Я вызываю вас на дуэль,

Модераторы: Amilda, Flavella

Ваш голос за...

На прокат. - Flavella
1
5%
Eugenics : Eternity For a One Day - Mantis
2
11%
Верность не на словах. - Драконья
4
23%
Новый Год. - Kloun
2
11%
Когда закончится Дождь. - Шалтай Болтай
3
17%
Собственность Дьявола. - Dorian
1
5%
Wake me up, baby... - KyberProtagonistes
2
11%
МалКлАвИАнсКиЙ рассказ - Kloun
1
5%
No Way Out (Выхода нет) - Dorian
1
5%
 
Всего голосов : 17

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Dorian 05 Январь Вторник, 2010 22:41

Я могу писать короткую прозу. Просто мне это уже не интересно.
Хочется сложных личностей и развтвленных сюжетов. Многие идеи и мысли просто не укладываются в объем маленького рассказа.
Даже короткий по фабуле эпизод, обрастая описаниями, превращается в небольшую повесть.
Конечно, можно поступить как Микеланджело, взять "камень" и удалить все лишне, но не выйдет ли так, что из головы статуи я сваяю статую поменьше? :)
Я всегда говорю правду, кроме тех случаев когда безбожно вру ради собственного удовольствия.
http://www.proza.ru/author.html?dopuah
http://zhurnal.lib.ru/editors/s/sedyh_d_m/
Аватара пользователя
Dorian

 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 16 Май Вторник, 2006 20:40
Откуда: С того берега моря, которого зайцу не перебежать, блохе не перелететь...

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 05 Январь Вторник, 2010 23:44

Dorian писал(а):Конечно, можно поступить как Микеланджело, взять "камень" и удалить все лишне
Правильно мыслишь. "Бритва оккама" и всё будет пучком.

Добавлено спустя 49 секунд:
Mantis писал(а):А во что это сказано?
Это сказано тебе - показать изъян в твоих размышлениях.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 06 Январь Среда, 2010 01:06

Это эксперементальное мнение))
Dorian писал(а):Хочется сложных личностей и развтвленных сюжетов. Многие идеи и мысли просто не укладываются в объем маленького рассказа.Даже короткий по фабуле эпизод, обрастая описаниями, превращается в небольшую повесть.

некоторые описания... описания не всегда выражают мысль или чувства, чаще они туманят их)))
описания имеют смысл только если читатель не прикладывая особых усилий так не сможет описать...

Ведь по правде никто из нас не видел книгу которая была только из афоризмов и при этом не сборником афоризмов)
Афоризмы как ценные плоды... И я бы с радостью обменял скучные и объемные описания в книгах на афоризмы которые бы доносили бы тоже самое. А описания оставил бы только там где это действительно необходимо).

Но с другой стороны это верно... бывает что то считаешь действительно важным и нужным требует для выражения сложности в виде больших объемов.
да и вообще если посмотреть на физику, биологию... то каков мир на самом деле- он сложен, сложность это естественность этого мира с которой надо быть гармоничным чтобы самому быть естественным)

Просто для меня это больная тема... я об этом много думал, ведь действительно иногда что то просто скучно читать)

Вот как я это вижу когда описание по делу- например человек хочет выразить какуюто мысль- и умную и с настроением которые дейсвительно дадут хорошие плоды, но без описания к ней подобраться нельзя и вот он идет к ней через описание, переживает при этом чтобы не испортить свою мысль... местами восхищается что он действительно хорошее местами описание подобрал... и при этом чувствуется его страсть к тому что он хочет сказать!!!
Но бывают конечно и другие случаи.
Dorian писал(а):Конечно, можно поступить как Микеланджело, взять "камень" и удалить все лишне, но не выйдет ли так, что из головы статуи я сваяю статую поменьше?

Микелянжело сделал ОЧЕНЬ МНОГО) то что Леонардо делал годами Микеланджело делал раз в 10 быстрее))
Я думаю Микеланжело не пример для "коротких рассказов")) скорее он писал больше мощные повести, причем полноценные)
Лучше б Микеланджело был писателем- хотя он был и поэтом) редко когда одержимость как часть полноценности передается через книгу- ведь для этого нужно ее иметь, а это самое тяжелое и самое важное для человека достижение). У Микеланжело она была...
Микелянджело отличный пример творца... и человека.
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 06 Январь Среда, 2010 10:26

KyberProtagonistes писал(а):Это сказано тебе - показать изъян в твоих размышлениях.

Dorian писал(а):Я могу писать короткую прозу. Просто мне это уже не интересно.

Ну, надеюсь теперь ты видишь изъян в своих? :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 06 Январь Среда, 2010 10:43

Нет.
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 06 Январь Среда, 2010 11:56

Это характерно :)
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 06 Январь Среда, 2010 16:47

Остался один день! :evil:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 06 Январь Среда, 2010 17:06

KyberProtagonistes писал(а):Остался один день! :evil:

От блин, а я как-то и не начал еще...
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 06 Январь Среда, 2010 17:07

Для тебя и писал :evil:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Flavella 07 Январь Четверг, 2010 15:08

Итак, господа, сейчас я создам тему в которую все желающие выкладывают под Пейсателем свои творения.
ЗЫ
Я на этот раз только читатель :wink:
Отныне следуйте примеру моему: все ясно увидав, не верьте ничему(с) Жан-Батист Мольер
Аватара пользователя
Flavella
Мачка
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 Июнь Среда, 2005 20:59

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 07 Январь Четверг, 2010 18:00

Ну что давайте поздравим победителей !!! И проголосуем кто из них первый кто второй ? :D
Хотя время еще есть))))
Последний раз редактировалось Kloun 07 Январь Четверг, 2010 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 07 Январь Четверг, 2010 18:03

Придержи коней, камрад, ещё не все сдались :wink:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 07 Январь Четверг, 2010 18:57

Я где то посеял пароль от пейсателя, да и мне если честно все эти "попытки анонимности" малоинтересны.
Не вижу причин скрываться.
Там второй рассказ уже когда то участвовал ещё в ТОМ конкурсе, но я его во первых переписал на 50 процентов и поменял сюжет, во вторых я тогда был другим (сейчас я уже не такой глупый и пафосный) :D , а в третьих он шибко подходит под тему. :mrgreen:
К тому же судя по "проявленному энтузазизму" массовость не повредит. :lol:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 07 Январь Четверг, 2010 19:17

Шалтай Болтай писал(а):Там второй рассказ уже когда то участвовал ещё в ТОМ конкурсе

Помним-помним )
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 07 Январь Четверг, 2010 19:32

Да из под Песателя лучше писать в этой теме. Когда хочется когото отругать жестоко и обидно, ну или просто насрать в душу- зашел из под общей учетки и направил канализационную трубу на винтилятор !!!
А если модератор скажет что это был ты, можно сказать что это был этот коварный модератор и он просто хочет опозорить твое честное и святое имя ! :)
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Маришка 08 Январь Пятница, 2010 00:26

а я опять в пролете))) когда-нибудь в прозу выложу, ибо, как и Дориану, мне короткие рассказы перестали даваться. Мои 10 строк постепенно превращаются во внушительную повесть О__о
Люди - это безликое большинство, созданное лишь для того, чтобы мне не было скучно

http://art-way.com.ua/
Аватара пользователя
Маришка

 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 Январь Понедельник, 2007 22:36
Откуда: из полнолуния

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Kloun 08 Январь Пятница, 2010 01:04

Маришка писал(а):а я опять в пролете)))

все тогда все выложенные рассказы не считаются :woohoo: , конкурс завален ! Зря старались- хахахаха!

И давайте чтоли другой аватар для песателя подберем , что это за хмурый дядька !!! Давайте Солнышко поставим, ребеночка, лося- ну чтобы что то прекрстное было... прекрастное и утешительное !!!))
Потому что едвали этот хмурый дядька както позитивно влияет когда вы читаете например мои рассказы)))!
Аватара пользователя
Kloun

 
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 28 Февраль Вторник, 2006 19:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Шалтай Болтай 08 Январь Пятница, 2010 01:18

Kloun писал(а):
Маришка писал(а):а я опять в пролете)))

все тогда все выложенные рассказы не считаются :woohoo: , конкурс завален ! Зря старались- хахахаха!

Почему ты не написал это разноцветными буквами? :lol: :lol: :lol:
Слава мне :mrgreen:
Аватара пользователя
Шалтай Болтай

 
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 15 Август Понедельник, 2005 13:35
Откуда: оттуда

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение AntropoCompus 08 Январь Пятница, 2010 13:24

Рассказы интересные. И, наконец-то, я с полной уверенностью могу сказать, какой рассказ написал Мантис :evil:
AntropoCompus

 
Сообщения: 7170
Зарегистрирован: 26 Июнь Понедельник, 2006 11:11

Re: Я вызываю вас на дуэль,

Сообщение Mantis 08 Январь Пятница, 2010 14:35

От блин, как жеж это я так спалился
KyberProtagonistes, а какой?
"A man can never have too much red wine, too many books, or too much ammunition." (с) Rudyard Kipling.
"Цікаве питання, Мурзик Васильович. Будемо полемізувати?" (с) Лесь Подерев'янський
Аватара пользователя
Mantis
VSD Vampire
 
Сообщения: 16181
Зарегистрирован: 13 Декабрь Суббота, 2003 16:49
Откуда: Из ордена Розенхофф

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron