сражаются с другими. Интересная особенность игры - это коллекционирование редких карт, обмен ими. Удовольствие не из дешвых, хотя стандартную колоду можно приобрести грн за 30-40, если не ошибаюсь. Раньше был клуб в Донецке, есть в Запорожье, Киеве, проводятся чемпионаты. Если б были желающие можно было б поставить это дело и у нас.

Историческая реконструкция - создание костюмов, оружия, одежды, идентичных какой-то эпохе, копирование ее быта, обычаев, проводятся иногда очень интересные фестивали, постановки, удовольствие так же не очень дешевое, и не всем понятное.

Потом ролевики-файтеры - люди, которые сражаются с оружием в доспехах (как я), причем у нас в клубе доспехи очень хорошие, оружие довольно приличное, без шлемов людей почти нет. Как ни боятся многие, это побезопаснее того же бокса во много раз, т.к. защита очень хорошая, потому люди лупят в полную силу. Без перчаток очень тяжело, пальцы отбиваются напрочь, иногда даже ломаются. Но в принципе латные перчатки сделать легко, и стоят относительно недорого. Преимущество - можешь все сделать сам, можно заказать, благо мастеров-умельцев на Украине довольно много. Из Донецких клубов я знаю только Мифрил и Триумф. Вообще по сравнению с другими городами Украины, в Донецке довольно мало таких людей, по сравнению с Запорожьем, Киевом, Днепропетровском ( О Беларуси и говорить нечего, там это дело на широкую ногу поставлено, Лукашенко бабки хорошие отваливает.)
Однако быть ролевиком - не обязательно драться, можно ездить на игры, общаться с людьми и отгрывать мирные роли, что бывает во многом интереснее боевки (Хотя для меня мочилово 50х50 это вершина блаженства)

Также следует упомянуть об одном важном аспекте - ИГРЫ.
Бывают городские, полевые, настольные, камерные.

Полевые - это когда люди собираются за городом на природе, разделяются на лагеря и следуя какому-то сюжету играют. Требует большой хорошей команды мастеров. Обычно самые масштабные. В 2006 году в мае наш клуб организовал игру "Король Артур". Участниками было около 500 человек. Было где-то 20 лагерей, из них 4 с отличными крепостями, и еще штук 6 с более менее приличными укреплениями. на таких играх большая часть - боевики, однако всегда примерно 1/4 - мирные персонажи (священники, трактирщики и т.д.) Обычно длятся несколько дней. Ощущения незабываемые.

Городские - игры проводимые в городе, могут длиться до нескольких месяцев, например сейчас проводится игра "Вампиры: Маскарад" в нескольких городах Украины (как всегда у нас нет ). В основном готика и киберпанк. Требуют большой координации мастеров и детально проработанного сюжета, в отличии от полевок, где сюжет присутствует но варьируется очень сильно. так же характеризуется повышенным вниманием прохожих, так что многие могут принять вас за больного.

настольные были описаны выше.

Камерные - игры в одном-нескольких помещениях. (гараж, квартира) Характеризуются запутанными интригами и кулуарными убийствами, отравлениями. Довольно интересная вещь, но обычно кратковременная (редко кто играет больше дня). Часто игра проводится в виде застолья.


задавайте вопросы, буду рад ответить! )
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение strelok 08 Январь Понедельник, 2007 21:45

Тему в Игры...
В игре обязательно должны быть правила, а в жизни - нет...
Аватара пользователя
strelok

 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 Январь Среда, 2005 19:18

Сообщение BattleBliZZard 08 Январь Понедельник, 2007 21:49

Прикольная темка...
Я вот например когда-то "Битвами Фентези" увлекался, но сейчас уже давно, как, задолбало!
[Вот кто я!] [Манчкин 23%] [Убийца 23%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 30%]
Аватара пользователя
BattleBliZZard

 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 Ноябрь Пятница, 2006 00:05
Откуда: Донецк

Сообщение PrimaX 08 Январь Понедельник, 2007 21:49

Гыгл
ты случаем Деркача не знаешь ? Не помню как зовут...это препод в ДонНТУ, слышал он тоже увлекается этим...
...Но когда мы встречаем смайлики, вставленные в текст в виде картинок (особенно — анимированных), можно с уверенностью сказать — мы нечаянно попали на форум дегенератов .
(c)♠♣
Аватара пользователя
PrimaX
Генерал
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 Декабрь Понедельник, 2003 18:17
Откуда: Донецк

Сообщение Grighoul 08 Январь Понедельник, 2007 21:55

strelok писал(а):Тему в Игры...

Интересно почему?

PrimaX писал(а):ты случаем Деркача не знаешь ?

Нет вроде...
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение horus 08 Январь Понедельник, 2007 22:06

верноГыгл
глаголит, вот я в крыму на двух полевках был, бугурд смотрел, на чуваков из ролевиков смотрел-впечатление незабываемое, организация класс, все на очень приличном уровне, да боевки самая зрелищная часть ролевого движения, аж дух захватывало.Мужики лет по 35-40 в полном доспехе пешем колбасятся рубятся-так звон стоит-уух...
З.ы Гыгл хочу наручи, может чего посоветуеш :oops:
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Grighoul 08 Январь Понедельник, 2007 22:08

Нууу, ты в каком-нить клубе состоишь?
Могу дать телефон мастера, Архимеда, может знаешь. Могу показать недоделаный свой, по его прообразу может смастеришь. А вообще иди к нам, у нас мастерские есть. :)

З.Ы. Замечательный портал с отличным форумом запорожских ролевиков http://rolevik.zp.ua/
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение horus 08 Январь Понедельник, 2007 22:14

Гыгл
хочу к вам :oops: как куда почем :?: , вообще меня это дело крайне занимает.
плоть слаба, зато дух может жить внутри машин
Аватара пользователя
horus
хранитель альбедо
 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 Сентябрь Вторник, 2006 19:53
Откуда: из бесконечных глубин варпа статус:стальной гибболд реинкарнация:мистериарх

Сообщение Grighoul 08 Январь Понедельник, 2007 22:17

В аську я постучал. Все желающие, не стесняйтесь вопросов! мы не кусаемся.
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение cul8r 08 Январь Понедельник, 2007 22:18

Это что-то вроде Толкиенутых? Или это вы и есть? :)
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Grighoul 08 Январь Понедельник, 2007 22:19

Не, толкиенутые то другое, то бедные несчастные больные люди, у которых все через одно место (через сильмариллион :lol: ). А мы умные и продвинутые
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение J.H 08 Январь Понедельник, 2007 22:46

дружище,да ты веткой ошибся...
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Grighoul 08 Январь Понедельник, 2007 22:55

Jack-Hell писал(а):дружище,да ты веткой ошибся...

Это общение. К тому же к "играм" это отнести очень тяжело + контингент людей разный. Многие вообще ветку "игры" не читают. А здесь поднимается вопрос кому интересно это занятие и т.д. Это для многих куда большее чем "игра".

Возникла идея создать компанию и играть в настольные ролевухи AD&D и GURPS.
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Сообщение Kuroi Tenshi 10 Январь Среда, 2007 15:44

Да тема как раз нормальная, мало кто из людей уделяет время ролевым играм, но я думал найдуться такие кому это по душе)
Аватара пользователя
Kuroi Tenshi
くろいてんし
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 10 Май Среда, 2006 17:37

Сообщение Gub 10 Январь Среда, 2007 15:58

Гыгл писал(а):Многие вообще ветку "игры" не читают
Не читают, но в поисках перлов иногда заходят.)))
Гыгл писал(а):AD&D
Пробовал. Но пришёл к выводу, что попить пива с друзьями мне значительно интересней...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Grighoul 10 Январь Среда, 2007 16:00

Не обязательно мона настолки :)
Боевка самый класс! :evil:
Еще неплохо было собрать людей кто хотел бы поиграть в Magic the gathering и устроить чего-нить типа клуба.
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron