Иностранные языки

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Иностранные языки

Сообщение Пашка 31 Май Вторник, 2005 22:23

Предлагаю здесь делиться опытом обучения иностранными языками,где можно купить хорошее и дельное пособие,где можно позаниматься определенным языком.
Я учу три года французский язык в организации "AllianceFrancaise" на проспекте Таманский,из дополнительной литературы покупал(понятно словари) "Справочник по спряжению французского глагола" автор И.В.Николаева,очень рекомендую нужная вещица
Последний раз редактировалось Пашка 31 Май Вторник, 2005 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Сообщение )**-=DiOs-=**( 31 Май Вторник, 2005 22:28

Учу английский с 1 класса в школе, учебники стандартные.Занимаюсь дополнительно по учебнику который составил мой учитель в свободной продажи найти нельзя,нужно только записываться к нему, из дополнительной литературы словари конечно. Так вроде всё!
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Лиреас 31 Май Вторник, 2005 22:36

Учил самостоятельно с 8-го класса польский. С 11-го класса занялся скандинавскими - норвежским и шведским. С ноября, как к теленету подключился, с помощью аськи и инета подучил чешский и словацкий.
Изучал и изучаю финский и эстонский. В школе учил с первого класса немецкий, на его основе учил нидерландский.
В общем все кроме немецкого учил сам, с преподами мне тяжело :cry:

P.S. Обожаю славянские, германские и финно-угорские языки :) Хотел даже в 11-м классе писать научную работу по связям славянских с германскими, да все лето радовался поступлению и забыл :oops:
Буду воссоздавать
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Пашка 31 Май Вторник, 2005 22:40

)**-=DiOs-=**( писал(а):Учу английский с 1 класса в школе, учебники стандартные
я в школе тоже "учу" английский язык,но с нашими препадами,точнее препадами в нашей школе много не выучишь(17)
Кстати ищу французско-русско-французский эл. словарь,может кто имеет...
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Сообщение )**-=DiOs-=**( 31 Май Вторник, 2005 22:44

xudopuzzz писал(а):
)**-=DiOs-=**( писал(а):Учу английский с 1 класса в школе, учебники стандартные
я в школе тоже "учу" английский язык,но с нашими препадами,точнее препадами в нашей школе много не выучишь(17)


Это точно, да и вообще если языки учить то стандартной школы ни как не хватит, надо дополнительно!

P.S. 17 школа рулит
)**-=DiOs-=**(

 

языки

Сообщение elitka 01 Июнь Среда, 2005 05:30

недавно стала изучать восточные языки -непросто но интересно!ну и english конечно!
Аватара пользователя
elitka
активная и креативная
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 Апрель Пятница, 2005 16:24
Откуда: там такой нет больше

Re: языки

Сообщение Garicom 01 Июнь Среда, 2005 08:59

elitka писал(а):недавно стала изучать восточные языки -непросто но интересно!ну и english конечно!


Какие?

Я с 1 первого класса Английский
с 5 Иврит
с 9 Немецкий, думаю учить греческий.
"... Люди могут забыть то, что ты для них сделал,
Люди могут забыть то, что ты им говорил,
Но люди никогда не забудут то, что ты дал им почувствовать..."
Аватара пользователя
Garicom

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 Август Вторник, 2004 19:13
Откуда: <Вырезано цензурой>

Сообщение Puma4ka 01 Июнь Среда, 2005 10:20

>> xudopuzz, Dios
17 школа - отстой :evil:
Теперь в ней ничего дельного не выучишь, с такими учителями как Сызько или Орехова. Раньше (лет 7-9 назад) в ней преподавала профессиональная переводчица, сейчас я учусь у нее английскому на подготовительных курсах в свой универ. Вот это классный учитель.В универе буду учить немецкий, а если сильно захочется - иврит или идиш.
Невозможно построить счастье с тем, кто считает тебя нормальным человеком. (О. Уайльд)
Аватара пользователя
Puma4ka
Ведьма
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 Февраль Пятница, 2005 13:51
Откуда: избушка на курногах

Сообщение Пашка 01 Июнь Среда, 2005 10:59

Puma4ka писал(а):>> xudopuzz, Dios
17 школа - отстой :evil:
Теперь в ней ничего дельного не выучишь, с такими учителями как Сызько или Орехова. Раньше (лет 7-9 назад) в ней преподавала профессиональная переводчица, сейчас я учусь у нее английскому на подготовительных курсах в свой универ. Вот это классный учитель.В универе буду учить немецкий, а если сильно захочется - иврит или идиш.

ты читала сообщения выше?там было написано,что в 17 школе англ. язык не выучить,причем отстой не школа,а некоторые учителя!!!!!!!! :evil:
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Re: Иностранные языки

Сообщение xi 01 Июнь Среда, 2005 11:02

xudopuzzz писал(а):Я учу три года французский язык в организации "AllianceFrancaise" на проспекте Таманский
Ну и как там? Когда у них новый набор начинается?
xi

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 21 Декабрь Вторник, 2004 00:38

Сообщение Destiny Ray 01 Июнь Среда, 2005 11:33

>> Лиреас

Нифига себе..)) Полиглот?
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Zig 01 Июнь Среда, 2005 12:36

У нас в школе работает гениальный препод английского языка , чья фамилия уже стала нарицательным , это настоящая легенда нашей школы...это......ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА БЕРНЕР. Покажись же хоть один единственный человек которого она научила английскому языку и которого она за всю учебу назвала всего лиш пару тысяч раз животным и тваренышем и я рухну от удивления в литаргичиский сон!!!
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Сообщение J.H 01 Июнь Среда, 2005 12:39

Язык лучше всего учится там где на нём разговаривают!!!
моя сестра за 4 месяца выучила Швецкий в совершенстве и анг.(ну анг она уже знала ей просто чуть поговорить на нём оставалось)...!!!
Я Живу кАк ПОЛОЖЕНО,а ПОЛОЖЕНО у меня на ВСЁ!!!
с наступающим 2011 г.
Аватара пользователя
J.H
КаЭсер на Пенсии
 
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 20 Ноябрь Суббота, 2004 14:09
Откуда: --------->

Сообщение Alexa 01 Июнь Среда, 2005 13:25

я учу немецкий,английский. недавно заняла французским,испанским и турецким. Изучаю их на романской кафедре в ДонНУ. хотя мне самой проще,чем с преподом...

Кстати ищу французско-русско-французский эл. словарь,может кто имеет...


в Abbyy Lingvo 9 есть
В каждой женщине должна быть своя безуминка...
Аватара пользователя
Alexa

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 Январь Среда, 2004 02:27

Сообщение Сенько 01 Июнь Среда, 2005 14:02

Учу немецкий - осенью экзамен..
Сенько

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 Апрель Понедельник, 2004 20:29
Откуда: Донецк

Re: Иностранные языки

Сообщение Пашка 01 Июнь Среда, 2005 20:28

xi писал(а):
xudopuzzz писал(а):Я учу три года французский язык в организации "AllianceFrancaise" на проспекте Таманский
Ну и как там? Когда у них новый набор начинается?

начинается с первого сентября,но записываться лучше в августе(P.S.недавно сдал успешно экзамены и получил сертификат)
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Сообщение Лиреас 01 Июнь Среда, 2005 20:49

Destiny Ray писал(а):>> Лиреас

Нифига себе..)) Полиглот?


Просто было интересно :) Када малой был вечером после футбола нечем было заняться :lol:
я нормальная. только люблю чёрное, мрачные картинки, тяжёлую музыку и заумные книжки. делать мне нехрен просто, вот и занимаюсь чем хочу=) (с) Dea
Аватара пользователя
Лиреас

 
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 15 Ноябрь Понедельник, 2004 13:10
Откуда: ліс

Сообщение Пашка 02 Июнь Четверг, 2005 22:21

кто-нить подскажет ,где можно позаниматься испанским и итальянским?
Аватара пользователя
Пашка
оптимист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 26 Ноябрь Пятница, 2004 21:33

Сообщение Destiny Ray 03 Июнь Пятница, 2005 00:06


Около года занимаюсь английским на курсах. Медународные курсы иностранных языков.. Всем желающим советую : ) Во-первых, сильный преподовательский состав, во-вторых, удобное место расположения (возле Чикаго), в-третих, интересная программа обучения.. Занимаемся по Cutting Edge (на данный момент считаются лучшими учебниками, Оксфордское издание), напостой смотрим/переводим фильмы, новости по ВВС, что неплохо развивает усную речь, ну, и много чего другого хорошего и интересного : )
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение Феарот 03 Июнь Пятница, 2005 07:45

Ну а я, есть филолог :) обучаюсь ДонНУ там же изучаю: Старославянский, Английский, Древне русский, Латинский. Есть курсы иврита и греческого, но мне просто некогда туда ходить :).. !
Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит. (Жан де Лабрюйер)
Red Wave
Филфак
Аватара пользователя
Феарот

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 Май Пятница, 2005 11:53
Откуда: из листьев материнского дерева

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron