Помогите организовать сбор подписей

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Olegsaz 04 Июнь Четверг, 2009 10:46

Опять собака убила ребенка, моему четыре - скоро,наверное,не буду отпускать гулять даже с женой. В двух метрах выгуливают доберманов и т.п. без намордников в ответ на замечания - посылают.Если я, к примеру, дам кому-либо по голове по этому поводу, то для начала буду покусан,а потом еще и привлекут - потому что такой закон есть, а для них нет. Все учат детей,если увидят собаку - не бежать, не размахивать руками,мы что живем на оккупированной территории?Думаю не только у нас во дворах такая ситуация.Просьба - кто знает как организовать сбор подписей для депутатов или кто там этим занимается -помогите.Пусть принимают законы,чтобы выгул допускался только в намордниках,на каком-то расстоянии от садиков,школ и детских плошадок,чтобы за нарушение были штрафы не смешные.Если не дай бог что случилось нужно владельца сажать,как будто он сам это сделал.И чтоб родители и дети не сами пререкались с владельцами - пофигистами, а набирали 02, или какой там сейчас номер и те согласно закону принимали меры.Где-то я слышал,что в некоторых странах,вообще,запрещено держать в городской черте некоторые породы.Я сам еще лет пять назад держал ротвейлера и на 200% знаю,что никто не может гарантировать,что собаку в какой-то момент не переклинит.Это я к тому,что не надо обвинять меня в незнании поведенческих реакций животных или злобной собакофобии.
Olegsaz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 Июнь Четверг, 2009 09:40
Откуда: Донецк, Буденновский район

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Mantis 04 Июнь Четверг, 2009 10:52

Olegsaz
Чуток конкретики не помешало бы. Не про собак конкретики, а про то, кто где и под чем собирает подписи.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Olegsaz 04 Июнь Четверг, 2009 11:12

В том-то и дело,что я не знаю,как и где организовываются такие вещи.Я,вообще,на форумах первый раз в жизни,но есть же люди,которые в этом разбираються - пусть подскажут.Цели просто обсуждать эту проблему я не преследую.Я себе это представляю примерно так - на каком-то интернет ресурсе открывается страница посвященная этому вопросу, народ заходит пишет,что тоже согласен - надо принимать закон по этому поводу,наверное оставляет электронный адрес,чтобы не обвинили в подтасовке, ну и набирается определенное количество на которое уже стоит обратить внимание.Отослать ссылку на это дело государственным товарищам - вот ознакомтесь и принимайте меры.Призидент же вносил законопроэкт о защите летучих мышей,пусть и детей защитят.
Olegsaz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 Июнь Четверг, 2009 09:40
Откуда: Донецк, Буденновский район

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение vers 04 Июнь Четверг, 2009 11:46

Olegsaz
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 7812820551
Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів
Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено
відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи
незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або
вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у
реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи
в невідведених для цього місцях -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від
трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей
або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення
з числа передбачених частиною першою цієї статті -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

При желании можно за "повторне протягом року вчинення порушення " избавиться от животины.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Mantis 04 Июнь Четверг, 2009 11:52

Olegsaz писал(а):Я себе это представляю примерно так - на каком-то интернет ресурсе открывается страница посвященная этому вопросу, народ заходит пишет,что тоже согласен....

Короче говоря, рад сообщить что это работает совсем не так.
Если хочешь относительно быстрого отклика, то ты должен приступить к эскалации вопроса на местном уровне, на нем же физически собрать подписи и по возможности подписать сторонние организации со смежными целями.

Додано опісля 18 секунд:
vers
Он хочет выгул запретить.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение vers 04 Июнь Четверг, 2009 12:00

Mantis писал(а):Он хочет выгул запретить.

Ээ, совсем? Во-первых, зачем? Во-вторых, это невозможно, имхо.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Mantis 04 Июнь Четверг, 2009 12:09

vers писал(а):
Mantis писал(а):Он хочет выгул запретить.

Ээ, совсем? Во-первых, зачем? Во-вторых, это невозможно, имхо.

Ну я так понял что совсем, в общественных парках и без намордника по улицам.
Вообще более чем возможно, если конечно этим заниматься и долбать собачников :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение vers 04 Июнь Четверг, 2009 12:21

Mantis писал(а):Ну я так понял что совсем, в общественных парках и без намордника по улицам.

Это и так запрещено КоАПом и местными "правилами содержания домашних животных". Разве что собирать подписи ради ужесточения ответственности.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Mantis 04 Июнь Четверг, 2009 12:30

vers писал(а):
Mantis писал(а):Ну я так понял что совсем, в общественных парках и без намордника по улицам.

Это и так запрещено КоАПом и местными "правилами содержания домашних животных". Разве что собирать подписи ради ужесточения ответственности.

Тут гадать сложно, что хотел сказать автор :)
На мой скромный взгляд, автор просто думал что надо запостить ветку, все в ней нафлудят в стиле "+1", потом ссылку на неё отправят (кто-то) к Президенту (ну а куда ж еще), Рада примет закон и все будет хорошо.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Fa1coN 04 Июнь Четверг, 2009 12:51

Вообще я представлял что собирают подписи, отправляют листочек с этим куда-то к властям, и там уже думают. А вот так в инете..ну, разве что разработчикам компьютерных игр петицию можно написать )
Изображение
Вова Путин не фраер - один раз ответит, два раза спросит (с)
Аватара пользователя
Fa1coN
Андрей
 
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 29 Ноябрь Вторник, 2005 10:25
Откуда: Не скажу.

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение vers 04 Июнь Четверг, 2009 12:54

Mantis писал(а):Тут гадать сложно, что хотел сказать автор

Ну тогда Автора! Автора!



http://petition.org.ua/ - фиг его, работает ли.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Mantis 04 Июнь Четверг, 2009 13:07

Fa1coN писал(а):Вообще я представлял что собирают подписи, отправляют листочек с этим куда-то к властям, и там уже думают. А вот так в инете..

Аналогічно в принципі, але для різних цілей - різні методи.
vers писал(а):http://petition.org.ua/ - фиг его, работает ли.

Працює, ще й як :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Olegsaz 04 Июнь Четверг, 2009 13:09

Ну правильно понимаете подальше от детей и в намордниках,чтоб поубавилось иронии просмотрите вчерашние новости там есть фотография девочки и представьте на секунду,что это ваша дочь я не удивлюсь,если отец там кого из хозяев угрохает и сядет естесственно.Случай,конечно,не показательный там вообще собака была возле дома похоже,но если посмотреть в поиске то там примеров других более,чем достаточно.Вот вопрос,если оказываеться закон есть,то почему владельцы его мало празднуют или он не работает или санкции никого не впечатляют.За ссылку на закон спасибо,только я не хочу бегать с этой бумажкой и тыкать в нос собачникам,а хочу знать,что это реально работает и если возникает конфликт,то не пререкаться бестолку,а вызывать ментов и пусть они разбираются.А в садике я уже сказал директриссе,чтобы с родителями это обсудить,боюсь только,что 100 - 150 подписей никого не впечатлят,а ехать в поездку по стране с плакатами мне как-то не с руки,вот и подумал,что интернет как вещь глобальная будет действеннее.
Olegsaz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 Июнь Четверг, 2009 09:40
Откуда: Донецк, Буденновский район

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение vers 04 Июнь Четверг, 2009 13:23

Olegsaz писал(а):это реально работает и если возникает конфликт,то не пререкаться бестолку,а вызывать ментов и пусть они разбираются.

Работает ли КоАП, если вызвать ментов? Хороший вопрос. :)

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Olegsaz писал(а):А в садике я уже сказал директриссе,чтобы с родителями это обсудить,боюсь только,что 100 - 150 подписей никого не впечатлят,а ехать в поездку по стране с плакатами мне как-то не с руки,вот и подумал,что интернет как вещь глобальная будет действеннее.

Скажи все-таки, чего именно тебе хочется добиться этими подписями?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Mantis 04 Июнь Четверг, 2009 13:39

Olegsaz писал(а):а хочу знать,что это реально работает и если возникает конфликт,то не пререкаться бестолку,а вызывать ментов и пусть они разбираются.

Нужно просто почитать, какая форма ответственности предусмотрена за нарушение (какое именно нарушение - это к вам вопрос, так и непонятно - что за конфликт и за что вы собираетесь вызывать милицию). Возможно, вам нужно вызывать не милицию, а службу надзора (сорри, забыл как правильно называется).
Olegsaz писал(а):боюсь только,что 100 - 150 подписей никого не впечатлят

А вы не бойтесь, а соберите свои 100-150 подписей. Когда они у вас будут - вы получите инструмент и аргумент для разговора с вашими районнами депутатами, прессой, той же милицией. Как вы им воспользуетесь - дело иное. Бумажка в ящике действительно никого не впечатляет.
Необходимо подавать заявки, жалобы, создавать резонанс, выходить на высокий уровень, давить подписями, использовать конкуренцию в райсовете. Если вы думаете, что "в интернете" все это сделают за вас - то я б на это не рассчитывал ) По крайней мере, не сейчас и не в этом городе.
P.S.
Вот как раз кататься по стране - совсем не стоит.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение dev 04 Июнь Четверг, 2009 14:26

Olegsaz
Обратитесь к Лукьянченко, вот его сайт http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/, напишите на его форуме, там думаю будет более эффективный способ сбора голосов/подписей.
dev

 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 25 Декабрь Четверг, 2008 13:26
Откуда: ООО СМНЦ №3 "Бытрадиотехника"

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Olegsaz 04 Июнь Четверг, 2009 14:33

Я хочу,чтобы когда мне звонит жена и говорит,что собирается с малым на детскую площадку не предупреждать ее каждый раз,если вдруг опять нарисуется тетя с доберманом ,как всегда без поводка и намордника,потому что он по ее словам очень добрый, то надо ничего не выяснять,потому,что бесполезно,а собираться и уходить самим.Еще я хочу,чтобы если мы с ребенком встечаем по пути собаку,то не я брал ребенка на руки и старался обойти подальше,а владелец брал ее на поводок и осторожно проводил мимо ребенка,да и вообще мимо людей.А через пару лет,когда ребенок начнет гулять сам я не хочу бояться,что он без меня встретиться с такой псиной и рядом никого не окажется,чтобы его попытаться спасти,как во вчерашнем случае.По-моему очень скромные и разумные желания.Как этого добиться еще не знаю,тяга к общественной деятельности отсутствует напрочь,но наверное, из-за любви к сыну придется попытаться что-то сделать,чтобы встреча на улице ребенка и собаки без поводка и намордника(а еще желательно,чтобы не выгуливали 40кг тети - ротвейлера 65кг весом,т.к. я точно знаю,что в случае чего ей эту махину удержать нереально)стала не возможна в принципе,потому,что еффективно работает,как оказывается, существующий закон.
Olegsaz

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 Июнь Четверг, 2009 09:40
Откуда: Донецк, Буденновский район

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Gub 04 Июнь Четверг, 2009 14:36

Olegsaz писал(а):Просьба - кто знает как организовать сбор подписей для депутатов или кто там этим занимается -помогите.Пусть принимают законы,чтобы выгул допускался только в намордниках,на каком-то расстоянии от садиков,школ и детских плошадок,чтобы за нарушение были штрафы не смешные.
http://www.lukyanchenko.donetsk.ua - пиши туда.
+ ещё вопрос, а кто же будет взымать штрафы возле школ/садиков? вопрос получается риторический - никто. ментов даже на центр города не хватает. а вот разрешённый короткоствол решил бы ситуацию.
+ ко всему есть даже закон, что выгул собак без намордников запрещён.
vers писал(а):Работает ли КоАП, если вызвать ментов? Хороший вопрос. :)
и что ты хотел этим сказать?
dev писал(а):Обратитесь к Лукьянченко, вот его сайт http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/, напишите на его форуме
точно-точно. сайт работает верняково. я собственными силами добивался включения воды на этом сайте ))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение Mantis 04 Июнь Четверг, 2009 14:37

Olegsaz писал(а):но наверное, из-за любви к сыну придется попытаться что-то сделать

Ваши желания более чем верны и логичны. Как мы можем вам помочь?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Помогите организовать сбор подписей

Сообщение vers 04 Июнь Четверг, 2009 14:40

Gub писал(а):и что ты хотел этим сказать?

Что он работает.

Olegsaz
Как-то все расплывчато и эмоционально. Что конкретно от собаководов в этом случае требуется?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron