Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 14:39

Mantis писал(а):От блин, как жеж это я так спалился
KyberProtagonistes, а какой?
Про снежную королеву 8)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 14:41

KyberProtagonistes писал(а):
Mantis писал(а):От блин, как жеж это я так спалился
KyberProtagonistes, а какой?
Про снежную королеву 8)

Про кого?.. :shock:
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 14:43

Упс, не заметил рассказа, который в 23:57 добавился. Может быть, это твой! :evil:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 14:47

Не, это точно не его :lol:
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 14:47

может; а есть еще вариант сговора с Шалтаем - ху ноус, может его первый рассказ на самом деле мой? )
P.S.
так а который из рассказов про снежную королеву?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 15:04

Mantis писал(а):ак а который из рассказов про снежную королеву?
Там, где герой почему-то с большой буквы.

Mantis писал(а):может; а есть еще вариант сговора с Шалтаем - ху ноус, может его первый рассказ на самом деле мой? )
Это точно нет - инфо. из достоверных источников 8)

Так что твой, Мантис, или про картёжника, или последний. Про маяк, по-моему, Клоуна, ибо нечто психоделическое :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 15:54

Так, сейчас буду писать рецензии в дурном настроении и на скорую руку :)
Значит первое, про собачек
К чему тут придраться? Ну разве что по мелочам. Во-первых у меня ощущение, что автор втискивал небольшую повесть в маленький объем текста. Во-вторых, эрили - представители более нового нежели волхвы искусства; почему плохой дядя практиковал древнейший ритуал? Логичнее было б новейший )
Ну и спалился эриль зря, на мой взгляд.
Второе, про лисичек. Во-первых, по-моему лучше писать без этих "Герой", "Хозяйка". Чего б не дать им имена? Без имен получается налет сказочности, а оправдан ли он тут? Потом, тут тоже можно было бы развить идею, героя получше раскрыть, если бы для этого довести произведение до формата небольшой повести. В духе Дяченков вышло бы, и все равно б прочли все :)
Третье красиво раскрашено, да
Четвертое от гуру, прицепиться тоже трудно; правда я вот не совсем уловил - таки в чем же цимес этого рассказа. Пожалуй в том, что психи опасны, и скука тоже :)
А я так хотел детектив про чудище инопланетное, и обломался в конце рассказа :cry:
Второй рассказ я кажется комментил когда-то ))
Пятый в рубрике традиционных обломов. Читаешь-читаешь, вроде как все нормально с т.з. слога - и тут ОПА, ВНЕЗАПНО:
Песатель писал(а):Недалеко от него на земле лежал дедушка.

ну махать-колотить, это ж как серпом по яйцам: резко, неожиданно и почти физически больно читать
Потом,
- Мы… можем остаться? – не веря своим ушам, переспросил парень-пианист.

Какой парень-бандурист? Откуда? Почему в тексте ни слова о рояле в кустах, и тут снова-таки ВНЕЗАПНО неподалеку от нас на земле лежит парень-пианист? Ни до, ни после ВНЕЗАПНОГО появления на пианине он не сыграл. Последствия редактирования? :) Внимательнее надо быть
Зато конечно это единственное нераскрашенное произведение, где никого не пришили, не напарили и не вывезли голяком в поле.
Последнее произведение демонстрирует прогрессирующее стремление автора оформлять свои идеи в куда как более удобочитаемый текст чем раньше, но про ТВ мне больше понравилось.
Ну и - не уверен, что секс в снегу - это реально осуществимая фантазия без спецподготовки :)

Додано опісля 41 секунду:
KyberProtagonistes писал(а):Так что твой, Мантис, или про картёжника, или последний. Про маяк, по-моему, Клоуна, ибо нечто психоделическое

Не, мой про Рика вообще-то.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 16:01

Mantis писал(а):Не, мой про Рика вообще-то.
А фигли ты его тогда выше разнёс в пух и прах? :lol:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 16:03

KyberProtagonistes писал(а):
Mantis писал(а):Не, мой про Рика вообще-то.
А фигли ты его тогда выше разнёс в пух и прах? :lol:

А why бы и not? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 16:06

Mantis писал(а):А why бы и not?
Темнишь, братец, не твой это рассказ. Ни по стилю, ни по критике. Спорим, не твой? :D
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 08 Январь Пятница, 2010 16:07

Не разнес, а точно заметил :)
Читая сей рассказ неожиданно подавилась чаем с плюшками, визуализируя по ходу события про дедушку)
А так ничего- прогресс на лицо у автора :wink:
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 16:14

KyberProtagonistes писал(а):Темнишь, братец, не твой это рассказ. Ни по стилю, ни по критике. Спорим, не твой?

По стилю не мой, по критике - ты не прав :)
Ну и - да, не мой рассказ. Он твой :) Так а мой все-таки какой?
Давай короче выкладывай таблицу ху из ху на твой взгляд; ты ж там больше всех хотел интриги с онанимностью :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 16:20

А как я выложу список, если я тем самым деанонимизирую себя? :) Но тем не менее, я вас всех раскусил :wink: Твой рассказ - номер два.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 16:51

KyberProtagonistes писал(а):А как я выложу список, если я тем самым деанонимизирую себя?

Я тебя выше уже деанонимизировал, не боись
:mrgreen:
KyberProtagonistes писал(а):Но тем не менее, я вас всех раскусил ;) Твой рассказ - номер два.

ну кто б сомневался в твоих дедуктивных способностях, просто интересно - кто ж авторы остальных рассказов на твой взгляд
кстати, а почему мой - второй? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 16:56

Mantis писал(а):кстати, а почему мой - второй?
Потому что не первый, не Шалтая, не разноцветный, не Рик и не последний.

Mantis писал(а):Я тебя выше уже деанонимизировал, не боись
Блажен, кто верует ;)
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 16:59

Окей, а в чем тогда по твоему замыслу был прикол анонимности? :) ну, если ты не можешь выложить табличку ху из ху :roll:
Или ты после рецензий собираешься? )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 17:05

Я думал, что рассказов будет больше. А так... А так если кто-то выкладывает табличку ху из ху, то он сразу выдаёт себя :?
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 08 Январь Пятница, 2010 17:21

KyberProtagonistes писал(а):Я думал, что рассказов будет больше. А так... А так если кто-то выкладывает табличку ху из ху, то он сразу выдаёт себя

меняешь себя местами с одним из участников и все хорошо.
Я например в диком замешательстве по поводу второго рассказа- кто его написал?)
Хотя раз было что человек (Кукушенок) всех отгадал и это впечатлило).
Я думал что первый рассказ Мантиса- но размер маленький... но с другой стороны он ведь и писал в последний день.

Я видел Мантис сказал что есть рассказ где неодного убийства- я думаю это Драконья. У нее я помню и битвы шахматной партией заканчивались).
Последний раз редактировалось Kloun 08 Январь Пятница, 2010 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 17:23

KyberProtagonistes писал(а):А так если кто-то выкладывает табличку ху из ху, то он сразу выдаёт себя

А. Ну, тогда мне бояться нечего - благо участия в конкурсе не принимал :)
Под спойлером - ху из ху. Кому неинтересно, может не читать )
Текст:
Первый: Дориан. Почему: продуманность бэка - имена, названия. Дориан пасхалки полюбляе, любит невзначай мотивировать читателя увлечься той или иной темой.
Строки из песни в начале.
Теоретически конечно это может быть Драконья, но считаю что это таки Дориан.
Второй: Флавелла. Почему: кицунэ, характерный стиль изложения.
Третий: Эдгар Аллан По в обработке Гипнокота, конкретно - "The Lighthouse". Почему: для смеху.
Четвертый: Шалтай. Почему: его никнейм в авторстве поста.
Пятый: KyberProtagonistes. Почему: дедушка внезапно лежащий в кустах, парень, который внезапно пианист.
Шестой: Клоун. Почему: характерные обороты типа "В этот момент толпа взревела, завыла по волчьи и даже застонала …", намеренные ошибки типа "Мы же ж здохнем папа !!!", характерная идея повествования.

Додано опісля 48 секунд:
Kloun писал(а):но с другой стороны он ведь и писал в последний день.

Пруфлинк? ;)
"Шоп меня тут гром убил - я того не говорил" (с)

Додано опісля 5 хвилин 18 секунд:
Kloun писал(а):Я видел Мантис сказал что есть рассказ где неодного убийства- я думаю это Драконья.

Я думаю что если Драконья принимала участие, то ее рассказ таки первый. На мой взгляд два человека могли его написать; по заявлению Дориана о возможном неучастии и заявлению Драконьи о участии - логичнее предположить Драконью; но... я предположил иначе :)
Можно конечно ИП посмотреть, но это тупо и неспортивно :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 17:30

Mantis писал(а):Почему: дедушка внезапно лежащий в кустах, парень, который внезапно пианист.
А почему это, интересно, они не могу внезапно лежать в кустах или быть пианистами? :?

Я предлагаю скорее голосовать, чтобы объявить результаты и расставить все точки над "ё".

Свой рейтинг высылаю в ЛС Флавелле.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Mantis писал(а):Можно конечно ИП посмотреть, но это тупо и неспортивно
Да уже посмотрел, небось, сразу. Так и знал, что в Песателя с прокси заходить надо :evil: А то пианист и ему с дедушкой, видите ли, не понравился. ИП спалил и сидит довольный -_-

П.С. Рейтинг отправил.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron