Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 17:59

Dorian писал(а):«Башна начала меняться» не хуже чем мой «хром конь» и «гас».

Эта с грузынскый акцент гаварыть нада, панимаеш, да? :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Dorian 28 Май Понедельник, 2007 18:02

Mantis писал(а):Шалтай Болтай писал(а):
Зря ограничили тематику.

Маришка писал(а):
именно. Не люблю ограничений.

Заметьте, не я это предложил (с)

Я вот как думаю, если тема свободная, смысла в конкурсе нет. Это как тендер. Кто что может предложить в ограниченых условиях. Вы можете занимать свой сектор в рынке, но если хотите получить заказ - делайте так, как того требуют условия.

Кстати, подскажите, что делать с другим рассказом. Не тем, что был написан спонтанно и выложен, а другим, который писался "в тему"?
Последний раз редактировалось Dorian 28 Май Понедельник, 2007 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 18:03

Dorian
Можно было, честно говоря, соревноваться по стилям. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Amilda 28 Май Понедельник, 2007 18:03

Dorian
я воружии не так разбираюсь, но про 9 миллиметровые патроны писала. Псих не выстрелил не потому что порох отсырел. В этом был психологизм.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Dorian 28 Май Понедельник, 2007 18:05

Amilda писал(а):Dorian
я воружии не так разбираюсь, но про 9 миллиметровые патроны писала. Псих не выстрелил не потому что порох отсырел. В этом был психологизм.

Я ж не это имел в виду, а вот это:
Эта игрушка, которой скоро сто лет стукнет, она же даже не выстрелила бы.


Mantis писал(а):Можно было, честно говоря, соревноваться по стилям.

Типа "я сильнее тебя в эпистолярном, давай писать друг другу письма"? :)

Кстати, подскажите, что делать с другим рассказом. Не тем, что был написан спонтанно и выложен, а другим, который писался "в тему"?
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Amilda 28 Май Понедельник, 2007 18:09

Dorian писал(а):Эта игрушка, которой скоро сто лет стукнет, она же даже не выстрелила бы.

это говорю не я, а героиня, которая негородская и не разбирается.


Эдипов комплес у парня? Я знаю. Я это имела в виду.

Спасибо, что правильно понял.

Рассказ выложишь в прозе
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 18:09

Dorian писал(а):Кстати, подскажите, что делать с другим рассказом. Не тем, что был написан спонтанно и выложен, а другим, который писался "в тему"?

Выкладывать )) Не все ж по ссылкам в подписи бродят ;)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Kloun 28 Май Понедельник, 2007 18:16

Dorian писал(а):Не буду ничего говорить и комментировать, а то ты начнешь спорить, как всегда!

Жаль коменты у тебя интересные с качеством, местами задевающие за живое как удар по яйцам копытом :D .
Тем более что вроде рассказ в этот раз не такой клиничный ( о тебе кстати вспоминал когда писал :D ) ...
А что там плогиат проскочил ???
А я буду комментировать- полюбасу :D .
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Сообщение Dorian 28 Май Понедельник, 2007 18:37

Kloun писал(а):Тем более что вроде рассказ в этот раз не такой клиничный ( о тебе кстати вспоминал когда писал ) ...

Спасибо, конечно, но не ты первый! :)
Кое-кто между прочим совсем не подумал что у некоторых людей имя
Дориан ассоциируется с утонченным персонажем Уайльда, а не с амбалом Дорианом Хокмуном - Муркока ;)
Kloun писал(а):Жаль коменты у тебя интересные с качеством, местами задевающие за живое.

Спасибо, я надеюсь не "по плохому".
Жпль что ты сказал комменты, а не рассказы :) .
Я боюсь многих оценки заденут, не хватало делать это еще и словами, хоть и случайно, хоть и искренне, а все же...
Kloun писал(а):А что там плогиат проскочил ???

Ну разве что Щит напомнил Евангелион, на не знаю каком ассоциативном уровне.
А так вроде незаметно, но идея с иллюстрациями - это нечто.
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 18:47

Dorian писал(а):а не с амбалом Дорианом Хокмуном - Муркока

А разве он был амбалом? )

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Dorian писал(а):Дориан ассоциируется с утонченным персонажем Уайльда,

Отныне он ассоциируется с оруженосцем :D
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Flavella 28 Май Понедельник, 2007 19:03

Dorian писал(а):Но герои непоследовательны. Проскочила фраза что они зависимы от человеческих положительных эмоций, однако их действия совсем не способствовали таковым, скорее наоборот

Мои поздравления господин Дориан, Вы проявили чудеса сообразительности;) Герои на самом деле весьма последовательны, ибо несмотря на приказы "свыше" , они имеют собственный взгляд на происходящее, за что в последсвии (это на самом деле слегка переделанный пролог романа) будут отвечать по всей строгости закона:) Кстати подозревала, что именно это часть вызовет массу вопросов, но ,нет, Вы Дориан первый, как оказалось, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прочел мое повествование;)
Dorian писал(а):И еще создается впечатление что 2 части рассказа писали 2 разных человека. В одном стиле, да, но 2 разных человека


Все может быть;) А Вы очень наблюдательны :oops:
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Gub 28 Май Понедельник, 2007 19:16

Вы скажете, что легко критиковать, но всё же отпишусь...\
Есть негласное правило среди Писателей: два слова, идущие подряд, не должны начинаться с одной и той же буквы.
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 19:19

Gub писал(а):Есть негласное правило среди Писателей: два слова, идущие подряд, не должны начинаться с одной и той же буквы.

Не каждому ж Писатели об этом своём тайном правиле сообщают. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Gub 28 Май Понедельник, 2007 19:36

Mantis писал(а):
Gub писал(а):Есть негласное правило среди Писателей: два слова, идущие подряд, не должны начинаться с одной и той же буквы.

Не каждому ж Писатели об этом своём тайном правиле сообщают. :)
А мне, кстати, случайно попались заметки для помощи начинающим. И это правило мне запомнилось...)
Моё личное отношение к нему двоякое. С одной стороны общепризнанный Кир Булычёв позволяет себе отступать от него, а товарищ Головачёв, вроде как, его использует... А читать можно и того и другого...))
► Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Gub

 
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 20 Октябрь Среда, 2004 20:08

Сообщение Amilda 28 Май Понедельник, 2007 19:37

Шалтай опять издевается
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Шалтай Болтай 28 Май Понедельник, 2007 19:41

Amilda писал(а):Шалтай опять издевается

Не ну разве не про спасение принцессы ? Все по правилам. :D
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Сообщение Flavella 28 Май Понедельник, 2007 19:44

Шалтай Болтай писал(а):Все по правилам


+1000
И даже лучше:)
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 19:45

Шалтай пошел давить всех драйвом 8)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Dorian 29 Май Вторник, 2007 10:10

Шалтай Болтай
Твой рассказ сделал меня гомофобом! До чего же это отвратительно!
Зато как смешно! Класс! Если б чуток подлиннее! Может принцесса их обоих все же убъет?
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Кикаха 29 Май Вторник, 2007 11:12

Всем привет! :)

Давайте, что ли, приступать сегодня к к оцениванию? Сроки вышли, 10 произведений - выложены... Есть уже те, кто определился?

Я прочитал все, что было выложено вчера до 14.00. Потом надо было уезжать, потому с остальным пока не ознакомился. Сейчас распечатаю, и на работе - почитаю ))

Админу предлагаю именно в этой теме сделать опрос (10 вариантов), который определит "лидера зрительских симпатий")

Кстати, раз идея творческой дуэли вызвала такой ажиотаж - я предлагаю второй тур. Соревноваться предлагаю так: написать рассказ дуэтом, т.е в соавторстве, чтобы объединить стили и потенциал двух авторов! %)



Мои небольшие впечатления от уже прочитанного (пока не забыл) - пока без оценок.

Принцесса моей мечты, Амильда.
Интересная история, несколько наивная, но не говорите, что она банальна. Джон Фаулз в "Коллекционере" тему эту развил до размеров целого романа, и даже престижную литературную премию получил, если меня не обманывает память. Еще напомнило рассказ Стивена Кинга (запамятовал название - Мыша, думаю поможет), где главного героя писателя, держала у себя старая помешанная читательница-фанатка. Кроме того, рассказ Амильды выложен первым - браво за смелость!

Актриса по жизни, Флавелла
Не скрою, пока что это произведение понравилось мне более всего. Может потому, что не являюсь знатоком жанра аниме, рассказ меня впечатлил, и заезженых идей я не увидел. Что же, мне следует ознакомиться с аниме более детально)) - история красивая.
В "Актрисе..." все соблюдено: есть принц, принцесса, и охраняющий принцессу опасный дракон. Если уже быть дотошно-педантичным, то есть некий переизбыток прилагательных, еще показалось, что "пена у рта" - явное преувеличение. Но это все ерунда, философское изречение Иды: "Счастье, удачу, любовь настигшие их, они считают нормальным поворотом событий, относятся как к данности... Никто из них никогда не спрашивает себя «А за что мне все это? Чем я это заслужил?». Но стоит только произойти несчастью, болезни, потере тут уже эти вопросы возникают сами собой и начинаются поиски виновных" считаю просто гениальным.
Из вопросов: кто такие "шийо", "черные птицы шийо". (это люди, людишки, человечки, или что-то из Иного?)

Проклятый герой, Мантис
Бесшабашная история, которая читается на одном дыхании - стиль, сюжет, диалоги - все на высоте! Теперь ты просто обязан регулярно радовать "прозаиков" Теленета своими произведениями! Особый респект за:
«Основы алхимии», К.К. Ха
, также как Дориан должен за
«Всемирная история», Д. Р. Иан
, а Черный Ангел Ада, за
Чaaда, «Прикладная трансмутация», трактат.

Повеселило. )))
Также понравились описание ворожбы чародея Кветнина (поза в раскорячку многого стоит!), и интересно, каком языке в твоем мере колдуют. Это латынь?

Сонный рыцарь, Дориан
Отлично, Дориан. Что тебя отличает - ты никогда не опускашься ниже определенного исполнительского уровня, а он у тебя очень даже на высоте. Красивая история, нравоучительная, философская, захватывающая. Так держать и удачи в конкурсе!

Дочь варвара, Мора
Произведение тоже понравилось, исполнение просто отлично, только вот нет изюминки, философии, находки, концептуальной идеи, как скажем, у Дориана или Флавеллы. Но, может быть я много хочу? В конце-концов, история хорошая и не без морали - красота может спасти мир, но погубить отдельного взятого человека. Так что остерегайтесь!
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron