Рыбалка и все, что с ней связано

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Какой вид удилищя предпочитаете для рыбной ловли

Спининг
22
28%
Поплавочная
32
42%
Фидер
1
1%
Другое
3
3%
Хотел бы увлекаться
5
6%
НЕ рыбак
13
17%
 
Всего голосов : 76

Сообщение In_a_whisper 21 Декабрь Воскресенье, 2008 02:13

nastasiya
А Вы где рыбку ловите?

Сама я не ловлю, хотя и с папой, и с друзьями каждое лето и в лето по-несколько раз на рыбалке бываю. Почему не ловлю? Рыбку жалко.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение AntropoCompus 21 Декабрь Воскресенье, 2008 17:29

In_a_whisper писал(а):Сама я не ловлю, хотя и с папой, и с друзьями каждое лето и в лето по-несколько раз на рыбалке бываю. Почему не ловлю? Рыбку жалко.
Ловить жалко, а кушать не жалко? :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение Черный Ангел Ада 21 Декабрь Воскресенье, 2008 17:50

Mr. Demetrius писал(а):Ловить жалко, а кушать не жалко?
Съесть уже мертвое - это одно, а причинить боль живому и убить его - совсем другое, даже если это рыба.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение Chembur 21 Декабрь Воскресенье, 2008 17:53

Ловлю, как на спининг(на пружину), так и на поплавок. Первый раз на рыбалке был в далеком детстве, лет 8-10 было. Да и время провождения на рыбалке - это здорово. Нравится сам процесс, бывало раз 5-ть вобще без улова, зато хорошее настроение всегда оставалось :) (когда просыпаешся а родные с тебя стибутся, мол сколько рыбы впоймал). Ну иногда (в таких случаях) ездили в магазин, покупали рыбу :) . Из всех рыб нравится вытаскивать амура, очень интересно. На рыбалке выматываешся сильно :o Люблю ездить на сутки, а то и с ночевкой.
Аватара пользователя
Chembur

 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 Ноябрь Четверг, 2005 14:05
Откуда: Дружковка - forever!!!

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение AntropoCompus 21 Декабрь Воскресенье, 2008 18:05

Черный Ангел Ада писал(а):Съесть уже мертвое - это одно, а причинить боль живому и убить его - совсем другое, даже если это рыба.
Логика стервятника, ИМХО.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение fox 21 Декабрь Воскресенье, 2008 18:31

Mr. Demetrius писал(а):
In_a_whisper писал(а):Сама я не ловлю, хотя и с папой, и с друзьями каждое лето и в лето по-несколько раз на рыбалке бываю. Почему не ловлю? Рыбку жалко.
Ловить жалко, а кушать не жалко? :?

А че ее есть жалко должно быть? Не живьем же ее едят...

Давно уже последний раз на рыбалке был, в те светлые времена, когда лето проводил на даче, а не за компом. Как сейчас помню это озерцо примерно 30x60 метров, с максимальной глубиной около 2 метров (+ еще пол метра муляки). Водились там преимущественно караси и немного карпов, сам свой улов не ел, а вот местные коты с удовольствием. Было еще в районе дачи второе озеро, заметно больше первого. К августу около 50%-60% поверхности заполнялось каким-то подобием морской капусты, а рыба там была какая-то экзотическая и мелкая.
Ловил на поплавочную удочку, потом еще и на "резинку" (не знаю как то правильно называется, донка может). Кстати первую "резинку" смастерил сам, довольный собой пошел проверять ее в деле, в общем закинул так, что катушка вместе со всей системой уплыла от берега метров на 5 и утонула, это было печально.
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Сообщение In_a_whisper 21 Декабрь Воскресенье, 2008 19:02

Черный Ангел Ада писал(а):даже если это рыба

Что значит "даже"? Тогда так: даже растения жалко уничтожать, не то, что рыбу.
Mr. Demetrius писал(а):Ловить жалко, а кушать не жалко?

Вопрос в точку.
Вообще-то, я поддерживаю мнение, что если лично убил (или можешь убить) животное, то вперед - пользуйся и изделиями из меха, и мясо выбирай, и дичь различную.
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение AntropoCompus 21 Декабрь Воскресенье, 2008 19:12

In_a_whisper писал(а):Вообще-то, я поддерживаю мнение, что если лично убил (или можешь убить) животное, то вперед - пользуйся и изделиями из меха, и мясо выбирай, и дичь различную.
Согласен.
Ну, так а ты можешь убить животное для того, чтобы его съесть? Или ты вегитарианка?
Или не можешь, но ешь? :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение In_a_whisper 24 Декабрь Среда, 2008 01:25

Mr. Demetrius
Мой выбор касательно пищи, а также изделий из кожи, меха и подобного меня почти устраивает (морепродукты я-то кушаю и даже люблю их есть).
Впрочем, кажется, это уже выходит за рамки темы. Не будем более отклоняться. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение Черный Ангел Ада 24 Декабрь Среда, 2008 13:52

In_a_whisper писал(а):Что значит "даже"? Тогда так: даже растения жалко уничтожать, не то, что рыбу.
Рыба не обладает мимикой и неспособна издавать звуки, поэтому подсознательное восприятие страдания не срабатывает, только сознательное. А оно есть далеко не у всех.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение In_a_whisper 26 Декабрь Пятница, 2008 12:37

Черный Ангел Ада
Черный Ангел Ада писал(а):Рыба не обладает мимикой и неспособна издавать звуки, поэтому подсознательное восприятие страдания не срабатывает, только сознательное

Вот и хорошо, я на том же языке отвечала про растения. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение swatch 22 Март Воскресенье, 2009 19:46

Поскорей бы апрель, а-то, рыбка проголодалась совсем. После просмотра телепередачи "Интеллектуальный фидер", освоил навыки донной ловли карпа, научился собирать кормушки, обзавелся электронным сигнализатором поклевки. Я уже пристрастился к фидерным удилищам, научился забрасывать кормушки. Технопланктон тоже конечно хорошо, но он себя не оправдывает на 100%. В 2008 году тренировался дальнему забросу на стрёмных телескопах Геркулес с тестом 120 грамм - поломал три колена, и понял, что с композитом нужно подвязывать. В итоге, жду рыбного сезона и, очередного карпа.
Чтобы отправить Ильмаринена в сумрачную Похъелу, Вяйнямейнен прибег к хитрости. Он создал песнями золотую елку с месяцем и звездами.
Кузнец забрался на ее вершину, чтобы достать месяц, а ша­ман Вяйнямейнен поднял бурный ветер, который и унес Ильмаринена в Лапландию, к Лоухи.
Аватара пользователя
swatch

 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 09 Июнь Четверг, 2005 18:49
Откуда: Finland

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение Dusk 16 Май Суббота, 2009 23:59

In_a_whisper писал(а):Сама я не ловлю, хотя и с папой, и с друзьями каждое лето и в лето по-несколько раз на рыбалке бываю. Почему не ловлю? Рыбку жалко.

Выживают сильнейшие ты человек - сильнее рыбы.
Аватара пользователя
Dusk
gAm3rZ
 
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 26 Июль Среда, 2006 23:34
Откуда: Бруклин

Сообщение In_a_whisper 17 Май Воскресенье, 2009 01:45

Dusk
Имхо, только сильные могут позволить себе поддержку слабого. :)
Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает
Аватара пользователя
In_a_whisper

 
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 29 Июль Суббота, 2006 15:54

Re: Рыбалка и все, что с ней связано

Сообщение Zig 18 Май Понедельник, 2009 23:52

Ну. В рыбалке процесс важнее, ты же не еду себе добываешь там. А рыбку можно обратно выпускать =)
Ну это в случае, если не динамит :)
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron