Наркотики

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Пробовали ли вы наркотики? Если да, то какие?

Трава (марихуана, конопля etc)
237
42%
Преператы на основе опия (морфин, героин etc)
14
2%
Стимуляторы ЦНС (кокаин, первинтин, эфедрон etc)
26
4%
Барбитураты и др. успокаивающие препараты (барбамил, барбитал, этаминал etc)
6
1%
Не пробовал ничего из наркотических средств
272
49%
 
Всего голосов : 555

Наркотики

Сообщение water 15 Июнь Среда, 2005 10:46

Трамадол

Анальгетик центрального действия. Активирует опиоидные рецепторы (мю-, дельта-, каппа-), являясь неселективным агонистом. Угнетает обратный захват нор-адреналина, стимулируя нор-адренергетическую систему. Действие наступает быстро и продолжа-ется несколько часов. Седативно влияет на кору мозга, угнетает кашлевой и дыхательный центры

После приёма внутрь быстро и почти полностью абсорбируется из ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме достигается через 2 часа после приема внутрь. Биодоступность при однократном приёме составляет 68% и увеличивается при многократном применении. Выводится почками (90%) и через кишечник (10%), период полувыведения составляет около 6 часов.

А здесь его можно приорести:
http://www.koza.com.ru/ (ссылка не является рекламой, предоставлена в качестве ознакомления)
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Fess 15 Июнь Среда, 2005 11:18

Наркомания (от греческого narke - оцепенение, и mania - безумие, патологический поезд) - болезнь, кот. характеризуется непреодолимой тягой к наркотикам, которые вызывают в небольших дозах эйфорию, а в больших - оглушение, наркотический сон. Систематическое употребление наркотиков требует в увеличении доз.
Все наркотические средства по степени их опасности согласно с Единой конвенцией (1961) разделяются на четыре группы. К первой принадлежат: морфий или морфин (алколоид опия) и другие препараты, изготовленные из мака опия; героин, а также синтетические препараты с морфиноподобными свойствами. Вторая группа объединяет разные стимуляторы центральной нервной системы - кокаин, кофеин, первитин, ефедрон и др. Третья - барбитураты и другие снотворные (успокаивающие) вещ-ва - барбамил, етаминал-натрий, барбитан-натрий и другие. Четвертая группа объединяет вещества, получаемые из конопли, а также вещества с подобными им свойствами, например, марихуана.
Как свидетельствует статистика, на Украине самый популярный наркотик - маковая солома. С 1992 к 1994 гг. ее были изъяты свыше 64 тонн, что составляет 81% от общего количества изъятых за указанный период наркотических средств.
Маковая солома - это все части (как цели, так и измельченные, как высушенные, так и невысушеные, (за исключением зрелых семян) всех сортов мака снотворного, собранного каким-нибудь способом, кот. содержат наркотически активные алкалоиды опия.
Опий и екстракционный опий - это наркотики, получаемые от переработки молочного сока недозрелих коробочек мака, кот. содержат наркотические средства - морфин, кодеин, тебаин. Высушенный молочный сок и называется опием. Концентрация морфина в опие, в зависимости от сорта мака, колеблется от 5 до 20 %.
Екстракционный опий (экстракт маковой соломы) - средство, получаемое из маковой соломы каким-нибудь способом добывания (экстракции) наркотически активных алкалоидов водой или органическими растворителями.
Следующая группа "популярных" наркотических средств имеет прямое отношения к наркотикосодержащему растению - конопли (Cannabis), к которой входит наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол. Для изготовления наркотика пригодные практически все сорта конопли, однако в посевных культурных сортах конопли содержание тетрагидроканнабинола меньше, чем в дикорастущей. Плоды конопли (семья) наркотического ингредиента не содержат и к наркотическим средствам не принадлежат. Растения конопли являются сырьем для изготовления наркотических средств. В зависимости от времени и способа сбора, а также способа переработки различают три наркотических средства из конопли: марихуану, гашиш и гашишное масло.
Марихуана - это смесь высушенных или невисушеных верхушек растений с листьями и остатками стебля каких-нибудь сортов конопли без центрального стебля, иногда с определенным количеством семени. Такая смесь содержит тетрагидроканнабиноли и имеет своеобразный пряный запах, присущий конопле. Цвет - светло-зелений, зеленый, редко коричневый, в зависимости от времени и метода переработки сырья.
Гашиш (анаша, смола каннабиса) - специально изготовленная смесь видокремленной смолы и пыльцы конопли или смесь, изготовленная путем обработки (измельчением, прессованием и т.д.) верхушек конопли с разными наполнителями. Независимо от того, какая форма предоставлена смеси - таблетки, спрессованные плитки, пасти и др.- они содержат тетрагидроканнабинол. Цвет гашиша - от светло-зеленого к коричневому. Имеет характерный запах.
В последние годы стали распространяться наркотики, получаемые из разных ефедриносодержащих лекарственных препаратов, которые возбуждающее влияют на центральную нервную систему. При переработке ефедрина кустарным способом получают наркотическое средство - ефедрон. В чистом виде эти препараты наркоманами употребляются редко.
Кокаин - это порошок или паста, получаемые из листьев растения кока, кот. растет в южной Америке, Африке, на островах Цейлон и Ява. Порошок белого цвета, паста - белого, кремового или бежевого цвета. В медицинской практике применяют лекарственный препарат кокаина гидрохлорид. Это бесцветные игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок горький на вкус, который вызывает при нанесении на язык ощущения онемения (терпкости).
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Русский 15 Июнь Среда, 2005 11:49

Вы бы ещё технологию изготовления здесь разместили, тогда наш форум был бы самым топовым в инете :D . Както я бы в станице Кубанской (Краснодарский край, Россия), так там местные такую канаплю выращивают и продают, что кусты высотой в 4 метра (есть прикольные фотки где эти кусты выше меня, но я их не покажу :P ). Я считаю, что закидываться всяким подобным барохлом не стоит, а то потом мутантов плодить придётся. Может и смешно, но факт :!:
Русский

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 Май Вторник, 2005 17:58

Сообщение zakar 15 Июнь Среда, 2005 12:13

Могу залить много интересных книг по преготовлению наркоты и способы её употребления. Там есть всё как правильно выростить драп и до химических приготовлений амфитамина и всякой тяги! Если фотографии и статьи про наркоманов Донецка. Если кому интересно почитать пишите в личку. Может залью на сервак!
В 20 – Мужик, в 30 – Playboy, в 40 – playon, в 50 – playoff, в 60 – game over.
Аватара пользователя
zakar
Вор в законе
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 Октябрь Пятница, 2004 10:32

Сообщение Русский 15 Июнь Среда, 2005 12:27

zakarу

Давай, скидывай. лично я с удовольствием почитаю. :D
Русский

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 Май Вторник, 2005 17:58

Сообщение cul8r 15 Июнь Среда, 2005 12:34

4.1. Участникам конференции под любым предлогом запрещается использование в своих сообщениях заведомо ложной, клеветнической, оскорбительной, вульгарной, выражающей ненависть, содержащей домогательства в любой форме (в том числе сексуальные), непристойности (в том числе нецензурные выражения), угрозы, посягающей на неприкосновенность личной жизни и иной нарушающей общепризнанные нормы права информации.
Запрещены навязчивая и непрошеная реклама, спам, финансовые пирамиды.
Запрещено обсуждение в конференции любых действий модераторов, связанных с исполнением ими административных функций.
Запрещено публиковать или давать ссылки на любую информацию, противоречащую украинскому законодательству.
Запрещена публикация сообщений, содержание которых может привести к разжиганию межнациональной/межрасовой розни.
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение artur_m29 15 Июнь Среда, 2005 13:21

cul8r писал(а):Запрещено публиковать или давать ссылки на любую информацию, противоречащую украинскому законодательству.

Надо сначала выяснить противоречит ли эта инфа законодательству. Я не знаю, тут юрист нужен. Но уверенности в том что противоречит нет никакой.
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение Дима 15 Июнь Среда, 2005 13:29

Русский писал(а):Вы бы ещё технологию изготовления здесь разместили, тогда наш форум был бы самым топовым в инете :D . Както я бы в станице Кубанской (Краснодарский край, Россия), так там местные такую канаплю выращивают и продают, что кусты высотой в 4 метра (есть прикольные фотки где эти кусты выше меня, но я их не покажу :P ). Я считаю, что закидываться всяким подобным барохлом не стоит, а то потом мутантов плодить придётся. Может и смешно, но факт :!:

Да, был я в тех краях и коноплю такую тоже видел. Красота
Дима

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 20:43

Сообщение cul8r 15 Июнь Среда, 2005 13:52

artur_m29 писал(а): Надо сначала выяснить противоречит ли эта инфа законодательству. Я не знаю, тут юрист нужен. Но уверенности в том что противоречит нет никакой.

А, точно, наркотики у нас разрешены и их изготовление тоже, как я мог забыть? :lol:
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение Русский 15 Июнь Среда, 2005 14:29

cul8r писал

А, точно, наркотики у нас разрешены и их изготовление тоже, как я мог забыть?


Сейчас вот звонил юристу одному и он сказал, что чисто информация литературного содержания ничего из себя не представляет. Вот если чувака проверят менты и обнаружат у него эту информацию (технологию изготовления и т.п.) и компоненты, применяющиеся в процессе приготовления наркоты, вот тогда это может стать поводом ментам задуматься над назначением этих состовляющих и информации.

zakar - кидай эту ифу себе на сервак. Займёмся самообразованием в период летнего отдыха :D :D :P [/b]
Русский

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 Май Вторник, 2005 17:58

Сообщение Fess 15 Июнь Среда, 2005 15:17

cul8r писал(а):
artur_m29 писал(а): Надо сначала выяснить противоречит ли эта инфа законодательству. Я не знаю, тут юрист нужен. Но уверенности в том что противоречит нет никакой.

А, точно, наркотики у нас разрешены и их изготовление тоже, как я мог забыть? :lol:

У нас запрещены
1) Контрабанда наркотиков
2) незаконные выработка, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, сбыт наркотиков
3) посев или выращивание снотворного мака или конопли
4) склонение других лиц к потреблению наркотиков
5) незаконное публичное потребление наркотиков
.......
А лит-ра ничего не значит. Пойди в любую библиотеку, по слову "производство наркотиков" столько книг всяких......
Вот если тут появяться фразы типа "а давай ширнемся завтра?" вот это уже серьезно.... а если учесть еще что тут половина форума несовершеннолетние....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение cul8r 15 Июнь Среда, 2005 15:20

А Мантис сказал прикроет тему :roll:
What is Trance? Trance is music, but Trance is so much more than music.
Trance is lifestyle. Trance is heaven. I feel this heaven.
Tiesto is the best.
Аватара пользователя
cul8r
Почетный флудер
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 14 Июнь Понедельник, 2004 15:54
Откуда: Донецк

Сообщение zakar 15 Июнь Среда, 2005 15:21

Почтитать про наркотики и их приготовление можно: ftp://192.168.200.4/users/sheva21/Литература про наркотики/
Аватара пользователя
zakar
Вор в законе
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 Октябрь Пятница, 2004 10:32

Сообщение Fess 15 Июнь Среда, 2005 15:36

cul8r писал(а):А Мантис сказал прикроет тему :roll:

Думаю тут много нового можно узнать.... Знание - сила. А если ты не знаешь разницу между кокаином и героином, или не знаешь основных "признаков" накуренных, затрамеленых, под иглой и т.п. это может обернуться однажды трагедией. Нужно уметь с такими элементарно разговаривать и т.п. правильно....... К тому же на примерах можно тягу к наркоте отбить у подростающих....
Вот пример последствий.... ftp://192.168.200.4/users/fess/Профессия репортер - Беспризорники.avi
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Русский 15 Июнь Среда, 2005 15:41

zakarу

чёто я немогу туда зайти, ошибку выдаёт. Всё, конец.Это облава мусоров :cry:

Kannabis brothers
Русский

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 Май Вторник, 2005 17:58

Сообщение artur_m29 15 Июнь Среда, 2005 16:49

cul8r писал(а):
artur_m29 писал(а): Надо сначала выяснить противоречит ли эта инфа законодательству. Я не знаю, тут юрист нужен. Но уверенности в том что противоречит нет никакой.

А, точно, наркотики у нас разрешены и их изготовление тоже, как я мог забыть? :lol:

А кто-то наркотики собирался выложить на FTP?
Хранение оружия оже запрещено, так что выходит схему АК-47 в разрезе хранить и распространять тоже нельзя?
Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that. (с) Afteni Shakur

Моя жизнь - лестница вверх без перекладин. (c) Old T
artur_m29

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 13 Январь Четверг, 2005 18:16

Сообщение water 15 Июнь Среда, 2005 19:16

cul8r писал(а):А Мантис сказал прикроет тему :roll:

пусть Мантис сам напишет основания.

http://zadonbass.org/first/message.html?id=16795

Кто хочет действительно ощутить актуальность данной проблемы, могу посоветовать одеться в хорошую одежду и походить недалеко от аптек, где торгуют трамалом, особенно мимо дворов.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Сообщение Valentine 15 Июнь Среда, 2005 19:49

water писал(а):
cul8r писал(а):А Мантис сказал прикроет тему :roll:

пусть Мантис сам напишет основания.

http://zadonbass.org/first/message.html?id=16795

Кто хочет действительно ощутить актуальность данной проблемы, могу посоветовать одеться в хорошую одежду и походить недалеко от аптек, где торгуют трамалом, особенно мимо дворов.

Акция называется "Обрыдло", по 12-му каналу показывали.
Roll Up!
%1\%Y - %2\%7 - %4
Аватара пользователя
Valentine
<PAN[T]HERS>
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 10 Октябрь Воскресенье, 2004 19:33

Сообщение Uncle 15 Июнь Среда, 2005 19:57

Я не пойму к чему прикрывать тему. Практически все статьи раскрывают негатив наркоты и направлены против нее. Хотя я недавно прочитал книжку "Наркотики и общество". Дам дается чисто нейтральное описание с медицинской точки зрения. Желание винтиться честно говоря не возникло. Выкладывай статьи - я думаю никто не побежит после них ширяться. Если такие найдутся - для таких дураков и без литературы такая убогая судьба определена...
А для общего развития ознакомиться стоит.
Аватара пользователя
Uncle

 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 11 Январь Вторник, 2005 20:55
Откуда: shadow moses

Сообщение Frenzy 15 Июнь Среда, 2005 20:25

Красавцы! Мужики !! Ща тёлы этот топ почитают, скажут "О какие у нас парни! Дурь хапают, колесами закидываются, все на винте -- вот от таких мы б детей наражали"

Да и вобще!! Вас же теперь весь форум уважать будет нуевона -- крутые какие!

А малые пусть почитают -- им полезна. Хоть научатся цивильно мокрый подымать -- как они иначе поймут что плохо?? правильно!! только на примере. Мы и книжки выложим -- должны ж знать как и что! А то еще ченить неправильно сделают -- заболеют.

А в натуре! Что плохого в информации?? Давайте на интере прямо перед новостями -- учебно-познавательная программа "Приход" до 15ти и старше

Да и сходки тупые по субботам -- надо на подъезде собираться хапануть, а потом толпой бить 197 рогатых пепсов.


     -- Короче это старая растаманская мыша. Просто надо наделю драп не курить и она сама уйдет.
     -- НЕДЕЛЮ?!?! ОГО !!! Та мы тут все потупеем на!
(с)РастаТейлз

зы А где модеры ваще?? давно нада всех на год забанить по айпи... не лучше по номеру паспорта
2pro4U
Аватара пользователя
Frenzy
Scorched one
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 23 Январь Воскресенье, 2005 16:46

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron