Наши Родители

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Что значат для вас ваши родители?

Родители - самое главное и дорогое, что дано нам жизнью..
95
48%
Просто очень сильно люблю..
37
18%
Всегда по разному.. Иногда люблю, иногда ненавижу..
57
28%
Мне все равно, хочу жить сам(а)!
2
1%
Знаю, что надо любить, но я не хочу (не могу)..
4
2%
Мне на них наплевать, меня не интересует их мнение..
2
1%
Ненавижу..
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 197

Наши Родители

Сообщение Destiny Ray 20 Май Пятница, 2005 10:54

Вот, решила затронуть такую серьезную, важную тему..
Думаю, у каждого найдеться, что сказать по этому поводу..

Начну я..

Я очень люблю и уважаю своих родителей, склоняюсь к первому варианту.
Если говорить в общем, то они любят нас, заботятся о нас, но не всегда помнят о том, что мы вырастаем, они не хотят этого, некоторые этого не видят, и почти все боятся. Они не всегда правильно с нами обращаются, потому что просто не знают как, не всегда правильно всё объясняют, и не всегда вовремя. Да, они нас наказывают периодически, а мы сопротивляемся, отстаивая свои права, о которых некоторые порой забывают, не зная как нам ещё втолковать какую-нибудь элементарную истину. Они не всегда знают нас, ведь мы взрослеем не только на их глазах, тем не менее, они знают о нас больше нас самих, и знают, действительно знают, как лучше. Иногда они сами ведут себя как дети, и тут уже им нужно что-то втолковать, и на этом месте и зарождается доверие.
тебе нужна моя сила, а мне - твои крылья..
и сможем мы вместе летать..
Аватара пользователя
Destiny Ray

 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 02 Апрель Пятница, 2004 16:43
Откуда: My Non-Existent World of Relized Dream Cтатус: unpredictable

Сообщение temp 20 Май Пятница, 2005 10:59

У меня золотые родители. Имею практически полную свободу действий, финансово ими обеспечен, окружен заботой и защитой. Естественно, это все в дополнение к тому, что я делаю сам...

Могу сказать кратко - мне безумно повезло с семьей...
I'm playing booty...
Аватара пользователя
temp

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 Декабрь Среда, 2004 16:13
Откуда: Пробирка моя мать, отец мой - скальпель...

Сообщение Престидежитатор 20 Май Пятница, 2005 11:39

А я просто благодарен своим родителям. Поэтому уже давно стараюсь сам им помогать, а не на их обеспечение надеяться
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение temp 20 Май Пятница, 2005 12:23

DeadUser писал(а):А я просто благодарен своим родителям. Поэтому уже давно стараюсь сам им помогать, а не на их обеспечение надеяться

Возрастной фактор учитывай. У нас с тобой он несколько отличен...
I'm playing booty...
Аватара пользователя
temp

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 Декабрь Среда, 2004 16:13
Откуда: Пробирка моя мать, отец мой - скальпель...

Сообщение Lamoir 20 Май Пятница, 2005 12:36

Проголосовала за первый вариант. И действительно так считаю.
Я очень люблю своих родителей. Они дали мне жизнь и уже за это я могу сказать им "спасибо!". Они воспитали меня достойным человеком. Они мирились со всеми моими недостатками, они боролись с моими вредными привычками тогда, когда я не считала привычу вредной (Спасибо!).
Они часами сидели со мной маленькой и несмышлёной и разговаривали, читали мне сказки, рассказывали свою жизнь, просто делились впечатлениями от того, что творится на улице (Спасибо! Наверное поэтому я так рано научилась правильно и красиво разговаривать...)
Они разрешали мне общаться с другими детьми, подростками, взрослыми. Сами брали с собой всегда, когда куда-то шли, никогда не оставляли дома одну (Спасибо! Наверное поэтому я выросла такой общительной, и теперь могу легко сходится с людьми разного возраста и социального статуса...)
Они учили меня учить стихи наизусть, когда я была крохой, аргументируя это тем, что мне нужно тренировать память (Спасибо! Наверное поэтому сейчас на уроках мне стоит только один раз послушать и я уже на следующем уроке могу ответить без подготовки...)
Они много времени уделяли тому, чтоб научить меня читать, а когда я всё-таки научилась, они много времени тратили, чтоб оторвать меня от книги (Спасибо! Наверное поэтому я сейчас хожу в очках и безумно довольна этим...)
Они всегда указывали мне на мои недостатки, хвалили за достоинства (Спасибо! Наверное поэтому я выросла разкомплексованной и прямой, я знаю что я могу и чего я хочу...)
Они забирали меня с улицы тогда, когда я уже не могла даже ходить от сбитых коленок (Спасибо! Наверное поэтому я выросла такой активной, ведь они, намазав мне коленки зеленкой, отпускали меня гулять дальше...)
Они всегда поддерживали мои идеи по поводу занятий в разных кружках (Спасибо! Наверное поэтому я теперь могу если не делать, то обсуждать почти всё...)
Они всегда помогали мне в трудную минуту, всегда были на моей стороне, даже если я была не права (Спасибо! Наверное поэтому я всегда чувствовала себя защищенно и комфортно...)
Естественно, не всегда всё было гладко, не всегда я находила с ними общий язык, не всегда я могла уступить и сделать так, как хотели они, а не моя левая пятка. Теперь о многом жалею. Жалею, что мотала им нервы, что делала явные глупости, чем доставляла им неудобства, а иногда даже проблемы... Но человек должен учиться на своих ошибках. Мне кажется, что я чему-то научилась.
Ведь сейчас они дают мне возможность хорошо учиться, и не только в школе, почти не ограничивают свободу, как моральную, физическую, так и материальную. С любым вопросом я могу подойти к ним и спросить совета, они мне его всегда дадут и смогут объяснить, что стоит совершить, а что нет и почему. Они - это частичка меня. Я их очень люблю и очень им благодарна.
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом.
И мы можем летать, только обнявшись, друг с другом...
Аватара пользователя
Lamoir

 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 15 Апрель Пятница, 2005 15:14
Откуда: оттуда, где до мечты можно дотронуться и ... Статус: Его... Образ:влюблённая котейка с причудами

Сообщение Curse 20 Май Пятница, 2005 12:42

Просто очень сильно люблю..
Chernobyl Generation
Аватара пользователя
Curse
VSD Priest
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 Май Пятница, 2004 21:02

Сообщение Престидежитатор 20 Май Пятница, 2005 12:53

temp писал(а):
DeadUser писал(а):А я просто благодарен своим родителям. Поэтому уже давно стараюсь сам им помогать, а не на их обеспечение надеяться

Возрастной фактор учитывай. У нас с тобой он несколько отличен...

Я не пытался ответить кому-либо лично. Я просто сказал по теме топа
..©DeadUser
Престидежитатор
Васян
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 12 Февраль Четверг, 2004 15:02

Сообщение maniac 20 Май Пятница, 2005 13:19

Голосовал за второй вариант, т.к. считаю что родителей нужно любить и уважать, но без фанатизма, ведь у каждого есть еще и своя жизнь, и главное- ее прожить так, чтобы потом обидно не было :roll:
З.Ы. У меня отличные родители!
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Сообщение Fess 20 Май Пятница, 2005 14:37

Проголосовал за первый вариант, т.к. ближе людей нет и не будет. Я обязан им жизнью, а это самая большая обязанность....
P.S. Всегда пью четвертый тост за родителей.....
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Mantis 20 Май Пятница, 2005 14:42

Я проголосовал бы за первый вариант, однако он ИМХО не совсем точный. Кроме родителей есть ещё любимый человек и дети, на мой взгляд они на одинаковой отметке насчёт "главного и дорогого".
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Crash 20 Май Пятница, 2005 15:48

Это первый вариант, не было бы их - не было бы ничего.
О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем - журналисты.
Аватара пользователя
Crash
Перед прочтением - сжечь!
 
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 04 Декабрь Суббота, 2004 23:03
Откуда: Donetsk

Сообщение sFiret 20 Май Пятница, 2005 17:19

Просто очень сильно люблю..Второй вариант.
Изображение
И свершится суд праведный - низвергнуться в бан вечный отступники лживые и останутся на сервере только принявшие веру в Создателя нашего...
Аватара пользователя
sFiret
(WoW GM) sFiret
 
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 02 Март Вторник, 2004 12:46
Откуда: /home/earth/europe/ ukraine/Donetsk.city

Сообщение Артем 20 Май Пятница, 2005 19:21

1й Вариант без колебаний
Изображение
Аватара пользователя
Артем
Злодей
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 03 Март Четверг, 2005 22:32
Откуда: Барселона

Сообщение n3GaaaAt1v3 20 Май Пятница, 2005 19:53

КанэШн 1-й варианТ! Без коментариев....
Аватара пользователя
n3GaaaAt1v3

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 Май Вторник, 2005 16:38
Откуда: cs_assault (крыШааА)

Сообщение Гость 20 Май Пятница, 2005 22:35

Не могу ответить, потому как нет того варианта, который утроил бы меня!
Когда у тебя своя семья и свои дети родители отходят на второй план и становятся просто родными, которые желают тебе добра и счастья, но они не так близки уже в твоей жизни и не не так ты сильно зависишь от них, как раньше! все по доброму, по взрослому... как-то так!
Гость

 

Сообщение )**-=DiOs-=**( 24 Май Вторник, 2005 19:28

У меня отличные родители я их очень сильно люблю, хотя иногда меня и не понимают(наверное так и должно быть)но им простительно.
Голосовал за второй вариант.
)**-=DiOs-=**(

 

Сообщение Гость 24 Май Вторник, 2005 20:20

Проголосовала за 2 вариант!
Гость

 

Сообщение ANDERSON 25 Май Среда, 2005 00:41

Частенько раздражают, но все равно я их ЛЮБЛЮ.
Аватара пользователя
ANDERSON

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 Апрель Суббота, 2005 00:08
Откуда: Донецк

Сообщение HunTeR 26 Май Четверг, 2005 18:56

иногда они сильно дастают и напрягают но всё равко я их люблю
и проголосовал за 2 вариант :)
HunTeR
оХоТниК За ГоЛоВами
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 Февраль Воскресенье, 2005 18:02

Сообщение habibi 26 Май Четверг, 2005 19:32

HunTeR писал(а):иногда они сильно дастают и напрягают но всё равко я их люблю
и проголосовал за 2 вариант :)

почти аналогично, правда, меня не напрягают и не достают, но у меня всегда по-разному. редко бывает, когда мы сходимся во мнениях :roll:
habibi

 

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron