"Пиратство"

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Что для Вас является причиной использования пиратской продукции?

Несоответствие цен на лицензионную продукцию уровню моих доходов
65
53%
Недостаточно развитая сеть по продаже лицензионной продукции
12
9%
Нежелание покупать "кота в мешке"
15
12%
Убеждения
15
12%
Лень
8
6%
Я пользуюсь только лицензионной продукцией
6
4%
 
Всего голосов : 121

"Пиратство"

Сообщение vers 10 Март Понедельник, 2008 18:55

В играх не получилось... Имхо, в H&S топу не место. Попробуем тут.
vers писал(а):Покупаю лицензию из благодарности

Прокомментирую. Пример: вы скачали сталкера, поиграли и вам игра понравилась, вам захотелось отблагодарить разработчиков и вы купили лицензию.

Надеюсь будет лучше. :roll:


Результаты голосования на 14 января 09:

Как Вы достаете ПО, игры, музыку?

    Покупаю только лицензию -- 4 голоса ( 3%)

    Покупаю лицензию из благодарности -- 6 голосов (4%)

    Покупаю лицензию только в том случае, если нет возможности сломать -- 8 голосов (6%)

    Покупаю пиратки -- 25 голосов (20%)

    Качаю с p2p, файловых хранилищ -- 79 голосов (64%)


Всего голосов : 122
Последний раз редактировалось vers 14 Январь Среда, 2009 21:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение DёS 10 Март Понедельник, 2008 19:05

Качаю с p2p, файловых хранилищ

в игры не играю
ПО вместе с компом дали. могу скачать только фотошоп и квип, ну и тому подобное.
музыка давно вся что нужно есть, диски брал не помню где(мутил :D ). могу скачать какую-нибудь песню если кто-то посоветует.

вобщем у меня все и так есть :P
ИзображениеИзображениеВы все скоты вы все такие мрази
Вы посмотрите на себя на вас столько грязи...(с) Дельфин - Синяя лирика №2 (1996) - "Я - дождь"
Аватара пользователя
DёS
егерь
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 08 Март Среда, 2006 17:49
Откуда: у вас руки растут?

Сообщение TARAKAN 10 Март Понедельник, 2008 19:13

Винда лицензия, а остальное, скажем так, а зачем я ставил анлим ? ;)
Аватара пользователя
TARAKAN
Tifon
 
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 14:10

Сообщение Gub 10 Март Понедельник, 2008 19:42

Один раз в жизни купил Героев Магии и Меча 5 лицензию. Жалею. Т.к. и игра не особо и скачать её можно было уже дня через 2 после выхода... -50 гривен из семейного бюджета.))

Прокоментирую: /делать нефиг/ )))

Покупаю только лицензию - зачем? Спустить бабло? Хотя, если этой проги нет в сломанном виде, то можно и купить...))

Покупаю лицензию из благодарности - разрабы мне не родичи и не друзья. Я с ними ментально рядом и говорю спасибо.))) А капуста пригодится на иные благодарности...))

Покупаю лицензию только в том случае, если нет возможности сломать - было.

Покупаю пиратки - за последние года три не купил ни одного записанного диска. Только ЧИСТЫЕ Р-ки или РВ-хи.))

Качаю с p2p, файловых хранилищ - ноу комментс.)))

Халява, сэр!
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение oi! 10 Март Понедельник, 2008 20:34

Качаю с p2p, файловых хранилищ

с 2003-го года купил 2 диска и то по 3 грн за диск)
играю в одну игру, лецензию не беру т.к. смысла нет, если б она пинг снижала бы раз в 5, то да )))))))))
качаю музыку и видео, использую только для ознакомления. Вот для проигрывания перед широкой аудиторией, я понимаю, там и качество требуется по выше, а оно стоит денег.
oi!

 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 Май Среда, 2006 18:26

Re: "Пиратство"

Сообщение mmx 10 Март Понедельник, 2008 20:39

vers писал(а):
vers писал(а):Покупаю лицензию только в том случае, если нет возможности сломать
Прокомментирую. Пример: вы скачали сталкера, поиграли и вам игра понравилась, вам захотелось отблагодарить разработчиков и вы купили лицензию
странно, но я в прошлом году играл в сломанного Сталкера))) или же пост неправильно построен))

Винда лицензия
и что это дало?

Чисто из идеологических принципов осенью купил лицензию нового диска С.К.А.Й. Ребята малобюджетные и не столько раскрученные. Че б не поддержать.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение vers 10 Март Понедельник, 2008 21:04

mmx писал(а):странно, но я в прошлом году играл в сломанного Сталкера))) или же пост неправильно построен))

Ты неправильно понял.


Эх... обидно-обидно, думал большинство не покупает именно из-за финансовых вопросов, а оказывается потому, что "смысла нет".

Воистину русская философия! Пока петух жареный в одно место не клюнет... Хе, и на этом фоне попробуй купи лицензию! Минимум - посмотрят как на инопланетянина.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Gub 10 Март Понедельник, 2008 21:38

vers писал(а):Эх... обидно-обидно, думал большинство не покупает именно из-за финансовых вопросов, а оказывается потому, что "смысла нет".
Почем у же? Мои друзья объездили пол города чтобы найти ноут без предустановленной винды. Вышло гривен на 200-300 дешевле.
vers писал(а):Воистину русская философия! Пока петух жареный в одно место не клюнет...
А что уже собрался? Или дяди из СБУ подпирают Ваши двери и с дядей Гейтсом ждут момент чтоб прихватить за ушки...))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение mmx 10 Март Понедельник, 2008 21:56

скажу по секрету: у того же СБУ, я уверен, куча нелицензионного софта) ладно там Вини, но офисы)))
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение SТУДЕНТ 10 Март Понедельник, 2008 23:06

рекламу все видели ? (не помню какую но щас все вспомнят)
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы!
ftp://192.168.200.4/users/stydent/music/ - здесь бывает прикольный музончик
Аватара пользователя
SТУДЕНТ

 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 Апрель Суббота, 2007 13:27
Откуда: Оттуда

Сообщение palach 10 Март Понедельник, 2008 23:18

SТУДЕНТ писал(а):рекламу все видели ? (не помню какую но щас все вспомнят)
ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?
Стиральный порошок Dosia (по моему) :)
Одна смерть- трагедия,Миллион-статистика.
И.Сталин ©
Аватара пользователя
palach
ascending expert
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 Сентябрь Четверг, 2006 19:06

Сообщение Neo 10 Март Понедельник, 2008 23:29

palach писал(а):Dosia

MS-DOSя :D Точно, новый бренд: стиральный порошок для программеров Linuxя))

Кино, музыку игры последние 1.5 года качаю исключительно с p2p и файлохранилищ. Хотя помню времена, когда каждую субботу в 10:00 я торчал в CD-Парке на маяке. Меня там уже все знали)) Что не пытались предложить - я во все играл.

Аналогично, прокомментирую)):

Покупаю только лицензию - в Донецке с таких смеюцца)) Хотя полно знакомых в инете, которые покупают игры через Стим или даже заказывают CS:Source по почте, и высмеивают тех, кто юзает крякнутое.

Покупаю лицензию из благодарности - никогда так не делал)) Я им конечно благодарен за игры, но из благодарности - это перебор.

Покупаю лицензию только в том случае, если нет возможности сломать - сломать можно все))

Покупаю пиратки - пиратки встречаются чаще всего, иногда сам натыкаешься. Чисто из принципа никто не берет.

Качаю с p2p, файловых хранилищ -
Gub писал(а):ноу комментс.)))


Gub писал(а):Или дяди из СБУ подпирают Ваши двери и с дядей Гейтсом ждут момент чтоб прихватить за ушки...))

В России не СБУ, но обычная ментура этим активно занимается. Дело доходит до конфискации HDD и проверки на предмет пиратской продукции. Почитайте torrents.ru.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Makc 10 Март Понедельник, 2008 23:32

Качаю с p2p, файловых хранилищ

И все тут :D
Купить лицензию можно конечно, если продукт действительно вызывает особый интерес, но это большая редкость :)
"Зачем все усложнять?" – говорила амёба ©
Аватара пользователя
Makc
Lamer killer
 
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 28 Март Вторник, 2006 13:34
Откуда: у меня интернет?

Сообщение vers 11 Март Вторник, 2008 00:04

Neo писал(а):но из благодарности - это перебор.

Да уж! Платить за труд - это перебор! Даже из благодарности.
Neo писал(а):сломать можно все

Нет возможности - это не значит "невозможно" - это значит сам не способен, и в интернете сломанного нет.
Gub писал(а):дяди из СБУ подпирают Ваши двери и с дядей Гейтсом ждут момент чтоб прихватить за ушки...))

Я смотрю, тут многие этого и ждут, а потом небось скажут, мол, молодцы, стимулируют! Теперь есть резон, теперь будем брать. Что-то мне кажется, что нет. Как всегда вонять начнет, ну ничего, к тому времени, как это начнется перейти проще будет. Аргумент "нет разницы" отличный, с какой стороны не посмотри. :lol: Вы же первые бы орали, что вам ущем( :D )ляют права, говно-вкраина и прочее.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Сообщение Neo 11 Март Вторник, 2008 00:16

vers писал(а):Платить за труд - это перебор!

Когда я покупаю игру, я плачу за то, чтобы получить удовольствие от игрового процесса, а не за труд разработчиков.

vers
Не пойман - не вор)) Мы там собирались куда-то вступать (не в НАТО, еще куда-то), так вот, нас не возьмут именно из-за результатов этого голосования. В Америке законопослушные перцы, и там с тобой перестанут разговаривать друзья, если узнают, что ты скачал/купил пиратку. А в Европе 80% населения юзает пиратку, в т.ч. и p2p. Короче, пока гром не грянет, мужик не перекрестится)) Ждем дядек из СБУ, будем диски прятать в горшки с кактусами (см. фильм Хоттабыч) :D
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение Sanji 11 Март Вторник, 2008 00:17

Как уже отписывался в играх.
Всячески придерживаюсь покупки лицензии. Потому как считаю что любой труд должен быть оплачен) К тому же цены на игры,фильмы,музыку итак крайне низкие.
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение Neo 11 Март Вторник, 2008 00:27

genyap писал(а):цены на игры,фильмы,музыку итак крайне низкие.

По сравнению с чем ?

genyap писал(а):Всячески придерживаюсь покупки лицензии

А игры для бокса кто качает с торрента ?))

vers писал(а):Вы же первые бы орали, что вам ущем( :D )ляют права, говно-вкраина и прочее.

Только дураки сказали бы такое. В России после принятия закона никто не говорил такой чуши, все просто начали шифроваться)) Другое дело - закон об обмене информацией.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Сообщение mmx 11 Март Вторник, 2008 00:36

genyap писал(а):К тому же цены на игры,фильмы,музыку итак крайне низкие.
ДддОООООООооооооооууууу?! Мелкий мой по неосмотрительности купил лицензионную игрушку за полтинник! Я не считаю себя бедным, но полтинник за игру - это для меня явно не "крайне низкая цена".

Хотя соглашусь от части: на Маяке игруху можно за десятку купить :D :D :D
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

Сообщение Sanji 11 Март Вторник, 2008 00:42

Neo писал(а):По сравнению с чем ?


с США, европой.

Neo писал(а):А игры для бокса кто качает с торрента ?))


А где у нас лицензию для бокса достать? да и ты незабывай, что на бокс цены лицензии западные. И врядли многие могут позволить платить 200-400 грн за игру.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

mmx писал(а):ДддОООООООооооооооууууу?! Мелкий мой по неосмотрительности купил лицензионную игрушку за полтинник! Я не считаю себя бедным, но полтинник за игру - это для меня явно не "крайне низкая цена".



Хотя соглашусь от части: на Маяке игруху можно за десятку купить


сравни с западом, а у нас ты ещё платишь и за работу локализаторов)
Ну, я считаю, в такой ситуации какая сейчас царит в стране, самый оптимальный вариант это как раз "Покупаю лицензию из благодарности". Тоесть кто-то скачал игру. Поиграл в нее. Она ему понравилась, в ней виден труд разработчиков/локализаторов, за нее не жалко заплатить 60 грн. Тогда этот кто-то спокойно идет в магазин и покупает лицензию)
Аватара пользователя
Sanji
Секси
 
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 Октябрь Понедельник, 2006 22:45

Сообщение mmx 11 Март Вторник, 2008 00:50

genyap писал(а):сравни с западом
не будем сравнивать с западом. там совершенно другой уровень жизни. Если бы я получал тысячи 3-4 долларов в месяц, живя себе в двухэтажном доме впригороде ЛА и имея 2 машины, я бы мог позволить себе радость в виде 10 долларов за игру. НО так как поборы с игры везде одни, а уровни жизни разные, то и возникает ситуация, когда та же цена "бьет по карману" в различной мере. А на полтину, между прочим, я могу обедать всю неделю, спасая себя от губительного действия гастрита, который неизбежен при одновременной работе и учебе.
Time Will Tell You Who Is Who © Scooter - The Chaser
Аватара пользователя
mmx
Макс
 
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 01 Февраль Вторник, 2005 21:27
Откуда: Автомагазин.dn.ua

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron