Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Amilda 26 Май Суббота, 2007 19:57

Mantis
Я на фтп, может, не смогу выложить.
Что делать? Может просто на форум выкладывать, а потом, если кому надо, себе в ворд скопирует.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Mantis 26 Май Суббота, 2007 20:18

Amilda
На форум выкладывать - это само собой. На ФТП - это опционально.
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Amilda 26 Май Суббота, 2007 20:35

Mantis
хорошо

Ну так договорились: в воскресенье и понедельник выкладываем, а потом ставим балы. Я считаю нужно учредить две номинации: по голосам авторов и приз зрительских симпатий.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Кикаха 27 Май Воскресенье, 2007 15:41

Amilda писал(а):нужно учредить две номинации: по голосам авторов и приз зрительских симпатий.

Полностью поддерживаю.
_
Итак, с почином! Amilda стала первым автором, выложившим свой конкурсный рассказ. Я уже его прочитал, комменты - потом, после понедельника )) В любом случае, дополнительный бонус за первенство лично от меня Амильде гарантирую!
_
Что касается меня, пока пишу, жанр - фантастика (ну конечно, конечно...) . Жара плавит мозги, но половина рассказа уже готова ))
у меня есть мысль и я ее думаю...
Аватара пользователя
Кикаха

 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 Ноябрь Воскресенье, 2005 22:01
Откуда: Хровака, медвежий народ

Сообщение Amilda 27 Май Воскресенье, 2007 15:52

Кикаха
Спасибо
Просто не удержалась, выложила сейчас, жду вас, авторы.

Флавелла, я прочитала.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Vova 28 Май Понедельник, 2007 00:15

Так как завтра не уверен что зайду на форум, отпишусь про то что уже прочитал, а прочитал только творение Амильды :)

ну как сказать, в общем счете нормально. не хорошо и не плохо. Хотя психа хорошо описала (правда что то мне это всё напоминает). Но этот Иван Петрович вообще не вписывается в сюжет. Особенно с его пофигистическим отношением. Он вроде как любит эту Алису но тем не менее "сидит за столом и кидает дротики" :? Не так я себе представлял человека, у которого увели его любовь. Да и то что он её принцессой называет, тоже как то не уместно. Он весь какойто не отсюда, как будто играет роль. Не реалистичный короче :) Чего не скажешь о психе. Отличный персонаж. очень понравился. А так же удивила реакция Алисы как только она попала в тот особняк. Как мне кажется, то у любой нормальной девушки должны так развиватся мысли-где я? как я сюда попала? как мне вернуться домой?. Первые два пункта есть, но вот третьего нет. Почему она не сказала что то вроде "отпусти меня. Отвези меня домой."? Хотя, наверное я слишком придирчивый, раскритиковал блин :oops:

Вобщем можно почитать на досуге. :) Моя оценка 3 (оценка простого зрителя)


Добавлено спустя 20 минут

Прочитал творение Мантиса :)

Сразу то, что бросилось в глаза "Девушка больше не плакала, и даже попросила немного поесть. Она больше не плакала" думаю коментировать не стоит :roll: И слово "жужжание" пишется с одной буквой Ж ) Только если автор специально так не написал ради пущего эффекта представления этого самого жужания :D А так вполне достойный рассказ :) Хоть порой и смахивало на "Архимаг"а, но так вполне хорошо. (твёрдая 4)
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение Dorian 28 Май Понедельник, 2007 01:29

Vova писал(а):И слово "жужжание" пишется с одной буквой Ж )

Не могу удержаться!
Это как?
С одной "ж" это или "жуание" или "ужание".

А теперь по делу. Блин, с чего это я за балы тогда заговорил? Можно ведь и хорошего человека обидеть! Извиняйся потом, мол, не дошла вся глубина с первого раза...
Может кто подскажет, как обойти этот подводный камень? Ну, вариант про снятие своей кандидатуры не предлагать. Хотя... Это ведь тоже выход!
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 09:29

А что такое "Архимаг", и как правильно писать слово "жужжание"? :)
Vova писал(а): "Девушка больше не плакала, и даже попросила немного поесть. Она больше не плакала" думаю коментировать не стоит

Да, забыл стереть в одном месте :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Demon King 28 Май Понедельник, 2007 09:48

Mantis
Ну ладно, с рядом я загнул :) Но главное что они были. :wink:
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Vova 28 Май Понедельник, 2007 10:26

Dorian писал(а):Не могу удержаться!

Это как?

С одной "ж" это или "жуание" или "ужание".

:P :P Я имел ввиду жуЖание, а не жуЖЖание :P :P Придиры, будто вы не догодались.
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 10:30

Vova
Честно - не догадался. :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Dorian 28 Май Понедельник, 2007 10:30

Я думаю - грамматические ошибки - не то к чему следует придираться (представляю ккие камни по их поводу полетят в меня, хотя нет, не камни- валуны!) и уж точно не стоит ставить их главным критерием оценивания.
Даже у очень известных, популярных, интеллектуальных писателей в исходниках полно ошибок. На это есть корректоры и редакторы, которые, кстати, тоже не совершенны, из-за чего мы и получаем книги с кучей "очепяток".
Не стоит еще и забывать, что, например, тавталогия часто бывает намеренной, для более эмоциональной (или еще какой) передачи авторской идеи. Хотя, часто она - просто ошибка.
Просто, полагаю, стоит иметт в виду...

Кстати, Demon King, а твое участие мы увидим?
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Сообщение Demon King 28 Май Понедельник, 2007 10:32

Кстати, Demon King, а твое участие мы увидим?

Сойдет на меня сегодня озарение..может и увидите...
Т.к. не нашел времени за предыдущие дни найти время для написания рассказа :(
*Семь бед - один Reset*
Аватара пользователя
Demon King

 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 07 Апрель Четверг, 2005 12:12

Сообщение Черный Ангел Ада 28 Май Понедельник, 2007 10:33

Vova
В словарь загляни для разнообразия ;) Жужжание всегда было жужжанием, и им и останется...

Пока прочитала из выложенных первые три. Больше всего понравился рассказ Флавеллы. Оригинально и красиво. Мантис - уже говорили - предсказуемое развитие событий (мне почему-то Сапковского напомнило... Хотя мне много чего его напоминает)). Амильда - ценителем дамских романов я не являюсь, так что оценить более-менее адекватно не могу, просто не нравится это направление; как по мне, то какое-то оно немного неестественное вышло, раз уж за основу взят наш мир без изменений.
Если ты заметил, что твое мнение совпадает с мнением большинства, это верный признак того, что пора меняться.
У меня дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу... Что ж — пропадать всему?
Аватара пользователя
Черный Ангел Ада
Инквизитор
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 15 Июнь Среда, 2005 15:50
Откуда: Обратная Сторона Реальности

Сообщение Vova 28 Май Понедельник, 2007 10:35

Dorian писал(а):Я думаю - грамматические ошибки - не то к чему следует придираться (представляю ккие камни по их поводу полетят в меня, хотя нет, не камни- валуны!) и уж точно не стоит ставить их главным критерием оценивания.

Даже у очень известных, популярных, интеллектуальных писателей в исходниках полно ошибок. На это есть корректоры и редакторы, которые, кстати, тоже не совершенны, из-за чего мы и получаем книги с кучей "очепяток".

Не стоит еще и забывать, что, например, тавталогия часто бывает намеренной, для более эмоциональной (или еще какой) передачи авторской идеи. Хотя, часто она - просто ошибка.

Просто, полагаю, стоит иметт в виду...

Полностью согласен, просто больше почти не к чему было придраться ))

Mantis писал(а):Честно - не догадался.

:( Кстати Архимаг это творение Рудазова и твои шутки ну очень похожи на шутки оттуда.
З.Ы. Я только одного не понял, а что кудеснику что бы нормально колдовать надо знать еще и камасутру? ну просто когда он дверь распечатывал он стоял не в совсем нормальной позе ))
Черный Ангел Ада писал(а):В словарь загляни для разнообразия Жужжание всегда было жужжанием, и им и останется...

Да? :shock: Вот блин опростоволосился :( Извеняюсь
Любовь-это не просто слово из шести букв. Любовь-это нечто,что необходимо ощутить.
А честность я приберегу для тех, кто хотя бы сможет понять, что это такое.
Я не настолько мелок, чтобы марать руки о каждого, кто вякнет о бо мне дурное слово. Все равно что обижаться на грязь, запачкавшую сапоги.Оскорбить может только равный.
Аватара пользователя
Vova

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 21 Май Воскресенье, 2006 10:06
Откуда: Промонцери Альбра

Сообщение Mantis 28 Май Понедельник, 2007 11:21

Vova
Vova писал(а):З.Ы. Я только одного не понял, а что кудеснику что бы нормально колдовать надо знать еще и камасутру? ну просто когда он дверь распечатывал он стоял не в совсем нормальной позе ))

Это из-за путей поражения человеческого тела электрическим током (и другими энергиями) :) Теоретически, он мог бы колдовать, стоя двумя ногами на земле, и вытянув две руки к небу - но тогда разряд прошел бы через его сердце )
P.S.
У меня есть электротехническое образование. :)
P.P.S.
Vova писал(а):Кстати Архимаг это творение Рудазова и твои шутки ну очень похожи на шутки оттуда.

Не читал, но почитаю )

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

Мини-рецензия, или "по три слова обо всем" :)
О Флавелле.
Если бы я не знал, что этот рассказ на самом деле является переработкой пролога из её незаконченного романа, написанного три года назад, то я бы отметил бросающийся в глаза плагиат образа Иды c Роад Камелот из D.Gray Man:
http://www.youtube.com/watch?v=NODqKXA-BW0
ftp://192.168.200.4/users/mantis/Anime/ ... 0923LG.jpg
ftp://192.168.200.4/users/mantis/Anime/ ... 0925LG.jpg
ftp://192.168.200.4/users/mantis/Anime/ ... 1109LG.jpg
Флави писал(а):девочка лет 12-13 со взглядом зрелой женщины и яркими словно отполированная медь волосами. Девочка весело болтала свешенными с парапета ногами в черных в розовую полоску гетрах и веселенькой расцветки ботинках на длинной шпильке. На ней было надето совсем детское платье с розовыми рюшами, оборочками и кружевами.

Немного улыбнул рыцарь Дориана, а точнее его хобби:
Дориан писал(а):Он видел многое: войны, сражения, казни, убийства, ядерные взрывы

Амильда, по моему субъективному мнению, немного злоупотребляет "перегруженными" информацией предложениями вроде этого:
Амильда писал(а):Когда Даниэль подошел к окну и начал разбираться с хитроумными замками, которые сам же и установил, Алиса вытащила из-под балдахина тяжелый подлокотник, который на рассвете долго отрывала от кресла, и с размаху огрела Даниэля этим тупым орудием.

Ждем "опоздунов" :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Сообщение Amilda 28 Май Понедельник, 2007 11:21

Vova
ты понял его таким, каким я его показала

Черный Ангел Ада

Черный Ангел Ада писал(а): Амильда - ценителем дамских романов я не являюсь, так что оценить более-менее адекватно не могу, просто не нравится это направление; как по мне, то какое-то оно немного неестественное вышло, раз уж за основу взят наш мир без изменений.

ну, на вкус и цвет, просто фэнтези не люблю, да и уверена, половина произведений про эльфов и средневековых рыцарей с колдуньями. А дамские романы - маловато их здесь.

Dorian
как-то все так не понятно, размыто, как поток сознания. Знал же, что писать. Люблю поток сознания.

Мантис - стиль нормальный, но сюжет, я его на первом абзаце раскусила.

И к грамматическим ошибкам, господа, будьте снисходительны. Я сама поборница идеальной орфографии, но все же.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Сообщение Flavella 28 Май Понедельник, 2007 11:36

Итак, начнем...
Амильда - читаеться легко, стиль достаточно приятный, но.. (всегда есть маленькое "но") сюжет и жанр к сожалению не мой, не цепляет и все тут. Да и вообще трудно ждать от почитателя фэнтази и научной фантастики адекватной оценки, а так как сама я не отнушусь к тем, кто отрицает все, кроме нравящегося ему жанра, то лучше воздержусь от оценок сюжета и идеи сего произведения, чем буду говорить гадости, основанные на личном неприятии жанра как такового.
Мантис - история, конечно, банальна, но... оно и к лучшему(с)История Барда
Дориан - и складно, и ладно, и приятно, но ... чего-то не хватает для подобного рода истории (как там ее любят называть форумчане "поток сознания" или что-то в этом роде;)), я бы охарактеризовала ее следующей фразой -"есть искра, но нет огня".
Мора- очень неплохо и весьма соответсвует стилю, но... почему-то варвары вызывают у меня ассоциации с этаким бревном с уровнем IQ плавно переходящем из области положительных чисел в область отрицательных. Ну а в данном произведении не все так ужасно, поэтому сразу возникает чувство, что это вовсе не варвары)
Кикаха - снимаю перед вами шляпу;) Это первое произведение не вызвавшее у меня никаких "но". Просто отлично. Благодарю за доставленное удовольствие :)
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Сообщение John 28 Май Понедельник, 2007 13:28

Mantis
напомнило "Берсерк" при прочтении
незнаю почему,просто создалось такое впечатление ))
"Надежда - глупое чувство" (с)
деньги
Тупо ссылка :)
Аватара пользователя
John

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 Апрель Вторник, 2006 13:24
Откуда: отсюда

Сообщение Amilda 28 Май Понедельник, 2007 13:29

Кикаха, первая необычная точка зрения среди всех рассказов. Мне понравилось.

Flavella, твой стиль хорош, и драма разворачивается. Жалко мне стало того опоздавшего мужчину лет 30.

Неужели я здесь одна не поклонница фэнтези?
Мора-,Mantis,Dorian все как-то жестоко. Описания срубленных голов и растерзанных тел. Может, жанр и тематика это предусматривают. Но, в принципе, ваши герои живут в одном мире. Но Дориану бонус за поток сознания.

Flavella писал(а):не цепляет и все тут

может, не прочувствовала ситуацию?
я не в претензии, но просто хотелось показать характеры такими, какими есть(и они действительно есть), но без средневековых рыцарей.
Города нужно брать обаянием.
Аватара пользователя
Amilda
Пиратка
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 Февраль Среда, 2007 11:10
Откуда: Эльсинор

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron