"Пиратство"

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Что для Вас является причиной использования пиратской продукции?

Несоответствие цен на лицензионную продукцию уровню моих доходов
65
53%
Недостаточно развитая сеть по продаже лицензионной продукции
12
9%
Нежелание покупать "кота в мешке"
15
12%
Убеждения
15
12%
Лень
8
6%
Я пользуюсь только лицензионной продукцией
6
4%
 
Всего голосов : 121

Re: "Пиратство"

Сообщение MadeMan 20 Январь Вторник, 2009 14:11

-=4apa=- писал(а):Могу Купить лицензию чтоб поблагодарить компанию и не более

я полагаю, это пока только в планах на будущее? или уже что-то было куплено? ; )
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: "Пиратство"

Сообщение Mantis 20 Январь Вторник, 2009 14:40

maniac писал(а):Смотря с чем)) Но даже если не забредать в дебри ПО, евролицензия игры стоит около $60, цена в гривнах скачет вместе с курсом. Зарплата, в отличии от цен, с курсом не скачет и у многих бюджетников составляет 1-1,5K гривен в месяц.

Производительность труда бюджетников также всем известна :) И я как-то не вижу моральных и финансовых оснований в оправдании пиратства бездельниками :)
maniac писал(а):Обозвать отмазкой легче всего, конечно.

Из песни слов не выкинешь :)
maniac писал(а):lossy @128kbps покупают только огрызочники, качество как раз для айпода К тому же, есть там далеко не все.

Ну т.е. все-таки можно заплатить деньги за музыку, да? ;) С кучей отмазок про 128 кил (какая тебе разница, если ты спиратил в нужном тебе качестве? ))), про то что там не все есть (а где есть "все"? :) ), но можно, да? :)
maniac писал(а):А я хочу магазин с интересной мне музыкой в Донецке. Еще хочу российские локализации по российской же цене. Много хочу?

А в ларьке хлебном напротив не хочешь все-таки? :) Ну, чтоб уже не скромничать. Специальный магазин именно под Маньяка в центре города с филиалом возле квартиры Маньяка. Чтоб продавались там заодно и русефецырованные игрушки, по цене в пару раз ниже чем у производителя себестоимость. Чтоб не реже раза в месяц там устраивались концерты оных излюбленных Маньяком групп. Ну, и может еще что-нибудь, по ходу придумаем. А ежели нет этого - ну все! :evil: Только пиратить! Ибо не обеспечивают, гады, условиями! :evil:
maniac писал(а):Вот, уже прогресс))

И фигли прогресс? :) Этот "прогресс" называется демоверсия, ролик на ТВ и трек на радио. Если ты всеми этими вещами не пользуешься - ок, никаких проблем в том чтобы скачать с трекера, использовать и заплатить - нет. Нет также никакой принципиальной разницы, распакуешь ли ты упаковку с диском, или будешь везде слушать те файлы что скачал с торрента. Главное, что ты деньги заплатил тому, кто сделал вещь.
Чего ж непонятного? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Пиратство"

Сообщение Pitton 20 Январь Вторник, 2009 16:53

Mantis писал(а):Производительность труда бюджетников также всем известна

Т.е. ты хочешь сказать что учитель/преподователь *** пинают? Нихрена не делают? А какоето ****** в банке _намного_ сильнее напрягаясь получает отличнейшую зарплату (по сравнению с учителями)...это нормально?



 !  Предупреждение от Petrucci:
Бан за завуалированный мат
 
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: "Пиратство"

Сообщение Grighoul 20 Январь Вторник, 2009 17:06

Pitton писал(а):Т.е. ты хочешь сказать что учитель/преподователь *** пинают? Нихрена не делают? А какоето ****** в банке _намного_ сильнее напрягаясь получает отличнейшую зарплату (по сравнению с учителями)...это нормально?


Хм... Все НАСТОЯЩИЕ учителя, которых я видел - не преподавали полжизни в задрыпанных школах, а имели вполне приличный достаток, и довольно много предложений от различных учебных заведений, в т.ч. и из заграницы...

Да нет, какое-то "******* в банке" получает свои 300 баксов, что не очень отличается от зарплат учителей в задрыпанных школах... Те кто напрягаются - ИМХО, в любой сфере добъются желаемого результата...


 !  Предупреждение от Petrucci:
[+] за цитирование мата
 
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Re: "Пиратство"

Сообщение Pitton 20 Январь Вторник, 2009 17:26

Grighoul
Знаешь я смотрю по учителям в школе где я учился. Меня те учителя обучили, я считаю нормально, достаточно для учёбы в ВУЗе. Мы не берем учителей с лицеев и т.п. берем с обычных школ. Так вот большинство учителей с обычных школ (учителей-реально образованных, которые стремятся помочь своему ученику, а не те которые хотят получить на лапу больше) мало кто пробился заграницу. А то что у нас в стране не создаються условия для нормальной работы, заработка учителей то это проблема страны.


Я чё решил написать, потому что пост Мантиса меня поразил. Он хочет сказать что учителя нихера не делают т.к. их производительность труда очень низка... а следовательно и зарплата должна быть низкой. А тогда у меня вопрос почему кассир должен получать больше учитель? Разве кассиру образование нужно? Нет. Разве он несет ответственность за других (учеников, за которых несет ответственность учитель)? Нет Так **** его зарплата должна быть больше чем у учителя? Мантис аргументируй!!!
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: "Пиратство"

Сообщение vers 20 Январь Вторник, 2009 18:28

Pitton
Во-первых, учителя-"реально образованные" в обычных школах не работают, есть исключения, но лишь подтверждающие правило.
Во-вторых, кассиры или звездочки в банке получают не многим больше, а сейчас, наверное, и меньше, чем учителя обычных школ.
В-третьих, вернемся к теме пиратства.
Аватара пользователя
vers

 
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 19 Сентябрь Понедельник, 2005 19:49

Re: "Пиратство"

Сообщение maniac 20 Январь Вторник, 2009 18:39

Mantis писал(а):Производительность труда бюджетников также всем известна И я как-то не вижу моральных и финансовых оснований в оправдании пиратства бездельниками
А ты пойди, к примеру, в мед. лабораторию, посмотри на трудовой процесс. Сомневаюсь, что после этого решишься озвучить подобную бредятину. А еще лучше, сам попробуй так "побездельничать", очень быстро прозреешь. Деньги нигде так просто не достаются.
Mantis писал(а):Ну т.е. все-таки можно заплатить деньги за музыку, да?
Поддержав тем самым не столько исполнителя, сколько Джобса и его идиотский сервис. Нафиг, нафиг.
Mantis писал(а):С кучей отмазок про 128 кил (какая тебе разница, если ты спиратил в нужном тебе качестве? )
Большая, вообще-то. Если я деньги плачу, то почему я должен гемориться с поиском и выкачкой лосслесс? Дайте мне сразу купить в лосслесс, какие проблемы?
Mantis писал(а):про то что там не все есть
А как прикажешь заплатить за то, чего там нет в наличии? Думается, там нет очень многого из того, что я слушаю))
Mantis писал(а):тоб продавались там заодно и русефецырованные игрушки, по цене в пару раз ниже чем у производителя себестоимость.
По цене, близкой к установленной издателем, вообще-то. Так было года три-четыре назад.
А в целом, слив защитан.
Mantis писал(а):И фигли прогресс?
Раньше ты отвергал возможность скачивания пиратки в качестве демо-версии. Сейчас уже приемлешь, прогресс.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: "Пиратство"

Сообщение Pitton 20 Январь Вторник, 2009 18:45

vers
Мы щас говорили про государтвенные школы а не про частные лицеи. Да и мне впринципе всё-равно на оффтоп, я просто решил сказать человеку что он не прав, читаю что бюджетники *** пинают.
Класть я на Вас хотел
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми"© Стив Джобс
Для тупых основатель компании "Apple"
Аватара пользователя
Pitton
zMeиНое ПоDобие
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 28 Декабрь Среда, 2005 19:59
Откуда: From Republic of Hell

Re: "Пиратство"

Сообщение AR2R 20 Январь Вторник, 2009 19:20

Mantis писал(а):И фигли прогресс? :) Этот "прогресс" называется демоверсия, ролик на ТВ и трек на радио. Если ты всеми этими вещами не пользуешься - ок, никаких проблем в том чтобы скачать с трекера, использовать и заплатить - нет. Нет также никакой принципиальной разницы, распакуешь ли ты упаковку с диском, или будешь везде слушать те файлы что скачал с торрента. Главное, что ты деньги заплатил тому, кто сделал вещь.
Чего ж непонятного? :)

Это звучит вполне логично, но мне кажеться, что закон несколько иного мнения на этот счет. Тем более при использовании P2P...
Или я не прав?

maniac писал(а):Поддержав тем самым не столько исполнителя, сколько Джобса и его идиотский сервис. Нафиг, нафиг.

Посредники есть всегда, это нормально. Покупая хлеб в ларьке твои деньги тоже достаются далеко не только производителю.
а насчет идиотского сервиса неплохо было бы аргументировать, если это, конечно не банальная аллергия на яблоки :)

maniac писал(а):Большая, вообще-то. Если я деньги плачу, то почему я должен гемориться с поиском и выкачкой лосслесс? Дайте мне сразу купить в лосслесс, какие проблемы?

Ну, скажем так, никто тебе ничего давать не обязан. Хочешь покупай, что предлагают, не хочешь не покупай.
Но с другой стороны, продюсерам и дистрибюторам действительно стоит о многом задуматься, так как это их бизнес.
Но тут зацикливаемся. Чтобы заинтересовать в себе, как в клиенте, и получить более качественный сервис нужно сперва стать клиентов. Удовлетворять желания вора никто не будет.

maniac писал(а):Раньше ты отвергал возможность скачивания пиратки в качестве демо-версии. Сейчас уже приемлешь, прогресс.

Эту возможность не отвергает даже закон, так что...

Pitton
Я бы с тобой обсудил эту темку, но оффтопить не люблю, так что ты, как выйдешь из бана, заходи в профильную тему, или свою создай - обсудим :)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: "Пиратство"

Сообщение maniac 20 Январь Вторник, 2009 19:56

AR2R писал(а):а насчет идиотского сервиса неплохо было бы аргументировать
lossy @128kbps, какие еще нужны аргументы?
AR2R писал(а):Но тут зацикливаемся. Чтобы заинтересовать в себе, как в клиенте, и получить более качественный сервис нужно сперва стать клиентов. Удовлетворять желания вора никто не будет
А теперь подумай и скажи, кому актуальнее заинтересовывать в себе - потенциальному клиенту или поставщику услуги?
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: "Пиратство"

Сообщение MadeMan 20 Январь Вторник, 2009 20:56

maniac писал(а):А теперь подумай и скажи, кому актуальнее заинтересовывать в себе - потенциальному клиенту или поставщику услуги?

какой им смысл продвигать продукцию, не имеющую спроса? спрос рождает предложение. следовательно, у тебя не остаётся выбора, кроме как ехать за бугор для приобретения нужной тебе продукции по реальным ценам. или воровать ; )
maniac писал(а):lossy @128kbps, какие еще нужны аргументы?

разве нет сайтов, легально продающих музу в электронном виде в лосслес формате?
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: "Пиратство"

Сообщение maniac 20 Январь Вторник, 2009 21:06

MadeMan писал(а):какой им смысл продвигать продукцию, не имеющую спроса? спрос рождает предложение
Цифровая дистрибуция давно уже пользуется стабильным спросом. Сам удивляюсь, что нет предложений.
MadeMan писал(а):разве нет сайтов, легально продающих музу в электронном виде в лосслес формате?
Не встречал. И сейчас разговор именно об iTunes.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: "Пиратство"

Сообщение MadeMan 21 Январь Среда, 2009 00:52

maniac
http://www.magnatune.com/ - лосслес индепендент мьюзик
http://www.zunior.com/ - лосслесс индепендент мьюзик
http://musicishere.com/ - попьюлар лосслес мьюзик
http://www.musicgiants.com/ - лосслес и хайдеф попьюлар онли мьюзик за бигбабки
есть ещё 2-3 магазина, специализирующиеся на электронике.
Изображение
Аватара пользователя
MadeMan
Адский Пекарь
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 30 Январь Вторник, 2007 20:12

Re: "Пиратство"

Сообщение Mantis 21 Январь Среда, 2009 11:29

Pitton
Выйдешь из бана - создавай веточку, я там подробно поясню на счет государственной службы ))
maniac писал(а):А ты пойди, к примеру, в мед. лабораторию, посмотри на трудовой процесс. Сомневаюсь, что после этого решишься озвучить подобную бредятину. А еще лучше, сам попробуй так "побездельничать", очень быстро прозреешь. Деньги нигде так просто не достаются.

Пфф. Мимо. Имеется немаленький стаж; плавали, знаем :)
Как вариант, можешь поднять соотв. веточку вместо Питтона, поговорим о госслужбе и особенностях трудовых процессов в оной.
maniac писал(а):Поддержав тем самым не столько исполнителя, сколько Джобса и его идиотский сервис. Нафиг, нафиг.

А ты как думал? :) Покупая что-то, ты всегда поддерживаешь торговую сеть, а уж во вторую очередь - производителя. В обычном магазине, смею тебя заверить, та же фигня :) Ну а то что у тебя какие-то религиозные траблы с Джобсом - это уже дело десятое...
maniac писал(а):Большая, вообще-то. Если я деньги плачу, то почему я должен гемориться с поиском и выкачкой лосслесс? Дайте мне сразу купить в лосслесс, какие проблемы?

Ну, во-первых ты купи сперва :) Во-вторых,
MadeMan писал(а):http://www.magnatune.com/ - лосслес индепендент мьюзикhttp://www.zunior.com/ - лосслесс индепендент мьюзикhttp://musicishere.com/ - попьюлар лосслес мьюзикhttp://www.musicgiants.com/ - лосслес и хайдеф попьюлар онли мьюзик за бигбабкиесть ещё 2-3 магазина, специализирующиеся на электронике.

Как-бы, кто ищет тот найдет где купить, а кто тупо пиратит с торрента - тот тоже найдет, но - отмазку :)
maniac писал(а):А как прикажешь заплатить за то, чего там нет в наличии? Думается, там нет очень многого из того, что я слушаю))

Купи то малое, что слушаешь :) Или это очередное меготребование, типа "а даешь мне в одной точке весь нужный ассортимент, иначе ни трека не куплю"? :)
maniac писал(а):По цене, близкой к установленной издателем, вообще-то. Так было года три-четыре назад. А в целом, слив защитан.

Еще б узнать, в чем на твой взгляд заключается слив ;)
А аргумент про цену издателя порадовал, ага. То есть, допустим, издают в Японии диск. Не тупо ли (случайно :) ) будет со стороны "покупателя" на полном серьезе требовать, чтобы диск ему был доставлен по цене четко издателя, а за перелет и разтаможку заплатил бы кто-нибудь другой? ;)
maniac писал(а):Раньше ты отвергал возможность скачивания пиратки в качестве демо-версии. Сейчас уже приемлешь, прогресс.

А можно почитать, где отвергал? :)
AR2R писал(а):Это звучит вполне логично, но мне кажеться, что закон несколько иного мнения на этот счет. Тем более при использовании P2P...Или я не прав?

Ну, во-первых ИМХО главное - это дух, а не буква закона :) А во-вторых спросил юриста, он говорит что вопрос спорный, так что как минимум шансы есть. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Пиратство"

Сообщение maniac 21 Январь Среда, 2009 19:17

Mantis писал(а):Пфф. Мимо. Имеется немаленький стаж; плавали, знаем Как вариант, можешь поднять соотв. веточку вместо Питтона, поговорим о госслужбе и особенностях трудовых процессов в оной
Стоп-стоп, похоже, мы о разных вещах говорим. Я о людях, которые из госбюджета зарплату получают, а ты о госслужащих.
Mantis писал(а):Ну, во-первых ты купи сперва
Что купить-то? лосси низкобитрейтное? :lol:
Mantis писал(а):Во-вторых
Пошарился я по ссылкам в поисках музыки из своего списка лучшего за 2008 год, не нашел ничего, увы.
Mantis писал(а):Еще б узнать, в чем на твой взгляд заключается слив
В том, что бред какой-то понес о дисках в хлебных ларьках и магазинах имени меня. А я банально хочу видеть лицензию в продаже в своем городе. Ну или под заказ, хотя бы.
Mantis писал(а):А аргумент про цену издателя порадовал, ага. То есть, допустим, издают в Японии диск. Не тупо ли (случайно ) будет со стороны "покупателя" на полном серьезе требовать, чтобы диск ему был доставлен по цене четко издателя, а за перелет и разтаможку заплатил бы кто-нибудь другой?
Уже спорили на эту тему в этом же топе, надоело. Мне тупо западло в два раза переплачивать только из-за того, что оранжевые идиоты таможенные сборы взвинтили.
Mantis писал(а):А можно почитать, где отвергал?
Здесь и в топе о PS3, если память не изменяет.
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: "Пиратство"

Сообщение fox 21 Январь Среда, 2009 21:11

О чем спор вообще? Лицензия хороша тем, что совесть не мучает при ее покупке, или с законом проблем не возникает?
Не слышал что бы у кого-то возникали проблемы с законом при персональном использовании пиратской продукции (в нашей стране разумеется).
Если речь о совести, то тут уже дело личное. Для тех кому какие-то принципы не позволяют пользоваться пиратками идеальным вариантом было бы просто перечислить определенную сумму (такую что б совесть не мучала и бюджету не вредила) автору, причем что хорошо, было бы без посредников. И пиратить на здоровье. Ну а что если пользоваться все равно будут, а купить не могут по каким либо причинам. Ну это все фантазии...
Аватара пользователя
fox
nothing
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 Ноябрь Воскресенье, 2005 20:48

Re: "Пиратство"

Сообщение AR2R 21 Январь Среда, 2009 21:56

Mantis писал(а):Ну, во-первых ИМХО главное - это дух, а не буква закона :) А во-вторых спросил юриста, он говорит что вопрос спорный, так что как минимум шансы есть. :)

Ну мы же в Украине находимся. Тут не все судьи и прокуроры букву закона осиливают, а ты про дух :)
I'm always right. It's like, when I'm right, I'm right, and when I'm wrong, I could've been right...
so I'm still right 'cause I could've been wrong!
(с) Get Rich or Die Tryin'
AR2R

 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 01 Апрель Суббота, 2006 00:51

Re: "Пиратство"

Сообщение Mantis 22 Январь Четверг, 2009 10:15

fox писал(а):О чем спор вообще? Лицензия хороша тем, что совесть не мучает при ее покупке, или с законом проблем не возникает?

Первое
fox писал(а):Не слышал что бы у кого-то возникали проблемы с законом при персональном использовании пиратской продукции (в нашей стране разумеется).

Еще услышишь :)
fox писал(а):Если речь о совести, то тут уже дело личное. Для тех кому какие-то принципы не позволяют пользоваться пиратками идеальным вариантом было бы просто перечислить определенную сумму (такую что б совесть не мучала и бюджету не вредила) автору, причем что хорошо, было бы без посредников. И пиратить на здоровье. Ну а что если пользоваться все равно будут, а купить не могут по каким либо причинам. Ну это все фантазии...

Ну почему, как-бы "на безрыбье...", и все такое. Я сам так раньше делал в случаях с украинскими исполнителями и изданиями, которые было сложно купить.
Просто нынче особых проблем с покупкой не наблюдается, и каждый желающий, на самом-то деле, может запросто позволить купить себе лицензию.
Собственно, самым что ни на есть прямым доказательством сего есть покупка лицензии на ММОРПГ всеми желающими, вне зависимости от соцстатуса и декларируемого уровня доходов :) Деваться им некуда (ибо пиратские шарды суть есть шлак), вот и проиходится покупать. Близзарды-то их гнилые отмазки слушать не станут, тут уж либо плати, либо пшел вон :)
AR2R писал(а):Ну мы же в Украине находимся. Тут не все судьи и прокуроры букву закона осиливают, а ты про дух

Полагаю, что когда разбираться с пиратами начнут по букве (а это не за горами, население нынче богатенькое - поэтому подоить пиратов уже выглядит вполне рентабельным предприятием для наших органов), то все отмазки, страдания по поводу лосси128 и т.д. рассеятся как туман на солнце. :)
maniac писал(а):Стоп-стоп, похоже, мы о разных вещах говорим. Я о людях, которые из госбюджета зарплату получают, а ты о госслужащих.

Да по барабану, собственно.
Говорю ж, давай отдельный топик - я там аргументированно поясню, что и как. И про лаборатории, и про что угодно :)
maniac писал(а):Что купить-то? лосси низкобитрейтное? :lol:

Да хоть что-нибудь :lol:
maniac писал(а):Пошарился я по ссылкам в поисках музыки из своего списка лучшего за 2008 год, не нашел ничего, увы.

:)
Ну, что тут сказать-то. Трусить пиратиков начнут - найдешь аж бегом :) Лично мне-то очевидно, что порой хоть весь инет человеку дай - он если не хочет что-то найти, то и не найдет. Это MadeMan еще наивный :)
maniac писал(а):В том, что бред какой-то понес о дисках в хлебных ларьках и магазинах имени меня. А я банально хочу видеть лицензию в продаже в своем городе. Ну или под заказ, хотя бы.

Почему же бред? )) Я просто гиперболизировал твои запросы, для пущей доходчивости. На заказ тебе нужно? Дык заказывай, вон пишут ведь про США и про Москву. Есть, безусловно, вещи которые трудно достать - но не поверишь, те же проблемы есть в США, Европе Японии, Израиле и вообще где угодно. Тем не менее там почему-то никому в голову не приходит оправдываться этим :)
А тебе главное не возможность заказать. Тебе главное отмазаться, дескать я б и купил - да условия плохие. Тут-де магазин мне подавай, там-де я нужный трек не нашел, а здесь я вообще платить ничерта не буду ибо помимо исполнителя поддержу еще и Джобса. :) И что тебе не дай - тебе всего мало, везде что-то не устраивает, и кругом чего-то не хватает. Выводы из этого можно делать абсолютно однозначные :)
maniac писал(а):Уже спорили на эту тему в этом же топе, надоело. Мне тупо западло в два раза переплачивать только из-за того, что оранжевые идиоты таможенные сборы взвинтили.

Ну, из-за неоранжевых идиотов и прочих страдающих категорий населения, к счастью таможенные сборы никто отменять не станет, ибо с них и с наших налогов кормятся пресловутые труженники-освоители госбюджетов :) И спорить тут действительно не о чем - ежели человеку непонятно, что такое таможня и зачем она нужна - тут выводы снова-таки однозначные :lol:
maniac писал(а):Здесь и в топе о PS3, если память не изменяет.

Я весь в надеждах на цитату и контекст :)
А то вдруг мизандерстендинг произошел :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: "Пиратство"

Сообщение maniac 22 Январь Четверг, 2009 19:08

Mantis писал(а):Собственно, самым что ни на есть прямым доказательством сего есть покупка лицензии на ММОРПГ всеми желающими, вне зависимости от соцстатуса и декларируемого уровня доходов. Деваться им некуда (ибо пиратские шарды суть есть шлак), вот и проиходится покупать.
Само наличие пиратских шардов и количество играющих на них доказывает обратное.
Mantis писал(а):Да по барабану, собственно.Говорю ж, давай отдельный топик - я там аргументированно поясню, что и как. И про лаборатории, и про что угодно
Толку-то мне с твоего большого стажа пинания мужского полового на госпредприятии? По себе-то всех не судят)) У меня тоже некоторый стаж есть, работы, правда, а не бездельничания. В довольно большом и тоже работающем (странно, правда?) коллективе. Так что все твои т.н. аргументы идут лесом. Тему, если хочешь, сам создавай, подоказываешь мне, что я бездельник :lol:
Mantis писал(а):Да хоть что-нибудь
"Хоть чего-нибудь" полный стол, BTW. Пока было - покупал только в путь.
Mantis писал(а):Лично мне-то очевидно, что порой хоть весь инет человеку дай - он если не хочет что-то найти, то и не найдет.
А лично мне очевидно, что чего-то редкого вполне можно в продаже не найти. Я ведь искал, в отличии от))
Mantis писал(а):Трусить пиратиков начнут - найдешь аж бегом
От то, что кого-то там трусить начнут, интересная мне музыка в ассортименте магазинов не появится и игры тоже. А если еще и пиратка пропадет, у барыг появится отличный повод накрутить цену на ту лицензию, что есть. См. PS3 - пиратка физически отсутствует, за лицензию ломят кому сколько в голову взбредет. Думаешь, народ при таком раскладе ломанется за лицензией? Фиг - просто откажутся от покупки, которая им не по карману и в очередной раз помянут незлым тихим словом свою страну. Кто посмелее - как качали, так и будут качать, пытаясь всеми известными способами обезопасить себя. Я уж не говорю о тех, кому нужно что-то редкое, им качать без вариантов.
Mantis писал(а):А тебе главное не возможность заказать. Тебе главное отмазаться, дескать я б и купил - да условия плохие.
Только лицензии у меня полно почему-то. Странно, не правда ли?
Mantis писал(а):Дык заказывай, вон пишут ведь про США и про Москву.
Думаешь, не заказывал никогда? Заказывал, да только фиг что привезли.
Mantis писал(а):Есть, безусловно, вещи которые трудно достать - но не поверишь, те же проблемы есть в США, Европе Японии, Израиле и вообще где угодно.
А еще есть вещи, которые легко достать в любой нормальной стране, но почти невозможно достать у нас. Точнее, достать-то можно, но это будет такая же пиратка, как и собственноручно скачанная из интернета. Украинское законодательство к ней претензий, похоже, не имеет в силу своей дырявости, но автор денег от проданной копии не получит.
Mantis писал(а):таможенные сборы никто отменять не станет
Опять утрируешь. Я не призываю отменять, но зачем было так повышать, что теперь не докупишься? Русская локализация хороша была тем, что стоила вменяемо, ее действительно многие могли себе позволить (и покупали хорошо, кстати, отмазок не искали). А теперь она у нас стоит почти как евролицензия, хотя в других странах пост-совка цена не сильно отличается от российской. Зарплатам же большинства соотечественников до европейских еще ой как далеко и после повышения таможенных сборов они почему-то не выросли.
Mantis писал(а):Я весь в надеждах на цитату и контекст
Чуть позже, тут демо-версия Фиара 2 докачивается, пойду малость поиграю легально))
Death To False Metal!!!
Аватара пользователя
maniac
Moderator
 
Сообщения: 8091
Зарегистрирован: 02 Февраль Среда, 2005 21:29
Откуда: Из Тьмы

Re: "Пиратство"

Сообщение Mantis 22 Январь Четверг, 2009 20:04

maniac писал(а):Само наличие пиратских шардов и количество играющих на них доказывает обратное.

"Обратное" - что? :) Наличие пиратских шардов - чего?
Ежели у кого познания в ММОРПГ ограничиваются Л2 и ВоВом, то тогда да, для него что-то доказывает. :)
maniac писал(а):Толку-то мне с твоего большого стажа пинания мужского полового на госпредприятии? По себе-то всех не судят)) У меня тоже некоторый стаж есть, работы, правда, а не бездельничания. В довольно большом и тоже работающем (странно, правда?) коллективе. Так что все твои т.н. аргументы идут лесом. Тему, если хочешь, сам создавай, подоказываешь мне, что я бездельник

Ну, фантазировать-то ты гаразд, а вот цитатки с разговорами про лично мое пинание ты вряд-ли приведешь ;) Впрочем это твоя фирменная фишка - уходить в мир фантазий, когда по теме - пшик. Ежели тебе тема неинтересна, или ты опасаешься предстать в ней в невыгодном свете - дык не создавай, я-то тут при чем? ;) Мне оно фиолетово. Сделаете тему - развернуто аргументирую, не сделаете - ваше с Питтоном дело.
maniac писал(а):"Хоть чего-нибудь" полный стол, BTW. Пока было - покупал только в путь.

Ну так и фиг ли тогда стоять за пиратство, ежели сам не пират? Из чувство острого классового противоречия? :D
По-моему должна быть четкая логическая последовательность. "Я - Маньяк, я покупаю лицензию при любой возможности, у меня её полный стол, считаю что так должен делать каждый, целую, пишите письма".
Не?
maniac писал(а):А лично мне очевидно, что чего-то редкого вполне можно в продаже не найти. Я ведь искал, в отличии от))

А лично тебе не очевидно, что на исключениях из правила аргумент для спора делать неумно? :)
maniac писал(а):От то, что кого-то там трусить начнут, интересная мне музыка в ассортименте магазинов не появится и игры тоже. А если еще и пиратка пропадет, у барыг появится отличный повод накрутить цену на ту лицензию, что есть. См. PS3 - пиратка физически отсутствует, за лицензию ломят кому сколько в голову взбредет. Думаешь, народ при таком раскладе ломанется за лицензией?

Как-бы перефразируя одного классика, "наличие продаж ПС3 и количества играющих на ней доказывает..." и далее по тексту ;)
maniac писал(а):Только лицензии у меня полно почему-то. Странно, не правда ли?

Конечно странно, см. выше вопрос на счет этого.
maniac писал(а):Думаешь, не заказывал никогда? Заказывал, да только фиг что привезли.

Знаешь, неутешительные как-бы выводы напрашиваются... )) Не жги так больше. :)
maniac писал(а):А еще есть вещи, которые легко достать в любой нормальной стране, но почти невозможно достать у нас.

Эти вещи всем нормальным людям легко доставляют из "нормальных" стран, собственно ;)
Бывает, что поставщик единоразово (кто ж с ним после этого свяжется?) кидает заказчика. А еще бывают, наверное, заказчики которых кидают постоянно... что-то с судьбой связано, вероятно :mrgreen:
maniac писал(а):Опять утрируешь. Я не призываю отменять, но зачем было так повышать, что теперь не докупишься?

Господи, да сколько оно стоит-то?.. ) Сотню-полторы в подарочном издании?.. Т.е. два-три коктейля Б-52, или три-пять бокалов хорошего пива?..
Ой блин... :puke:
maniac писал(а):Чуть позже, тут демо-версия Фиара 2 докачивается, пойду малость поиграю легально))

Оки :)
А почему "малость"? Как-никак, полный стол лицензий :bratok: Я вот скромнее живу, к примеру, за счет того что все подряд не покупаю :roll:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron