Помогите спасти жизнь маленькому мальчику из Донбасса

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Помогите спасти жизнь маленькому мальчику из Донбасса

Сообщение terrakot 22 Сентябрь Четверг, 2011 13:06

!!! Очень прошу модераторов не удалять эту тему, так как это действительно важно, время отведенное на помощь мальчику истекает очень быстро, но если каждый из нас хоть немного поможет материально, то 4-х летнего мальчика и нашего земляка из шахтерского городка Димитров еще можно будет спасти!!!

Изображение

В начале августа я увидел сюжет про маленького Владика Заричко на канале 1+1 в новостях ТСН. Его история меня сильно зацепила, да и не только меня. Позднее сюжет о нем был показан по ICTV, каналу Донбасс, Орбита, материалы помещены в газете "Факты", аудио ролики крутились по местным радио станциям, даже на российской станции Эхо Москвы. Вот ссылки, можете убедиться сами:

http://echo.msk.ru/doc/806077-echo.html

http://tsn.ua/ukrayina/dopomozhit-vryat ... adiku.html (обратите внимание на цинизм украиноязычных пользователей в комментариях)

http://www.ictv.ua/ua/video/1983/1444386/

http://fakty.ua/139796-s-rozhdeniya-my- ... aya-bolezn

http://orbita.dn.ua/?page_id=28732

Сейчас создана группа в ВКОНТАКТЕ:

http://vkontakte.ru/club29039849

Маме ребенка была оказана помощь в создании сайта

http://help-vladik.at.ua

Активную помощь ребенку ведет известный Донецкий портал - kroha.dn.ua - http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245& ... 5#p2871555, российский форум Материнство -

У Владика редкое генетическое заболевание - врожденный остеопетроз. Еще его часто называют летальным, а по-простому — мраморной болезнью. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок в Украине, который болеет таким заболеванием.

Мраморная болезнь – заболевание очень редкое и коварное. При мраморной болезни костная ткань разрастается и уплотняется, не зная удержу, она губит костный мозг, его кроветворные функции переходят к другим органам, а те не справляются; и вот естественные отверстия в черепе, где идут нервы, зарастают, поэтому ребенок слепнет, глохнет и умирает.

Родителей и ребенка консультировал профессор Университетского медицинского центра Хадасса И.Б.Резник (Израиль). По его заключению единственным эффективным лечением является пересадка костного мозга, которая может полностью остановить дальнейшее развитие заболевания. А так как у Владика нет братиков и сестричек, то трансплантация должна быть от неродственного совместимого донора. Такой вид лечения в Украине провести невозможно. К тому же профессор И.Б.Резник считает, что Владик нуждается в СРОЧНОЙ алогенной трансплантации костного мозга. Срочной потому, что невозможно предугадать, как поведет себя болезнь и когда возникнут осложнения, последствия которых - потерю слуха и зрения - вернуть будет невозможно. Но остановить дальнейшее прогрессирование болезни можно! У Владика пока еще сохранены слух и частично зрение. Также плюс состоит в том, что у Владика болезнь протекает без нарушения интеллектуальных способностей. Поэтому трансплантация костного мозга в случае Владика - это очень хороший шанс победить "смертельный мрамор" и продолжить жизнь без него!

Но пересадка костного мозга и детальный поиск по миру стопроцентного совместимого Владюшкиного спасителя стоят таких денег, каких родителям никогда самим не найти. Для этого нужно собрать 248 100 долл.США.

Спустя почти 2 месяца сборов на данный момент собрана лишь треть суммы, но времени, оставленного израильской клиникой уже почти не осталось

Известные Украинские фонда отказали в помощи (в том числе и Ахметова), поэтому надежда родителей только на помощь людей. Все мы ходим под богом, я уже второй месяц перечисляю деньги Владику, но это как капля в море, если каждый из нас немного поможет, то я уверен, мы приблизим ребенка к операции, которая спасет ему жизнь


Реквизиты для оказания помощи в гривнах:

Получатель: Приватбанк
Наименование банка: Приватбанк
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: пополнение карты 4627 0858 2369 8317
Получатель: Заричко Елена Анатольевна, ИНН 3034403363,
благотворительная помощь на лечение сына.
terrakot

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 Август Четверг, 2007 23:03

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron