Tecktonik

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Танцуете ли вы тектоник ?

Да
8
13%
Нет
24
40%
Я танцую только когда пьяный))
28
46%
 
Всего голосов : 60

Tecktonik

Сообщение Neo 14 Ноябрь Пятница, 2008 18:55

Земляне, марсиане... тектоняне :spy:

В принципе и раньше слышал об этих танцах. Так и думал - кому надо, тот пусть и танцует. Позже заметил у своих знакомых и друзей этот интерес. А когда сегодня, на дебюте первокурсников моего техникума, под фразу ведущего "А сейчас... ТЕКТОНИК !" встало 3/4 зала (вместимость - 400 человек, или чуть менее), и все аплодировали во время танцев, под каждое появление нового танцора или смену музыки (до этого зал еле подавал признаки жизни), я задумался: как плотно тектоник-дэнс вошел в народные массы ? Сам я, если честно, не в восторге от этих припадочных дерганий. Но в последнее время очень часто обнаруживаю у своих друзей увлечение этими судорогами. А у вас как с этим ?))


************************************************************************
Тектоник - появился в парижских клубах совсем недавно.Тектоник - это смесь хип-хопа, локкинга, поппинга и техно.
Название танца пошло от названия вечеринок Tecktonik Killer, которые на протяжении 7 лет проводятся в легендарном французском ночном клубе «Metropolis».

Несколько лет танец Тектоник был известен лишь в узких кругах. Сегодня же его под ритмы жестого электро танцуют на площадях, в метро, на газонах — везде, где только можно.

"Лично я, - говорит парижский фанат танца, - черпаю в Тектонике энергию и силу. Я заряжаюсь этим танцем и сливаюсь с музыкой".

Бельгийцы не согласны отдавать пальму первенства французам, как изобретателем этого модного танца, поскольку уверены, что Тектоник родился в Бельгии. Главное место, где каждое воскресенье собираются мастера бельгийского танц-класса находится у здания Дворца правосудия в Брюсселе.

"Исполняя Тектоник, - делится своими познаниями местный исполнитель, - вы выполняете движения ногами и руками. Танцует и голова. Вы можете делать любые движения. Главное, чтобы все двигалось одновременно!"

Тектоник - это еще и спорт. Танцоры делятся на команды и соревнуются в умении исполнять самые замысловатые и непростые движения.

Вот еще два коротких интервью почитателей Тектоника:

- "Многие начинают изучать движения этого танца по интернету. Уже зарегистрирован 1 млн. посетителей на сервисах видео обмена в Интернете".

"Я был одним из первых, кто начал на улице танцевать Тектоник. А теперь он приобрел бешенную популярность и его на улицах и площадях танцуют все!"

"Этот танец может исполнять буквально каждый. Даже папы и мамы начинают его осваивать. Тектоник - это танец для всех!

(с) нимайо
Последний раз редактировалось Neo 21 Ноябрь Пятница, 2008 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Tektonik

Сообщение fresh 14 Ноябрь Пятница, 2008 19:03

Никак, считаю, что Тектоник просто очень популяризовали, год назад мало кто про это знал. Танец кстати какой то, как по мне, детский что ли, дерганье руками, почти нет движений ногами, как раз для потных клубов типа Чикаго вполне сойдет, зная движений 6 уже можно в тесной толпе стоять "выдрыкиваться". А что то более серьезное как раз у нас не так развито.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Tektonik

Сообщение AntropoCompus 14 Ноябрь Пятница, 2008 19:19

Neo писал(а):Сам я, если честно, не в восторге от этих припадочных дерганий.
Собственно, больше добавить мне нечего, +1 :)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Tektonik

Сообщение vers 14 Ноябрь Пятница, 2008 20:18

Этот танец рассчитан на то, что танцор под действием легких наркотиков, ну как и прочие клубные дерганья.
Кстати, пишется не"techtonik"(где, черт возьми, зачеркивающий ББкод?!) "tecktonik"
Последний раз редактировалось vers 14 Ноябрь Пятница, 2008 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Tektonik

Сообщение fresh 14 Ноябрь Пятница, 2008 20:19

vers
Типа под воздействием Revo :D
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Tektonik

Сообщение Neo 14 Ноябрь Пятница, 2008 20:32

vers
Я знаю что пишу))

Поиск в гугле:
"Tektonik" - Результаты 1 - 10 из примерно 1 250 000 для Tektonik. (0,14 секунд)
"Techtonik" - Результаты 1 - 10 из примерно 152 000 для Techtonik. (0,04 секунд)
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Tektonik

Сообщение vers 14 Ноябрь Пятница, 2008 21:09

"tecktonik" - Результаты 1 - 10 из примерно 4 090 000 для tecktonik. (0,23 секунд)
:lol:
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Tecktonik

Сообщение Neo 14 Ноябрь Пятница, 2008 21:21

vers
Сдаюсь))
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Tecktonik

Сообщение n1Rv@N@ 14 Ноябрь Пятница, 2008 21:27

Тупое дергание руками фу :puke:
Тектоник просто очень популяризовали

+1
Последний раз редактировалось n1Rv@N@ 14 Ноябрь Пятница, 2008 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
n1Rv@N@

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01 Июль Вторник, 2008 11:30
Откуда: Донецк

Re: Tecktonik

Сообщение npocTu :) 14 Ноябрь Пятница, 2008 21:57

танец возник во Франции, танцуется мужчинами для привлечения мужской части населения. Выводы: <не очень культурный вывод> :D
Последний раз редактировалось In_a_whisper 15 Ноябрь Суббота, 2008 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цензура
Изображение
Аватара пользователя
npocTu :)
eNd.gAming
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 Июль Вторник, 2006 22:17
Откуда: берутся дети?

Re: Tecktonik

Сообщение vers 14 Ноябрь Пятница, 2008 22:30

Capuschone писал(а):А какой танок вообще всем отписавшимся в теме до меня нра?

Танец живота. Лицезреть, естественно. :)
Capuschone писал(а):Насчет наркотиков,так это и не только в клубах можно,в общем,каждый по себе судит)

А я что? Я ниче, я даже в Амстердаме не курил. :P
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: Tecktonik

Сообщение n1Rv@N@ 14 Ноябрь Пятница, 2008 23:12

площадях, в метро, на газонах

а в клубах не дано?? :?
Аватара пользователя
n1Rv@N@

 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 01 Июль Вторник, 2008 11:30
Откуда: Донецк

Re: Tecktonik

Сообщение Neo 15 Ноябрь Суббота, 2008 01:06

Capuschone писал(а):На сам деле тектоник оч несложный танец,которому легко обучиться

Что позволяет исполнять этот танец даже какому-нибудь дяде Васе в майке-алкоголичке, потертых синих спортивных штанах и с бутылкой в руке))

Dante! писал(а):Вы можете делать любые движения. Главное, чтобы все двигалось одновременно!

:lol: Хоть ты апстену убейся, главное чтобы всем телом одновременно))

Capuschone писал(а):человек исполняющий тектоник смотрится намного эстетичнее,чем мен дергающийся в "предсмертных" невнятных судорогах на сцене,пытаясь изобразить подобие танца.

А это разные вещи ?))

Dante! писал(а):Сегодня же его под ритмы жестого электро танцуют на площадях, в метро, на газонах — везде, где только можно.

А где нельзя ?))

Dante! писал(а):Даже папы и мамы начинают его осваивать.

За матерью такого не замечал, тьфу-тьфу-тьфу))

Dante! писал(а):в метро

Ну попробуйте в московском метро в час-пик станцевать тектоник :D
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Tecktonik

Сообщение fresh 15 Ноябрь Суббота, 2008 02:29

Capuschone писал(а):мож jump-style,брейк либо вальс?)Осмелюсь предположить,что вовсе никакой...

Есть такие. Я учу шафл и джамп. это намного сложнее чем тектоник, да и организм тренит очень хорошо, но это кому как нравится, уважаю интересы каждого...

Dante! писал(а):вы выполняете движения ногами и руками

Неправда, могу предположить что у нас тектонеры - ракалы. Простите за грубость, но ногами они почти как раз не двигают, не видел ни разу в Донецке да и вообще не видел, и не могу представить такого...

Dante! писал(а):Тектоник - это еще и спорт. Танцоры делятся на команды и соревнуются в умении исполнять самые замысловатые и непростые движения.

Более похоже на правду. Людям с сахарным диабетом не помешает и даже поможет.

Neo писал(а):Хоть ты апстену убейся, главное чтобы всем телом одновременно))

Здесь имеется в виду синхронность движения. Не более.

Neo писал(а):А где нельзя ?))

"Закон нам ничего не запрещает, если это не противоречит украинскому законодательству"... мне какой то мент вроде так сказанул :mrgreen:
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Tecktonik

Сообщение via1 15 Ноябрь Суббота, 2008 10:47

ЩАс тектоник ацтой, потому что каждый 5 в Донецке хоть как то может танцевать его. Как не проеду мимо Обкома там этих тектонеров куча просто. + стиль одежды мне не очень нравится
Аватара пользователя
via1
aka WeB
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 Февраль Вторник, 2007 15:22
Откуда: КиЕвСкИй рАй0н4егГ

Re: Tecktonik

Сообщение Gub 15 Ноябрь Суббота, 2008 11:01

Поржал. Сколько всего нового узнаёшь...))
via1 писал(а):Как не проеду мимо Обкома там этих тектонеров куча просто. + стиль одежды мне не очень нравится
Я думал, то эмо колбасит, а это тектонер какой-то. Фуууу. Тупняк. Сколько всякой чухни развелось...
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Tecktonik

Сообщение Zig 15 Ноябрь Суббота, 2008 11:21

Редкостное дерьмо..))
Заметил закономерность, на тектоник пруца многие, кто занимается видами единоборств :mrgreen:
Zig
Moderator
 
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 19 Октябрь Вторник, 2004 15:02

Re: Tecktonik

Сообщение Dante! 15 Ноябрь Суббота, 2008 12:50

тектоник расчитан в основном на малолеток,возрастом 12-15 лет имхо. борцов-тектонерофф еще не встречал))
Аватара пользователя
Dante!
Alphonse "Al" Capone
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 Февраль Пятница, 2008 13:05
Откуда: AHMETOff citta

Re: Tecktonik

Сообщение Поляг 15 Ноябрь Суббота, 2008 13:33

Zig писал(а):Заметил закономерность, на тектоник пруца многие, кто занимается видами единоборств :mrgreen:


Чето я такого не заметил.. может это <del> которые занимаються в "элитных" клубах..
Последний раз редактировалось In_a_whisper 15 Ноябрь Суббота, 2008 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цензура
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Tecktonik

Сообщение Gub 15 Ноябрь Суббота, 2008 15:14

Поляг писал(а):
Zig писал(а):Заметил закономерность, на тектоник пруца многие, кто занимается видами единоборств :mrgreen:


Чето я такого не заметил.. может это <del> которые занимаються в "элитных" клубах..
Ух, у вас и познания... Замечать закономерности в тектонизме/метеоризме и иже с ними...)))

А не слышали, есть такое новое направление в танце - нигилизм?
Последний раз редактировалось In_a_whisper 15 Ноябрь Суббота, 2008 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цензура
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron