Автострахование

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Сообщение Fess 04 Май Среда, 2005 21:22

1го мая ездил в Россию, на машине. Украинскя страховка не нужна, страховка российская обязательно, делаешь прямо на таможне, 15 дней стои 80 гривен (примерно), на 3 месяца 190гр, больше не спрашивал. Все делаешь, едешь, заполняешь декларации разные, это все как обычно и платить за это не надо.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Сообщение Boa Kaa 05 Май Четверг, 2005 10:11

Fess писал(а):1го мая ездил в Россию, на машине. Украинскя страховка не нужна, страховка российская обязательно, делаешь прямо на таможне, 15 дней стои 80 гривен (примерно), на 3 месяца 190гр, больше не спрашивал. Все делаешь, едешь, заполняешь декларации разные, это все как обычно и платить за это не надо.


То, что российская обязательна, я в курсе. А украинская значит побоку? Посто интересен еще такой момент - на таможне при выезде из Украины стоит точка нашей (украинской) страховой компании, которые тоже предлагают страховку, которая катит в России. Причем при при прохождении российской таможни тебя спрашивают, есть ли страховка. Если нет, делают российскую. Так вот, может сэкономить, просто сделать нашу и не парится, прокатит ли она?????????????????
Аватара пользователя
Boa Kaa

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 Январь Пятница, 2005 14:38

Сообщение Fess 05 Май Четверг, 2005 12:27

Boa Kaa писал(а):То, что российская обязательна, я в курсе. А украинская значит побоку? Посто интересен еще такой момент - на таможне при выезде из Украины стоит точка нашей (украинской) страховой компании, которые тоже предлагают страховку, которая катит в России. Причем при при прохождении российской таможни тебя спрашивают, есть ли страховка. Если нет, делают российскую. Так вот, может сэкономить, просто сделать нашу и не парится, прокатит ли она?????????????????

Наша не катит (у мя кста она имееЦа), российскую страховку я делал как раз перед нашей таможней, передо мной стояло еще 4 машины, там подруга ходит и предлагает страховку, типа все равно стоишь без дела пока очередь, я сделал, все нормально. Украинскую страховку нигде не спрашивали и я ее не показывал.
Когда россияне к нам въезжают, они точно также делают нашу страховку, только им это влетает в большую копейку, чем когда мы туда едем...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

АВТОСТРАХОВАНИЕ

Сообщение Boa Kaa 11 Май Среда, 2005 15:57

Вообщем, скатались в Россию, пишу отчет. Наша украинская страховка в России не КАТИТ!!!. Только российская!!!
Делали как обычно на таможне. Украинскую страховку делали на 15 дней, потому как А СМЫСЛ??? :). Никто не проверял, хотя на нашей таможне выписка из закона об обязательном страховании, о том что таможенники МОГУТ проверять наличии страховки висит. Вот так вот.
Аватара пользователя
Boa Kaa

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 Январь Пятница, 2005 14:38

Re: Автострахование

Сообщение Guardsman 05 Сентябрь Пятница, 2008 08:53

И все же подскажите где лучше страховаться? :? Как претендентов рассматриваю: Оранта, АСКО и ИНГО Украина. Кто имеет опыт общения с кем из этих компаний (или другими), поделитесь?!
Я знаю только то, что ничего не знаю, а остальные не знают даже этого © Сократ, 5 в. до н.э.
Аватара пользователя
Guardsman

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 Январь Четверг, 2008 21:36

Re: Автострахование

Сообщение KLIM 07 Сентябрь Воскресенье, 2008 13:31

Российскую автогражданку можно оформить и у нас, и она катит в России, а вот наша ГО желтенькая само собой там не катит)) А российская синего цвета и оплачивается у нас в рублях, правда не во всех страховых есть такая возможность :)
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением!
Аватара пользователя
KLIM

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:27
Откуда: Текстильщик

Re: Автострахование

Сообщение VilSouth 26 Сентябрь Пятница, 2008 09:23

Guardsman писал(а):И все же подскажите где лучше страховаться? :? Как претендентов рассматриваю: Оранта, АСКО и ИНГО Украина. Кто имеет опыт общения с кем из этих компаний (или другими), поделитесь?!

страхуйтесь у меня СК Универсальная :D
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: Автострахование

Сообщение Indigo 29 Сентябрь Понедельник, 2008 16:52

Guardsman писал(а):И все же подскажите где лучше страховаться? :? Как претендентов рассматриваю: Оранта, АСКО и ИНГО Украина. Кто имеет опыт общения с кем из этих компаний (или другими), поделитесь?!

Оранту не посоветую. Там знакомый комиссаром работает, главный метод - посылание. так что если что произойдет, за счастье посчитаешь, если хоть что выплатят
планшеты на любой вкус.
http://shik-market.com.ua/
Аватара пользователя
Indigo

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 Август Среда, 2008 13:18

Re: Автострахование

Сообщение PaLaDuu* 28 Декабрь Воскресенье, 2008 11:17

Могу помочь с оформлением страховки в АХА. Ввиду того, что связан описывать страховую не буду! Условия страхования оч даже хорошие! Все виды страхования!
Шалём!
Аватара пользователя
PaLaDuu*

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 Март Пятница, 2007 18:10

Re: Автострахование

Сообщение DIMA-88 30 Декабрь Вторник, 2008 00:42

сёдня страховался в компании Вексель у очень симпатичной девушки :oops:
мне по OFFу вашROAD
Аватара пользователя
DIMA-88

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 27 Апрель Четверг, 2006 23:14

Re: Автострахование

Сообщение Elfonso 03 Январь Суббота, 2009 20:44

Ха) Все свои страховые компании советует.
А расскажите, пожалуйста, положительные качества компании, благодаря которым тот или иной человек должен выбрать эту компанию.
АХА - красавцы, своих клиентов-заемщиков в Укрсиббанке заставляют страховаться только в этой компании. Та это по АМКУ может прокатить под хорошие санкции.
Универсальная - тоже красавцы. Своими отказами и затягиваниями процессов уже известны на весь Донецк...после разделения с Альфа-Ассистанс.
Аватара пользователя
Elfonso

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:14
Откуда: Донецк

Re: Автострахование

Сообщение Поляг 03 Январь Суббота, 2009 22:41

VilSouth писал(а):страхуйтесь у меня СК Универсальная :D


НУ проверю после 12 января, как ваша страховая мне выплатит восстановление авто :wink:
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Автострахование

Сообщение Gub 04 Январь Воскресенье, 2009 09:28

Поляг писал(а):
VilSouth писал(а):страхуйтесь у меня СК Универсальная :D


НУ проверю после 12 января, как ваша страховая мне выплатит восстановление авто :wink:

Обязательно отпишись!
Поляг, у тебя полный каско или минималка?
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Re: Автострахование

Сообщение Elfonso 04 Январь Воскресенье, 2009 10:24

Поляг писал(а):
VilSouth писал(а):страхуйтесь у меня СК Универсальная :D


НУ проверю после 12 января, как ваша страховая мне выплатит восстановление авто :wink:

Обращался по случаю на 50 лет СССР?
Аватара пользователя
Elfonso

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 Декабрь Четверг, 2003 13:14
Откуда: Донецк

Re: Автострахование

Сообщение Поляг 04 Январь Воскресенье, 2009 11:11

Gub писал(а):Обязательно отпишись!
Поляг, у тебя полный каско или минималка?


Та я у них не застрахован, это тот кто в меня влетел.

Elfonso писал(а):Обращался по случаю на 50 лет СССР?


Маяковского кажись.
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Автострахование

Сообщение DEATHWALKER 04 Январь Воскресенье, 2009 14:55

кто тут писал, пишите со своего ника и не скрывайте лицо. с офисного не надо. Универсальная не хуже других и платят деньги. узнаю кто написал - ответите.
Последний раз редактировалось DEATHWALKER 07 Август Пятница, 2009 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DEATHWALKER

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 25 Декабрь Воскресенье, 2005 19:45
Откуда: Крыжополь

Re: Автострахование

Сообщение Поляг 05 Февраль Четверг, 2009 18:17

И так)) Универсальная - гафно.. :wink: извиняюсь конечно.. 3 месяц волокита.. и хотят еще надурить...
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Автострахование

Сообщение VilSouth 05 Февраль Четверг, 2009 22:15

Поляг
кто мешает подать в суд??? :wink:
Аватара пользователя
VilSouth

 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 14:57
Откуда: Dn, UA

Re: Автострахование

Сообщение Поляг 05 Февраль Четверг, 2009 22:29

VilSouth

Вот и сужусь))
Our life as Electro... That brightly, quickly flies and gives light inside... That loss... That simply presses beaten...But sometimes it madly rushes as if the Trance... and has dinner as House also falls asleep under Lounge;)
Аватара пользователя
Поляг
Artful to drag
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 19 Ноябрь Пятница, 2004 12:32
Откуда: From places not so remote...

Re: Автострахование

Сообщение KLIM 05 Февраль Четверг, 2009 23:14

Поляг чем отмазываются?
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением!
Аватара пользователя
KLIM

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 11:27
Откуда: Текстильщик

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2