Оружие в обществе

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Оружие в обществе

Сообщение Boo 18 Январь Воскресенье, 2009 04:33

Начало в теме viewtopic.php?f=11&t=10634&start=240

Neo
На секунду направляешь взгляд за нападающего, без рывка левой рукой (если нападающий - правша) отводишь руку с пистолетом вбок, так чтобы ствол не был направлен на тебя, правой бьешь по болевой точке, чтобы оглушить/вырубить))

Ты чисто случайно вчера бой Кличко с Султаном не смотрел? Я не к тому, как классно Кличко провёл бой, я к тому, что средний такой дядя с меня размером твоего совета против тебя самого как бы и не придерживался бы.
Так вот, дядя думать не будет, что куда отвести. Он просто даст в табло. Сильно. Сразу.
Дык, помимо ПМ, ТТ и 44-го магнума есть еще пистолеты. Замечательная компактная короткостволов - немецко-швейцарские Sig Sauer. Из травматов с внешним видом пистолета люди советуют Walther P99T.

Ну и пользуйся, кто мешает? :mrgreen:
Нашел твою мечту)) ПДТ-9 "Есаул". "Кедр", переделанный под резинострел.

Скажи честно, у тебя с памятью всё в порядке? Мне травмат не нужен, я ни слова о нём не произнёс. Только реальное боевое оружие.
Бу, не ламерствуй)) "Смещенный центр тяжести" - журналистская опечатка, которая получила распространение офигенно быстро))

А ты хотя бы знаешь принцип действия такого боеприпаса, что обвиняешь меня в ламерстве?
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 18 Январь Воскресенье, 2009 06:06

Boo писал(а):средний такой дядя с меня размером твоего совета против тебя самого как бы и не придерживался бы.
Так вот, дядя думать не будет, что куда отвести. Он просто даст в табло. Сильно. Сразу.

От твоего рывка у меня просто дернется палец на спуске - раз. Ну а если тебе попадется дядя размером с тебя, или здоровее ? Два. Не настолько я тебя и меньше, см. фотку со сходки в альбоме теленета на вконтакте - три :D

Boo писал(а):Скажи честно, у тебя с памятью всё в порядке? Мне травмат не нужен, я ни слова о нём не произнёс. Только реальное боевое оружие.

Да я и не говорил что тебе травмат нужен. Просто мне показалось что тебе очень нравятся эти ПП. А то что "Есаул" - резинострел, я просто уточнил.

Boo писал(а):А ты хотя бы знаешь принцип действия такого боеприпаса, что обвиняешь меня в ламерстве?

Если можно - завтра. Сейчас откровенно лень гуглить и вспоминать что там к чему)) Это примерно такая же опечатка по распространенности, как и "вакуумная" бомба))

p.s. а как ты себе вообще представляешь пулю со смещенным центром тяжести ? Она ж кувыркаться будет в воздухе))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение AR2R 18 Январь Воскресенье, 2009 06:12

Neo писал(а):p.s. а как ты себе вообще представляешь пулю со смещенным центром тяжести ? Она ж кувыркаться будет в воздухе))

Там речь идет не о смещении центра тяжести относительно оси вращения (тогда, я думаю, винтовку бы в руках было бы сложно держать, не то что целиться), а относительно переда/зада пули. Центр тяжести смещается назад, за счет чего пуля дестабилизируется именно в момент удара о препятствие. А в воздухе она вполне стабильна благодаря аэродинамике и вращению.
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: Оружие в обществе

Сообщение Поляг 18 Январь Воскресенье, 2009 11:17

Neo
Neo писал(а):На секунду направляешь взгляд за нападающего, без рывка левой рукой (если нападающий - правша) отводишь руку с пистолетом вбок, так чтобы ствол не был направлен на тебя, правой бьешь по болевой точке, чтобы оглушить/вырубить))


Джедаи просто курять нервно в углу от твоего мастерства обезоруживания.... Как же у вас все легко :mrgreen:

Neo писал(а):Если можно - завтра. Сейчас откровенно лень гуглить и вспоминать что там к чему)) Это примерно такая же опечатка по распространенности, как и "вакуумная" бомба))


Патрон
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BE%D0%BD

Вакуумная бомба
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B1%D0%B0

Neo писал(а):От твоего рывка у меня просто дернется палец на спуске - раз. Ну а если тебе попадется дядя размером с тебя, или здоровее ? Два. Не настолько я тебя и меньше, см. фотку со сходки в альбоме теленета на вконтакте - три :D


Помнитсо мне ты ниже моего плеча) А Бу чуть чуть ниже меня)

З.Ы. Жизнь не игра, в жизни больно по таблу получать :mrgreen:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 18 Январь Воскресенье, 2009 15:37

Поляг писал(а):Вакуумная бомба
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B1%D0%B0

Надавать бы википедийцам за этот "вакуум". Фантазия журналистов превратила низкое давление в вакуум, именно поэтому они назвали бомбу вакуумной, хотя в реальности вакуум не образуется.
Если боеприпас объемного взрыва - вакуумный, тогда
Жидкий вакуум — наполнитель вакуумной бомбы, обеспечивающий ее сокрушительную мощь. При подрыве корпус бомбы разрушается, жидкий вакуум вытекает и засасывает в себя все вокруг. Один из характерных поражающих факторов жидкого вакуума: у всех людей, оказавшихся в эпицентре взрыва жидковакуумной бомбы, лопаются глаза. От удивления.
:mrgreen:

Поляг писал(а):Джедаи просто курять нервно в углу от твоего мастерства обезоруживания.... Как же у вас все легко :mrgreen:

Ну, я ж не говорю что 100%, оно сложнее намного. Но стоять ждать острого отравления свинцом лично я не буду))

Поляг писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BE%D0%BD

Все пули, независимо от положения их центров масс, в тканях под действием сопротивления среды начинают поворачиваться («кувыркаться»). Кувыркание малокалиберных пуль является следствием сложного комплекса причин, среди которых можно назвать определенное соотношение длины и калибра пули, взаимное расположение центра сопротивления и центра массы пули и т. д. И поэтому было бы ошибочным называть малокалиберные пули пулями со смещенным центром тяжести и выдвигать это в качестве единственного объяснения их неустойчивости, тем более, что смещение центра массы пули ближе к ее хвостовой части является баллистически обоснованным и характерно не только для малокалиберных, но и для 7,62-мм пуль.


Поляг писал(а):Помнитсо мне ты ниже моего плеча)

Дык, ты меня последний раз видел года 1.5-2 назад, да еще в таком состоянии... :D Вот потеплеет, откроем новый сезон сходок, тогда и приходи))

Поляг писал(а):Помнитсо мне ты ниже моего плеча) А Бу чуть чуть ниже меня)

Кстати, а к чему это вообще было написано ?
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение AntropoCompus 18 Январь Воскресенье, 2009 15:44

Всё это фигня. Сила обуславливается количством мидихлориан в человеке. Но даже если у Вас их достаточно, одно лишь присутствие мидихлориан не означает полный контроль над Силой, этому нужно напряжённо и долго учиться.

And may the Force be with you...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Оружие в обществе

Сообщение Vetal 18 Январь Воскресенье, 2009 16:06

Народ так много рассказываете бери то бери то, но никто не написал о правозаконности ношения и применения.. и конечно же цены )
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: Оружие в обществе

Сообщение Gub 18 Январь Воскресенье, 2009 17:10

На "афро-американском" рынке граната РГД-5 стоит 200 долл. Ф-1 временно отсутствуют на складе.))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Оружие в обществе

Сообщение Поляг 18 Январь Воскресенье, 2009 19:45

Neo писал(а):Кстати, а к чему это вообще было написано ?


К тому что ты написал что Бу не больше тебя))

Neo писал(а):Дык, ты меня последний раз видел года 1.5-2 назад, да еще в таком состоянии... :D Вот потеплеет, откроем новый сезон сходок, тогда и приходи))


Растишка?0_о


Neo писал(а):Ну, я ж не говорю что 100%, оно сложнее намного. Но стоять ждать острого отравления свинцом лично я не буду))


Это будит большой удачей, если у тебя это получиться. Эт ток в фильмах пистолет в руках хилые держат)

И до конца сюда цитируй))
Поляг писал(а):Патрон
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BE%D0%BD

«Кувыркающиеся» пули

Все пули, независимо от положения их центров масс, в тканях под действием сопротивления среды начинают поворачиваться («кувыркаться»). Кувыркание малокалиберных пуль является следствием сложного комплекса причин, среди которых можно назвать определенное соотношение длины и калибра пули, взаимное расположение центра сопротивления и центра массы пули и т. д. И поэтому было бы ошибочным называть малокалиберные пули пулями со смещенным центром тяжести и выдвигать это в качестве единственного объяснения их неустойчивости, тем более, что смещение центра массы пули ближе к ее хвостовой части является баллистически обоснованным и характерно не только для малокалиберных, но и для 7,62-мм пуль. Довольно часто пули калибра 7,62 мм теряют устойчивость при ранениях груди с повреждением ребер, а также после предварительного пробития защитных жилетов и шлемов.

Уникальность конструкции 5,45-мм пули заключается в наличии полости в ее головной части — она служит для смещения центра тяжести пули к основанию и, вероятно, способствует очень ранней потере устойчивости. В среднем 5,45-мм пуля начинает поворачиваться на глубине 7 см, но не разрушается, а пуля патрона М193 — на глубине 12 см. Однако, когда пуля патрона М193 начинает «рыскать», она разрушается, образуя продолговатые осколки вследствие излома по канавке на оболочке пули и последующего разрушения хвостовой части пули (у 5,45-мм патрона такой канавки нет). Это ведет к возникновению обширных ран, сообщения о которых стали появляться с началом применения винтовки М16 в войне во Вьетнаме.

В 1980 г. один из депутатов бундестага ФРГ сделал запрос министру обороны ФРГ о излишнем убойном действии и «негуманности» 5,45-мм пуль к автомату АК-74. используемому в Афганистане. На это был дан ответ, что у министра обороны ФРГ нет претензий к советскому 5,45-мм патрону в этом плане. В 1981 г. в адрес Советского правительства поступил аналогичный запрос от Международного Красного Креста и ООН. По результатам широких сравнительных испытаний этим организациям были представлены данные, демонстрирующие, что по убойному действию 5,45-мм пули несколько уступают пулям 5,56-мм патрона М193. Не подтвердили обоснованности требований о запрещении 5,56-мм патрона М193 на основе его «негуманности» и многочисленные симпозиумы по вопросам повреждающего действия пуль стрелкового оружия.

Пули отечественных патронов, включая 7,62-мм винтовочный и автоматные калибра 5,45 и 7,62 мм обр. 1943 г., не разрушаются даже при стрельбе в упор на расстоянии 3 м. Иностранные пули 5,56-мм патрона М193, 5,56×45-мм патрона НАТО М109, 7,62×51 -мм патрона НАТО производства ФРГ и Швеции разрушаются на осколки при стрельбе на дальности до 100 м и даже более, сильно повреждая ткани. Конечно, в отдельных случаях разрушение пуль возможно и при стрельбе 5,45-мм патронами при выстреле в упор или в случав попадания пули в кость. Но это уже неизбежная дань необходимой для боевого патрона мощности выстрела.

Следует иметь ввиду, что аналогичное воздействие пуль калибра 7,62 мм существенно больше, чем пуль калибра 5,56—5,45 мм.: тяжесть ранения определяется не столько контактной скоростью пули, сколько величиной кинетической энергии, передаваемой тканям, и моментом максимальной передачи этой энергии на протяжении раневого канала.
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 18 Январь Воскресенье, 2009 21:29

Поляг писал(а):Эт ток в фильмах пистолет в руках хилые держат)

Вытянутую руку реально легко отвести. А вот если рука опущена и пистолет целится тебе в живот, то считай допрыгался)) Спасет только УЧННСР))

Поляг писал(а):И до конца сюда цитируй))

А смысл ? То что я хотел объяснить Бу, я объяснил.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Dorian 18 Январь Воскресенье, 2009 22:16

Neo писал(а):Вытянутую руку реально легко отвести. А вот если рука опущена и пистолет целится тебе в живот, то считай допрыгался)) Спасет только УЧННСР))

Где-то помнится уже было обсуждение и маятника. И вышеупомянуто "от бедра" по-кубински, и ковбой экшэн шутинг, и флэш... Или некоторые все же не обсуждались. Пистолет на самом то деле не схватив пулю не всякий профессионал отберет.
Если хотите продолжать описание рукоопашных стычек и вооруженных столкновений на бумаге, добро пожаловать к ЧАА в творчество.

Boo, на мой взгляд Игл - пистолет для боевиков. Его ТТХ далеко не так впечатляющи. Он большой тяжелый и красивый, сильнная отдача, крупный калибр... На самом деле это ни к чему. Я выражаю не свое мнение а многочисленных профессионалов, что в столкновении тот же ПМ будет эффективнее, его легче спрятать, проще достать, он, как это ни странно, удобнее. А еще лучше Глок17, Беретта92ФС, Гюрза или Грач или ГШ18.
Еще стоящими выглядят ЧэйЗэт что поновее, по крайней мере чехи не уступают немцам, итальянцам, американцам в этом вопросе. А по цене так вообще :up:
Так что никакого преимущества большой хромированный ствол не дает. "Если бы пули из этого пистолета не летели бы прямо, я бы его не продавал" (с). Никчему гражданскому пистолет-пулемет. Это не оружие самозащиты это оружие ближнего огневого контакта.

Поляг ,понятно, но я чесслово, рекомендовал бы привмотреться к Фортам. Приходилось слышать что последние парти - довольно удачные и удаленные от оригинала модификации ПМ с значительно повышенным боезапасом (напр Форт 17). Их обещали как резинострелы.
Последний раз редактировалось Dorian 18 Январь Воскресенье, 2009 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 18 Январь Воскресенье, 2009 22:38

Dorian писал(а):Где-то помнится уже было обсуждение и маятника.

Да. Вот только "маятник" - бредовые фантазии какого-то писаки, а вышенаписанный прием я видел на видео многих тренировок спецназа и полиции.

Dorian писал(а):Boo, на мой взгляд Игл - пистолет для боевиков. Его ТТХ далеко не так впечатляющи. Он большой тяжелый и красивый, сильнная отдача, крупный калибр... На самом деле это ни к чему. Я выражаю не свое мнение а многочисленных профессионалов, что в столкновении тот же ПМ будет эффективнее, его легче спрятать, проще достать, он, как это ни странно, удобнее.

+1.

Dorian писал(а):ГШ18

Те, кто пользовал ГШ18 ругают его трехэтажным матом. Противный спуск, ужасная эргономика и низкая точность. А его единственное преимущество (то самое, из-за которого его позиционируют как "отечественный, не имеющий аналогов в мире") - бронебойность, заключается не в самом пистолете, а в патроне. Да и зачем нужна пистолету бронебойность, если от пистолета требуется Останавливающее Действие ?

"Насколько я знаю, патрон 7Н31 отличается от патрона 9х19 НАТО в первую очередь максимальным пиковым давлением в стволе - 2800 кс/см2 пртив 2500 кг/см2. Глок 17 (если я правильно помню) сертифицирован на безопасную работу с патронами, дающими до 2900 кг/см2"
(с) Максим Попенкер, администратор сайта http://world.guns.ru .

Dorian писал(а):Еще стоящими выглядят ЧэйЗэт что поновее

По-моему ФСБ собирались перевооружать на него, вместе с Глоком.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Dorian 18 Январь Воскресенье, 2009 22:50

Neo писал(а):Те, кто пользовал ГШ18 ругают его трехэтажным матом. Противный спуск, ужасная эргономика и низкая точность. А его единственное преимущество (то самое, из-за которого его позиционируют как "отечественный, не имеющий аналогов в мире") - бронебойность, заключается не в самом пистолете, а в патроне. Да и зачем нужна пистолету бронебойность, если от пистолета требуется Останавливающее Действие ?

Имел удачу беседовать с человеком, который с него стрелял. Говорит, отличный пистолет, только немного детских болезней. Но они ворвсе не вышеперечисленный, а насчет прицельной рамки и загрязнения.
Neo писал(а):По-моему ФСБ собирались перевооружать на него, вместе с Глоком.

Знаю что взяли на вооружение Гюрзу и Грач, точно.
Neo писал(а):Да. Вот только "маятник" - бредовые фантазии какого-то писаки, а вышенаписанный прием я видел на видео многих тренировок спецназа и полиции

Я тоже могу показать отбор которому нас учили (он заметно отличается и учитывает тот факт, что вероятность вырубить человека с одного удара крайне мала). Его же Лавров показывал, если кто видео смотрел. Но это не значит что я смогу его грамотно сработать в экстренной ситуации трясущимися от адреналина руками. Что бы понять, насколько сложно отобрать у человека оружие, достаточно страйкбольного пистолета.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 18 Январь Воскресенье, 2009 22:59

Dorian писал(а):Знаю что взяли на вооружение Гюрзу и Грач, точно.

Гюрза - немного староват, а вот про Ярыгина (Грач) тоже слышал. Но это для более низких чинов. А вот самые что ни на есть русские федералы ходят с Глоками и CZ75.

Dorian писал(а):Имел удачу беседовать с человеком, который с него стрелял. Говорит, отличный пистолет, только немного детских болезней. Но они ворвсе не вышеперечисленный, а насчет прицельной рамки и загрязнения.

Ну, не знаю. Я имел удачу читать камменты пользовавших, и кстати загрязнение и кач-во исполнения тоже хромает.

Dorian писал(а):Я тоже могу показать отбор которому нас учили (он заметно отличается и учитывает тот факт, что вероятность вырубить человека с одного удара крайне мала). Его же Лавров показывал, если кто видео смотрел. Но это не значит что я смогу его грамотно сработать в экстренной ситуации трясущимися от адреналина руками. Что бы понять, насколько сложно отобрать у человека оружие, достаточно страйкбольного пистолета.

Да я ж не спорю, не факт что получится. Но не стоять же и не ждать пока вылетит птичка.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Dorian 19 Январь Понедельник, 2009 18:20

Neo писал(а):Гюрза - немного староват, а вот про Ярыгина (Грач) тоже слышал. Но это для более низких чинов.

Как бы сказать, "более низкие чины" это полевые работники, оперативники, для которых их оружие это их жизнь. Соответственно для "самых что ни на есть" не важно что за оружие, главное что б выглядело престижно.
или взять бы хотя бы Пернач, пришедший на смену Стечкину...
Neo писал(а):Ну, не знаю. Я имел удачу читать камменты пользовавших, и кстати загрязнение и кач-во исполнения тоже хромает.

Если смотреть в той группе что ты предлагал. Там комменты пользовавшихся очень противоречивы. По крайней мере один из тех кто стрелял, говорит что великолепный пистолет.
Кстати стоит на вооружении ФСБ как пистолет для спец операций, вместе с Гюрзой которая более мощная и популярная.

И еще, довольно наивно полагать, что у популярных моделей не было или нет "детских болезней". Например затвор Беретты 92Ф просто разлетался, травмируя стрелка (у нас кажись такого со времен ТТ не было) поэтому и была ее модификация ФС с усиленной затворной рамой.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 19 Январь Понедельник, 2009 18:41

Dorian писал(а):Соответственно для "самых что ни на есть" не важно что за оружие, главное что б выглядело престижно.
или взять бы хотя бы Пернач, пришедший на смену Стечкину...

Ну, у ФБР оружие получше чем у простых полицаев. И, скажешь, им тоже выдано чисто для красоты ?

Dorian писал(а):Пернач, пришедший на смену Стечкину...

АПС никто не сменял, а ОЦ-33 служит всего лишь в нескольких подразделах МВД.

Dorian писал(а):Там комменты пользовавшихся очень противоречивы.

Ну, никто ведь не отменял людей, насмотревшихся ура-патриотической рекламы про "не имеющие аналогов в мире")) Комменты вроде "самый лучший в мире пистолет !!!11", "глок *мат* у ГШ-18" и т.д. я во внимание не принимаю. Когда ты умеешь делать авиационные пушки ГШ, не стоит пихать в этот ряд пистолет.

Dorian писал(а):Например затвор Беретты 92Ф просто разлетался, травмируя стрелка

Это интересно, после чего он разлетался ? Вам и АК выстрелит затвором в чан если его не обслуживать.

Dorian писал(а):у нас кажись такого со времен ТТ не было

ТТ в то время самострелами славился))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Dorian 19 Январь Понедельник, 2009 21:57

Neo писал(а):АПС никто не сменял, а ОЦ-33 служит всего лишь в нескольких подразделах МВД.

Вношу ясность:"Пистолет ОЦ-33 был разработан в середине 1990х годов в ЦКИБ СОО (Центральное КБ Спортивного и Охотничьего Оружия) под руководством И. Я. Стечкина для замены устаревшего и давно снятого с производства пистолета АПС конструкции того же автора."
Человеку более-менее знакомому с экономикой очевидно что перевооружение это не пермонентная продцедура а процесс. Так что закономерно что он происходит постепенно.
Neo писал(а):Ну, у ФБР оружие получше чем у простых полицаев. И, скажешь, им тоже выдано чисто для красоты ?

Получше? Спорный авопрос. Уно) Оно не для открытого, а для скрытого ношения; Диа) Работа ФБР заключается не в перестрелках (как в плохих боевиках), а в первую очередь в аналитической работе, работе с информаторами, разыскной деятельности; Триа) Операциями занимаются как раз специализированные подразделения вооруженные "по стандарту"
Neo писал(а):Ну, никто ведь не отменял людей, насмотревшихся ура-патриотической рекламы про "не имеющие аналогов в мире")) Комменты вроде "самый лучший в мире пистолет !!!11", "глок *мат* у ГШ-18" и т.д. я во внимание не принимаю. Когда ты умеешь делать авиационные пушки ГШ, не стоит пихать в этот ряд пистолет.

Я вот тоже думаю, что Порше стоило выпускать исключительно спортивные автомобили. Что не отменяет, однако великолепную продаваемость Коена...
Никто и не отменял и про западных критиков, которые пистолета в руках не держали, но сравнивать гаразд. Потому что Мэл Гибсон в "Смертельном оружии"... или Агент Смит...
Я не говорю что все таковы, но критиканство иных доходит до такого абсурда, что отвергаются очевидныне достоинства. И цитируются чужие мнения вместо формирования своего.
http://world.guns.ru/handguns/hg111-r.htm
"В целом отзывы о пистолете ГШ-18 самые разные - от восторженно-рекламных до скептических, со словами "лучше бы они (Грязев и Шипунов) авиапушки делали, у них это лучше получается". В любом случае, к достоинствам ГШ-18 можно отнести очень малый для своего класса вес, большую емкость магазина, низкое расположение ствола относительно руки стрелка, хорошую кучность стрельбы. "
Neo писал(а):Это интересно, после чего он разлетался ?

Обслуживание нормальное, недостаточная прочность затвора. Поэтому и появилась модель 92ФС
Neo писал(а):Вам и АК выстрелит затвором в чан если его не обслуживать.

Только если недособрать :)
Neo писал(а):ТТ в то время самострелами славился))

А 1911 славился тем что только первый патрон шел в цель, а маузер словился неотъемной обоймой, а люгер... а парабелум...
О времена о нравы.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Оружие в обществе

Сообщение Boo 19 Январь Понедельник, 2009 23:25

Dorian писал(а):Никчему гражданскому пистолет-пулемет. Это не оружие самозащиты это оружие ближнего огневого контакта

Не понял тезиса. Чем "самозащита" отличается от "ближнего огневого контакта" - в случае применения огнестрела обеими сторонами?
Мне в случае "ближнего огневого контакта" приятнее для "самозащиты" иметь пистолет-пулемёт нашей "деревообрабатывающей" отрасли, всего-навсего.
Чисто для успокоения страждущих, в виде "обычного" пистолета я предпочёл бы Стечкина.
AMD & Ferrari - Fasters FOREVER !!!
Аффтар, съешь еще этих мягких французских булочек да выпей царской водки!
В лифте на пол не флудить!
Аватара пользователя
Boo
- Just boo it! -
 
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 14 Апрель Четверг, 2005 09:35
Откуда: из Империи Зла

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 19 Январь Понедельник, 2009 23:45

Boo писал(а):Чем "самозащита" отличается от "ближнего огневого контакта" - в случае применения огнестрела обеими сторонами?

Тем, что "ближний огневой контакт", понятие скорее военно-боевое, нежели самооборонительное.

Boo писал(а):в случае применения огнестрела обеими сторонами

А это еще более намекает на боевое столкновение.

Boo писал(а):Чисто для успокоения страждущих, в виде "обычного" пистолета я предпочёл бы Стечкина.

У которого тоже есть режим автоматической стрельбы)) (или по 3 патрона, может путаю что-то)

Dorian писал(а):Человеку более-менее знакомому с экономикой очевидно что перевооружение это не пермонентная продцедура а процесс. Так что закономерно что он происходит постепенно.

А причем тут перманентность ? Сроки перевооружения от экономики зависят только в цене закупаемого оружия)) А она в данном случае влияния не имеет.

Dorian писал(а):Оно не для открытого, а для скрытого ношения

Гм... Sig, Glock, Beretta, Walther, H&K USP - для скрытого ?

Dorian писал(а):первую очередь в аналитической работе, работе с информаторами, разыскной деятельности

Да. Но служащие ФБР не защищены, скажем, от чьей-нибудь мести, от случайного попадания на место преступления, или, наконец, от вызова на захват преступников, ведением дела которых он занимался.

Dorian писал(а):Я вот тоже думаю, что Порше стоило выпускать исключительно спортивные автомобили. Что не отменяет, однако великолепную продаваемость Коена...

Как впрочем и других паркетников)) Но сейчас не об этом.

Dorian писал(а):И цитируются чужие мнения вместо формирования своего.

Я пистолет в руках не держал, и не стрелял, а поэтому пока что формирую свое мнение на основе мнений тех, кто стрелял.

Dorian писал(а):Только если недособрать :)

Или криво)) Или вообще китаец))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Dorian 20 Январь Вторник, 2009 01:27

Boo писал(а):Не понял тезиса. Чем "самозащита" отличается от "ближнего огневого контакта" - в случае применения огнестрела обеими сторонами?Мне в случае "ближнего огневого контакта" приятнее для "самозащиты" иметь пистолет-пулемёт нашей "деревообрабатывающей" отрасли, всего-навсего.Чисто для успокоения страждущих, в виде "обычного" пистолета я предпочёл бы Стечкина

Тем что для самозащиты нет необохимости в ведении автоматического огня. Он необходим для стрельбы на поражение. И имет достаточно высокую вероятность поразить 3х лиц.
Как раз тот случай когда по воробьям из пушки.
Neo писал(а):Тем, что "ближний огневой контакт", понятие скорее военно-боевое, нежели самооборонительное.

Именно!
+1
Neo писал(а):А причем тут перманентность ? Сроки перевооружения от экономики зависят только в цене закупаемого оружия)) А она в данном случае влияния не имеет.

В том то и дело что это процес постепенный. Т.к. неоходимо решать главный экономический вопрос, максимальный эффект при ограниченных ресурсах.
Neo писал(а):Гм... Sig, Glock, Beretta, Walther, H&K USP - для скрытого ?

Сиг-зауэр П250 для скрытого, старенький П-232 тоже, да и вообще их в линейке много. Вальтер начиная от ППК до нового ППС тоже делал маленькие пистолеты пригодные для скрытого ношения. ЮСП компакт - название говорит за себя. Беретта когуар мини, новый 9000с, из классики этой фирмы Беретта 92СБ-Ц. Глок 19 идет компакт глок 26 вообще субкомпакт. (специально уменьшенная версия армейского(!) пистолета)
Neo писал(а):Да. Но служащие ФБР не защищены, скажем, от чьей-нибудь мести, от случайного попадания на место преступления, или, наконец, от вызова на захват преступников, ведением дела которых он занимался.

Не защищены. Но применение огнестрела для ни дело десятое, в отличает от оперативников и штурмовых групп и т.п. для которых это их хлеб.
Neo писал(а):Как впрочем и других паркетников)) Но сейчас не об этом.

Именно об этом. Яркий пример того как сделав не характенрую для себя вещь сделали это успешно и качественно. Так что доводы "пускай лучше авиапушки делают" не имеют ни рационального обосснования, да и эмоциональное довольно слабое.
Neo писал(а):Я пистолет в руках не держал, и не стрелял, а поэтому пока что формирую свое мнение на основе мнений тех, кто стрелял.

Аналогично, а так же на основе ТТХ и общах познаний в стрельбе. И пока они говорят в пользу пистолета.
Neo писал(а):Или криво)) Или вообще китаец))

Ну это уж... От паленой водки никто не защищен :D
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron