Война Племён

Обсуждение многопользовательских онлайн-игр

Модераторы: Riesto, Fa1coN

Как игра?

Одна из лучших в своём жанре!
3
13%
Как и все подобные игры...
19
86%
 
Всего голосов : 22

Война Племён

Сообщение AntropoCompus 07 Май Среда, 2008 20:00

Очень занимательную игру откопал. Вот линк для регистрации: http://www.voyna-plemyon.ru/135513.html Предупреждаю сразу: линк рефферальный.

Война Племён — браузерная online-игра средневекового времени. Каждый игрок является владельцем маленькой деревни, за силу и славу которой ему предстоит бороться.

Основная Информация

Геймплей

«Война Племён» является бесплатной браузерной онлайн игрой. Не требует установки специальных программ, можно играть с почти любого компьютера с выходом в Интернет.

«Война Племён» изображает Раннее Средневековье. Каждый игрок — основатель маленькой деревни, за силу и славу которой он отвечает. Деревня со временем увеличивается, население растёт, развиваются производство и торговля. В окрестности находятся другие деревни, которые также стремятся к власти и конкурируют с деревней, которой владеет игрок. Можно объединяться в племена,в которых действует Иерархия, и заключать союзы с другими племенами(но это могут делать только дипломаты или более высокопоставленные члены племени).

Здания

В игре существуют 15 зданий, которые можно отстраивать. Вначале доступны только 7 из этих 15 зданий, после их достройки на определённое количество этажей становятся доступны и остальные. Для строительства зданий необходимо ресурсы, которые производят лесопилка, глиняный карьер и железнорудная шахта (даже в то время, когда игрока нет в сети). Кроме этих трёх видов сырья, для строительства зданий нужны крестьяне.

Торговля

Рыночная площадь предлагает хорошую возможность взаимодействовать с другими игроками. Можно принимать чужие или устанавливать свои собственные торговые предложения, обменивать недостающие виды ресурсы у других игроков на собственные ресурсы. Период защиты, в течение которого на деревню гарантированно не нападут соперники, длится 5 дней.

Битва

Борьба и войны играют важную роль в «Войне Племён». Здесь имеются 12 разных военных единиц, которые различаются по силе. Они производятся в казарме, в конюшне и в мастерской. Для их производства нужны все виды сырья, жители деревни и достаточное время. Цели этих нападений на деревни — хищение сырья, шпионаж, жажда разрушения и, как окончательная цель, захват чужих деревень.

Дополнительные возможности

Покупка премиум-пакета приносит преимущества в игре, в частности:
установка собственного герба, графического пакета и панели быстрого доступа
возможность принимать своих друзей в адресную книгу и видеть когда они находятся в игре
возможность выделять своих собственных друзей, союзников или врагов на карте
возможность архивировать отчёты, письма и заметки
возможность установки графического пакета для ускорения скорости загрузки
большая карта

Премиум не приносит пользы для самой игры, как то повышенной добычи ресурсов или понижения времени стройки.

Покупка премиум-пакета платная, но бесплатное его использование в течение семи дней возможно при наборе 500 очков, и еще раз на 3 дня при наборе 15000 очков.

(с)википедия
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Диспетчер 07 Май Среда, 2008 21:00

игра тупой клон травиана.
Свобода есть осознанная необходимость.
Мало знать, лишь уменее делает нас могущественными. (с) Леонардо да Винчи
ftp://192.168.200.4/users/slam/Pro_Dispet4erov/ ;)
Аватара пользователя
Диспетчер

 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 08 Январь Суббота, 2005 12:26
Откуда: from the Tower. . ..Статус:Диспетчер в душе

Сообщение AntropoCompus 07 Май Среда, 2008 21:43

Пашочег, спасибо.

vers писал(а):Ну зачем создавать тему игре, у которой даже описания нормального нет?
Я Пашу ждал. Уже есть.

Диспетчер писал(а):игра тупой клон травиана
Возможно, в травиан не играл. Нравится игра тем, что нетребовательна ко времени.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение AntropoCompus 09 Май Пятница, 2008 17:48

Поглядел на ваш травиан... С ВП и рядом не стоял, как по сути, так и по геймплею... :roll:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Vova 13 Май Вторник, 2008 20:36

Собственно начал играть в эту игру. Довольно привлекательная однако. Не требует задротства (что не может не радовать).
А теперь собственно пара вопросов. Кто ни будь еще играет? (желательно оставить координаты)
Объясните когда и что лучше строить. И как захватывать деревни?
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение AntropoCompus 14 Май Среда, 2008 15:59

Vova писал(а):Кто ни будь еще играет? (желательно оставить координаты)
Я играю, причём очень активно. Координаты: 757|699

Vova писал(а):Объясните когда и что лучше строить.
Лично я сначала всегда строю стену максимального уровня - двадцатую. А потом шахты до максимума (не забывая про склад). А дальше - что захочешь. Ратушу и всё остальное.

Чтобы захватывать деревни нужно построить академию, отчеканить в ней золотую монету и нанять дворянина. Деревню нужно атаковать с дворянином - это снижает лояльность (лояльность по умолчанию - 100). Когда ты своими атаками снизишь лояльность до нуля - деревня станет твоей.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

З.Ы. Свои координаты кинь...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Vova 14 Май Среда, 2008 22:05

Mr. Demetrius писал(а):Лично я сначала всегда строю стену максимального уровня - двадцатую

Хм, наверно всё зависит от той территории, где ты расположен. Вокруг меня, почти никого нет. куча заброшенных деревень, и всёго лишь парочка деревень с 1к очков. Так что повышаю пока что ресурсы и маленьким отрядом (30 копейщиков и 10 мечников во главе паладина) обваровываю соседние заброшенные деревни. Играть начал только вчера, поэтому очков твсего лишь 300.
Да, кстати, забыл еще спросить на каком мире играете? Мну на втором.
Координаты 841|488

Update...

Еще такой вопрос. Можно как ни будь получить премиум аккаунт, без вложения денег? Ну, тоесть нахаляву ^_^
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение AntropoCompus 16 Май Пятница, 2008 16:43

Vova писал(а):Хм, наверно всё зависит от той территории, где ты расположен. Вокруг меня, почти никого нет. куча заброшенных деревень, и всёго лишь парочка деревень с 1к очков. Так что повышаю пока что ресурсы и маленьким отрядом (30 копейщиков и 10 мечников во главе паладина) обваровываю соседние заброшенные деревни. Играть начал только вчера, поэтому очков твсего лишь 300.
А по-моему, это не зависит от территории. Всегда найдётся рубака, который захочет "поиметь" твою деревеньку - что тогда будешь делать без стены со своим маленьким отрядом?

Vova писал(а):Да, кстати, забыл еще спросить на каком мире играете? Мну на втором.
Я играю везде, кроме первого.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Vova 16 Май Пятница, 2008 21:07

Mr. Demetrius писал(а):А по-моему, это не зависит от территории. Всегда найдётся рубака, который захочет "поиметь" твою деревеньку - что тогда будешь делать без стены со своим маленьким отрядом?

Если честно, я просто не вижу смысла нападать на меня в данный момент. Все "рубаки" находятся далеко от меня, и идти им ко мне очень не близко. Да и выгоды с налёта на мою деревню практически нет. Им выгодней ограбить кого ни будь поближе.
Вот щас взял 600+ очков и хочу построить 30 лёгких кавалерий и заниматься дефом. Как раз эти 30 будут грабить все ближние деревеньки, а я на эти деньги, буду отстраивать дефф (а на свой доход, потихоньку отстраивать стенку и ресурсы).
Mr. Demetrius писал(а):Я играю везде, кроме первого.

А какая разница между мирами? (желательно по подробней)
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение AntropoCompus 17 Май Суббота, 2008 16:03

Vova писал(а):Если честно, я просто не вижу смысла нападать на меня в данный момент. Все "рубаки" находятся далеко от меня, и идти им ко мне очень не близко. Да и выгоды с налёта на мою деревню практически нет. Им выгодней ограбить кого ни будь поближе.
Вот щас взял 600+ очков и хочу построить 30 лёгких кавалерий и заниматься дефом. Как раз эти 30 будут грабить все ближние деревеньки, а я на эти деньги, буду отстраивать дефф (а на свой доход, потихоньку отстраивать стенку и ресурсы).
У меня один друг тоже так думал. Как только раскачался до 1000+ - вынесли.

Vova писал(а):А какая разница между мирами? (желательно по подробней)
Там FAQ есть по Мирам. Разница в стартовом кол-ве очков, скорости постройки зданий и добычи ресурсов, наличии бонусных деревень и других разнообразных настройках.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Vova 17 Май Суббота, 2008 16:39

Mr. Demetrius писал(а):У меня один друг тоже так думал. Как только раскачался до 1000+ - вынесли.

Ты не совсем правильно меня понял :) Я иммел ввиду что примерно до 600-700 очков, строить так много деффа не надо. А вот дальше, все силы кинуть на деф. Получится тоже самое что и у тебя, только быстрей (конечно же ИМХО)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Vova писал(а):
Mr. Demetrius писал(а):У меня один друг тоже так думал. Как только раскачался до 1000+ - вынесли.

Ты не совсем правильно меня понял :) Я иммел ввиду что примерно до 600-700 очков, строить так много деффа не надо. А вот дальше, все силы кинуть на деф. Получится тоже самое что и у тебя, только быстрей (конечно же ИМХО)

З.Ы. К 1000 очков я рассчитываю что у меня будет по 250 копий и мечей, 100 лукарей и стена 15 уровня.
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение MERS 17 Май Суббота, 2008 17:29

Опа...тока заметил...а я там во 2 мире на 41 континенте давно тусую уже =)
FIFA TELENET: 1 место_11::::::::, 2 место_1:::::::, 3 место_1
Аватара пользователя
MERS
Telenet FIFA Team
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 28 Ноябрь Воскресенье, 2004 03:20
Откуда: Донецк

Сообщение AntropoCompus 17 Май Суббота, 2008 20:33

MERS писал(а):Опа...тока заметил...а я там во 2 мире на 41 континенте давно тусую уже =)
Координаты?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vova писал(а):Ты не совсем правильно меня понял Я иммел ввиду что примерно до 600-700 очков, строить так много деффа не надо. А вот дальше, все силы кинуть на деф. Получится тоже самое что и у тебя, только быстрей (конечно же ИМХО)
Не факт. Как я уже говорил, всё зависит от "саблезубости" твоих (пусть и далёких) соседей.

Vova писал(а):З.Ы. К 1000 очков я рассчитываю что у меня будет по 250 копий и мечей, 100 лукарей и стена 15 уровня.
Поверь, это очень мало... :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Vova 17 Май Суббота, 2008 22:30

Mr. Demetrius писал(а):Поверь, это очень мало...

Это чуть больше минимального деффа :P А сколько по твоему средний деф для 1к очков?
Ну вообщем я ничего не утверждаю и опыта в игре у меня нет, так что вполне может быть что я не прав :) Ну значит получу по заслугам и в следующий раз буду уже делать по другому. Ежели нет, то ну и класс ^_^
З.Ы. Примерно на скольки количествах очков, можно будет уже захватывать деревни? (40к ресов на дворянина, это жуть >_< )

Update...
Я ориентируюсь в деффе, на данные из племени. так вот такой график...
------------------------------------------------------------------
___Уровень | коп. | меч. | луч. | стена | развед.
------------------------------------------------------------------
_300 очков | __30 | __30 | ___0 | ____5 | _____0
_500 очков | _100 | _100 | __50 | ____7 | _____0
_700 очков | _200 | _200 | __50 | ___10 | _____0
1000 очков | _200 | _200 | _100 | ___15 | ___100
1500 очков | _350 | _350 | _250 | ___18 | ___150
2000 очков | _450 | _450 | _400 | ___20 | ___350
2500 очков | _550 | _550 | _500 | ___20 | ___500
3500 очков | _850 | _850 | _750 | ___20 | __1000
5000 очков | 1500 | 1500 | 1500 | ___20 | __1500
------------------------------------------------------------------
Это как там говорится, минимальный деф.
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение AntropoCompus 18 Май Воскресенье, 2008 15:32

Vova писал(а):А сколько по твоему средний деф для 1к очков?
Минимальный дефф для любого кол-ва очков, которые могут это позволить: 500 ЛК, 2000 копий, 2000 мечей и 200 тяжей.

Vova писал(а):Это как там говорится, минимальный деф.
Эта табличка основана на подсчётах на игровом калькуляторе, который зачастую выдаёт левую статистику... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Vova писал(а):Примерно на скольки количествах очков, можно будет уже захватывать деревни? (40к ресов на дворянина, это жуть >_< )
А х3... Академию сделаешь, скалды по 50к и вперёд...
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Vova 18 Май Воскресенье, 2008 19:01

Mr. Demetrius писал(а):Минимальный дефф для любого кол-ва очков, которые могут это позволить: 500 ЛК, 2000 копий, 2000 мечей и 200 тяжей.

Мне сказали, что копий можно почти не строить. Лучше мечников на пару с лукарей побольше строить. Это бред или дельный совет?
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение AntropoCompus 18 Май Воскресенье, 2008 20:30

Vova писал(а):Мне сказали, что копий можно почти не строить. Лучше мечников на пару с лукарей побольше строить. Это бред или дельный совет?
Ну как тебе сказать... Мечники никогда не помешают (в деффе), но у них немного другие характеристики. Мечники - самое оно против пехоты (топоров и прочего). Но обычно деревни захватывают не пехотой, а конницей. А против конницы (ЛК, тяжи и т.д.) самое эффективное кроме самих же тяжей - копейщики.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Сообщение Vova 19 Май Понедельник, 2008 00:16

Вот и заветные 1к очков. Подведу итоги того, что у меня получилось.
250 копий, 250 мечей, 100 луков, 30 кавалерии, 120 топорщиков и 50 разведчиков. Стена 13 лева (до 15 не успел поднять).
ну и собственно первое нападение на более менее противника (600+ очков) и прибыль 4к ресов ^_^ Теперь когда убил всю его защиту, фарм кавалерией его и отстройка ресурсов, а так же деф. Надеюсь к 3к очков, уже построить дворянина.
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение palach 19 Май Понедельник, 2008 23:30

Mr. Demetrius
скажи трафик жрет сильно?
Одна смерть- трагедия,Миллион-статистика.
И.Сталин ©
Аватара пользователя
palach
ascending expert
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 Сентябрь Четверг, 2006 19:06

Сообщение Virusss 22 Май Четверг, 2008 00:02

игра отличная - играю уже с месяца 3.
Травиан по сравнению с ней отдыхает - в ВП не надо сидеть как смошедший круглосуточно,лично я захожу в игру 2 - 3 раза в день с телефона на пару минут и уже между прочим без особых усилий в 1м мире занимаю 600е место а во 2м 1100м.Также более интересные боевые сражения,лучше продумана в плане развития (не вкидует в игру как в траве прямо в зубы сильных соперников) и конечно же огромный + что нет вайпа...
но как говориться на вкус и цвет ....
http://700mb.ru/ne-ebi.swf
Главное сють
Продажа новых АВТО - любые марки отечественных и зарубежных производителей,любые формы кредитов.
Аватара пользователя
Virusss

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 Сентябрь Понедельник, 2006 23:12

След.

Вернуться в MMO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron