Оружие в обществе

Общение на различные темы наших абонентов и гостей форума

Модераторы: Petrucci, In_a_whisper, Amilda

Re: Оружие в обществе

Сообщение Samael 03 Декабрь Четверг, 2009 12:01

Hawk писал(а):А что, гамо раунды на работоспособность и долговечность Аникса не влияют? Мне когда-то на каком-то форуме попадалась информация, что у Аникса износ увеличивается из-за свинцовых шариков.

не знаю. с чего вдруг ? износ чего ?
Hawk писал(а):Сам тюнинговал или где-то мастерская есть?

нет, это модификация sport я так понял для российского рынка из-за ограничения дури. можно переделать в нормальный но мне так больше нравится.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Оружие в обществе

Сообщение Hawk 03 Декабрь Четверг, 2009 12:04

Samael писал(а):не знаю. с чего вдруг ? износ чего ?

Ну они ж вроде потяжелей стальных. А вот что именно изнашивается не помню уже, давно инфа попадалась, вроде дульный канал травить начинает.
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Оружие в обществе

Сообщение Samael 03 Декабрь Четверг, 2009 12:42

кажется ты интересовался ? лцу на аниксе )
http://gigapeta.com/dl/500765a20f49c

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Hawk писал(а):дульный канал

не знаю что это и где оно ) говорят что кур доят :)
травить тут может только перепускной клапан и от шариков он не зависит
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Оружие в обществе

Сообщение Hawk 03 Декабрь Четверг, 2009 12:59

Samael писал(а):кажется ты интересовался ? лцу на аниксе )
http://gigapeta.com/dl/500765a20f49c

Не, такое не хочу. Надеюсь появится что-нибудь заводское. Ну а если не появится, то и фиг с ним. Мне и так неплохо.
Samael писал(а):не знаю что это и где оно ) говорят что кур доят

Я тоже так думаю :)
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Оружие в обществе

Сообщение Samael 03 Декабрь Четверг, 2009 13:02

Hawk писал(а):Не, такое не хочу.

ну, а без лцу о меткой темповой стрельбе можно забыть как и о самообороне как и о стрельбе в темноте.
заводские видел в инете но ни разу в реале. кстати а что не нравится то ? такой себе фалаут стайл :)
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Оружие в обществе

Сообщение Hawk 03 Декабрь Четверг, 2009 14:45

Неплохая подборка статей по оружию, на разные темы и в доступной форме, да и сайт специфический (законодательная база, процедура получения разрешений, мишени, правила и многое другое):
http://www.shooting-ua.com/force_shooting.htm
Там же кстати и пневматика в самообороне:
http://www.shooting-ua.com/force_shooti ... ook_72.htm
Bis dat, qui cito dat (лат.) - Дающая быстро дает дважды.
Dictum sapienti sat est.
Аватара пользователя
Hawk

 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 09 Май Воскресенье, 2004 16:24
Откуда: From USSR

Re: Оружие в обществе

Сообщение Samael 03 Декабрь Четверг, 2009 17:47

Hawk писал(а):Другими словами, единственная возможность остановить нападающего при помощи пневматики — это нашпиговать ему шариками все лицо из мощного пистолета, повредив глаза. Мы не касались в данной статье юридического аспекта самообороны с пневматикой, - лишь практического. Но обязательно стоит заметить, что, в случае судебного разбирательства по факту подобной «самообороны», мало того, что сам факт наличия у вас заряженного пневматического пистолета сыграет не в вашу пользу (пневматику нужно транспортировать в разряженном виде), но и нанесение супостату подобных телесных повреждений явно не увеличит ваши шансы на успешный исход дела.

вот это место нравится ) автор прикидывается не просто тупым а очень тупым :)

Hawk писал(а):Как уже упоминалось выше, сжатый газ находится в сменном баллончике. И находится он там не вечно — клапан потихоньку травит. Травить он может с различной интенсивностью, в зависимости от модели и состояния пистолета, но давление со временем безвозвратно снижается. Т.е. при ношении пневматики с проколотым баллоном, менять его придется каждые пару дней.

и опять же бред, мой аникс уже с полгода находится под постоянным давлением. иными словами выкрутил старый балон, сразу вкрутил новый. пока никаких признаков утечек или потерь газа в принципе. а так - замена копеечной прокладки.

Единственное условие, при котором пневматика будет сколько-нибудь эффективна — это стрельба в лицо. И то, эффективна она будет ровно настолько же, насколько удар в это же самое лицо кулаком.

если конечно ты такой брюс ли что умеешь бить кулаком на 10-15 метров да и вообще умеешь бить кулаком к слову.
И менее эффективна, чем распыление в это лицо хорошего газового баллончика, который и компактнее, и легче, и дешевле, и проще в применении, и повреждений не наносит.

газовые баллончики и пистолеты могут быть неэффективны на значительном ветру плюс действуют только в упор но в целом согласен. правда хтелось бы например глянуть как автор разгонит стаю бродячих собак балончиком или газовиком. а пневматом на раз, проверено

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
не стоит для самозащиты использовать предмет, который для этого не предназначен и который с этой задачей не справляется. Лучше взять хороший баллончик. Или лицензию. Берегите себя.

интригует это "или лицензию". это как интересно ? а если я не мент и не журналист как взять ? и заодно 5 кило каклобаксов на травмат.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
http://www.shooting-ua.com/force_shooti ... ook_50.htm
толковая статья, наконец со здравым смыслом

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
только вот еще из пневмы стоит вспомнить ппп-винтовки магнум-класса (305-480 м/с). не самое удобное средство самообороны в силу размера и однозарядности но мощности хватит на смертельное ранение а перезарядка - секунд 5 как говорил.
Samael

 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 Июль Четверг, 2006 22:03

Re: Оружие в обществе

Сообщение Rambo 14 Январь Четверг, 2010 21:13

подскажите кто знает - можно ли из пневмогарпуна для подводной охоты стрелять на суше как с арбалета и на сколько метров ?
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Оружие в обществе

Сообщение xvipman 14 Январь Четверг, 2010 22:04

Rambo
В кого? :mrgreen:
xvipman

 
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 27 Март Вторник, 2007 20:09

Re: Оружие в обществе

Сообщение Rambo 14 Январь Четверг, 2010 23:11

xvipman писал(а):Rambo
В кого? :mrgreen:

ну я имею в виду если выстрелить в толпу цыган - сколько пробьет ?
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Оружие в обществе

Сообщение Grighoul 16 Январь Суббота, 2010 22:55

Ну 10 метров пролетает и дверь деревянную сантиметра 3-4 пробивает насквозь (ну слегка с обратной стороны двери высовывается)
ek erilaR sa wilagaR hateka...
Аватара пользователя
Grighoul

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 08 Январь Понедельник, 2007 03:46
Откуда: Midgard

Re: Оружие в обществе

Сообщение Rambo 17 Январь Воскресенье, 2010 03:08

Grighoul писал(а):Ну 10 метров пролетает и дверь деревянную сантиметра 3-4 пробивает насквозь (ну слегка с обратной стороны двери высовывается)

да я вот просто думаю че бы луше прикупить - арбалет или гарпун ради нового экспириенса охоты на ворон
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Оружие в обществе

Сообщение Rambo 18 Январь Понедельник, 2010 16:59

такая мысль возникла - если например в посадке я стреляю и в городе то если в когото попадет арбалетная стрела или гарпун случайно или в ребенка, они же могут на меня разозлиться если высекут кто стрелял , так ведь ?
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 18 Январь Понедельник, 2010 17:35

Rambo
Слишком толсто. Учись троллить у Самаэля. Он выбирает активные ветки. И перерос тупые неадекватные вопросы.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Rambo 18 Январь Понедельник, 2010 19:52

Neo писал(а):Rambo
Слишком толсто. Учись троллить у Самаэля. Он выбирает активные ветки. И перерос тупые неадекватные вопросы.

пока что я его временно заменяю, как умею, уж не судите строго )
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Оружие в обществе

Сообщение Fess 03 Февраль Среда, 2010 21:17

Рэмбо, ты прекращай смотреть старые американские боевики...это только у них за убийство 500 и более человек, даже если они с автоматами все, ничего не бывает. А у нас за неосторожное убийство или любые телесные (а от гарпуна будут тяжкие сто процентов) тебе суд вкатает по полной программе. И будет тебе и арбалет потом и звездочки самурайские.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! (с) Рождение мага
Аватара пользователя
Fess
Познающий
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 Июль Вторник, 2004 22:40
Откуда: Долина Магов

Re: Оружие в обществе

Сообщение kaizzer 03 Февраль Среда, 2010 21:49

не прикармливай
Аватара пользователя
kaizzer

 
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 30 Сентябрь Суббота, 2006 14:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Rambo 03 Февраль Среда, 2010 22:01

Fess писал(а):Рэмбо, ты прекращай смотреть старые американские боевики...это только у них за убийство 500 и более человек, даже если они с автоматами все, ничего не бывает. А у нас за неосторожное убийство или любые телесные (а от гарпуна будут тяжкие сто процентов) тебе суд вкатает по полной программе. И будет тебе и арбалет потом и звездочки самурайские.

уже увы не актуально, так как вместо гарпуна и арбалета для психопатологических развлечений был куплен револьвер флобера )
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Re: Оружие в обществе

Сообщение Neo 03 Февраль Среда, 2010 22:13

Fess
Рембо - тролль. Вот и страдает))

В России Медвед приказал ужесточить получение лицензии на травмат. И так бедный народ шарахался с резиновым недооружием, теперь еще это. Говорят, продажи вазелина очень возросли))

Fess
А у нас жестоко за необходимую самооборону карают ? В России вон каждый случай - "человек с ружьем всегда виноват". Даже когда логика и свидетели на стороне защищавшегося.
Аватара пользователя
Neo

 
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 22 Март Среда, 2006 15:27

Re: Оружие в обществе

Сообщение Rambo 03 Февраль Среда, 2010 22:22

Fess писал(а):звездочки самурайские

это кстати тема . только хрен ее потом найдешь куда она улетела. мне больше нравится в центре из рогатки гайками вверх пулять, интрига в том, что куда-то она прилетает.

Neo писал(а):В России Медвед приказал ужесточить получение лицензии на травмат. И так бедный народ шарахался с резиновым недооружием, теперь еще это. Говорят, продажи вазелина очень возросли))

надо изучать кунг-фу, что ж делать... видел фильмы с брюсом ли ? ему и сто человек непочем !

Neo писал(а): В России вон каждый случай - "человек с ружьем всегда виноват".

я почему гарпуном и интересуюсь,это ж не ружье
Аватара пользователя
Rambo

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 Ноябрь Понедельник, 2008 19:54
Откуда: из страны крутляндии

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron