Злой смех

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Re: Злой смех

Сообщение funny 30 Май Суббота, 2009 23:35

Witcher
Witcher писал(а):Что-то случилось, человек вспомнил что-то подобное, и эта связь вызвала у него смех. Он косвенно оскорбил ассоциацию? Каков подлец!

DenQ писал(а):Может начнем думать глубже ? Асоциация так просто, сама по себе, существовать не может. Она всегда к чему-то привязана. И то, с чем мы эту ассоцииацию оттождествляем, на тот объект смех и нацелен(это касательно данного случая, мы ведь говорим о смехе, на месте смеха могло быть и что-то друго). Даже если будет ассоциация в ассоциации. Нужно выражаться теми словами, смысл которых вы понимаете.

Witcher писал(а):Всё ясно? :shock:
Может быть, думать глубже стоит не мне? Еще раз повторю: есть одна ситуация, несмешная. И есть другая, очень похожая. Фантазия начинает работать, эти ситуации сопоставляются, и далее, фантазия же находит в этом сопоставлении что-то смешное. Так что же, смех как итог обязательно направлен на ассоциацию с первой ситуацией? Или всё же ассоциация как таковая вызывает смех?

Честно не помню что бы сама ассоциация вызывала смех... это, например, какая-то неожиданная и абсурдная ассоциация должная быть, что бы у нее был шанс стать смешной.
Ну вот к примеру, узнал я про терморектальный криптоанализ. Потом увидел в универе как кто-то нес паяльник. Ну вот у меня и возникли ассоциации с паяльником и дальше некоторые мысли на счет того, что возможно он криптоаналитик и как раз идет взламывать rar-архив, показались мне смешными. При этом сама ассоциация паяльника и вышеуказанного криптоанализа вполне адекватная и ничего смешного в ней не вижу.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение water 31 Май Воскресенье, 2009 08:54

DenQ писал(а):Некоторое время назад, мы с другом задумались, о том, что не бывает доброго смеха. А именно, что за смехом, кроется, что-то, что могло бы, если не явно, то косвенно унижать объект, с которого смеемся.

ничего злого в том, что люди смеются над людьми не вижу. наблюдая за смешными поступками других людей я абсолютно не собираюсь их унижать и не желаю им зла. тем более, если человек сам унизился для того, чтоб рассмешить окружающих. куда его унижать, если он и так сделал это осознанно и его цель - не унижение, а смех окружающих.
с техникой тоже происходят разные смешные вещи, так над кем злорадствовать? над создателем техники? ну и я не думаю, что смех унижает технику.
я слабо представляю, как в некоторых ситуациях смех может являться унижением для человека. имхо, унижение подразумевает то, что его чувствует человек, которого унижают. если он этого не чувствует, то никакого унижения нет.
Аватара пользователя
water

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 18 Август Среда, 2004 18:43

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 15:14

water
У меня скаладывается впечатление ,что вы не то, что не внимательно читали предыдущие сообщения, а вообще их не читали.
Примеры, которые вы приводите в качестве опровержения, поверхносты. Приведите более детальные примеры, или прочитайте внимательно предыдущие сообщения.
water писал(а):имхо, унижение подразумевает то, что его чувствует человек, которого унижают.

Я бы не был в этом так уверен! Понимаешь, не сама суть в слове "унижение",
DenQ писал(а):на Руси был запрещен смех, и все его проявления расценивались как злонамеренные.

--- то что ты говоришь, не есть правильно. Дело в том, что если б я(или кто либо другой) был злым человеком(хотя это и не обязательно), то мог бы пойти к своим друзьям, и естественно без твоего ведома, просто посмеяться с то, что ты пишешь. Скажешь, сей акт(если б он был) не есть зло? Но не факт, что я это сделаю, надеюсь ты понимаешь, что это всеголишь пример. А что касатется приборов, техники и прочей предметной "ерунды" :), то тут нужно смотреть просто в иной плоскости.
Witcher писал(а):Еще раз повторю: есть одна ситуация, несмешная. И есть другая, очень похожая. Фантазия начинает работать, эти ситуации сопоставляются, и далее, фантазия же находит в этом сопоставлении что-то смешное. Так что же, смех как итог обязательно направлен на ассоциацию с первой ситуацией? Или всё же ассоциация как таковая вызывает смех?

Скажем так, если ты умеешь программировать, то должен быть знаком с таким явлением как ссылка в программирование(естессно обозначения для разных языков которые имеют сей элемент, разные). Так вот, в данном случае ассоциация работает как ссылка. Думаю, что даже уметь программировать не нужно, что б понять, что означает ЭТО ссылка. Я к тому, что ты всеравно сопоставляешь обе ситуации, или лано уже обе ассоциации, и можно просто пробежаться по стрелочкам на которые они ссылаются, и выйте в конце концов на предмет/объект который и вызывает у нас смех. Вообще, если ты не согласен, то приведи более полный пример, что бы было где развернуться(тебе лично), а так толку будет мало. Еще раз повторюсь, или внимательно читайте или пример в студию ))
Witcher писал(а):Луи де Фюнес сам по себе смех вызывает, безусловно

Опять же, смешной не он (если разобраться), а что-то, что вызывает этот смех. Но в целом, все же смешной он.
Witcher писал(а):В основном зритель смеется со сложившейся ситуации

Но в этой ситуации участвует он, так что смеемся все мы с него, или с того, что он делает, или от его особенностей поведения. Потому, что мы с вами не такие, согласись, если бы ты был таким же, врядли бы ты смеялся с него. Но поскольку, то что он делает, есть его проявления как личности, можно смело говорить/утверждать, что смеемся именно с него. Метафору, о будильнике я уже приводил(правда в другой теме).
Witcher писал(а):Или. Это уже из другой оперы: Встретились два товарища, не видевшиеся двадцать лет. При встрече они будут плакать или смеяться? Или сделают каменное лицо, мол ничего особенного не произошло?

А другие варианты их поведения исключены ?? :)
Witcher писал(а):Иногда смешна ситуация/случай/совпадение/случайность. При этом не высмеивается никто из участников - просто ситуация. Как быть с этим?

Не вижу смысла в данно сообщении(строке), мы говорим о смехе, в твоем примере этим и не пахнет.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 15:31

DenQ писал(а):Но в этой ситуации участвует он, так что смеемся все мы с него, или с того, что он делает, или от его особенностей поведения.

Говорю за себя: смеялся с ситуации, а не с Луи де Фюнеса непосредственно, ибо в фильме были такие моменты, безумно смешные, но не по заслуге актера, а по остроумию сценаристов, создавших эту ситуацию. Что делать?.. :(

DenQ писал(а):Но в этой ситуации участвует он, так что смеемся все мы с него, или с того, что он делает, или от его особенностей поведения. Потому, что мы с вами не такие, согласись, если бы ты был таким же, врядли бы ты смеялся с него. Но поскольку, то что он делает, есть его проявления как личности, можно смело говорить/утверждать, что смеемся именно с него. Метафору, о будильнике я уже приводил(правда в другой теме).

Ты видел этот фильм? Только честно.

DenQ писал(а):А другие варианты их поведения исключены ??

Ты смеешься с меня? Не надо, зачем? :cry:
Пример из жизни: мой отец (при мне!) встретил товарища, которого не видел около двадцати лет. Но они встретились, и (о нет!) радовались при встрече, смеялись! Хотя, понимаю... Они друг друга оскорбляли. :(

DenQ писал(а):Не вижу смысла в данно сообщении(строке)

Я рад за тебя. :) Хотя я привел очень точный пример - фильм "Оскар", соответственно в данно сообщении смысл есть. Просто, если не знаком с приведенным примером, стоит так и сказать. :)

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Witcher писал(а):Кстати, не забыли, на какие две категории принято разбивать комедии?..

Наверное, забыли.
Цитата из Википедии:
Текст:
"Различают комедию положений и комедию характеров.

Комедия положений (комедия ситуаций, ситуационная комедия) — комедия, в которой источником смешного являются события и обстоятельства. Классическими примерами комедии положений являются пьесы «Женитьба Фигаро» Пьера Бомарше, «Комедия ошибок» Уильяма Шекспира.

Комедия характеров (комедия нравов) — комедия, в которой источником смешного является внутренняя суть характеров (нравов), смешная и уродливая однобокость, гипертрофированная черта или страсть (порок, недостаток). Очень часто комедия нравов является сатирической комедией, т. е. высмеивает все эти человеческие качества. Классический пример — «Тартюф» Мольера."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Комедия
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение vers 31 Май Воскресенье, 2009 16:36

DenQ
А самоирония - признак лютой ненависти к себе?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Злой смех

Сообщение funny 31 Май Воскресенье, 2009 16:47

Witcher писал(а):Пример из жизни: мой отец (при мне!) встретил товарища, которого не видел около двадцати лет. Но они встретились, и (о нет!) радовались при встрече, смеялись! Хотя, понимаю... Они друг друга оскорбляли. :(

Ну, Деметриус, например от погоды смеяться может, Ellizaveta от сдачи программирования (я кстати тоже когда программирование на 2 курсе сдавал, то сидя на полу в универе на отчете по этому же программированию, весело расбрасывал скомканые листы какой-то программы и нервно так гигикал. Это было после 7 часов проведенных в универе. Нервное должно быть. Нас таких человек 7 было.), еще в фильмах каких-то видел как люди в сумашедших домах просто так смеются. Эти все случаи скорее исключительные.
Хотелось бы конкретные примеры смеха как реакции на смешное, опровергающие утверждения в 1 посте.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
vers писал(а):А самоирония - признак лютой ненависти к себе?

Не, признак безмерной любви к себе.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 16:53

Смех как следствие радости - это не исключительный случай, а абсолютно нормальный случай, человеческий, который происходит со всеми жизнерадостными людьми.
funny писал(а):Хотелось бы конкретные примеры смеха как реакции на смешное, опровергающие утверждения в 1 посте.

В общем, мы всё сведем к одному: докажи, что, если ты высмеиваешь недостаток какого-нибудь человека, ты не оскорбляешь его чувства.
Извольте, вам привели примеры смеха, настоящего смеха, при котором не смеешься с чего-то конкретного. Если вам эти примеры не нравятся, это не мои проблемы и не проблемы Деметриуса.


И, если без этого: я рассказывал вам о комедиях положений. Что вы скажете о них?
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение vers 31 Май Воскресенье, 2009 16:55

funny писал(а):Хотелось бы конкретные примеры смеха как реакции на смешное

http://www.youtube.com/watch?v=5P6UU6m3cqk Когда смотришь на этого ребенка, сам заливаешься смехом. :)
funny писал(а):Не, признак безмерной любви к себе.

А, ну тогда все сходиться.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Злой смех

Сообщение AntropoCompus 31 Май Воскресенье, 2009 17:04

DenQ писал(а):Давайте не будем друг-друга оскорблять, и/или переходить на личности, ибо я тоже могу поставить вас не в лучшую ситуацию, осуждая ваши действия. Но данный вопрос обсуждения у нас иной, и если кто забыл взгляниете в загаловок браузера. Так, что не думаю, что исход ситуации вам бы понравился.
А давай ты не будешь распоряжаться моими действиями, ок? :wink:

DenQ писал(а):Хорошо, давай представим себе ситуацию, ты пришел на выставку, картин. Твое сознание в нормальном состоянии. Ты не сонный, ты ничего не принимал, что могло бы загрязнить твое сознание. И вот ты подходишь к одной картине. Останавливаешь. И начинаешь громко смеяться. Вдруг к тебе подходит художник данной работы, и вопросительно на тебя смотрит. Спрашивает терпеливо - Почему ты смеешься.
А ты ему отвечаешь - Ну понимаете мне просто стало смешно, картина такая, ну вот просто смешно и все. - Через два часа, бедный художник сидит со своими коллегами, и говорит им - я никуда не годен, мои картины такие прекрасные, как выражался тот человек, что аж смешно.
Подходишь к следующей картине следом, таже ситуация. В итогде тебя прямо с выставки забирают(ага как картину :)) и отвозят в лечебницу, или куда то там, где начинают проверять тебя разными неприятными тестами, в том числе и просто показывая слайды, и конечно ты начинаешь с них смеяться :). Врач у тебя спрашивает, что случилось, почему ты смеешься с красного и белого круга, ты ему - ну понимаете мне просто стало смешно, и весело. Думаю исход подобного визита на выставку картин, додумать нетрудно.
Никогда не понимал, как можно смеяться с прекрасного. Это оскарбление как минимум творца, создавшего это прекрасное.
Я ему про одно, а он мне... Если человек не понимает разницы между смехом, насмешкой и высмеиванием - кто ж ему доктор?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Злой смех

Сообщение funny 31 Май Воскресенье, 2009 17:31

vers писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=5P6UU6m3cqk Когда смотришь на этого ребенка, сам заливаешься смехом. :)

Хороший пример, не подумал. Смех ведь и правда заразителен :)
В общем это то что я просил)

Witcher писал(а):И, если без этого: я рассказывал вам о комедиях положений. Что вы скажете о них?

скажу что это не очень конкретный пример :? фильмы эти я или не смотрел, или просто не помню их. Пример конкретной ситуации не нашел, может просто невнимательно читал.

Witcher писал(а):В общем, мы всё сведем к одному: докажи, что, если ты высмеиваешь недостаток какого-нибудь человека, ты не оскорбляешь его чувства.

если для тебя смешное == высмеивание недостатков?

Witcher писал(а):Извольте, вам привели примеры смеха, настоящего смеха, при котором не смеешься с чего-то конкретного. Если вам эти примеры не нравятся, это не мои проблемы и не проблемы Деметриуса.

Не знаю, просто так от хорошего настроения, не помню что б я смеялся. Другой вопрос, что при хорошем настроении любая мелочь может насмешить, причем не обязательно непосредственно увиденная/услышанная в данный момент, можно и вспомнить просто что-то.
Хотя при данной формулировке вопроса ты прав. Изначально не оговаривалось чем смех должен быть вызван.
Что касается смеха при встрече старого знакомого и смеха от анекдота, лично для меня это разные вещи, хотя визуально не отличаются.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
CybRest писал(а):Если человек не понимает разницы между смехом, насмешкой и высмеиванием - кто ж ему доктор?

Это ты интересно о ком сейчас?

Код: Выделить всё
Смех есть сложный акт, состоящий из модифицированных дыхательных движений в связи с определённой мимикой.

Код: Выделить всё
насмешка - обидная шутка
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 17:40

Witcher писал(а):Говорю за себя: смеялся с ситуации, а не с Луи де Фюнеса непосредственно

Тю, я бы тоже не смеялся с самого актера, мы все смеемся с того кого он изображает. Я вдруг представил себе, как ты все это видишь... Ты наверно думаешь, что раз у меня такие мысли, о смехе, то я считаю всех актеров снимавшихся в комедиях идиотами("это литературное слово")... Да уж, ничего не скажешь... Мы смеемся с персонажа впервую очередь. И объяснять почему, я уже откровенно говоря замучался.
Я уже писал, что суть не в унижении, а в том что скрывается за смехом. И не важно смеемся ли мы с вымышленого персонажа или с картины, или живого человека. Даже если с персонажа, человеческий мозг, глубоко ассоциативен, то есть, волей-не волей, а поставить кого-то из знакомых на место персонажа мы обречены. Так уж устроен наш мозг. Читая кнгу, роман, мы не можем визуально представить себе, вот персонаж №1, а вот № 2, а вот и №101, так что бы их лица все были замещены цифрами, это уже не чтение, это уже ерунда. Нет, мы конечно можем попробовать сделать так специально, но все равно по их поведению, будут всплывать личности из нашей настоящей жизни, и наш мозг любезно предоставит их лица на роль персонажей. Естесно, каждый понимает, что это не тот Вася, что на 9 этаже, признавался вчера в любли кому-то там, скажем Наташе с 5 этажа, как было описано в книге. Я вообще не понимаю, что тут может быть непонятного )) столько примеров и все такие красочные, отобраные самым наилучшим образом, так что бы легче поддавались восприятию... А о дотошности описания(обычно не свойственной мне), я вообще молучу уже. И тут... не знаю, не знаю...
Witcher писал(а):Ты видел этот фильм? Только честно.

Если честно, то не думаю, что ответ на этот вопрос, может хоть как-то повлиять на исход "бесседы". Не сама суть именно его фильм, я отвечал универсально, касаясь всех комедий. Естесно, я не могу и не мог бы, всех их пересмотреть, даже при очень большом желании.

DenQ писал(а):
Witcher писал(а):Иногда смешна ситуация/случай/совпадение/случайность. При этом не высмеивается никто из участников - просто ситуация. Как быть с этим?

Не вижу смысла в данно сообщении(строке), мы говорим о смехе, в твоем примере этим и не пахнет.

---И----
Witcher писал(а):
DenQ писал(а):Не вижу смысла в данно сообщении(строке)

Я рад за тебя. Хотя я привел очень точный пример - фильм "Оскар", соответственно в данно сообщении смысл есть. Просто, если не знаком с приведенным примером, стоит так и сказать.

Нет, может конечно у меня, что то со зрением(Или у кого то с логикой), но что-то я не вижу в верхнем относительно "---И---" розовых прямоугольнике намека на фильм Оскар.
И вот еще, что Watcher, если я не отвечаю на вопрос, то это значит, что я его считаю довольно элементарным, или оскорбительным, что бы отвечать на него. В моит ответах на большинство твоих сообщений, я был заинтерисован лишь в том, что бы вы меня поняли. Но увы :(

На этом все бы и закончилось, но я смотрю CybRest еще решил отличиться :)
Итак начнем, (что-то, мне уже смешно ))))
CybRest писал(а):А давай ты не будешь распоряжаться моими действиями, ок? ;)

Нет, я конечно помню как ты написал в теме о заработке, че то несоурядное, что некоторые заметили - что там нет логики. Видимо ты взялся за старое)) Я не распоряжаюсь твоими действиями, я предлагая, понимаешь?, предгаю наилучший как мне казалось тогда, вариант развития событий.
CybRest писал(а):Если человек не понимает разницы между смехом, насмешкой и высмеиванием - кто ж ему доктор?

Знаешь, я так подумал, прикинул, наверное если ты и дальше будешь так же смеяться с таких вещей как ты привык, то думаю, что ты скоро сам узнаешь кто тебе доктор )))))

P.s. Спасибо за внимание :откланялся: :)
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 17:44

DenQ
Ты возомнил себя самым умным?)) Тебя никто бедненького не понимает, все такие тупые?
DenQ писал(а):Witcher писал(а):Говорю за себя: смеялся с ситуации, а не с Луи де Фюнеса непосредственно

Переформулирую: я смеялся с ситуации, а не с персонажа, которого играет Луи де Фюнес. Так понятней?

DenQ писал(а):Если честно, то не думаю, что ответ на этот вопрос, может хоть как-то повлиять на исход "бесседы"

Может. Я тебе просто так написал про два вида комедий? Или ты избираешь наиболее удобные для себя куски беседы?


А при встрече старого друга ты будешь плакать, я понял...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
DenQ писал(а):Я вообще не понимаю, что тут может быть непонятного )) столько примеров и все такие красочные, отобраные самым наилучшим образом, так что бы легче поддавались восприятию... А о дотошности описания(обычно не свойственной мне), я вообще молучу уже. И тут... не знаю, не знаю...

:cry:
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 17:48

vers писал(а):А самоирония - признак лютой ненависти к себе?

Я думаю, что нет. Ирония к себе как считаю я, возникает когда ты понимаешь что хотчешь быть лучше в чем-то, это словно защита. Лучше я сам наговорю на себя всякого бреда, лишбы не слышать его от окружающих. Причем есть один ньюанс, при этой самой защите, можно получить противоположные отзывы о себе. Тем самым повыся свое самомнение.
Думал недолго, так что может где-то что-то и забыл, упустил.
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 17:53

Witcher писал(а):Иногда смешна ситуация/случай/совпадение/случайность. При этом не высмеивается никто из участников - просто ситуация. Как быть с этим?
Например: комедия "Оскар". То бишь, комедия случая. Луи де Фюнес сам по себе смех вызывает, безусловно. Но не большую его часть. В основном зритель смеется со сложившейся ситуации. Кстати, не забыли, на какие две категории принято разбивать комедии?..


DenQ писал(а):Нет, может конечно у меня, что то со зрением(Или у кого то с логикой), но что-то я не вижу в верхнем относительно "---И---" розовых прямоугольнике намека на фильм Оскар.И вот еще, что Watcher, если я не отвечаю на вопрос...


Видать, у тебя со зрением. Кстати, я Witcher. :)
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 18:00

Witcher писал(а):Кстати, я Witcher.

- Приятно познакомиться. DenQ. )))
Witcher писал(а):Видать, у тебя со зрением. Кстати, я Witcher.

Тю, я думал ты мне сейчас объяснишь где там, этот фильм, как там его , а - "Оскар".
А ты, о какой-то, опечатке, ну извинитЕ. Мне просто интересно - легче стало ?
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение Witcher 31 Май Воскресенье, 2009 18:01

DenQ писал(а):Тю, я думал ты мне сейчас объяснишь где там, этот фильм, как там его , а - "Оскар".

Я тебе как раз про фильм "Оскар". И специально для тебя выделил слово Например.
И, пожалуйста, ответь на предыдущее сообщение. В частности меня интересует ситуация со встречей старых приятелей.
"Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, он делает то же самое..."
"Собака, если ее позвать, прибежит, а кошка - примет к сведению"
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить"
Аватара пользователя
Witcher
MufaSa
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 25 Июнь Воскресенье, 2006 15:53
Откуда: PrIde RocK...^^: - I just can't wait to be king

Re: Злой смех

Сообщение vers 31 Май Воскресенье, 2009 18:07

DenQ писал(а):Я думаю, что нет. Ирония к себе как считаю я, возникает когда ты понимаешь что хотчешь быть лучше в чем-то, это словно защита. Лучше я сам наговорю на себя всякого бреда, лишбы не слышать его от окружающих. Причем есть один ньюанс, при этой самой защите, можно получить противоположные отзывы о себе. Тем самым повыся свое самомнение.
Думал недолго, так что может где-то что-то и забыл, упустил.

Ну вот, значит не любой смех злой.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Злой смех

Сообщение DenQ 31 Май Воскресенье, 2009 18:12

vers писал(а):Ну вот, значит не любой смех злой.

Ну и почему мы там решили ?

Witcher
А предыдущее относительно какого сообщения ? ))

Witcher писал(а):Я тебе как раз про фильм "Оскар". И специально для тебя выделил слово Например

Ага выделил(написал - "Например") после того как поставил знак вопроса, и продолжил далее, словно продолжая только начатый пример.
Отличный прием )) Надо будет где-нить использовать. ;)

P.s. У меня такое ощущение, что vers общается, словно в шахматы играет.. :жаль нет думающего смайлика:
"Если боишься не делай, но если начал делать - делай и ничего не бойся." Чингиcхан
C16H10N2O2
Аватара пользователя
DenQ

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 Июль Среда, 2008 15:47
Откуда: Будущее

Re: Злой смех

Сообщение funny 31 Май Воскресенье, 2009 18:15

vers писал(а):
DenQ писал(а):Я думаю, что нет. Ирония к себе как считаю я, возникает когда ты понимаешь что хотчешь быть лучше в чем-то, это словно защита. Лучше я сам наговорю на себя всякого бреда, лишбы не слышать его от окружающих. Причем есть один ньюанс, при этой самой защите, можно получить противоположные отзывы о себе. Тем самым повыся свое самомнение.
Думал недолго, так что может где-то что-то и забыл, упустил.

Ну вот, значит не любой смех злой.

Дык вроде аналогичное можно сказать о самоунижении. Другой вопрос в том, что ты себе это полностью прощаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
DenQ писал(а):Ну и почему мы там решили ?

Потому что vers выше привел пример такого смеха(я про ребенка). Смех вполне нормальная причина для возникновения смеха у окружающих при определенном настроении и заразительности смеха.
If an unlucky man sold umbrellas, it would stop raining.
If he sold candles, the sun would never set.
And if he sold coffins, people would stop dying.
Аватара пользователя
funny

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 Март Среда, 2008 23:05

Re: Злой смех

Сообщение vers 31 Май Воскресенье, 2009 18:21

DenQ писал(а):Ну и почему мы там решили ?

Допустим, я. Себе зла я не желаю, при этом время от времени смеюсь над собой, своими поступками. И причин тому масса, кстати.
funny писал(а):Дык вроде аналогичное можно сказать о самоунижении.

Надо сразу оговорить, мы тут только о психически здоровых?
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron