Автомобильный топ

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Каков Ваш пробег в месяц?

1. менее 1000км
24
20%
2. 1000-2000км
32
27%
3. 2000-3000км
18
15%
4. 3000-5000км
3
2%
5. более 5000км
6
5%
6. нет машины
35
29%
 
Всего голосов : 118

Re: Автомобильный топ

Сообщение Makc 01 Март Четверг, 2012 19:36

Vetal
Насчет таможни точно не знаю, но запчасти провозить можно.

В гаи проблем быть не должно, только нужно смотреть чтобы объем двигателя соответствовал тому, который указан в свидетельстве о регистрации. Ну и по номеру двигателя гиббоны будут пробивать его на угон.
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Re: Автомобильный топ

Сообщение fresh 01 Март Четверг, 2012 19:54

Экономически ты не выиграешь ничего. Конечно, смотря какая марка авто. Затраты времени + средства для восстановления и терки с гаишниками. Я думаю, оно того не стоит.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Автомобильный топ

Сообщение Vetal 01 Март Четверг, 2012 20:16

А тогда если купить допустим в Польше машину б/у там недорого вроде можно взять, и перегнать сюда, растаможить конечно будет ооочень дорого, а если кататься здесь то надо раз в пол года кататься на границу выезжать заезжать ?
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: Автомобильный топ

Сообщение fresh 01 Март Четверг, 2012 23:37

Vetal
Это все ерунда. Что значит туда-сюда кататься. И кто сказал по пол года? Возьми лучше здесь в Украине авто нерастаможенное за штуку бачей и катайся. Растаможка старых дешевых авто из Евросоюза стоит бешеных денег. Ты себе здесь купишь новую иномарку.
А так если по закону и по белому ввозить авто из за границы - это не выгодно. Только контрабанда. А это нужно иметь связи на таможне.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Автомобильный топ

Сообщение Vetal 01 Март Четверг, 2012 23:54

fresh

а как долго я смогу кататься на таком нерастаможенном авто ?
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: Автомобильный топ

Сообщение fresh 02 Март Пятница, 2012 00:21

10 дней вообще дается на постановку на учет, если купил легально. Если купишь просто так, катайся сколько угодно, пока не словят.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Автомобильный топ

Сообщение DEATHWALKER 07 Март Среда, 2012 21:46

Любые расходники (масла,фильтра,амортизаторы, колодки, антифризы, дворники,аккумы,лампочки,свечи, ролики и ремни ГРМ, любые жидкости и т.д.).
Все оригинальное, гарантия. Торговые марки: Bosch, Lucas, Ferodo, Jurid, LuK и многие другие бренды Западной Европы.
Отечественных производителей нет, но есть многие части на отечественные авто (колодки, лампочки, тормоз.диски и т.д.).
Также есть кое-что по железу(кузову) - двери,бампера ,крылья и т.д. Как оригинал,так и тайвань.
также есть резина - лето,зима,почти любая.
Аватара пользователя
DEATHWALKER

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 Декабрь Воскресенье, 2005 19:45
Откуда: Крыжополь

Re: Автомобильный топ

Сообщение Vetal 21 Март Среда, 2012 00:31

Подскажите не дорогой интернет магазин дисков, и еще вопрос: какие страны выпускают хорошие диски литые? Можно ли доверять китаю ?
а также много читал про стальные литые и кованные , пишут что кованные хороши но дороги, стальные практичные..а за литые практически никаких плюсов, так ли это, сколько ( на личном опыте) по времени юзаются литые ?
Аватара пользователя
Vetal

 
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 27 Октябрь Среда, 2004 08:44
Откуда: Город-герой

Re: Автомобильный топ

Сообщение Hawk 25 Март Воскресенье, 2012 14:52

Vetal писал(а):Можно ли доверять китаю ?

Это как лотерея.
Vetal писал(а):пишут что кованные хороши но дороги

Сама структура металла, подвергшегося обработке ковкой, подразумевает более высокую прочность (потому они и более дорогие), но и более высокую хрупкость. Т.е. кованый диск выдержит без деформации более высокие нагрузки, чем литой, но при достижении определенного пика нагрузки - литой погнется, а кованый лопнет (останется только выкинуть).
Vetal писал(а):стальные практичные
так и есть, но менее эстетичны, чем литые.
Vetal писал(а):а за литые практически никаких плюсов, так ли это, сколько ( на личном опыте) по времени юзаются литые ?
литые на сегодняшний день что-то типа усредненного стандарта -не очень дорого и красиво. Касательно срока жизни - если на твоей дороге не попадется роковая яма, то жить они буду долго и счастливо.
Подводя итог: судя по твоему вопросу твой бюджет несколько ограничен, поэтому кованые отбрасываем. Остаются литые и стальные. Тут уже зависит от твоих предпочтений, как ты видишь свою машину "рабочая лошадка" или "ласточка": в 1-ом случае - стальные: недорогие и практичные, во 2-ом - литые: придают более привлекательный эстетический вид. Как вариант - литые корейского производства - сравнительно недорого и красиво.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Автомобильный топ

Сообщение fresh 25 Март Воскресенье, 2012 17:17

Hawk
Для среднестатической езды хватит и китая и надолго. Если только в "хамыри" не ездить :)
Я за казенные деньги наших налогоплательщиков на все машины без исключения ставил "китай". Дешево и сердито. А что?) Водилы, как правило, тачки не жалеют вообще, ездят как попало. Среди R14, R15 по критерию цена\качество китай пока для меня намба ван в списке.
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Re: Автомобильный топ

Сообщение Hawk 31 Март Суббота, 2012 17:01

fresh
за казенные деньги я бы ставил кованую Италию :)), а вот за свои - литую Корею.
fresh писал(а):на все машины без исключения

машины-то похоже не свои и рабочие, можно и китай поставить. Самое оно.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Автомобильный топ

Сообщение pitbul87 15 Апрель Воскресенье, 2012 18:30

Vetal
Можно и б\у подобрать в хорошем состоянии, например с Опеля, Мазды, Мерседес. Не такие выпендрёжные как делают сейчас китайцы, но зато сделано на совесть, да и ценник как правило до 1500 (это в идеале с Опеля), может с Мерина и подороже будут. Но думаю лучше чем китай...
Можно и новые хорошие купить, среднячёк этак от 2000 и по возрастающей (опять таки, смотря какой типоразмер нужет).
Аватара пользователя
pitbul87

 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 Март Понедельник, 2009 19:29

Re: Автомобильный топ

Сообщение Z00M 16 Апрель Понедельник, 2012 16:42

Мужики гоняю машина из Европы, и сам катаюсь уже больше года не растамаживая. Если есть вопросы обращайтесь.
Могу пригнать на запчасти, могу помочь с растаможкой (на много дешевле чем офф), могу притащить не большую, б.у орг, или новую запчасть из Европы.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Еще вопрос, кто сталкивался с двигателем M51D25 ?
Ни года, ни дня, ни недели
Есть только дорога, и только свобода
(c) Z00M
Выезжая каждый день на улицу на мотоцикле,мы рискуем не вернуться домой!!! :sorry: www.motozoom.at.ua
Аватара пользователя
Z00M

 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 Декабрь Четверг, 2005 15:11
Откуда: УкрТелеком ОгО Мотоцикл : Honda CBR 250 / Zongshen MX200 Extreme

Re: Автомобильный топ

Сообщение Riko 28 Июль Суббота, 2012 13:39

Всегда хотел узнать - для чего нужна полоска стекла, которую вешают на капот впереди? Часто на ней есть надпись "Voron glass". В чем ее функция? Я смутно догадываюсь, что по идее она работает как спойлер, но хочу все же узнать у тех, кто в теме.
Изображение
Аватара пользователя
Riko
Vincent Valentine
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17 Февраль Суббота, 2007 19:20
Откуда: from my own Final Fantasy...

Re: Автомобильный топ

Сообщение endo 28 Июль Суббота, 2012 14:26

Срезает воздушный поток над машиной, и мошкара об стекло не убивается.
I'm Not Jesus. Jesus Wasn't There.

Изображение
endo

 
Сообщения: 6444
Зарегистрирован: 08 Ноябрь Четверг, 2007 18:49
Откуда: Из злого бермудского треугольник

Re: Автомобильный топ

Сообщение fresh 29 Июль Воскресенье, 2012 12:25

Riko писал(а):Всегда хотел узнать - для чего нужна полоска стекла, которую вешают на капот впереди? Часто на ней есть надпись "Voron glass". В чем ее функция? Я смутно догадываюсь, что по идее она работает как спойлер, но хочу все же узнать у тех, кто в теме.

В простом народном языке автомобилистов ее называют еще "мухобойка". Название говорит само за себя
Born in USSR
Аватара пользователя
fresh
The life is good...
 
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 17 Июнь Суббота, 2006 14:03
Откуда: Donetsk

Чистота, блеск и защита Вашего автомобиля

Сообщение ctasstasovich111 13 Ноябрь Среда, 2013 22:01

http://dsc.dn.ua/

Детейлингом называют уход за машиной, возведенный в высшую степень. Каждый сантиметр, каждый уголок автомобиля очищается, удаляются все царапины и очаги окисления, затем покрывается защитными восками, полиролями, составами. Для детейлинга подходит абсолютно любая машина, независимо от возраста и степени ухоженности.

Процедура детейлинга не только заставляет автомобиль выглядеть как новый – она в прямом смысле слова продлевает его жизнь. Дожди, насекомые, повышенная влажность, солевые составы, которыми обрабатывают дороги зимой – все это является агрессивной средой для кузова и двигателя автомобиля. Если вы хотите продать автомобиль по цене, хотя бы приблизительно напоминающей ту, за которую вы его купили, то регулярный детейлинг абсолютно необходим вашему авто.

+38 (050) 8129392
+38 (050) 6364504
ctasstasovich111

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 Декабрь Пятница, 2011 11:20

Пред.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron