Злой смех

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Re: Злой смех

Сообщение funny 31 Май Воскресенье, 2009 18:33

vers писал(а):Надо сразу оговорить, мы тут только о психически здоровых?

:? не понял...
DenQ писал(а):Я думаю, что нет. Самоунижение(fixed, в оригинале "Ирония к себе") как считаю я, возникает когда ты понимаешь что хотчешь быть лучше в чем-то, это словно защита. Лучше я сам наговорю на себя всякого бреда, лишбы не слышать его от окружающих. Причем есть один ньюанс, при этой самой защите, можно получить противоположные отзывы о себе. Тем самым повыся свое самомнение.

не?
Последний раз редактировалось funny 31 Май Воскресенье, 2009 19:25, всего редактировалось 1 раз.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение vers 31 Май Воскресенье, 2009 18:39

funny писал(а):не понял...

Ну самоунижение, не просто "вот дурак! конспект забыл", а действительно серьезное унижение самого себя - это, как минимум, комплекс неполноценности какой-то. :? Я даже представить себе такую ситуацию не могу, чтоб я сам себя унизил. Убить что-ли кого-то случайно?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 18:42

DenQ,
Witcher писал(а):DenQ
DenQ писал(а):Witcher писал(а):Говорю за себя: смеялся с ситуации, а не с Луи де Фюнеса непосредственно

Переформулирую: я смеялся с ситуации, а не с персонажа, которого играет Луи де Фюнес. Так понятней?

DenQ писал(а):Если честно, то не думаю, что ответ на этот вопрос, может хоть как-то повлиять на исход "бесседы"

Может. Я тебе просто так написал про два вида комедий? Или ты избираешь наиболее удобные для себя куски беседы?


А при встрече старого друга ты будешь плакать, я понял...


Вот. :)

Добавлено спустя 53 секунды:
DenQ писал(а):Ага выделил(написал - "Например") после того как поставил знак вопроса, и продолжил далее, словно продолжая только начатый пример.Отличный прием )) Надо будет где-нить использовать.

У меня изначально там слово "Например" стояло! )
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение vers 31 Май Воскресенье, 2009 18:43

funny писал(а):Лучше я сам наговорю на себя всякого бреда, лишбы не слышать его от окружающих.

С самоиронией может сработать, с самоунижением вряд ли.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 19:00

funny писал(а):Потому что vers выше привел пример такого смеха(я про ребенка).

Я этого примера не видел, у меня инета нету, а только сеть. По этому судить не могу.

vers Естесно ты себе зла желать просто по определению не можешь. Просто построй цепочку взаимосвязей, что именно вызывает тот или иной факт, и что вызывает последний.. и так далее.. и в конце концов прийдешь к чему то одному. Но тут важно помнить, что человек есть единое целое. Так что сказать, что у человека смешная рука и поэтому смешно не стоит. Человек един. За то, можно сказать, что я смеюсь с человека потому что у него смешная рука. Но мы смеемся не с руки, а с него самого в первую очередь. А если говорить иначе, то лишь для отмазки.

А на счет заразности смеха нужно еще подумать.
Я в к примеру в таком отличном настроении, что любое действие чье либо может вызвать у меня смех. Давайте разберемся. Кто-то говорил, что радостное настроение, или вообще хорошее настроение, словно катализатор для смеха.(Funny :) ) Кто-то, что-то сделал, и я засмеялся, ну просто у меня хорошее настроение, и я счел это смешным. А ведь счел-то, я это смешнеым, именно потому, что у меня уже есть определенный багаж знаний, о том, что есть смешно, попросту всплыла та или иная картинка из всего этого багажа, и я почувствовал то, что и почувстваовал когда-то, когда именно эта самая картинка и отложилась в моей памяти. Вот и весь механизм катализа радости для смеха. Что касается хорошей компании, типа оч радостной, там такая атмосфера, переполненая, насыщеная всеми этими свойствами, которые и работают на нас, действуя словно катализаторы, вызывая смех, от малейших действий. И причем, человек в полне вменяем, нет никаких зависимостей от каких либо препаратов действующих на психику. Думаю это и понятно.

Пришел к очевидной мысли, что смеется каждый по своему. Но есть общая схема с чего смеяться можно, а с чего нельзя. Так сказать выработаная веками. И которая передается из поколения в поколение, иногда претерпевая незначительные изменения, что и называется моралью. Хотя можно было найти и другое слово. Но пусть будет так уже.
Вот так я все это вижу.

И funny вообще то я не fixed. (3 стр данной темы, 1-е сообщение)

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
vers писал(а):
funny писал(а):Лучше я сам наговорю на себя всякого бреда, лишбы не слышать его от окружающих.

С самоиронией может сработать, с самоунижением вряд ли.

Это писал не funny а я. :/
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение funny 31 Май Воскресенье, 2009 19:11

DenQ писал(а):Пришел к очевидной мысли, что смеется каждый по своему. Но есть общая схема с чего смеяться можно, а с чего нельзя. Так сказать выработаная веками. И которая передается из поколения в поколение, иногда претерпевая незначительные изменения, что и называется моралью. Хотя можно было найти и другое слово. Но пусть будет так уже.
Вот так я все это вижу.

Нельзя по какой причине? Типа аморально?

DenQ писал(а):И funny вообще то я не fixed. (3 стр данной темы, 1-е сообщение)

Ну то и не совсем твоя цитата, я ее малех подправил. Твой ник оставить по этой причине и не решился. Сори если что.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 19:21

funny писал(а):Ну то и не совсем твоя цитата, я ее малех подправил. Твой ник оставить по этой причине и не решился.

А тебе не кажется что это уже наглость ?
Давай себе представим, компания гг "Запорожец", купила машину "Мерс", и поставила вместо знака мерса, свой знак. И убрала зеркала заднего вида. И получился 600-ый запор.. супер да ?

В любом случае мне это не нравицца. И врядли понравилось бы, кому ли бо другому, на моем месте. Это плагиат. Требую исправлений!
И как насчет авторского права ?

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
funny
По какой причине ? да из за аморальности, ибо мораль есть очень важный аспект социальной деятельности личности.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение AntropoCompus 31 Май Воскресенье, 2009 19:47

DenQ писал(а):Нет, я конечно помню как ты написал в теме о заработке, че то несоурядное, что некоторые заметили - что там нет логики.
Нет, я, конечно, помню все твои 58 несоурядных постов...

DenQ писал(а):Я не распоряжаюсь твоими действиями, я предлагая, понимаешь?, предгаю наилучший как мне казалось тогда, вариант развития событий.
Ты предлагаешь мне "вариант развития событий"? И.о. Бога?

DenQ писал(а):Знаешь, я так подумал, прикинул, наверное если ты и дальше будешь так же смеяться с таких вещей как ты привык, то думаю, что ты скоро сам узнаешь кто тебе доктор )))))
И я так знаю своего доктора, очень приятная женщина. И это не мешает мне по-доброму смеяться... :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 19:54

DenQ
Ты меня игнорируешь?
Как быть со встречей товарищей? :?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
CybRest
CybRest писал(а):И это не мешает мне по-доброму смеяться...

У меня создалось впечатление, что некоторые люди здесь просто не представляют, как это - "смеяться по-доброму", они кругом видят зло... :(
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение funny 31 Май Воскресенье, 2009 20:01

CybRest
Ты бы лучше не умничал, а потрудился обьяснить к чему это написал, а то лично мне не понятно.
CybRest писал(а):Если человек не понимает разницы между смехом, насмешкой и высмеиванием - кто ж ему доктор?

viewtopic.php?f=4&t=11226&st=0&sk=t&sd=a&start=20#p1179981
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 20:12

CybRest писал(а):Нет, я, конечно, помню все твои 58 несоурядных постов...

CybRest У меня покрайней мере их этих несоурядных постов только 58(точнее уже 59), а у тебя их 5174 или уже более 8)
Мои поздравления :bravo:

Надо еще спросить че сие такое ?
CybRest писал(а):Ты предлагаешь мне "вариант развития событий"? И.о. Бога?

Хотя наверно лучше б я не спрашивал )))

CybRest писал(а):И я так знаю своего доктора, очень приятная женщина. И это не мешает мне по-доброму смеяться...

И это не мешает тебе по-доброму смеяться... :сделал умный вид: ..- Кто б сомневался ))))))

Witcher
Нет, я тебя не игнорирую, как ты мог так подумать ))
Представь себе: ты купил машину и ездишь на ней по одному и тому же кругу. И вот вопрос в студию - когда ты заснешь. Но это только часть вопроса(забыл как называются вопросы, которые не требуют ответов.. крутицца блин где то.. на "р" кажется.. а вот вспомнил - риторика). А вот, что будет тогда когда ты заснешь.. вот это вопрос так вопрос ))). Я к тому, что не удается мне тебе обьяснить, и я решил забросить эту идею, найдя что-то по-интересней. Ну извините. К тому же ты недоволен тем как я обьясняю, так что извольте...

Funny CybRest со своей фразой к тому, что мне типа нужен доХтар.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 20:18

DenQ
Нет, я, конечно, всё понимаю: ты - мего-умный тип, я - мего-тупой тип, но ты мне так и не ответил: как быть со смехом радости, когда два давно не видевшихся товарища наконец встречают друг друга? Ты мне скажи: это злой смех? Или ты намекаешь, что так делают только сумасшедшие?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
DenQ писал(а):Я к тому, что не удается мне тебе обьяснить

А ты пытался? Ты мне ни разу конкретно на вопрос не ответил. Цеплялся к словам, придирался... А, не, про ассоциации что-то было. А про комедии, Луи де Фюнеса... Пусто. :(
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение AntropoCompus 31 Май Воскресенье, 2009 20:28

funny писал(а):Ты бы лучше не умничал, а потрудился обьяснить к чему это написал, а то лично мне не понятно.
Да мало ли кому чего не понятно, объяснять разницу между солью и сахаром у меня желания нет. Просто не пяльтесь на эти предеметы - попробуйте на вкус, сразу всё поймёте.

DenQ писал(а):CybRest У меня покрайней мере их этих несоурядных постов только 58(точнее уже 59), а у тебя их 5174 или уже более 8)
Мои поздравления :bravo:
У меня ещё штук 10 учёток на этом форуме - ты обсчитался...

DenQ писал(а):Хотя наверно лучше б я не спрашивал )))
Не надо, не поймёшь.

Witcher писал(а):Нет, я, конечно, всё понимаю: ты - мего-умный тип, я - мего-тупой тип, но ты мне так и не ответил: как быть со смехом радости, когда два давно не видевшихся товарища наконец встречают друг друга? Ты мне скажи: это злой смех? Или ты намекаешь, что так делают только сумасшедшие?
Я забиваю, советую и тебе. Спорить с троллем - здоровью вредить.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Злой смех

Сообщение funny 31 Май Воскресенье, 2009 20:36

CybRest писал(а):Да мало ли кому чего не понятно, объяснять разницу между солью и сахаром у меня желания нет. Просто не пяльтесь на эти предеметы - попробуйте на вкус, сразу всё поймёте.

Правильно, зашел в тему, оскорбил, что-то сморозил что обьяснить сам не можешь, пофлудил еще чуток для души... так держать.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 20:47

Witcher
Вот не надо так говорить!! Я всегда считал, что в непонимании предмета учеником виновен препод. В данном случая я обьясняю, и у меня неполучается доступно обьяснить, сделать доброе дело, а еще сбивает с этой цели, то что я чувствую себя, отчасти загнанной белкой. Ну и в итоге мне приходится отвечать темже. Социум, товарищи )). Вот так.

Хорошо, давай еще раз. Вот значит встречаются два старых приятеля/друга, видят друг друга, и просто начинают смеяться. Без всяких там слов. Хотя может иногда и маты могли бы проскальзывать, но можно обойтись и без этого. Что они чувствуют, о чем думают... Они все вспоминают, свои переживания, воспоминания о былом, о том что пережили... И возможно думают ах ты засранец, что ж ты не звонил не писал, возникает момент обиды, выходит слеза, а может и не одна. И так у обоих. И они улыбаются что то пытаются говорить, можно сказать рыдая взахлест. Такие слезы, горькие слезы счастья. Но в них есть обида и на себя и на другого(товарища), за то что не было возможност так долго увидеться, да и не обязательно на них самих. возможно посли обиды на самих, у них проблескивала вероятность того что возможно небыло возможности, или что то удерживало долгое время их так долго на таком расстоянии, ограничивало их общение, и прочее... И в итоге, да это слеза счастья, и вообще это счастье, с большой буквы! Но вы же сами видели элементы обиды. Обида без зла не бывает. Хотел привести пример дым без огня, но подумал, есть же химия..а значит и есть огонь без дыма.
Наш мир устроен так что он старается быть в равновесии, что там где есть добро и радость всегда есть и хоть чуточка но зла, это вовсе, все это вовсе не говорит что я злой, ибо вижу все злое. Нет. Просто я задумался. Я решил прочувствовать. Понять. Понаблюдать. И пришел к этому чудному выводу. Мир гармоничен. И не может быть добра без зла. Но не в точечном понимании. Есть конечно случаи, где только добро, но это из знаний физики, обуславливает наличие, где-то конкретно только зла. На самом деле это все лишь подтверждает что мир прекрасен. И пройдя все эти прерии, препинания, уже можно твердо говорить, что не все так просто в мире. И что он действительно очень труден для восприятия человеческим мозгом. В котором самом не все так безоблачно.

Я не знаю. Я боюсь. Обидел ли кого то. Правда, приношу свои глубокие извинения.

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
CybRest писал(а):У меня ещё штук 10 учёток на этом форуме - ты обсчитался...

Не беспокойся, твою клинопись, я узнаю везде. )))

CybRest писал(а):Спорить с троллем - здоровью вредить.

Я вот например своего дока (типа терапевта что ли)не помню. А вот судя по тому, что ты ее помнишь, наверно опыт, да что там опыт стаж спора с троллями у тебя имеется. А еще если вспомнить цитату что у Witcher'a, поверх цитат всех, то ох много ж разных мыслей находит. Я тут конечно и сам под бой встаю, но всетаки, если учесть что у тебя стаж есть.........

P.s. Человечество во все времена боялось того чего не понимало. И из за этого много(да не то слово) людей погибло, много искалеченных судеб, а так же невоплотившихся вполне безобидных идей.
P.s.И по сему, если я чего то непонимать, значит я окладывать на потом, этот дело, что бы потом прийти с новым знаниями и разумениЁм.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение Kloun 31 Май Воскресенье, 2009 22:22

DenQ
DenQ писал(а):Наш мир устроен так что он старается быть в равновесии, что там где есть добро и радость всегда есть и хоть чуточка но зла, это вовсе, все это вовсе не говорит что я злой, ибо вижу все злое. Нет. Просто я задумался. Я решил прочувствовать. Понять. Понаблюдать.

ты перекрутил очередную ситуацию))).
DenQ писал(а):Мир гармоничен. И не может быть добра без зла.

это все равно что сказать в мире кривых и прямых линий что не может быть прямой линии без кривой))). Это отдельные дела.
Наверно нужно попробовать донести через твое собственное понимание
DenQ писал(а):Думаю, это возможно, улыбка вызывает хорошее настроение, тонус мысли ну там и прочее(Ученые доказали). Так что выходит такая схема :
Улыбаемся, тем самым вызывая хорошее настроение, радость, а тут уже может и юмор возникнуть.
P.s. Вообще улыбка это супер, осоебнно если от души.

а тот смех у этих двух встретившихся товарищей- это более эмоциональная форма этой улыбки.
И какая это ей Богу странность- ну не вспоминаю я плохое когда встречаю старых товарищей- я смеюсь просто потому что радуюсь.

И опять же привели замечательный пример- когда смехом просто заражаешься- смотришь на смеющегося ребенка и его настроение просто передается. Как по мне - очень очевидный пример незлого смеха. Любое это твое перекручевание можно перекрутить с точностью до наоборот. И я думаю если ты умеешь так перекручивать в сторону зла- то можешь вполне перекрутить и в другую сторону.
Наверно не нужно перекручивание в сторону зла- и представлять такой вариант смеха как естественный и единственный.
Когда ты пишишь "обидел не обидел" это связанно с тем что тебе самому кажется, что что-то нетак пишишь ?)))
Ну просто в действительности... это выходит я смеясля в одном месте с одного потому что я потом подумаю что то уже под дейсвтием противоположного чувства- которое я в действительно вовсе необязательно почувствую)))). Это даже схематично как то не так))).
DenQ писал(а):Обида без зла не бывает.

да бывает- случайно обидел да и все, а зла нехотел.
Зло я понимаю- как действие рожденное негативным чувством связанным с глупой ненавистью, завистью...
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 23:53

Kloun
Понимаешь, за эти два дня я понял очень многое. Познакомился с интересными людьми. И я считаю, что эти два дня, на форуме прошли не без пользы, как для меня, так и многих других.
А еще я понял, что не имеет смысла мои доказательства тебе, твой ум настроен против моих идей. Ты стараешься цепляться за вопросы не относящиеся к темам. Моё последнее сообщение(не считая этого) в этой теме, уже ознаменовало собой, что тема эта для меня уже закрыта. И принесла максимальную пользу для меня, и надеюсь, что не только, для меня. Видишь ли, если мне 50 млн человек скажут, что я не прав, разве имеет смысл им доказывать свою правоту. Мое мнение есть, и оно существует. И больше ничего не надо. Кому надо, тот присоединиться к нему. И в этом вся мудрость сией ситуации.

Kloun писал(а):да бывает- случайно обидел да и все, а зла нехотел

Посмотри с другой стороны, с которой вижу эту картину я. Зло держит не тот кто обидел, а тот, кого обидели.
Это было последнее пояснение, нацеленое с пользой, для того, что бы прояснить для тебя сию ситуацию.

И на этой мелодии, большое спасибо всем учасникам данной темы.
И я ее создатель, торжественно объявляю тему закрытой. (По крайней мере для себя.)
 !  Предупреждение от In_a_whisper:
Закрыто по просьбе автора.
 
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение Mantis 01 Июнь Понедельник, 2009 08:11

Ну блин, опять я не успел :(
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron